Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот не сфотал я переделку, ружьё легко меняет длину передней части, только тягу спуска удлинить надо! Не понравилось иметь только в таком виде, вернул всё назад, надо иметь два ружья, 1/3 и 2/3 1/3 чисто в дебри и под купаки. Злые вы :bs:

Если перевернуть рукоятку ружья на 2/3 с одинаковым по всей длине диаметром ресивера то действительно получится ружьё на 1/3 если изначально это была 50ка, то в принципе куда не шло, а 70ка переделанная таким образом это очень не удобно.

Каюк давно выпускает ружья с "передним" расположением рукоятки однако они все 40ки другие размеры крайне не удобны, ведь ружьё становится не поворотливым...

Более того, ружья с передним расположением рукоятки делаются как правило для минимальной прозрачности, когда дистанция стрельбы не более длины гарпуна, иначе теряется смысл в большей мощности, тратится которая на "толчок"...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, ружья с передним расположением рукоятки делаются как правило для минимальной прозрачности, когда дистанция стрельбы не более длины гарпуна, иначе теряется смысл в большей мощности, тратится которая на "толчок".

 

вот спасибо. не знал... а извиниться слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот спасибо. не знал... а извиниться слабо?

Извини, мне тебя жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там копаете уважаемый! дилеры ваша беда!

 

При чем тут дилеры? Вот магазин Пеленгаса:

http://www.pelengas.com/ruzhe-pelengas-55

Посмотри там цены! если ты где то берешь левые ружья, как когда то один "товарищ" продавал их без гарантии (от которых сам Дима открестился), то это не значит, что это дилеры и не значит, что все могут купить такой же левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи.

Подскажите пожалуйста, хочу купить пневно-ружьё Пеленгас 55 Эко. Кто пользовался? Как по характеристикам? Спасибо большое за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял в руки новый Пеленгас с пластиковой рукояткой а-ля италокитай. Марес эво и Кресси саетта (Это как бы лучшие на сегодня итальянцы) по первым ощущениям нервно курят в сторонке :) Я не просто так говорю, близко знаком с ними, С чем приблизительно рядом по хвату, удобству так это с лучшим ружьём выпуска России советской эпохи РПС-3, но несравнимо по весу! Пеленгас против РПСа пушинка против гири ! Рукоять так же удобна как и в ружьях с хомутовым способом крепления, но линия ствола находится значительно ниже прежних вариантов, что теоретически должно дать большую точность выстрела. Спуск и линесброс металл, по виду алюмосплав какой-то. Гарпун калёный цельник, он тоже немного изменён, фрезеровка под флажок сделана более грамотно, несколько увеличилась прочность в месте фрезеровки. При длинне ружья 61. см разгонная величина 43 см. то есть 73%%, думаю достаточно вполне. Претерпел изменения и магнитный линесброс, теперь магнитик не потеряется! он надёжно закреплен в теле линесброса! подвижная часть просто металл. Если сегодня завтра ночных минусов не будет попытаюсь затестить в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинея полнейшая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При длинне ружья 61. см разгонная величина 43 см. то есть 73%%, думаю достаточно вполне.

Афигеть :lol: :lol: :lol:

В моей 45 ке 38 см -разгонная величина :bj: , а в 60 ке - 53 см

В Пеленгасе РЕАЛЬНО классная рукоятка , линесброс и бегунок , ну и 7 мм каленый гарпун , ну пожалуй и все :bj:

Пеленгас решил почивать на своих предыдущих заслугах , а не получится :bn: , счас Оса ему задницу надерет своей ценой , а затем - смотришь и еще что нибудь вырвется вперед :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Афигеть :lol: :lol: :lol:

В моей 45 ке 38 см -разгонная величина :bj: , а в 60 ке - 53 см

В Пеленгасе РЕАЛЬНО классная рукоятка , линесброс и бегунок , ну и 7 мм каленый гарпун , ну пожалуй и все :bj:

Пеленгас решил почивать на своих предыдущих заслугах , а не получится :bn: , счас Оса ему задницу надерет своей ценой , а затем - смотришь и еще что нибудь вырвется вперед :lol:

 

Вот у так любимой вами осы пусть хоть 200%% разгона будет, и бесплатно на каждом углу раздают лично я её даже разу в воду не возьму! Это как авто - ну не сяду я на запорожец, лучше пешком пойду! На корягу хоть самонаводящийся гарпун поставь, она корягой и останется. Пеленгасовцы делают качественно и КРАСИВО! При такой компоновке не получить большего, максимум пару сантиметров можно ещё вырвать, но это будет в ущерб прочности... кстати спуск и линесброс нержавейка, похоже литьё. Baltarus - хоть чего, лишь бы вякнуть?

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как авто - ну не сяду я на запорожец, лучше пешком пойду! На корягу хоть самонаводящийся гарпун поставь, она корягой и останется. Пеленгасовцы делают качественно и КРАСИВО!
Так пеленгас и есть запорожец, только тюнингованный по ручке и ресиверу (спойлер и сидушка от мерина), а потому и дорогой. Впрочем, корягой с тюнингом его тоже можно назвать. По этим размерам получается 70,5% - почти треть ружья не работает. Скинуть эту треть с цены и вопросы сами отпадут. Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеленгасовцы делают качественно

Ложь.

Пеленгасовцы делают КРАСИВО!

Делают уродство, мечутся от одной крайности к другой.

 

@,- продолжай развлекать, и заметь, что ты в городом одиночестве...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пеленгас и есть запорожец, только тюнингованный по ручке и ресиверу (спойлер и сидушка от мерина), а потому и дорогой. Впрочем, корягой с тюнингом его тоже можно назвать. По этим размерам получается 70,5% - почти треть ружья не работает. Скинуть эту треть с цены и вопросы сами отпадут.

Много моих знакомых и товарищей приобрели данные руюья, у меня 55 и 75, ружьё красиво, удобно в эксплуатации, маневренно, точное для своих целей, выстрел хлёсткий, манжета меняется на раз, рукоятка удобная, прицеливаться удобно, катушка сделана аккуратно. Что ещё надо то??? Вы все хрустальный член что ли ищете, что конкретно надо улучшить добавить, чего не хватает то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, все что ты перечислил у Тайменя лучше чем у Пеленгаса, а сейчас еще и дешевле. Если бы Таймень сделал бы новую ручку и разборную втулку пять лет назад , триуфальный выход на рынок пеленгаса вообще бы не состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ещё надо то???
Скинуть эту треть с цены и вопросы сами отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наряду с КПИ ввёл бы понятие удельное КПИ по отношению к цене, то есть ЦКПИ :--) Делим стоимость ружья на разгонную длину ствола, а затем ещё на КПИ. Получаем для Осы-500 (габарит 59 см) в сегодняшних ценах стоимость одного сантиметра 117,2 руб. Для пеленгаса с указанными размерами в докризисных ценах стоимость одного сантиметра 398,7 руб. Для зелинки, как у меня, в габарите 61 см в докризисных ценах стоимость одного сантиметра 198,4 руб. По затратам на производство ружья равноценные (кроме зелинки - она очень мелкосерийно выпускается этим мастером и значительно сложнее по конструкции и в производстве). За что переплата? За красоту? В равных габаритах пеленгас проигрывает по мощности и осе, и зелинке. Прошу прощения за сравнения разных ружей в этой теме, больше не буду...

ЗЫ Пневмовакуумный набор на зелинку у этого мастера стоит 1000 руб....

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наряду с КПИ ввёл бы понятие удельное КПИ по отношению к цене, то есть ЦКПИ :--) Делим стоимость ружья на разгонную длину ствола, а затем ещё на КПИ. Получаем для Осы-500 (габарит 59 см) в сегодняшних ценах стоимость одного сантиметра 117,2 руб. Для пеленгаса с указанными размерами в докризисных ценах стоимость одного сантиметра 398,7 руб. Для зелинки как у меня в габарите 61 см в докризисных ценах стоимость одного сантиметра 198,4 руб. По затратам на производство ружья равноценные (кроме зелинки - она очень мелкосерийно выпускается этим мастером). За что переплата? За красоту? В равных габаритах пеленгас проигрывает по мощности и осе, и зелинке. Прошу прощения за сравнения разных ружей в этой теме, больше не буду...

 

Помимо всего прочего (размеры, цена, КПИ и т.д....) нужно еще учитывать качество изделия, его отдельных частей, надежность, ремонтопригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем разговор, что делают среднерукий Таймень или Осу с задней привязкой? Нет.

Не хочешь золотой Пеленгас, бери платиновую Зелинку.

 

И ваще, даешь Таймень по цене Осы, тогда Пеленгасу придется скинуть треть цены.

С чего Пеленгас должен стоить как Таймень, если Таймень можно изготовить в любом гараже с токарным станком, а для того, чтобы повторить "примитивный" Пелегас нужно дорогое оборудование, специалисты, опыт использования этого оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет тайменя ты погорячился, он гораздо сложнее в производстве , но и результат на выходе лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем разговор, что делают среднерукий Таймень или Осу с задней привязкой? Нет.

Не хочешь золотой Пеленгас, бери платиновую Зелинку.

 

И ваще, даешь Таймень по цене Осы, тогда Пеленгасу придется скинуть треть цены.

С чего Пеленгас должен стоить как Таймень, если Таймень можно изготовить в любом гараже с токарным станком, а для того, чтобы повторить "примитивный" Пелегас нужно дорогое оборудование, специалисты, опыт использования этого оборудования?

 

Ерунду говоришь уважаемый. Чтобы сделать ОСУ заднерукой, нужно всего лишь удлинить тягу.

А про качества Тайменя вообще бредятина! У Тайменя ствол полированный до 18 квалитета! Это практически зеркало. Что нельзя сказать о Пеленге. Таймень делает СВОИ гарпуны. О качестве их говорит то, что их используют не только в Тайменях. А кто использует Пеленговские гарпуны кроме как на Пеленгах? Производство Тайменя отлажено годами.

Про Пеленг ЭКО наверно вообще говорить не стоит да? О его качестве, стволе, надежности....

Что выдающегося в Пеленгасе, так это маркетинг! Что есть - то есть! Дима в этом плане молодец! Если бы так было у Тайменя, ни кто бы не вспоминал о Пеленге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у так любимой вами осы пусть хоть 200%% разгона будет, и бесплатно на каждом углу раздают лично я её даже разу в воду не возьму!

А разговор не о тебе и твоих пристрастиях или антипатиях

Марес эво и Кресси саетта (Это как бы лучшие на сегодня итальянцы) по первым ощущениям нервно курят в сторонке :)
, а о реальных характеристиках , надежности , ценах и удобстве ружей :br:

И твое сюсюкание , АХ АХ КАКОЙ КАЙФ Я СЧАС ОБДЕЛАЮСЬ ОТ УМИЛЕНИЯ , вызывает только рвотный рефлекс

Хочешь спеть оду Пеленгасу - разбери его и конкурентов ( Марес эво и Кресси саетта ) померяй , взвесь , сравни , отстреляй , напиши обзор - сделай видео и тебе только спасибо скажут ,

ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОРШНЯМИ СТУЧАТЬ ПО НАКОВАЛЬНЕ И И ГИРИ ВЕШАТЬ НА РУЖЬЕ :bj: ,

Много моих знакомых и товарищей приобрели данные руюья, у меня 55 и 75, ружьё красиво, удобно в эксплуатации, маневренно, точное для своих целей, выстрел хлёсткий, манжета меняется на раз, рукоятка удобная, прицеливаться удобно, катушка сделана аккуратно. Что ещё надо то??? Вы все хрустальный член что ли ищете, что конкретно надо улучшить добавить, чего не хватает то???

А я знаю многих , кто поимел гиммора с пеленгасом - это и постоянно лопающие рукоятки и оторванные линесбросы и улетающие манжеты и геммор с 8 мм гарпунами , но я ж не бегаю на каждом углу и не ору , что пелик - косячное ружье

У каждого ружья / свои плюсы и минусы , свои фишки по достоинствам и недостаткам , свой дизайн и свой круг почитателей и недоброжелателей :lol:

Что такое Пеленгас ? Почти :scratch_one-s_head: доведенная до ума , недешевая италлокитайская пневмо-буржуйка

И в принципе ему есть еще куда двигаться , Но Дмитрий почему то повернулся в сторону блестящих ленточек и плюшек , моя имха , а не в сторону улучшения ТТХ ружья и уменьшения его стоимости

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунду говоришь уважаемый. Чтобы сделать ОСУ заднерукой, нужно всего лишь удлинить тягу.

Саш , ты ошибся , он про заднюю привязку говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш , ты ошибся , он про заднюю привязку говорил

 

Пардон, ошибся! Но это уже тоже обсуждалось. Либо ПСЕВДО передняя, что лично мне не нравиЦо, либо уже есть опыт полу года эксплуатации с Маресовским гарпуном и бегунком на нем. Человек поставил практически без доработок. Пока жалоб не было. В ветке про ОСУ я выкладывал фото. Так что это уже не вопрос.

Про среднерукий Таймень... не знаю, я даже не представляю такое. Для меня это дальнобойное, мощное и точное оружие. Может просто условия охоты позволяют мне не думать о среднеруких ружьях как о необходимости. Хотя в море я видел охотников с такой компоновкой. И все довольны. Впрочем как и я среднерукой ОСОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет тайменя ты погорячился, он гораздо сложнее в производстве , но и результат на выходе лучше.

Сложнее - я имел ввиду, что требуется современное более сложное оборудование. Литье пластика, литье мелких металлических деталек, анодирование ресивера, гидроформовка - это то, что видно на первый взгляд, выполнено на уровне, недоступном большинству отечественных производителей.

Насчет результа - имею и регулярно использую оба ружья, могу сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У Тайменя ствол полированный до 18 квалитета! Это практически зеркало.Что нельзя сказать о Пеленге....

Чем и как квалитеты измерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и как квалитеты измерял?

 

Не нужно ерничать. Все мы тут знаем о качестве и Тайменя, и Пеленгаса. Если ты не понимаешь, что написали люди выше, то о чем говорить еще? Но с другой стороны, я понимаю тебя... Как владельцы кЕтайских автомобилей. Тоже ездят. И тоже расхваливают. Потому что сознаться друзьям , что сам себе купил гуано, не фэншуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...