Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ружья МЦ-6 и МЦ-8 производившиеся еще в СССР являются поистине шедеврами. МЦ-8 вообще в мире славится как неубиваемое. выдерживает сотни тысяч выстрелов и остается работоспособным, зачастую без каких либо выработок и шатов. Вот тебе и книга Гинесса. которая у нас НЕ СВОЯ! И ценятся эти ружья не только у нас. но и за границей. Финн, не спорь, а вникай!

МЦ-8 есть у егеря в Сокино. Финн, ты саратовский, и должен знать это хозяйство. Я держал это ружье в руках неоднократно. Это шедевр. Но такие ружья стоят тоже недешево. Порой случайно попадают на свободный рынок от наследников оружия. не знающих их истиную цену. Если попадется по сходной цене, то и думать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять лет назад случайно приобрел ИЖ 27-1С 1989 года выпуска в идеальном состоянии. Бывший владелец охотился пока ходил и использовал другое ружье. Это купил за компанию. Мне продал за символические 500 рублей)))Так вот сравнил я как то свое ружье с таким же только двухтысячных годов выпуска. Разница поразительная, такое ущущение что удмурты стали дубинки выпускать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати такой вопрос. Может кто сталкивался. Имеется Зауэр у родственников от деда, трофейный и без каких-либо документов. Ружье в идеальном состоянии. Если сдавать в утиль то только из моих холодных рук. Как его "узаконить"? В инете вопрос профильтровал. Результат поскудный. Может на местах по другому. Регионы Пензеская и Саратовская области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати такой вопрос. Может кто сталкивался. Имеется Зауэр у родственников от деда, трофейный и без каких-либо документов. Ружье в идеальном состоянии. Если сдавать в утиль то только из моих холодных рук. Как его "узаконить"? В инете вопрос профильтровал. Результат поскудный. Может на местах по другому. Регионы Пензеская и Саратовская области.

раньше писали, что достался бабушке от дедушки, а она хочет продать. Сейчас даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнавал у инспектора ЛРО - раньше можно было, а сейчас никто и браться не станет. поэтому рекомендую срубить-сточить (я бы удавился конечно но что поделать) бойки и зарегистрировать его как коллекционное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а владелец "...неотесаной..." МР-ки чемпион по практической стрельбе России и за практичное и надежное оружие расскажет многим.

Миш я тоже Родину люблю но........насчет надежного это ты погорячился.....чуть засрется газоотводник так сразу "невыброс" патрона.....поменял патрон на более или менее мощный-давай крути гайку....конечно в аспекте цена-качества о МРке можно говорить но только о качестве.....? звыняй

Фабарм-дешевый итальянский уродец (в сравнении с другими итальянцами).....когда купили и в тире решили проверить бой.....поняли, что сменные насадки-просто прикол.....бой с пропусками......и такой прикол-у нас было много патронов-Магнум.....выстрелили всего 5 патронов.....осталось штук 30 но желающих пострелять не нашлось-очень жесткая отдача...у одного, с непривычки, даже слезы выступили.

Сайга-большая железная дубина, не пригодная для охоты....веса огромного, эргономически вообще-ужас. Любят такие ружья не охотники а молодые понторезы.....друг сдуру купил такую дубину, потом еле сбагрил.....купил Бинелли Рафаэлло элеганс....и счастлив (хотя поначалу, в камышах носил ружье над собой-боялся, что камыш его пощарапает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется Зауэр у родственников от деда, трофейный и без каких-либо документов. Ружье в идеальном состоянии. Если сдавать в утиль то только из моих холодных рук. Как его "узаконить"?

Узнай у лрошника местного. По идее они делают запрос, типа пробивают номера по базе краденых или каких-то иначе криминальных ружей. И если всё хорошо, то могут зарегистрировать. Ну и магарыч конечно маленький. Если адекватный полицай, или есть знакомые - думаю проблем не возникнет. Правда оформлял так одно ружье лет 6 назад, сейчас может что-то поменялось. Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я кажется определился - Beretta es-100 и CZ Mallard magnum 12/76. Правда порой сильно клинит взять ещё МР-18 с прицельной планкой. (Был раньше у старого ИЖ-17 16к - бил охеренно. Мы на рыбалку ездили - с я лодки на ходу ворон мочил. Один раз сороку снял более чем за 100 метров. Очень кучное и резкое ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё, прилетели две зеленки. Советуйте мне уже что-нибудь. :be: А то ща как куплю мурку в целях экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё, прилетели две зеленки. Советуйте мне уже что-нибудь. :be: А то ща как куплю мурку в целях экономии.

Говорят ща начали выпускать МР 155-что то там апгрейдили.....узнай, может нормальный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнай, может нормальный аппарат

Смотрел, читал. Вроде с балансом и весом по сравнению со 153 стало намного приятнее, но по сути осталось то же самое на любителя короче. У кого-то там после сотни выстрелов штифты повылетали все, у кого-то планка отвалилась нах и т.д. и т.п. Ну и газоотводка. Не фанат я разбирать , что-то там промывать , чистить, крутить.

Короче я за инерционку. На бенельку я жабу боюсь не переубежу. Есть беретта еs-100 - это Benelli SL80 чтоли. Есть Franchi Affinity, тоже что-то бенеллеподобное для американского рынка. ( только стоит он сука у пиндосов 700 баксов, а у нас как самолет.) http://13k.ru/product_info.php/info/p4160_Franchi-Affinity-Synthetic--12-76--760mm---DN--keis.html. И есть ещё Стояджер 2000А. Отзывы противоречивые, но в-основноми резко положительные. На форуме один охотник отписал, что ружьё у него 8 лет, кроме активной охоты тренируется на стенде, настрел уже несколько тысяч. И были косяки только из-за какого-то определенного типа херовых патронов, с которыми этот зверь напрочь отказывается дружить. И всё. Однако уравновешивают положительное впечатления слова якобы получивших затвором в лоб.

Ладно, я спать. И давить жабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня потолковал с коллегой - спортсмен-маниак по стендовой стрельбе, охотник и проч. Он тоже заикнулся про 155-ю мурку. Типа баланс-прикладистость получше намного вроде, но секаса ты с нею скорее всего получишь. Ну и сверловка стволов как бы до турков даже не дотягивает. Сказал , что мой иж 1812-го года со стволами 18.2 - это вполне даже сносное ружье, вероятно с очень хорошим боем ( в чем я успел убедиться этой осенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В-общем зашел я сегодня после работы в ближайший ормаг, попросил поглядеть бенельки...Покрутил в лапах минут 5... И стало мне грустно и обидно за нашу великую и могучую. Вынужден заявить, что наши ружья делают даже не руками, которые из жопы растут, в лучшем случае самой жопой...

Теперь я обречен на борьбу с жабой ( а это очень полезное животное - оно мне деньги экономит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение сказки. В воскресенье съездил в Климовск. Продавцы там каие-то очень уж суровые. Такое ощущение, что они всех считают долбо.....ми априори. Но не о том речь. Попросил 3 ружья. Беретту es-100, Стояджер-2000А и Бенелли (в наличии оказалась только Comfort).

Беретта - всё красиво, качественно и прочее... При вскидывании оказывается с открытой планкой ( но вроде так и надо , пишут , что при прицеливании "вноль" прилично низит). Много народа подпиливает приклад и делают прочие безобразия.

Стояджер - на удивление идеально подошел. НО: короткий хвостовик ствола (чем это на практике хреново кроме якобы не самой лучшей стрельбы пулей я не знаю). Второе НО- маде ин туркиш (чем это хреново при соблюдении технологии производства - я тоже не знаю).

Бенелли комфорт - суровый продавец так и не смог собрать ружье. Гайка которой ствол прикручивается к трубке магазина ну никак не хотела закручиваться по резьбе. После семи попыток продаван её как-то наживил и сказал:" смотри так." И "что вы хотите - это же бюджетные массовые ружья - они все сделаны криво". Я правда предположил, что у него руки из жопы растут или кто-то положил в коробку гайку от какого-то неведомого ружья или не ружья совсем, но развивать эту тему не стал.

В итоге при вскидке имеем что-то не совсем понятное. Хотя смотрел ранее деревяху - всё вроде гут. Сейчас же мне показалось, что приклад ( на комфорте) для меня коротковат.

Так что не исключаю, что стану в ближайшем будущем обладателем турецкого ружья.

Осталось посмотреть франчи - может изменю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex_hunter, а этот, фабарм если еще посмотреть? Давай, бери уже чего нибудь да рассказывай, весной пойду тоже зеленку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Беретта - всё красиво, качественно и прочее... При вскидывании оказывается с открытой планкой ( но вроде так и надо , пишут , что при прицеливании "вноль" прилично низит).

Я бы так не сказал, в идеале должно быть в ноль, иначе надо будет учитывать угол, это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В-общем зашел я сегодня после работы в ближайший ормаг, попросил поглядеть бенельки...Покрутил в лапах минут 5... И стало мне грустно и обидно за нашу великую и могучую. Вынужден заявить, что наши ружья делают даже не руками, которые из жопы растут, в лучшем случае самой жопой...

Теперь я обречен на борьбу с жабой ( а это очень полезное животное - оно мне деньги экономит).

О чём и речь, особливо то что наши выпускают сегодня. Тут на днях Сайгой, правда нарезной хвалились, я подержал её в руках и сказал извини но это дубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а этот, фабарм если еще посмотреть?

Фабармы внешне красивы и прикладисты. Что с потрохами - не знаю. НО: 1. Сейчас они прилично стоят (даже можно сказать неприлично) 2. Не хочу я газоотводку. Там один хрен чистить надо механизм, а меня как-то ломает что-то там разбирать, поршень выколупывать и прочее.

в идеале должно быть в ноль

Вот это меня и напрягает. У меня изначально неприкладистое БМ-16 - стреляю с открытой планкой. Угонных уток как правило про....бываю. Наоборот тех, что на меня почти 100% (не помню чтобы промазывал) ну и боковых вполне сносно бью. Ижак не могу сказать, что прикладистый, но получше БМ-ки точно. Но это все ружья за 2 тыр - тут можно со многим смириться. А вот когда 40-50 килотенге выкидываешь - как-то смущает брать неприкладистое ружжо, а потом что-то подгонять там или ещё какого секеса делать.

Повторюсь - турок приятно удивил. Народ с ним охотится, но я что-то очкую. Хотя при вариантах турок-мурка, я голосую за турка. Списывался тут с владельцем турка - отзывы сугубо положительные - настрел говорит уже нереальный , из косяков было только то, что не выбрасывал какие-то патроны ( я вроде писал здесь уже, боюсь повторяться) С 16-го скидки 15% вроде обещают - возьму что-нибудь. Турок ваще как зелинка получится :bj:

Франчи I-12 Fast One со скидкой получается 38 с копейками. Но он сцуко в дереве. Обзоров внятных наших нет. Почитал на пиндосовском форуме - мнения расходятся, но в-основном положительные. Один только жаловался на эпизодический неперезаряд, но правда на легких патронах (типа 28 или 32 грамма - не помню) и (это происходило) при неплотной вкладке. В противовес иногда упоминался стояджер-2000 ( у пиндосов они стоят приблизительно одинаково - в районе 700-800 баксов). Про стояджер народ иногда говорил что если нет разницы с бенелькой , то зачем платить больше. Но кто-то вспоминал имеющие место быть косяки и говорил типа ну его нах. По франчи по отзывам бойцов может быть туган с запчастями в случае чего.

Короче всё ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Франчи I-12 Fast One со скидкой получается 38 с копейками. Но он сцуко в дереве. Обзоров внятных наших нет. Один только жаловался на эпизодический неперезаряд, но правда на легких патронах (типа 28 или 32 грамма - не помню) и (это происходило) при неплотной вкладке.

Подтверждаю бывало такое с моим франчем, но в целом ружьё конфетка. Вывешано просто сказка, выстрел и если промазал просто доводишь и жмёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю бывало такое с моим франчем, но в целом ружьё конфетка. Вывешано просто сказка, выстрел и если промазал просто доводишь и жмёшь.

если не ошибаюсь, то Франчи и Бинелли делают на одних и тех же производственных площадях и по одной и той же технологии. Фактически одно и тоже ружье. Разный бренд и внешняя отделка, ориентированная на покупателей разного ценового уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь, то Франчи и Бинелли делают на одних и тех же производственных площадях и по одной и той же технологии. Фактически одно и тоже ружье. Разный бренд и внешняя отделка, ориентированная на покупателей разного ценового уровня.

А я думал опять нас ругать будешь, что ССРЫ(как дед мой говорил) хаим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю тему . уже три раза перечитал. но вот что понял каждый хвалит свое ружье. так вот у меня вопрос что вы посоветуете граждане бывалые охотники как первое ружжо. хочу полуавтомат, но есть одно но... скорее два дорогое ружье для начала покупать невижу смысла и второе жена кааааааааааааапец как ворчит) МР 155 у нас почти 21 рубль стоит по финансам на данный момент дорого будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми б/у. Не обязательно полуавтомат,2-х стволка реально дешевле выйдет. МР 43 можно вообще за смешные деньги купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми б/у. Не обязательно полуавтомат,2-х стволка реально дешевле выйдет. МР 43 можно вообще за смешные деньги купить.

Олег Иваныч ну не лежит у меня душа к двустволке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Иваныч ну не лежит у меня душа к двустволке(

тогда одностволку.....или вертикалку (иж-27 или тоз-34)......а я писал выше......и вообще ни слова не написал про свои ружья....писал про реально хорошее-Бенелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...