Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пробовал на одной охоте менять Пеленгас 70с/р на 55+с/р. При этом 70-ка была отвешена фонарем, а 55+ без обвеса.

Охота по ходовому амуру, дистанция стрельбы 1.5-2м. Стрелял не целясь, не вдумываясь. При закачке 26-28 кг. подброс присутствует, но небольшая поправка совершенно не напрягает.

Амур средний: 15-18кг. Спокойно пробивается на вылет.

Выбирал только крупных, хотел проверить именно 55+ на трофейной охоте.

В подтверждение моих слов, видео данной охоты, прошу обратить внимание на подброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на одной охоте менять Пеленгас 70с/р на 55+с/р. При этом 70-ка была отвешена фонарем, а 55+ без обвеса.

Охота по ходовому амуру, дистанция стрельбы 1.5-2м. Стрелял не целясь, не вдумываясь. При закачке 26-28 кг. подброс присутствует, но небольшая поправка совершенно не напрягает.

Амур средний: 15-18кг. Спокойно пробивается на вылет.

Выбирал только крупных, хотел проверить именно 55+ на трофейной охоте.

В подтверждение моих слов, видео данной охоты, прошу обратить внимание на подброс.

Вот случайно наткнулся на очень качественное видео, где можно оценить подброс 70+ с/р

Изменено пользователем Pelengas_700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на одной охоте менять Пеленгас 70с/р на 55+с/р. При этом 70-ка была отвешена фонарем, а 55+ без обвеса.

Охота по ходовому амуру, дистанция стрельбы 1.5-2м. Стрелял не целясь, не вдумываясь. При закачке 26-28 кг. подброс присутствует, но небольшая поправка совершенно не напрягает.

Амур средний: 15-18кг. Спокойно пробивается на вылет.

Выбирал только крупных, хотел проверить именно 55+ на трофейной охоте.

В подтверждение моих слов, видео данной охоты, прошу обратить внимание на подброс.

 

Подброс все же не так просто оценить по данному видео. Гарпун визуально стартует выше, но и попадает все же не в хребет, а ближе к низу рыбы.

 

Есть ли особая разница в подбросе 55 и 70? Качаю темпеста на 22кг и хватает, пневмоваккум, полагаю, что потребует килов 17-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пеленгасы 70-2/3 и 55-2/3. Я бы не сказал, что присутствуют значительные подбросы, честно говоря я их не замечаю. В основном использую 70, 55 для камышей или чисто по завалам. С 55, при закачки 25 кг., сома 36 кг. прошил на сквозь.

Если выбирать между 45 и 55-2/3, то конечно универсальней 55.

Изменено пользователем VIV66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброс все же не так просто оценить по данному видео. Гарпун визуально стартует выше, но и попадает все же не в хребет, а ближе к низу рыбы.

 

Есть ли особая разница в подбросе 55 и 70? Качаю темпеста на 22кг и хватает, пневмоваккум, полагаю, что потребует килов 17-20

 

Свои ружья, в свое время, после покупки тестировал в бассейне. П70-2/3, закачка 20 кг., дистанция 3 м., мишень круг диаметр 10 см., точка прицеливания под круг, попадание в середину круга. Считай на 2 м. дистанции с 55 тока еже ситуация, ружья не отгружены - "голые". По любасу, ниже эти ружья не стреляют, возможно это на видео просто кажется.

Был у меня Салимар с 8 мм. гарпуном, вот с того приходилось брать выше.

Изменено пользователем VIV66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои ружья, в свое время, после покупки тестировал в бассейне. П70-2/3,... ... мишень круг диаметр 10 см., точка прицеливания под круг, попадание в середину круга.

По любасу, ниже эти ружья не стреляют...

Был у меня Салимар с 8 мм. гарпуном, вот с того приходилось брать выше.

 

Я бы на этот счёт(ups_guns), вообще не заморачивался, всё дело привычки главное чтоб подброс стабильным был, (а т.к. мы обсуждаем пелик то и подброс там маленький и стабильный), окуню на 0,5 как раз в грудной плавник целить,точка попадания в хребет и весь силуэт рыбы видно, на кефаль наверное так-же.

Охотил пару раз ружьём которое ниже бьёт, - вот это полная зопа, перекрывается силуэт и нифига не видно самой рыбы.

Посему выбирай по условиям эксплуатации, прозрак-заросли.

П.С. Пелика нет, есть Оса, поигрался, попереставлял рукоятку и заднерук, и 1/2, всё равно остановился на заводской 2/3. Даже когда на чистую воду с прозраком выезжаю, не двигаю, привычка целиться под жабру осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не по споришь , все так . Но и не так. Наверно для каждого индивидуально. Для меня на тёке 55 пустая , без обвеса не айс. А вот 45 самый раз. Но у 55 по мне точней бой на дальние дистанции, но таких ситуаций не много было, перешел на 45 моё. А 2/3 не пользовал может и по комфортней будет?????

 

тоже сложилось похожее впечатление.... на счет точней хз.... у меня есть 70 еще 55 и потом купил 45... странно то что с 45 даже при сильной закачки попадаю в мелочь лучше чем с 55))) с чем связано так и не понял... в то же время 70 вообще очень точное... зато в камнях и корчах 45 предпочтительней с 1.5 метра по моему пробьется достаточно крупная рыба но не засадишь насмерть в пенек или в лепешку в камень........ и такое впечатление складывается что лучше 700 для более открытых мест и для стесненных 45............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коряжника у нас мало, озера все маленькие и до 3м глубины. Камыш по краям, центр в траве с полянками. В принципе, темпест 70 устраивает всем кроме того, что ломит руку от веса, а в камыше крутить запястьем надо.

Море...тут камни, но на дальняк предпочтительнее арбалет, пневмат нужен для прохода кефали у носа, когда 82 арб развернуть возможности нет. Рыба, повторюсь, в основном не крупнее 7кг и есть пару мест с сомами по 50кг.

Вопрос именно уже в длине 2/3. 70 могу меньше закачать, от чего и подброс меньше и меньше ударные нагрузки на поршень-демпфер, но с 55 при необходимости в хорошем прозраке далеко не пульнуть прицельно, как можно это сделать с 70, а летом прозрак на любимом месте бывает под 4м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но на дальняк предпочтительнее арбалет,

Дальняк, это сколько метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальняк, это сколько метров?

от 2 до 4 длин арбалета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что дистанция измеряется от кончиков ласт... :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при условии, что дистанция измеряется от кончиков ласт... :br:

иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я попал в суть, раз возразить нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я попал в суть, раз возразить нечем...

Не в суть, а сухим пальцем в анус.

Если по делу сказать нечего- просто проходите мимо.

Ваше мнение не интересует, а после подобный высказываний творение в том числе, так как закрадываются большие сомнения в адекватности. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щенок...Ещё молоко на губах не обсохло, а уже хамит...

Я ведь тоже посылать умею...

Похоже ты забыл в какой теме находишься...

А про рогатки не тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щенок...Ещё молоко на губах не обсохло, а уже хамит...

Я ведь тоже посылать умею...

Похоже ты забыл в какой теме находишься...

А про рогатки не тут...

По делу высказывания будут или после определенного возраста/появления конкуренции мозгов в голове остается только на то, что бы бегать по темам конкурентов на различных форумах и газы в водную гладь подпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик...Так это ты с темы соскочил...Да ещё и хамиш...Если не хватает мозгов осмыслить сказанное...То лучше сиди тихо и не высовывайся...Ещё раз напоминаю, что тема про "Пеленгас" а не про рогатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик...Так это ты с темы соскочил...Да ещё и хамиш...Если не хватает мозгов осмыслить сказанное...То лучше сиди тихо и не высовывайся...Ещё раз напоминаю, что тема про "Пеленгас" а не про рогатки...

...Маразм крепчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что у тебя совсем мозги отсохли...Если по теме сказать не можешь...Ты случайно не кастрюлеголовый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Маразм крепчал...

 

Ты до его лет доживи, а мы на тя посмотрим шо с тобой будеть...

Я думаю шо если ты щас такое пишешь то ты до его лет не доживещ...

У китайцев есть такая поговорка:

 

Кто не уважает старших, тот до старости не доживет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит ссориться... добрей надо.. что касается арбалета... ну как пеленгас в соленой воде жить будет не знаю... кто гонял скажут... а что по точности... длинные лупят достаточно точно... с 70 пробовал стрелять на просвет по рыбке небольшой... думаю дистанция от глаз естественно... метра 4 была... попадал хорошо... не хуже чем с демки стрелял... но флажок штатного гарпуна ставил вниз ... немного прямей траектория выстрела.. причем заметил такой эффект... думаю что дело в рукояти... допустим располагаю рукоять горизонтально и при выстреле под поверхностью воды... сильно заметно на 55 и 45 ... гарпун в конце уходит в сторону рукояти... видимо изза точек приложения усилий возникает опрокидывающий момент... ну и с темпестом 70 пеленгас 70 не сравненно легче... практически не тянет вообще... удачные ружья... но на зелинках что на обычных что на новых с 9мм стволом и 30 рессивером.. такого эффекта нет... гарпун идет прямо на всем пути... причем ружбайки с 9мм стволом очень точно бьют там и прицелиться можно по рожкам и при тех же почти габаритах бьют несколько мощней в силу большего разгона ..в размерах .500 и 700... но в воде клюют немного хотя и плавают... не смотря на тонкий рессивер...но мне в них не совсем нравится ... то .. что при малейшем цеплянии травы за гарпун... вытягивается и еще не в каждой перчатке удобно скользкую ручку держать... и заряжать несколько не удобно... надо что бы рожок намотки задний не уперся в ногу иначе не взведешь.. короче так я пеленгасам и привык... и если даже далеко стрелять ... то лучше бы взял длинный пелик... чем эти резинки... то мерзнут ..то подрезать то не найдешь то резина не та то старая... а это взял воздуха любого... хоть американского ....хоть нашего... надул скока душа просит ... и среляй... сплошная халява.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты до его лет доживи, а мы на тя посмотрим шо с тобой будеть...

Я думаю шо если ты щас такое пишешь то ты до его лет не доживещ...

У китайцев есть такая поговорка:

 

Кто не уважает старших, тот до старости не доживет....

Уважать следует за заслуги, а не за то, что кто-то умудрился дожить до преклонного возраста и считает себя затычкой в каждом отверстии с выдающимися превосходящими качествами. Пересекаюсь с "уважаемым" не первый раз в просторах интернета и кроме как желчи, потока не аргументированного бреда и придирок с передергиваниями не вижу ничего. Видимо, очередное обострение у человека.

 

не стоит ссориться... добрей надо.. что касается арбалета... ну как пеленгас в соленой воде жить будет не знаю... кто гонял скажут... а что по точности... длинные лупят достаточно точно... с 70 пробовал стрелять на просвет по рыбке небольшой... думаю дистанция от глаз естественно... метра 4 была... попадал хорошо... не хуже чем с демки стрелял... но флажок штатного гарпуна ставил вниз ... немного прямей траектория выстрела.. причем заметил такой эффект... думаю что дело в рукояти... допустим располагаю рукоять горизонтально и при выстреле под поверхностью воды... сильно заметно на 55 и 45 ... гарпун в конце уходит в сторону рукояти... видимо изза точек приложения усилий возникает опрокидывающий момент... ну и с темпестом 70 пеленгас 70 не сравненно легче... практически не тянет вообще... удачные ружья... но на зелинках что на обычных что на новых с 9мм стволом и 30 рессивером.. такого эффекта нет... гарпун идет прямо на всем пути... причем ружбайки с 9мм стволом очень точно бьют там и прицелиться можно по рожкам и при тех же почти габаритах бьют несколько мощней в силу большего разгона ..в размерах .500 и 700... но в воде клюют немного хотя и плавают... не смотря на тонкий рессивер...но мне в них не совсем нравится ... то .. что при малейшем цеплянии травы за гарпун... вытягивается и еще не в каждой перчатке удобно скользкую ручку держать... и заряжать несколько не удобно... надо что бы рожок намотки задний не уперся в ногу иначе не взведешь.. короче так я пеленгасам и привык... и если даже далеко стрелять ... то лучше бы взял длинный пелик... чем эти резинки... то мерзнут ..то подрезать то не найдешь то резина не та то старая... а это взял воздуха любого... хоть американского ....хоть нашего... надул скока душа просит ... и среляй... сплошная халява.......

По надежности резинок готов не согласиться, но это вечная тема для разговора. С выбором длины фактически определился, спасибо за мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай

VLA_NIK

 

 

никто из ниоткуда, ты уже действительно достал своим носом в каждой дыре. ты и есть самый флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один мудак объявился...Кто следующий??? Щас все подонки сбегутся...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По надежности резинок готов не согласиться, но это вечная тема для разговора.

не то что бы про надежность имел в виду .... и резинкамми тоже иногда нравится... но при всей их надежности... было и голова раскалывалась... и гарпуны сомики ломали и раз щуку года... тогда я впервые такую увидел.. не смог взять... не пробило... демкой с 19 тягами... а был бы 70 пневмат ... на берегу остался... эх... такой крокодил был... пневматы сейчас тоже нормально делают... тем более беру всегда два три ружья... и не ломались не разу... но вот крупная уже не уйдет... как жахнешь... ухххх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...