Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не первый раз встречаются такие высказывания.

Где этот магазин с уценёнкой находится? Если 5тыщ. стоит тож куплю на пробу, потом за 15 продам.

Ты только слышиш, а я товарищей желающих снабдил, это не реклама))) Всё баста карапузики, завтра оба пелика подмышку, друга с пеликом в машину и на поиски трофеев, пока вода жидкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пукнул тут, пукнул там, а вместе получается... общение))) И тут и там разбежался по кустам, за базар не отвечам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты только слышиш, а я товарищей желающих снабдил, это не реклама)))

 

Кто же против, наоборот расскажи чтобы желающие могли дешевле купить.

Только странно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же против, наоборот расскажи чтобы желающие могли дешевле купить.

Только странно всё это.

Тебе же ясно послали:"Покупайте что хотите и езюайте на охоту, а то скоро зима."))) Всё. Вопрос закрыт.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пукнул тут, пукнул там, а вместе получается... общение))) И тут и там разбежался по кустам, за базар не отвечам)))

Пукнул тут, пукнул там, а вместе получается... общение))) И тут и там разбежался по кустам, за базар не отвечам)))

Базарят бабки на базаре, а парни разговоры разговаривают. После твоих тупеньких умозаключений в мою личку я вообще тебе доказывать ничего не собираюсь. Я же трусливый-баба глупец, иди пукай дальше, а то вонять начинает. Да и пукать лучше в голос а не под..ёздывать. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, стоп! Мы о ружьях, а не о друг друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, стоп! Мы о ружьях, а не о друг друге.

Я просто в отпуске, далать нечего, на охоту только завтра)))) Ну пишите у кого какие косяки по пелику. У товарища потела передняя пробка на пелике с новья, потом подлили масла, сама перестала, а хотели по началу разбирать, второй друг, что то в машине на пелик уронил, вмял ресивер, хорошо не до дырки))) Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг - ник "Валерик" - дважды возил свой Пелик 55 на ремонт кому-то в Москву, но тем не менее ружьем доволен и оно у него стало основным ружьем, хотя выбор из его арсенала, у него есть.

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе же ясно послали:"Покупайте что хотите и езюайте на охоту, а то скоро зима."))) Всё. Вопрос закрыт.)))

 

Никто мне не грубил и я тоже, так что не надо :bd:

А зимой охочусь чаще чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто мне не грубил и я тоже, так что не надо :bd:

А зимой охочусь чаще чем летом.

В Украине Пелик продается дешевле, а еще продавался в виде набора деталей для самостоятельной сборки . У тебя там связи были, попробуй через них пошукай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разговор не о тебе и твоих пристрастиях или антипатиях
[quote

В этой теме речь о пристрастиях вполне уместна!

name=Vikt0r' timestamp='1445425638' post='267254] а о реальных характеристиках , надежности , ценах и удобстве ружей

Именно об этом я написал

 

У каждого ружья / свои плюсы и минусы ,

 

Вы ни разу не поохотившись с этим ружьём видите только минусы!!! И то в основном только цена вас не устраивает, я вектор приглядывал себе прикупить так он ещё дороже станет, не купил, но не хаю производителя за его цену, могу поругаться на себя, что ленивый и мало зарабатываю....

 

Акула гораздо сложнее в изготовлении чем оса, а стоит вдвое дешевле осы, в чём дело? сможете объяснить? или за акулу налоги укрывают?

 

А кто использует Пеленговские гарпуны кроме как на Пеленгах?

Все кто хочет иметь хороший гарпун! Делаются под все "итальянские" пневматы.

 

Магнитный линесброс от Пеленгасов кстати лепится везде, и на таймени тоже самоделкины его приспособили. Новый линесброс теперь ещё и регулируется по мощности магнитика. Дима не повернулся к блестяшкам, он в постоянном поиске, идёт постоянное пополнения станочного парка и оснастки, а это огромные деньги, ищутся новые пути и способы изготовления, всё алюминиевое анодируется! Отпускная цена на новое ружьё будет, насколько мне известно не выше прежней.

 

Затестить новинку не получилось, лёд встал и снег лежит ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акула гораздо сложнее в изготовлении чем оса, а стоит вдвое дешевле осы, в чём дело? сможете объяснить? ...

Поскольку с июля этого года я работаю на этом заводе и занимаюсь Осой, я смогу тебе ответить. Это твое глубокое заблуждение. Себестоимость всех подобных Акуле ружей примерно одинакова. Разница в нюансах конструкции и материалах, которые конечно влияют на себестоимость, но эта разница ... она не всегда в разы... И цена Акулы объектива и без всяких уходов от налогов. И все это потому-что эти ружья оснащены под серийное производство как и весь италокитай (прессформы, штампы, приспособы...). Осу здесь обсуждать не буду - тема не про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты каким глазом смотрел? :))) Или ты первую и последнюю страницу посмотрел?

Вспомнил анекдот: Вступительные экзамены, поступает чукча, институт готовит будущих прозаиков и поэтов, комиссия спрашивает у чукчи, что вы нам приготовили для прочтения, на что чукча ответил тут же: я не на читателя поступаю, а на писателя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто хочет иметь хороший гарпун!
Магнитный линесброс от Пеленгасов кстати лепится везде, и на таймени тоже самоделкины его приспособили.
Новый линесброс теперь ещё и регулируется по мощности магнитика.
Дима не повернулся к блестяшкам, он в постоянном поиске, идёт постоянное пополнения станочного парка и оснастки, а это огромные деньги, ищутся новые пути и способы изготовления, всё алюминиевое анодируется!
Твоя подача материала смахивает на Гербалайф. ) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikt0r (21 Октябрь 2015 - 14:06) писал: У каждого ружья / свои плюсы и минусы , Вы ни разу не поохотившись с этим ружьём видите только минусы!!!

ВЫ ЛЖЕЦ

Я говорил о плюсах пеленгаса

Я охотился с пеленгасом (чужим правда )

Буржуйка как буржуйка , только с пневмой

 

БП : тоньше, мощнее , проще Пеленгаса , зачем он мне ? :ah:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоя подача материала смахивает на Гербалайф. )

Очень , очень смахивает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам города оппоненты больше языки почесать негде? Идите в долй Путина. Сэндвик они гнут на раз, качки бля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам города оппоненты больше языки почесать негде? Идите в долй Путина. Сэндвик они гнут на раз, качки бля....

Предсказуемый итог разговора с продавцом. Технарь так бы не послал. На всякий случай:
Пневмовакуумные подводные ружья PELENGAS 55 - делимся опытом по этим ружьям
Мои посты последовательны и ничего придуманного в них нет. Продукция пеленгаса многочисленна и многие ею пользуются, в том числе и я. Поэтому пишу, как есть, с чем сталкивался. Если нет у меня пока претензий к их катушкам, то я и не пишу, что они плохие. Появятся - напишу. На сайт их заходишь, как будто в "Снежную королеву" - всё такое же, как на птичке, только в три раза дороже. А твой ответ в стиле бессмертного произведения:

" - Почём опиум для народа?

- Сам дурак!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам города оппоненты больше языки почесать негде? Идите в долй Путина. Сэндвик они гнут на раз, качки бля.

 

Все , пипец :lol: , все аргументированные плюшки и нано-ленточки закончились :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам города оппоненты больше языки почесать негде? Идите в долй Путина. Сэндвик они гнут на раз, качки бля....

Это было РАЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам города оппоненты больше языки почесать негде? Идите в долй Путина. Сэндвик они гнут на раз, качки бля....

 

вот ... есть один, под 70 гарпун под свою ружбайку брал, все хорошо гнется, неоднократно на дне правил в щелях об камни, вот вчера только тем занимался пару раз , с пеленгасом 55+ сомиков в камнях выковыривал , сперва кончик правил , а потом одного вдоль попал , потом пришлось об коленку выправлять по середке)) конечно я не совсем немощный , но и не надо думать что 7 мм пруток это меч джедая, чудес не бывает , что не сломается то согнется обязательно , есть такая наука сопромат , дык там таблицы всякие умные с пределами прочностей материалов , и на сэндвик тоже есть предел прочности буржуи аккуратные и его пишут , его же не с луны привезли))) или ежели заморское так и усё?)) дык из 95х18(таймень) как раз сабли и делают есличо)) так что с языками надо еще прикинуть кто????))))))

post-20637-0-28617600-1445629769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и у тайменя твердость выше гарпунов , кто обрабатывал по ощущениям чувствует, не обязательно на твердомере тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё отвратительное, оно сегодня взяло и промахнулось в 7-8 килограмовую щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было РАЗ!

Так это, тут теперь всех банить будут, кто о Пеленгасе посмеет хорошее слово замолвить?

У меня кстати тоже пеленгасовский гарпун с проточкой есть, последние полгода только им и охочусь, но он почему-то не гнется вопреки бурно одобренному мнению - что все пеленгасовские гарпуны гавно и должны гнуться.

 

Не хочу спорить, у Пеленгаса косяков полно. Но те системные косяки к которым здесь обращаются - уже исправлены.

Если кого-то интересуют текущие косяки Пеленгаса - сходите на Абыр, там реальные пользователи ружья докладывают о реальных текущих проблемах. Проблем не так много, но они встречаются.

 

А где нет косяков-то? Кто у нас нынче в лидерах качественного "ружьестроения"? Кто у нас хотя-бы нормальные ручки к серийным ружьям выпускает?

Очень интересно услышать специалистов...

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...