Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

это один столько стоит?

 

Panasonic NCR18650A NCR18650 18650 3100 3.7v PCB Protected Battery x2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про аккумуляторы http://www.ecigtalk....f33/t10111.html

 

От себя панасы хороши если использовать последовательно то есть по два, если один то лучше саньё пока нет то есть держит ток при падении напряжения.

 

Ну и вот для ясности про емкостьhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t14132.html

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то дождался свой MJ-810E,заказывал на DX несколко раз,но так и не дождался от туда,заказал здесь http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300610253708 и через две недели он у меня!!! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титанический труд завершен! :bp:

Температура воды, выделенная красным, поддерживалась постоянной на протяжении всего теста.

Остальные могли немного отклоняться от указанных значений.

post-6211-0-79410400-1336666057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что пониженная температура воды не сильно сокращает время свечения.

Спасибо за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титанический труд завершен! :bp:

Температура воды, выделенная красным, поддерживалась постоянной на протяжении всего теста.

Остальные могли немного отклоняться от указанных значений.

Мучал панасоники 3100 с защитой с ебэя и с intloutdoor. Всего перепробовал около 5 пар разных аккумов, все с защитой. В китайце ssc p7 получались примерно след цифры:

 

макс - 1.45

 

сред. - 3.50

 

мин. - 9.00

 

Панасоники куда удачней родных акков.

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему такое кардинальное отличие по времени свечения SSC P-7 от MJ-810? Никак в последнем более нанотехнологичный светодиод применен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. По идее в 810 ниже ток разряда, но не на столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос :)

Volter если нетрудно ток на аккумуляторах 2 шт в начале разряда(то есть при полностью заряженых аккумуляторах)? berS тоже не плохо бы замерить токи?

 

wolf48 как устроена резьба с зади? видел в последней модификации прямоугольную анодированую резьбу

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня корпус на 4 аккумулятора. Работает всё нормально, но надолго его на включал, редко ночью охочусь.

Никто не делал такой? По напряжению проходит, но почему то делают максимум на три аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что завершил тест аккумуляторы http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-3000mah-rechargeable-li-ion-batteries-pair-120476 реальная ёмкость замереная мной 2300 на максималке проработал 1час 40минут токи в начале теста 1270мА, через час 1380, после отключения 1530мА тоесть считая средний ток 1400мА получаем 2300 делим на 1400= 1.64 часа тоесть 1 час 38 минут всё сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите кто нибудь сталкивался фонарем (экотон 8)хочу преобрести но мучаюсь в неизвестности!заранее спосибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по моему посту отпишется кто нибудь? Или нет соображений по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По напряжению проходит, но почему то делают максимум на три аккумулятора.

Ну сам подумай - нафига делать такую хабазину, если он на трех светит почти 8 часов на среднем режиме.

Я и третий-то ставлю только при охоте днем, когда пользую на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сам подумай - нафига делать такую хабазину, если он на трех светит почти 8 часов на среднем режиме.

Я и третий-то ставлю только при охоте днем, когда пользую на максимуме.

 

Да он не на много тяжелее, а длина не мешает, даже иногда и лучше.

С родными аккумуляторами на максимуме 1.5 часа. Мало. На среднем должен 3 часа. Сейчас проверю, включу в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter если нетрудно ток на аккумуляторах 2 шт в начале разряда(то есть при полностью заряженых аккумуляторах)?

Извини, нечем... :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос :)

 

berS тоже не плохо бы замерить токи?

 

 

Мерять к сожалению нечем, интернет говорит о том что ток разряда у фонаря в режимах hi, mid, low соответственно 1,5А; 0,75А;  0,3А 

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде немного прямоугольная :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень плохо :) , шутка ... интернет говорит, а я проверяю когда у меня был 810 то ток на полностью заряженом аккумуляторе был ~1400мА Почему я заостряю на этом внимание - по тому что у земляков 810 светил и поболее 2 часов на стоковом аккумуляторах, а причина плохой контакт массы с латуным мобулем, ток меньше , света меньше, работа дольше. После ремонта всё стало на свои места. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дешевле и практичнее переделать, тот же люмен, и дешевле и светит долго и аккумуляторы в магазинах меняй не хочу, а хотишь батарейки ставь, и влючать в варежках удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё у меня калькулятор сломался ? :) 1500руб лумен и 2000руб голова ешё аккумулятор каждый скока незнаю давно такие непокупал, и зарядку надо и ето всё дешевле чем 810, аккумуляторами и зарядкой в комплекте за 2500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дешевле и практичнее переделать, тот же люмен..

Ты думаешь, а я переделывал, и не один. :) И скажу вот что, по собственному опыту, прокалькулировав затраты денег и времени (за которое мог бы заработать тех же денег). Переделывать Люмен на светодиод хоть в какой-то степени целесообразно с финансовой стороны только если:

1. Люмен и акки с зарядкой были приобретены раньше, а не с целью переделки нового фонаря на светодиод, то есть уже самортизировали бОльшую часть своей стоимости..

2. Переделка выполняется полностью самостоятельно, из приобретаемых комплектующих, светодиодов, отражателей, коллиматоров, драйверов, схем управления и т.п. (вкручивание готовой покупной светоголовки за переделку не считаю)..

3. Имеется возможность выточить на халяву или самому стакан-радиатор... Там тоже есть свои тонкости, у моего товарища (не токаря, но имеющего доступ к станку), на энтузиазме точившего мне эти приблуды, нормальный стакан получился с третьего раза...

 

А так-то фонарь после переделки можно сделать ничуть не уступающий "китайцам" ни по силе света, ни по времени свечения. Но конечно по габаритам и весу переделка Люменов явно в минусе по сравнению с фонарями на литии, как покупными, так и самосборными..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий смысл, понял, но люмен уже есть и бу покупается до 1000р если надо. Токарь есть, осталось диоды линзу и т.д. найти . Я бы и купил китайца но Люмен плавает запасным, а хотелось бы до ума довести. Да и переделка по божески стоит до 1500. И самое главное он должен работать не менее 5 часов. Не вижу смысла работы на полном режиме 1.5 часа , считай нет этого режима. Основной у меня Омер мун лайт работает 6-7 часов. Китайцы намного лучше по свету или нет?

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерять к сожалению нечем, интернет говорит о том что ток разряда у фонаря в режимах hi, mid, low соответственно 1,5А; 0,75А;  0,3А 

Врет ваш интернет :nonono:

Я использую эти драйвера. Ни о каких 3А там и речи не идет . На MJ-810 в новой вверсии максималка 2,4-2,6А средний 1.2-1.4А минисмалка 0,63-0,67А

все драйвера дают показания в этих пределах. В старой версии фонаря к сожалению у меня был только один драйвер про средний и слабый режим не скажу а вот максималка у него была 2,65А.

В новой версии драйвера если пошаманить с резюками то можно снять 2,85А. Я в своем (не MJ-810) фонаре так сделал, но думаю что это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...