Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня отец покупал ружье в году 85, так что им до сих пор пользуюсь ))). по планке, отец сам врезал в родную, самодельную прицельную планку т.к. если целится прямо по родной планке то ружье низило, а так полет нормальный, за ружжом слежу. гильзы не дует слава богу, гильзы тоже с тех же времен что и ружжо ))).

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ИЖи 27-е у Вас каких годов?

 

у мну 2008 с эжектором, тоже бывает выплевывает не стреляный патрон вместе со стреляной гильзой, наверное можно как то сделать, не задавался вопросом, как то не парюсь по этому поводу с лодки охочусь редко, а если приходится отключаю эжектор. Кольцы вроде ровные на стволах. Если мажу, то сам лошок, а не ружье виню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну 2008 с эжектором

27-й? с двумя парами стволов? Там эжектор просто отключается, на моем то хренушки.

Тоже мысли бывают про СТК - цилиндры хороши накоротке. Хрен на всё забить, уехать в деревню, легаша купить.... эххх.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти!

Наконец сбылась мечта - я стал обладателем Benelli Vinci Black!

Отстрелял 3 пачки по 25 патронов(28гр. №7) по тарелочкам :fire: . Почти по всем :yes: попал.

Ни одного неперезаряда.

Ощущение как всю жизнь с него стрелял(быстро привыкаешь к хорошему).

Доволен как слоник! Легкое, прикладистое(ничего не регулировал, так легло идеально).

Жаль не успел до гусика, теперь жду осеннюю...

Рекомендую. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А меня всё жаба душит))) Сейчас нарыл бреду эхо недорого. Думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А меня всё жаба душит))) Сейчас нарыл бреду эхо недорого. Думаю

 

Спасибо!!!

Смотри личку, там моя переписка с Питером по Бреде.

Изменено пользователем walerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, Т9 - интересный аппарат и планка высокая (уж очень похож на м2 - только цевье и магазин как на комфорте обычном) - мне лично такая как на м2 и винчи больше нравится, чем низкая как на остальных. Но в питере. А к нам не возят. Да вообще бреду почти никто не возит. Эхх, куплю я наверное турка или мурку. Мурку за чирик взять - дешево, страшно (даже самому) заодно и мышцы подкачаю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При любом выборе - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турка или мурку за чирик - классненько. И здорово. Удачи!!!

А насчет старых ружей типа 27-го попробую влить свою ложку в тему. Не удержался.

ИЖ-54 60-х годов сравнивал с ИЖ-26 (почти одно и то же ружьё) 70-х или 80-х, а так же ИЖ-54 71-го года с ИЖ-54 90-х годов. Стреляют, вероятно, одинаково, но отличие есть, и очень заметное. У старых ружей стволы ЗАМЕТНО тоньше, в отличие от более поздних выпусков. Кроме того, форма лож у старых ружей как-то ближе к классике, она не имеет отклонения в сторону пулеметно-ящичного дизайна лож многих нынешних моделей. Это, конечно, на любителя, но эстетика на охоте тоже важна. За угол, вероятно, не стреляют, и "крестят" тоже, вероятно, в пределах допуска по паспорту, но "спецов" с руками из жопы на всех заводах всегда хватало. За бугром тоже. Видел даже как то в магазине стволы, на чоке которых внутри были сильно заметны следы от фрезы (конического сверла?), и хром по всей длине пятнами. Зато из них дробь наверное, вылетала уже отшлифованная как напильником. И неизвестно, куда. ОТК или кривые руки, или всё вместе? Но это крайности, в основном все ружья неплохие. А те, которые у нас самих - так самые лучшие. Внимательней выбирать надо.

И не всегда то, о чем долго мечтаешь, оказывается тем, что действительно тебе нужно. Реклама - странная штука. Вспомним, к примеру, барона Мюнхаузена и певчую птицу павлина: "Спой, птичка!" - "Хрр-каррр-ик-ик-ик!".

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щупал седня беретту ес 100 и МР 155, беретта хорошо легла, баланс - о.к. но не разбирал т.к. морально пока не готов расстаться с 56 тыс, придирчиво поглядел МР-ку, баланс не хуже чем у беретты, с толщиной цевья и примыканием приклада к ствольной коробке смириться можно (у беретты тоже не идеал) НО: какая то козлячья толстая мушка, думал их только на МР 153 ставят, оказывается нет....

 

0_value_8088_204.jpg

ласта, капец как мешает вскидывать ружжо, раз десять может пробовал, в половине цеплялось за одежду(((

причем на цайте завода, нормальный человеческий затыльник, а на самом деле в магазине натуральная ласта(((

 

3536627.png4531019.png

 

крючок затвора телепается в затворе((( того и гляди выпадет.

 

В общем если брать, то приучаться вскидывать чтобы не цеплялось за одежду или менять приклад сразу же, ну и выбирать-выбирать....может штучные они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавил и похоронил жабу. Стал щастливым обладателем беретты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стал щастливым обладателем беретты.

ES-100? Поздравляю! Я протупил когда у нас скидки были 15% - можно было оную за 45 взять. Сейчас или бреду (поеду смотреть) вроде чуть б\у (ну б\у всеравно очково) или турка 25 тыр ( турка ещё очковее чем б\у бреду) или тоже задушу жабу и за береттой. У пиндосов почитал - пишут, что работяга ещё та. Самое беспроблемное ружье.

В новом каталоге беретты это ружье идет уже как бенелли пэйшн.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продлил разрешение до 2018 года. Живу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавил и похоронил жабу. Стал щастливым обладателем беретты.

 

Поздравляю от души!!!

У товарища уже три года такое в камуфляже - ни разу не пожалел потраченных денег!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайте тапками. Я поехал за береттой-ес-100, накрайняк франчи, но решил покрутить в руках фабарм-xlr-5, и попал. Я тут жопу рвал в защиту инерционок, но сцуко легло идеально. Ещё купился на сносные мушки , полный комплект сменных чоков, удлиннитель магазина на 2 патрона, регулировку погиба\отвода ( но оно и так лежит отлично) , кейс и прочие ништяки в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:--) в дереве-пластике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластик. Кстати правильно, что ты беретту в дереве взял - пластик на ней очень убогий. Смотрел новодельную еску под маркой бенелли (бенелли премиум плюс чтоли) - мушка цветная считаю плюс, ну а с прикладом что-то накосячили - слишком длинный пистолет - выламывает ладонь когда к спуску тянешься. (возможно был итальяшка с оооочень большими лапами, даже представить не могу с какими)

Фабарм - понятно, что это итальянская мурка, но как в том анекдоте - думал-думал и женился на той, у которой сиськи больше. (это про то, что показалось более прикладистым, ну и прицельная планка чтоли повыше) Таперя ждём утиного открытия.

Осталась ещё одна зеленка - бл, даже не знаю, что брать.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталась ещё одна зеленка - бл, даже не знаю, что брать.

 

Всем здрасти!

Возьми легкую двудулочку для ходовой охоты!

Подобрать не сложней чем п/автомат...(ганза тебе в помощь!) Ну и мы чем можем - советом! :good:

На твое усмотрение и финансы - выбор огромный!

И будет тебе Щастье на всю оставшуюся жизнь!!! :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть уже две легких для ходовой. Одна так уже почти лет 15))) Ганза - зло - чем больше читаешь - тем больше путаница в башке. Но - соображения таковы: ружья одной ценовой категории приблизительно одинаковы по качеству/удобству. Сейчас, к сожалению, все производители делают упор на удешевление производства. Основания УСМ - все сплошь пластмасса, да и всё остальное хлипкое и стремное - так что рассчитывать на 300 лет использования нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотел закрыть последнюю зеленку - итог никакой- магазин закрылся. Впечатления разные. Раньше не рассматривал МР-155 - как оказалось очень прикладистый и на редкость хорошо сбалансированный агрегат. Стволы внутри конечно, особенно а районе пайки -дырок - тихий ужас, но не знаю насколько это критично. Высокая планка, очень хорошо ложится. Есть над чем подумать. Новодельные Ижи - МР-27 - это вообще ептвоюмать, но попадаются и сностые. По крайней мере стволы попадаются хорошие. Про железо и подгонку дерева молчу. ( но это как бы на скорость не особо влияет).

И, ишшо, директор магазина таки открыл страшную тайну ( которую по сути и так все знали), что все импортные ружья у нас в продаже - обычный относительно качественный ширпотреб- ибо 50% прибавки к цене это доставка и таможня, ну и процентов 30-40 - их накрутка. В итоге я купил итальянскую МРку за 100 тыщ миллионов и, соответственно, мудак ( в принципе с чем я по сути и согласен, как это ни печально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге я купил итальянскую МРку за 100 тыщ миллионов...

 

Не жалей денег! "Там" они уже не понадобятся... :naughty:

Жить хочется сейчас! И охотиться с хорошими(относительно) ружьями, ездить

на хороших машинах, плавать на хороших лодках с моторами. Девчонки тоже ждут!!! :yes:

И откладывать на потом не надо - его может не быть!

По поводу ганзы - читай, фильтруй и оставляй для себя только нужную информацию,

есть нормальные форумчане(многолетние ружьепользователи определенных марок) с дельными советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыл сегодня последнюю "зеленку" тем самым совершив ужасный поступок - купил мечту своего детства - ИЖ-27. Точнее это уже не ИЖ, а МР-27М-М. Патронники 76 мм. (нахера - не понятно, ведь наши ружья долго не живут на магнуме) Вчера смотрел такое в орехе - просто медвежуть. Собирал приложив к кулаку все свои 100 кг, открывал об колено. Сегодня принесли пару самых простых, в буке ( я подозреваю, что в березе). Один аппарат был откровенно кривоват, второй со сносными стволами ( с очень хорошими я бы сказал), как они сведены - другой вопрос. И вот у меня появился супер-мега аппарат, наверное кривой слепок с Зауэра 30-х годов. Вес 3500, прикладистый, усё работает, накол уверенный, спуски в норме ( не слишком тугие, но и не сопливые). Выглядит как настоящее суровое брутальное ружжо, а не как пластиковая игрушка. В-общем, я рад. Осенняя покажет.

Цилиндры на горизонталке с курками буду брать когда будет свой дом и легавый собакен.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыл сегодня последнюю "зеленку"

 

Не смотря ни на что - поздравляю!

На ближайшие лет 5 голова" болеть" о покупке гладкоствола не будет!!!

Потом о нарезном ... :hmm::bw: обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужен мне был по сути гладкоствол (в этом вся головная боль) Я нарезное хотел купить, но оформить лицензии не успел. Так заполучил 2 зеленки и изрядный гемор по части того, что купить. А вообще было бы идеально перед покупкой ружья немного из него пострелять. А то потом 2 выхода - либо привыкать к тому , что есть либо избавляться.

Про 5 лет - не уверен - у меня ещё одно место под гладкоствол есть (можно 5 штук))) Да и можно что-то из имеющегося брату отдать ( а потом, в случае необходимости, забрать обратно :D - я ему ружьё больше года назад отдал - он оформил охотничий, зарегистрировал и ниразу не стрельнул. А клянчил ружье у меня года четыре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужен мне был по сути гладкоствол (в этом вся головная боль) Я нарезное хотел купить...

Вот чудак человек......то инерционки хотел, то берету.....купил итальянский фабарм-только это не мр153 а хуже ибо у мр газотводник не сварной, в отличии от фабарма........хаял иж-27 и купил именно его.....ты часом не мазохист али еще хто?....и это все при том, что хотел купить нарезное. Как в том анекдоте когда мужик пришел в магазин а у его жены были месячные..........дальше знаете....теперь все это продай и купи чезетку и счастье озарит форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...