Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вставлять бегунок в надульник хорошо, но я никогда этого не делаю( привычка), потом притягиваю за линь при намотке. После охоты смазываю манжету веретёнкой-маслом и заряжаю всегда в воде, манжета живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не понял, без гидротормоза тоже можно ставить?
В ружьях с ПВ ствола для "продления" жизни манжеты занижают диаметр задника и скругляют его кромку, что снижает эффект гидродемпфирования бегунка. Уменьшение массы бегунка снижает вероятность клинения в варианте с гидротормозом, или расклёпа без гидротормоза. Поэтому в первом случае желателен титан, во втором ещё и сплав алюминия сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, все понял! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу гарпуна таитянского типа, как он держит жало? Можно его переделать под съёмные наконечники?

 

я нарезал резьбу м6 и прикупил атаковских пулек жменю. пульки трёхграные, чуток доработал, уменьшил диаметр за гранёной

 

частью

 

post-2201-0-53184800-1454517556_thumb.jpg

 

post-2201-0-73200200-1454517634_thumb.jpg

 

post-2201-0-35629300-1454517680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нарезал резьбу м6 и прикупил атаковских пулек

Для себя конечно пойдет(на любителя)а качество гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а качество гарпуна?

 

на фото видно что его жизнь была не сладкой! этому гарпуну три сезона, пока радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щуку в камнях стреляю этим гарпуном без оголовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щуку в камнях стреляю этим гарпуном без оголовка

Стесняюсь спросить а оголовок -это что??

В моем понимании это-гарпун без головы,резьбой в камни...наверное :ay:?

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резьбой в камни...наверное

 

:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нарезал резьбу м6 и прикупил атаковских пулек жменю

 

Точно Атаковские пульки, не нашел у них в каталоге, где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно Атаковские пульки, не нашел у них в каталоге, где брал?

 

В Казахстане :bk: Город Астана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,стоит ли новичку пробовать как первое ружьё пеленгас?(мелководье и камыш основное место охоты)Размер лучше брать 45 или 55?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 45 смело, для твоих условий достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 45 смело, для твоих условий достаточно

Такой категоричный и однозначный ответ, даже экспертам пеленгаса наверное слабо так ответить.

 

Подскажите,стоит ли новичку пробовать как первое ружьё пеленгас?(мелководье и камыш основное место охоты)Размер лучше брать 45 или 55?

Держал в руках 45, ощущение карлика. а мелководье. перейдёт в средние глубины да и вдоль камыша или в прогалине метров с 3х по щуке надо шмальнуть

Такие ружья обычно вторым номером берут - для спецефических условий, по "зверскому" мутняку в упор стрелять, или в сильных корчах чтоб не путалось и тоже в упор. Учитывая что гарпун 7мм и от 45ки (тонкий, короткий и лёгкий), а так-же малый разгон, то и лететь он далеко них-я не будет, и пробивная сила никакая (очень быстро с расстоянием теряется). Продать в случае чего труднее будет.

Более универсальный вариант 55ка. Для ваших условий наверное и заднерук подойдёт, как для моих условий то с рукояткой 2/3, (у меня другие пневмы , но ручки в ружьях смещены), у меня в реке мутновато. Кстати 55ка с рукояткой 2/3 по габариту в руке как 45ка будет, а по пробивной и дальности выстрела разница ощутимая.

P.S. Споров по пелику много, и не дешёвое оно, но рукоять понравилась, в руке сидит очень удобно.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил так потому что не первый сезон в поюзе 45-ка

с пробивной все у него в порядке, щуку шьет любую

проблемы могут возникнуть только с охотой на крупного карпа или сазана

если деньги позволяют, среднерукая 55 была бы конечно "золотой серединой" - но ценыыы мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такой категоричный и однозначный ответ, даже экспертам пеленгаса наверное слабо так ответить.

 

 

Держал в руках 45, ощущение карлика. а мелководье. перейдёт в средние глубины да и вдоль камыша или в прогалине метров с 3х по щуке надо шмальнуть

Такие ружья обычно вторым номером берут - для спецефических условий, по "зверскому" мутняку в упор стрелять, или в сильных корчах чтоб не путалось и тоже в упор. Учитывая что гарпун 7мм и от 45ки (тонкий, короткий и лёгкий), а так-же малый разгон, то и лететь он далеко них-я не будет, и пробивная сила никакая (очень быстро с расстоянием теряется). Продать в случае чего труднее будет.

Более универсальный вариант 55ка. Для ваших условий наверное и заднерук подойдёт, как для моих условий то с рукояткой 2/3, (у меня другие пневмы , но ручки в ружьях смещены), у меня в реке мутновато. Кстати 55ка с рукояткой 2/3 по габариту в руке как 45ка будет, а по пробивной и дальности выстрела разница ощутимая.

P.S. Споров по пелику много, и не дешёвое оно, но рукоять понравилась, в руке сидит очень удобно.

Что порекомендуете новичку-девственнику?)))чтоб цена/качество и надежно,просто и безотказно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что порекомендуете новичку-девственнику?)))чтоб цена/качество и надежно,просто и безотказно?))

Таких ружей ещё не изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про пеленгас, поэтому свой опыт по другим ружьям напишу в личку подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас 70 со смещенной ручкой.

В бассейне, после шестого выстрела, при заряжании поршень перестал фиксироваться. Раза три попробовал, на четвертый как не в чем не бывало, ружье стало работать.

В чем может быть прикол? Ружье свежее, выстрелов примерно 30 сделал и то в бассейне. Игла в манжете под шепталом клинанула или что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла в манжете под шепталом клинанула или что...?

хочешь сказать что шептало не вернулось в своё положение

его возвращает пружина, можно ее посмотреть

но я бы не стал торопиться, а еще бы понаблюдал, один раз не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего шептало не вернулось но не из-за пружины, а грешу на иглу которую нажимает спусковой крючок.

Думаю ты прав, надо еще понаблюдать. Нечего гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас 70 со смещенной ручкой.

В бассейне, после шестого выстрела, при заряжании поршень перестал фиксироваться. Раза три попробовал, на четвертый как не в чем не бывало, ружье стало работать.

В чем может быть прикол? Ружье свежее, выстрелов примерно 30 сделал и то в бассейне. Игла в манжете под шепталом клинанула или что...?

Была такая байда, потом разобрался в чём дело. В моём случае подклинило линесброс, он не вернулся на своё место и спусковой крючок остался в полунажатом состоянии. По началу то же не мог понять в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял линесброс, поставил магнитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подвохи,многое сказано про пелик,но почему-то ни слова про пеленгас эко?Вот приобрел данное ружьишко и хотелось бы хоть немного о нем узнать все плюсы и минусы.Может есть здесь счастливый обладатель данного ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...