Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юра, это пережитки нищеты. Фабарм не смотря на всё сварное настреливает далеко за 10000, а это мне до пенсии. И иж 27 я ..уями не крыл. Хотел нарезное, но не знаю как у Вас, а у нас это не так просто. Получится осенью - оформлю.

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, это пережитки нищеты. Хотел нарезное, Получится осенью - оформлю.

Ни хрена себе нищета-три ружья в год????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни хрена себе нищета

Юра, пишу же - пережитки нищеты. Хочется что-то получше, но при этом подешевле. В итоге выбираешь-выбираешь, а в последний момент задавливает жаба и покупаешь ни то ни сё. ( которое всеравно потом поменяешь на лучшее, только обойдется это всё в 2 раза дороже)

Как с машинами - выбирал между L200 и рекстоном - купил фокус. (потом его лифтовал и резину ставил выше профилем, чтобы хоть как-то с асфальта можно было свернуть) Выбирал между ямахой 15 и тохой 15 - взял ямаху-4. (ездит кстати, но недалеко и медленно) Ну и т.д. Всё,то с таким подходом покупается некий кривой компромисс - намного лучше чем ничего или чем то, что есть и вполне удачно используется, но не то, что хотелось.

Ясен пень надо брать рафаэлку и вертикалку типа золи и вопрос с ружьями будет закрыт лет на 20.

Но мы не ищем лёгких путей :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни может кому надо, пишите. Тему не хочу отдельную создавать. Решил распродать то чем не пользуюсь и перевести деньги в другое русло, фонарь лежит без дела и на охоте не разу не был, дистанционка в комплекте.

г. Саратов 4т.р.

Фонарь такой, надо будет сделаю фото.

http://www.opticstrade.com/default.aspx?page=33&goods=157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побахал по тарелочкам с биретты, 28 грамм сразу зарядил - перезаряжать не стало - не досылает до конца следующий патрон. Вот оно хваленое ипонское итальянское испанское качество. Изрезал с непривычки пальцы пытаясь зарядить, так и бахал по одному патрону. Было с собой полпачки обычных, их высадил только в путь))) перезаряжает. Мишеней забыл купить, как бъет пулей и что с осыпью пока не знаю)))

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пружина подсядет, железо приработается - должна будет перезаряжать. Сам раньше набрал очень много спортинговых патронов, теперь тоже думаю - будет или не будет жрать. Вроде у народа хавает. Патрон в патронник кидал? На еске там что-то геморно с подачей второго патрона вроде, из магазина просто передергиванием затвора х что сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На еске там что-то геморно с подачей второго патрона вроде, из магазина просто передергиванием затвора х что сделаешь?

 

я ладом не понял еще как нормально снарядить магазин))) но, да, она не перезаряжает вхолостую - только стрелять надо. Конструктивная особенность...Чистится хорошо кстати, после ИЖа то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, она не перезаряжает вхолостую

Она перезаряжает, но надо сдвинуть вперед кнопку задержки затвора и отжать ёе при этом, а при снаряженном магазине ( пружина то давит) это в принципе не реально. Я в своем тоже толком пока не разобрался.

Отсреляй по бумажке - интересно как оно бьёт дробью, пулей. Учитывая конструкцию - должно хорошо бить пулей. Кстати можно докупить цилиндр - система вроде беретта мобил чок - можно от стояджера цилиндр вкрутить или от бенелли.(600р вроде стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние сообщения разнес в отдельные темы :phil_24: :

Процедура получения и сбора документов на оружие

Коллиматорный прицел

Гнущийся шомпол?

 

Коллеги, не стесняемся создавать новую тему, если не нашли ответ в существующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользовавшись ситуацией отстрелял малость ижа. (новодельный МР-27). Резкость ОК, кучность ОК, равномерность осыпи - не спрашивайте. Безконтейнерными ещё ничего, с контейнера как-то херовато. Отлично кстати бьет самокрутной картечью. (только 2 отрыва).

Что не понравилось: при выстреле с верхнего ствола ощутимо бьет по иплу. Патроны самокрут 35 гр, думал может чего накосячил. Попробовал СКМ "Русь"- 36 гр (тоже на соколе вроде)- результат тот же. Хорошо так приложил по скуле. ( всего 3 выстрела с верхнего, но даже сегодня жбан болит) Как народ магнумом стреляет - я хз. Наверное вообще умрешь. С нижнего ствола всё нормально. Раньше ни одно ружье не бодалось ( но у меня были горизонталки и одностволка - правда БМка и ИЖ-17 - 16 калибра) Надо наверное было взять для ходовых ИЖ-27 16 калибра. Он и полегче и поаккуратнее. Мне к сожалению в магазине досталось кривоватое, брать не стал.

Короче ИЖ-43 по иблу не бьет на тех же патронах. Что делать не знаю. Наверное буду для верхнего делать на нормальных порохах и навески дроби поменьше. Сокол и 35-36 граммов дроби - очень неприятно.

Отстрелял потом фабарм. Самокрут 2,3 сокол, пыж БИО (пластик безконтейнерный), 32 гр дроби №6. Автоматика работает отлично, накол хороший, целиться удобно, по иблу не бьет. Отдачи не могу сказать что нет вообще. Есть и приличная. Но терпимая. Осыпь очень ровная, у наших такой и не видел. Но, показалось, что с чоком 2/10 (0,2 мм) всеравно очень кучно. Надо попробовать цилиндр. Вообще, как выяснилось, пулемет заточен под стрельбу на дальние дистанции ( аля на гуся с 60 метров). Хз. Думаю для короткобойного варианта накрутить цилиндр и патроны №6 дисперсант 32 грамма

Вывод. Наши брать можно, но желательно отстрелять перед покупкой. И не по магазинной цене, а тысяч за 8-10 если состояние близкое к идеальному. Или до 5 тыр, если пожмаканное, но живое.

А то можно получить за 16 тыр кочергу, которая бьет по иблу и стреляет за угол.

Насчет импорта - пока говорить рано. Поохочусь - будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, как магнумом стреляют и про ибло наперекосяк - согласен полностью. Правда, в большинстве случаев магнум летит ничуть не лучше, чем от обычного патрона, а даже хуже.

Мне так кажется - стволы все разные, и по сверловке, и по чоковому сужению, и по динамике биений во время выстрела.

Когда появилось первое ружье, пользовался отцовскими самодельными патронами. Т.е. заряжали вместе, но под его ружье.

Позже поэкспериментировал с навесками пороха, дроби, и типом пыжа под себя. Не лень было - делал по 4 патрона с каждой отдельной навеской, и отстреливал по газете с нарисованным кружочном. Всего штук 50. Сзади ставил широкую сосновую доску.

И тут началось!

1.Навески пороха и дроби, указанные на банке с Соколом, дали далеко не лучший результат.

2.Несколько магазинных патронов разного типа снаряжения дали еще худший результат.

3.Нашел навески и типы пыжей для патронов к своему ружью, с относительно малой отдачей, высокой резкостью боя и классной ровной осыпью. КЛАССССС!!!!

4.С каждой банкой пороха пришлось повторять то же всё заново.

5.Какого-то фига дробь кратных размеров ложилась лучше, чем некратных. Правда, твердость сплава и разброс размеров дроби не проверял.

Вывод - каждые стволы ведут себя по-разному в основном в зависимости от массы ствола или блока столов, и от их диаметра, т.е. от их биений при выстреле. Они не только болтаются в разные стороны, а ещё и кратковременно расширяются, как резиновые трубки.

Патроны, подготовленные для чока, вели себя прекрасно для получока в одной паре стволов, и наоборот, но сеяли вразлет и били резко из другого ружья.

Да и чоки у этих ружей были тоже разные - у одного классические конусы, как у всех, а у второго - параболы. Параболы бьют вдаль путным патроном очень ровной и малой кучей.

А так, это письмо - просто словоблудие. Купил патроны техкрим, пострелял, жопа. Явно, не из-за патронов, а из-за ружья. А вот с Позисовским Снайпером было всё более чем классно, как при самодельном снаряжании.

Придется опять крутить патроны самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре купил себе Саежку 12 калибра. покупал конфискованую в тделе полиции абсолютно новую нестрелянную покупка обошлась в 6 тыщ рубликов. перед покупкой шерстил инет кто хвалит кто категорически обсирает данное оружие. говорят мол и стволы кривые и неперезарежает и куча хромает. у меня все обошлось игрушка кушает любые патроны перезарежает самые дешманские патроны в любом положение газоотвода( там их 2 для обычных патронов и для магнум) ТОчность хорошая самого дальнего зайчика добирал с 70шагов. поначалу первые две охоты смущал вес данной игрушки в месте с магазином немного немало 4 с лишним кило. потом привык) саежка мне очень нравиться нареканий нет доволен как слон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саежка это что? Сайга? нормальный вариант....для любителей стиля милитари и фильмов про Рэмбо! Был ли у Вас опыт общения с другими ружьями не класса милитари? Когда будет-отпишитесь....просто любопытно

РС я не в обиду просто человек такая скотина, что пока не попробует лучшего будет верить, что лучшее у него.Был вихрь теперь сузуки, был крым теперь(правда крым и теперь есть) салют 480, был иж 18 теперь тоз 34 и бенелли комфорт, была пятерка теперь Л200.....и все свои игрушки я восхвалял до усеру.....я и сейчас их восхваляю но некоторые восхваляю как люди хвалят антиквариат. когда смотрел видеоролик о том, как чел с сайги валит все вокруг себя-хотел его придушить ибо это вранье или этот чел мог сделать тоже самое и вообще без ружья

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саежка это что? Сайга? нормальный вариант....для любителей стиля милитари и фильмов про Рэмбо! Был ли у Вас опыт общения с другими ружьями не класса милитари? Когда будет-отпишитесь....просто любопытно

РС я не в обиду просто человек такая скотина, что пока не попробует лучшего будет верить, что лучшее у него.Был вихрь теперь сузуки, был крым теперь(правда крым и теперь есть) салют 480, был иж 18 теперь тоз 34 и бенелли комфорт, была пятерка теперь Л200.....и все свои игрушки я восхвалял до усеру.....я и сейчас их восхваляю но некоторые восхваляю как люди хвалят антиквариат. когда смотрел видеоролик о том, как чел с сайги валит все вокруг себя-хотел его придушить ибо это вранье или этот чел мог сделать тоже самое и вообще без ружья

Опыта обращения с оружием выше крыше но все это нарезное и военное. гладкоствол у меня первый пока доволен) а про то что мы стримимся к лучшему так оно и есть мужики ведь всегда остаються детьми ток игрушки становяться дороже) а вот в крым я не ездил сразу с индии начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. когда смотрел видеоролик о том, как чел с сайги валит все вокруг себя-хотел его придушить ибо это вранье или этот чел мог сделать тоже самое и вообще без ружья

если не затруднит киньте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС я не в обиду просто человек такая скотина, что пока не попробует лучшего будет верить....

...чел с сайги валит все вокруг себя-хотел его придушить ибо это вранье или этот чел мог сделать тоже самое и вообще без ружья

У меня была древняя нездоровая идея - хотелось вертикалку (именно ижа-27) Недавно ЭТО купил. Так вот - ёж такая куйня по сравнению с нормальными ружьями... Я догадывался, но надо же убедиться. Кстати поставил резиновый затыльник тем самым удлиннив приклад - по иблу бить перестало. Куропачей с него настрелял. Но по пальцам спусковой скобой очень больно бьет.

Про чела с сайгой: я как-то смотрел видео как тип голубей из лука на пролете (влет!) херачил. После этого понял, что я в принципе не умею стрелять вообще. С ружья на одну добытую утку уходит 3-4 патрона. А то и пять.

Тут фазана то бывает мажешь. Так он вообще взлетает как вертолет и летит по прямой.

На самом деле не сразу к фабарму придрочился, но потом дело пошло. (на второй охоте)

8533367.jpg

8533371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пулей хочу попробовать пристрелять ИЖ-а. Какую еще попробовать кроме полева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пулей хочу попробовать пристрелять ИЖ-а. Какую еще попробовать кроме полева?

На соревнованиях по практической стрельбе стрелял несколько упражнений именно пулей Полева. Потом, у старших и опытных коллег интересовался какие пули лучше... Все как один рекомендуют купить разных вариантов и отстрелять, опытным путем выбрать что тебе нужно. Так, под один ствол может один тип лучше работать, под другой ствол другая - та что подойдет одному, не факт, что подойдет тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была древняя нездоровая идея - хотелось вертикалку (именно ижа-27) Недавно ЭТО купил. Так вот - ёж такая куйня по сравнению с нормальными ружьями... Я догадывался, но надо же убедиться. Кстати поставил резиновый затыльник тем самым удлиннив приклад - по иблу бить перестало. Куропачей с него настрелял. Но по пальцам спусковой скобой очень больно бьет.

Про чела с сайгой: я как-то смотрел видео как тип голубей из лука на пролете (влет!) херачил. После этого понял, что я в принципе не умею стрелять вообще. С ружья на одну добытую утку уходит 3-4 патрона. А то и пять.

 

Ты действительно скорее всего стрелять "не умеешь" :yes: . ИЖак ружье неплохое по конструкции. И если сборка не 90-х, начала 2000-х годов, то и по качеству.

А все твое неумение заключается в том, что не правильно держишь оружие. Оно должно быть плотно прижато к плечу и плотно удерживаться рукой за цевье. тогда не будет синяков на плече и сбитых скобой спускового крючка пальцев. У меня тоже были случаи. когда отбивал скобой пальцы, когда навскидку второпях стрелял.

Но плотно, не значит напряженно.

Ну и 3-5 патронов на утку в начале сезона особенно не так и много.

 

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На соревнованиях по практической стрельбе стрелял несколько упражнений именно пулей Полева.

 

а на какую дальность, вообще, имеет смысл пристреливать и стрелять, если не использовать никакие прицелы? Предполагаю использовать для охоты на косулю, с подхода. Пулей можно сделать такой выстрел на 50-70 м из положения стоя с рук?

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пулей можно сделать такой выстрел на 50-70 м из положения стоя с рук?
Для пули Полева это средняя дистанция, мой лучший результат 116 шагов - косулю по легким навылет, ружье ИЖ-27/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пули "Полева" одни достоинства:не свинцует,подкалиберная,точная,вращающий хвостовик-обтюратор,

дальнобойная,удобно заряжать без пыжей,меньше пороха-меньше отдача,и тд.и тп.

А недостаток один:плохо останавливает зверя.В следующей "Полева-2" это устранили,но я её не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, полева2 конечно. Еще гуаланди подкалиберную порекомендовали попробовать. Живой буду, завтра буду пулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать вот эти отстрелять по мишени на разные дистанции http://ivanov-57.ru/...hp?p=1253#p1247

 

ниже тест на пробиваемость и отсутствие рикошета

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу попробовать вот эти отстрелять по мишени на разные дистанции http://ivanov-57.ru/...hp?p=1253#p1247 ниже тест на пробиваемость и отсутствие рикошета
Все эти пули

реинкарнация под чужими именами пули Рубейкина http://www.ada.ru/guns/hunting/slugs/rubeykina/rub.htm , которыми мой отец в восьмидесятых еще стрелял и очень удачно. Пуля идет до восьмидесяти метров без отклонения, не боится кустов мелкого подлеска, рекошетов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...