Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это и постоянно лопающие рукоятки и оторванные линесбросы и улетающие манжеты и геммор с 8 мм гарпунами

В Астане уже гораздо более сотни ружей Пеленгас, из вышеперечисленного замена поршней штук пять, 3 скорее всего по дурости хозяев (выстрел без гарпуна) 2 лопнули вдоль, брак литья, ни одной поломанной рукоятки, как пять прислали для гарантийного ремонта так пять и лежат, манжеты вылетают когда уже порвана и выстрел с водой в стволе, рвут владельцы заряжая ружьё не вставив бекгунок на место, у Тайменей тоже бывает. Гарпуны сам использую 3 вида 7,0 ; 7,5 ; 8,0 без проблем, НИКАКИХ КЛИНОВ ПРИ ЗАРЯЖАНИИ никем из знакомых не обнаружено, кроме 2х случаев с лопнувшими вдоль поршнями. Чемпионы Кубка Дельты трёх последних лет - все охотились с Пеленгасами.

 

разбери его и конкурентов ( Марес эво и Кресси саетта )

 

Хочу заверить - разбирал все перечисленные и много разных других, Пеленгас как Калашников - прост и надёжен. Кресси крепко сделана, надёжна да вот беда тяжела и неудобна без переделок, стволы опять же люминиевые, А более всех других моделей за лето я ремонтировал Маресы и Таймени! Мало того что Таймень намудрёное так ещё в последнее время ремкомлекты амно полное, и ведь хитрецы слепили так что только их резинки прилепить можно.

А вообще чего ОСОводы разверещались то? Вашу дубину первобытную в вашей ветке любители Пеленгаса никто не хает, идите туда и разберитесь что там клинит в палке с каюковской рукояткой и ваще не полированым стволом. чего вам покоя цена не даёт? Поубавьте аппетиты и вполне скопите на реально Красивое и Качественно исполненное ружьё. Четыре года гоняю 55ку в старом формате, манжету раз поменял и то на всякий случай и рыбу брал до 35кг. чего ещё надо то??? 215 баксов не такие великие и неподъёмные деньги. Сами сделайте и скиньте попробуйте цену

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Таймень сделал бы новую ручку и разборную втулку пять лет назад

А бабке если ..... и бороду дальше сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ерничать. Все мы тут знаем о качестве и Тайменя, и Пеленгаса. Если ты не понимаешь, что написали люди выше, то о чем говорить еще? Но с другой стороны, я понимаю тебя... Как владельцы кЕтайских автомобилей. Тоже ездят. И тоже расхваливают. Потому что сознаться друзьям , что сам себе купил гуано, не фэншуй...

Ладно, Пеленгаса у тебя своего нет, но мнение ты по нему имеешь единственно правильное, так и быть :LaieA_024:

Ну а владельцы китайских авто чем тебе насолили?

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда! Кому-то шашечки,а кому-то таки ехать. ...Лично я-езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астане уже гораздо более сотни ружей Пеленгас,

 

Не смеши! Вас там и охотников то столько нет! Или по 6 штук на брата набрали?... юморист.... :)))

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще чего ОСОводы разверещались то?

Да нету пока клуба Осоводов :bk: ,

Там пока тусуются новаторы и любители поковыряться с железками и разобраться в принципиально новом зацепе - ФЗСМ :bs:

Да - Пеленгасовцев там особо не наблюдается ,

как то все больше БезПоршневочников и Тайменевцев , Зелинщиков да Самодельщиков наплыв :bj:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
манжеты вылетают когда уже порвана и выстрел с водой в стволе,

 

У Тайменя такого не слышал. 3 года круглый год и что такое манжета? Не, не слышал!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне скопите на реально Красивое и Качественно исполненное ружьё
:noway:

Спасибо канешно за совет :D , но я уж как нибудь своими БП перебьюсь :scooby_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! как всегда всё знает лучше всех! Много у нас охотников Александр, хотя и моря нет. и рыбу такую

 

 

4b4da3e9134d.jpg

Пеленгас 55 1/3 с самостоятельно развёрнутой рукояткой берёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, все что ты перечислил у Тайменя лучше чем у Пеленгаса, а сейчас еще и дешевле. Если бы Таймень сделал бы новую ручку и разборную втулку пять лет назад , триуфальный выход на рынок пеленгаса вообще бы не состоялся.

Вообще то эт очередной бессмысленый виток спора. Каждому своё, хочеш охотиться, купи любое ружьё и охоться. За себя скажу, да просто на просто так как есть возможность, я частенько менял ружья и изо всех, изо всех я добывал рыбу. Так вот сейчас, после тайменя, ассо, сирано, атаки, зелинки у меня Пелик. По поводу Тайменя, сколько они делали не крошащуюся рукоятку и разборную втулку? Ладно охотьтесь с тем что вам нравится)))) или по карману. Для меня рукоятка пелика удобней, крепление катушки не требует изоленты))) для меня оно красивее, ресивер оригинален. Цену они зарядили за него сейчас это да, по ней не купил бы. Но и Таймень стоил раньше в три раза дороже мареса. Запарился с телефона букавы жать))) Все того что они хотят и могут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно ерничать. Все мы тут знаем о качестве и Тайменя, и Пеленгаса. Если ты не понимаешь, что написали люди выше, то о чем говорить еще? Но с другой стороны, я понимаю тебя... Как владельцы кЕтайских автомобилей. Тоже ездят. И тоже расхваливают. Потому что сознаться друзьям , что сам себе купил гуано, не фэншуй...

Ээээ ты батон не кроши)))) Ховер по докризесным ценам цена качество функционал вполне отличная машина. Ты это теперь водителям Саляриса и Рио скажи движки которых в Китае делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеленгас как Калашников - прост и надёжен.

Жги дальше.

Калашников как образец оружия полностью устарел, однако это не мешает ему выполнять свои прямые функции, так и Пеленгас копия полувековых разработок.

Расскажи лучше кто и куда там "сдвинулся" в новом Пеленгасе относительно "линии гарпуна" :bj: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тайменя ствол полированный до 18 квалитета!
Наверное, ты хотел сказать 8-го. Самое низкое качество у 17-го квалитета (тупо- болванка), самое высокое у 1-го (калибр эталонный)... И квалитет - это допуск по размерам, по полировке - это шероховатость :ah:
Гарпуны сам использую 3 вида 7,0 ; 7,5 ; 8,0 без проблем, НИКАКИХ КЛИНОВ ПРИ ЗАРЯЖАНИИ никем из знакомых не обнаружено, кроме 2х случаев с лопнувшими вдоль поршнями. Чемпионы Кубка Дельты трёх последних лет - все охотились с Пеленгасами.
Смешно.... Физику никто не отменял: в восьмёрочном исполнении в конструктиве пеленгаса проблем не может быть только при низких закачках... Мне достаточно было бы одного случая с таким лопнувшим поршнем на тысячу ружей, что бы больше такой не использовать... А раньше чемпионов не было, до появления чуда-ружья?
Пеленгас как Калашников - прост и надёжен.

А многие уважаемые люди, которые Диме про недостатки говорили, просто дураки...

А вообще чего ОСОводы разверещались то? Вашу дубину первобытную в вашей ветке любители Пеленгаса никто не хает, идите туда и разберитесь что там клинит в палке с каюковской рукояткой и ваще не полированым стволом.
Это ветка обсуждения ружья, а не купи-продай. В данном случае с твоей стороны не возможно не заметить посыл привлечения новых покупателей с целью дальнейшего впаривания "новейшего" ружья. Да, у меня есть оса, но зелинку я больше люблю. Мне теперь только в теме зелинки посты оставлять можно? С осой разберёмся в своей теме, и ствол там полированный. Рукоятка каюковская? Смешно, пеленгас тогда буржуйка с тайменевским ПВ...
чего вам покоя цена не даёт? Поубавьте аппетиты и вполне скопите на реально Красивое и Качественно исполненное ружьё.... 215 баксов не такие великие и неподъёмные деньги. Сами сделайте и скиньте попробуйте цену
Красивое - да! Качество доапгрейдить можно. Но не за такие деньги. С осой не случайно я постоянно провожу параллели. Производство и там и там серийное, а не штучное. И там и там много людей задействовано в производстве. При этом в производстве осы не возможно уйти от уплаты налогов и всевозможных отчислений (плюс охрана труда, промбезопасность, пожарная безопасность и пр.), и этот процент отчислений гораздо больше, чем в производстве пеленгаса, и входит в себестоимость продукции. По затратности техпроцесса оса затратнее, так как много фрезерованных и точёных деталей. У пеленгаса в основном литьё, оборудование для литья окупается быстро и в настоящее время затратность техпроцесса пеленгаса должна быть ниже, чем у осы. А на выходе за 100 баксов оса с заложенной прибылью и налогами, и за 215 баксов пеленгас с заложенной прибылью и, скорее всего, с уклонением от части налогов. Ну нравится кому-то порядка 150 баксов за красивые глаза дарить, а меня это коробит, что кто-то наживается, а кто-то в технической ветке помогает наживаться...
Вообще то эт очередной бессмысленый виток спора. Каждому своё, хочеш охотиться, купи любое ружьё и охоться.
Согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё парни, какие накуй мерседесы и бмв, это всё равно вёдра, все на гранту она дешевле и ездит так же))))) Если й чувака зарплата от 150 ему побарабану ваши доводы, он купить красивый пеленгас. На это у них и расчёт, а вот сколько таких чуваков найдётся, от этого и будет зависеть результат их политики. Поймут, что теряют, начнут в тихую через распространителей цену скидывать и всё, нет флаг им в руки, перейдём на осу, нам что ипать подтаскивать, что ёпаных оттаскивать, всё равно охота на охоту. Киньте что ли фото осы, а то баек то я про неё начитался уже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё парни, какие накуй мерседесы и бмв, это всё равно вёдра, все на гранту она дешевле и ездит так же)))))

Мерсы и бэхи не только красивее гранты, но и внутри отличаются.

По Осе тема целая есть http://apox.ru/forum/topic/12464-novoe-penzenskoe-ruzhe-osas-fzsm-frikcionni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мерины и бэхи в другой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и Таймень стоил раньше в три раза дороже мареса. Запарился ...

:bj: ПУК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мерсы и бэхи не только красивее гранты, но и внутри отличаются.

По Осе тема целая есть http://apox.ru/forum/topic/12464-novoe-penzenskoe-ruzhe-osas-fzsm-frikcionni/

И то и то возит попы, намёк понял? Ценник разный. В теме про осу 74 страницы болтовни, фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj: ПУК!

Не пукай, в два. Асоо в три. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пукай, в два. Асоо в три.

:bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то и то возит попы, намёк понял? Ценник разный. В теме про осу 74 страницы болтовни, фото нет.

 

Так я о том же.

стр.5 вот лодырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пукай, в два. Асоо в три.

Сказал и забыл, а человек прочитает и в памяти отложится... Я в 2005 году в Воронеже брал себе Asso-50 за 4500 руб., рядом был Таймень за 6000 руб. Mares за ни за две, ни за три рубля никогда не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сказал и забыл, а человек прочитает и в памяти отложится... Я в 2005 году в Воронеже брал себе Asso-50 за 4500 руб., рядом был Таймень за 6000 руб. Mares за ни за две, ни за три рубля никогда не встречал.

Что вы докапались то, тема про Пеленгас. Я брал, ты брал, мы брали, у меня и Пеленгас ещё есть возможность купить дешевле))) Ассо брал за 3500, когда Таймень 9-ку стоил, зачем всю эту кашу вожить. Покупайте что хотите и езюайте на охоту, а то скоро зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и то возит попы, намёк понял? Ценник разный. В теме про осу 74 страницы болтовни, фото нет.

 

Ты каким глазом смотрел? :))) Или ты первую и последнюю страницу посмотрел?

 

http://apox.ru/forum...ni/page__st__80

 

Не считая фото, которые выставляют владельцы...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня и Пеленгас ещё есть возможность купить дешевле)))

 

Не первый раз встречаются такие высказывания.

Где этот магазин с уценёнкой находится? Если 5тыщ. стоит тож куплю на пробу, потом за 15 продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...