Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

а межколесных блоков почти нигде в базу не ставят.. даже в старый дефендер :mf_bookread:

иногда на некоторые модели ставят в задний мост блок жесткий. но чаще отделываются ЛСД.. а основное - почему не ставят на серийные машины жесткие межколесные блоки...

они тянут за собой почти полное усиление подвески и трансмиссии - и то не всегда помогает... простой пример; машина идет вверх и под углом...вопрос? какая полуось нае...тся первой?? :rolleyes: а она точно нае...нется.. свернется - так как не усилена.. кто хоть раз был на трофи - видел как меняют их.. а они усиленные на забывать.. для наших целей вобще то больше подходят экспедиционные варианты. а н трофийные и раллийные..

как представишь в страшном сне ехать за 1000 верст на уазе.луазе и тд... жжжжжуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абырвалг, ты не прав. Дифференциалы повышенного трения в данном вопросе-супер. полуоси не ломает, преимущество в проходимости дает приличное. Включать-выключать не надо. короче,самое оно(и стоит не ахти дорого). В трофи, кстати, я уже отказываюсь от них... принудительная рулит(думаю ты меня как джипер джипера понял...:mf_bookread:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км - это конечно круто, но в пределах 500 нормально. А на косогоре межколёсные блокировки конечно не надо включать, там другие методы.

А автоблока слишком умная бывает иной раз, блин, умнее хозяина... АБЫРВАЛГ, а что значит "почти"? Давай рассказывай, ишь хитрый, заинтриговал и умолк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абырвалг, ты не прав. Дифференциалы повышенного трения в данном вопросе-супер. полуоси не ломает, преимущество в проходимости дает приличное.

я вообще то про жесткие блоки говорил.... :bigwink: а не про ЛСДшки.. лсдшки нам подходят.. вполне.. правда ходовые тоже. остановился - разошлись .. чтоб притерлись - буксануть надо - а тут уж как повезет .. или успеешь вылететь или же закопаешься.. :mebiro_01:

 

1000 км - это конечно круто, но в пределах 500 нормально. АБЫРВАЛГ, а что значит "почти"? Давай рассказывай, ишь хитрый, заинтриговал и умолк!

 

да мы вообще то кажись и не о чем..сам на нивах и на уазах накатал... :rolleyes: надо признать - что на дальняк тяжело..может только мне.. :big_boss: а серьезных денег для серьезных переделок у меня нет :bigwink:

 

про "почти" - это о чем?? о почти не ставят жесткие блокировки? или про - тянет переделки и усиления??? :blushing:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а межколесных блоков почти нигде в базу не ставят.. даже в старый дефендер
-а где ставят??

Нет, вообще конечно можно ездить на всём, что ездит, ведь всё относительно. В прежние времена люди пешком в Иерусалим ходили и радовались, если их подвозили на телеге несколько км. Нивами и УАЗами многие довольны, ну а уж если застрял - хайджек или тарахтор, шо ж делать...

Но вот мне понравился ЛуАЗ по сравнению с остальным советским полноприводным зверьём. Там, где УАЗ уже жёстко сидит на мостах, ЛуАЗ ещё лезет. Главное, чтобы трансмиссия была исправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 и 702 серии тойот кукурузников..задний мост. но это все ж спец серии..

72.jpg

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/wwwprok/video/u68508c412/view/

:moil::moil::moil:

57079644.jpg

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абырвалг, я смотрю мы с тобой и по музыкальному жанру братья.... :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ВВВпрока видео и фото.. :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня лодки нет, а езжу вот на таком аппарате... тот, что слева, буханка..

post-929-1184757184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на мудовой резинке??? вещь!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже на мудовой резинке??? вещь!!! :thumb_yello:

35х12,5 бфг МТ

красоты тама -ноль, просто фото с удачного ракурса, да наклейки обязательной рекламы немного позалепили изъяны... а так он у меня как после съемок фильма годзилла, как будто она его пожевала..:( но это не моя работа, таким достался. короче, боево-рабочая машина. из разряда боевых думаю к сентябрю выйдет, как закончу прототипа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х терра. салон неопреновый!!!!!!!!! :thumb_yello: герметичный .. вся фигня..

DSC02843.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ниче не напутал?? на хрена неопреновый салон??? чтоб жопа постоянно мокрая была??да, кстати, он походу пружину заднюю потерял...

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х терра создавалась специально для серферов.. салон герметичный кстати.. можно из керхера мыть.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простенько и показательно..разница между честным полным 4х4 и всякими пляжными вариантами.. :thumb_yello: ппсевдо подключаемыми.. псевдоблоками..(торсены.халдексы.. и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простенько и показательно..разница между честным полным 4х4 и всякими пляжными вариантами.. :mebiro_01: ппсевдо подключаемыми.. псевдоблоками..(торсены.халдексы.. и тд..

Прикольно - типа субарик рулит :mebiro_01: , а вольво опускают :thumb_yello:

Вот еще

, тут типа немцы рулят, Ауди Allroad quattro так вообще победитель. :thumb_yello:

Странно, сафарь полноценный 4х4 сдулся. Не верю! :mebiro_01:

Хотя... Надо поискать и почитать про Ауди :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у аудяхи кажись задняя ость тоже блокируется..

а по сафари... скоре всего условия были без включения понижайки..ИМХО :thumb_yello:

 

http://video.mail.ru/inbox/bbb21/1/2.html http://video.mail.ru/inbox/bbb21/1/6.html

МАНИАКИ!!!

http://video.mail.ru/mail/palychussr/1/4.html http://video.mail.ru/mail/palychussr/1/24.html

 

субароводы часто вызывают на "бой" кого нить.. :thumb_yello:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого Опель Фронтера дизель 5-и дверка. Киньте отзыв в личку плиз! Оч прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри тут. отчеты и модификации.

ОПЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ниче не напутал?? на хрена неопреновый салон??? чтоб жопа постоянно мокрая была??да, кстати, он походу пружину заднюю потерял...

 

ну так.. так ездить то :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так.. так ездить то :big_boss:

Все "по взрослому"...

Я понял слет "больных", с диагнозом Nissan Xterra :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с другой стороны.. вспоминаю времена нив.

(постоянное желание зализть в самое г... и испытывать от этого кайф.. :thumb_yello:

 

на "паркете" едешь быстрее и рыбы больше( вернее не больше. так как сама рыба уже не самоцель - хочется интересного и трудного трофея)..а если его и нет - то и фиг с ним.. мелочь уже стрелять не интересно..

грязь объезжается. а возможностей паркетника хватает для подъема по скользкому косогору и тд..для подъезка по раскисшей дороге к реке и тд..

 

вобщем - трофи -это тоже тараканы в голове. как и ПО.. :big_boss: и не значит что хуже. просто другие... тараканы.. :naughty:

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб спокойно спать в машине.. приобрел вот.. :mf_bookread: влезают 2 сумки со снарягой. палатка. коврики 2. столик. 2 стульчика и контейнер с едой.объем бокса 430 литров..

64162483.jpg

 

150х100х40

 

64162485.jpg

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб спокойно спать в машине.. приобрел вот.. :mf_bookread: влезают 2 сумки со снарягой. палатка. коврики 2. столик. 2 стульчика и контейнер с едой.объем бокса 430 литров..

Тема!! :shok: Я такую тему тож думаю, если брать лодку и мотор, и на дальняк ехать без него никак. Лодку с мотором в багажник, снарягу, груза... а вещи, палатки и т.д. в такой бокс.

У тебя крепление к водостоку? Что то я не разгляжу :thumb_yello: . У меня нет релингов, вот думаю можно ли поставить релинги или не заморачиваться и взять с крпелением за водосток. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...