Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! тут задумался о покупке фонарика

878

отзывы кто побывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим фонарики?

Вот какие нашел

Общий каталог

3800 люмен

4000 люмен

8500 люмен

3800 люмен

Какой из них лучшЕ

Они все не подводные :(

Изменено пользователем СергейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим фонарики?

Вот какие нашел

3000 люмен

Вот этот уже подводный

Изменено пользователем СергейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки склоняюсь к мысли, что 500 люмен для охоты вполне хватает, остальное это доп расход энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е не стоит брать 3 светодиодный? А лучше взять с одним но что бы рассеиватель был более раскрытый(большой, для большего бокового засвета) градусов так на 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е не стоит брать 3 светодиодный? А лучше взять с одним но что бы рассеиватель был более раскрытый(большой, для большего бокового засвета) градусов так на 100?

Чем больше рассеивает, тем меньше пробивает, надо что то среднее. Или два разных фонаря, прозрачно, берёш широкий, мутно по уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант? Какой из них?

1200 люмен 5 режимов

1200 люмен без режимов вроде.

1600 люменов 5 режимов

Изменено пользователем СергейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там всё на английском языке, да и по сухим цифрам мало что узнаешь. Надо, что б подвох его поохотил. Но цены очень привлекательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я все думаю вегу 2 брать и переделывать на светодиод или все таки взять один из них и повесить на ствол и более ничего не покупать кроме налобного фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первый не открывается сылка

 

 

Третий не дпя ПО

 

Второй фонарь отличный)только ползунок наростить надо

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всё на английском языке, да и по сухим цифрам мало что узнаешь. Надо, что б подвох его поохотил. Но цены очень привлекательные.

 

Здесь по привлекательнее будут :bv:И отзывы о фонаре есть http://s.dealextreme.com/search/diving%20flashlights

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что неоткрывалась

И все таки стоит ли брать вегу 2, переделывать на светодиод или всетаки брать один из вышеприведенных прикрепить на ружье и более ничего не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что неоткрывалась

И все таки стоит ли брать вегу 2, переделывать на светодиод или всетаки брать один из вышеприведенных прикрепить на ружье и более ничего не покупать?

 

http://www.dealextreme.com/p/tr-j1-cree-xm-l-t6-900lm-4-mode-white-led-diving-flashlight-w-strap-1-x-18650-112812?item=22 -Фонарь ни чего так.,только подешевле можно взять практически такой же- http://www.dealextreme.com/p/sports-diving-cree-xm-l-t6-600lm-white-light-dimming-flashlight-black-1-x-18650-140986?item=8)Только на одном акуме и светить очень не долго будет.На счёт веги могу сказать что светит хорошо,но для ПО не совсем удобный(лично моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что неоткрывалась

И все таки стоит ли брать вегу 2, переделывать на светодиод или всетаки брать один из вышеприведенных прикрепить на ружье и более ничего не покупать?

По прошествии времени и чуть узнав о фонарях я бы не взял. Возьми лучше один китайский хороший за эти деньги и один два по 600 р маленькие с ресунком дайвера. Они будут тебе запасными и во время заряжания отдыха, для экономии главного фонаря. Переделывать вегу, это надо мощный диод, и охлождение будет проблемой, и ещё денег ввалишь, которых на два китайца хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё чуть времени пройдёт и появятся у нас нормальные китайцы до 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделывать вегу, это надо мощный диод, и охлаждение будет проблемой, и ещё денег ввалишь, которых на два китайца хватит.

Переделать Вегу-2 не проблема....и если с лампой его свет вас удовлетворял, то ни какого "мощного" светодиода не потребуется, как и особого "охлаждения"!

При этом будет ещё и реальный выигрыш в свете и особенно во времени непрерывной работы.!

Замена штатной лампы ~ 8-10ватт на светодиод XP-G R5 при 2.5 ваттах увеличит световой поток почти в 2 раза и при этом увеличит время работы в 4 раза!

Так как отражатель в Веге-2 из алюминия, то ни какого дополнительного радиатора на .2.5 ватта мощности светодиода не потребуется. Драйвер используется американский влагозащищённый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты предлогаешь купить ему фонарь б.у. за 5-6 т.р., переделать его за 1 т.р., там ещё подумать надо как диод крепить, куда драйвер совать. Необходимо учесть что диод необходимо ставить, что бы он был внутри отражателя иначе ерунда будет, всё это как то крепить надо, что бы на соплях не болталось. В итоге он после всего этого секса получает массивнейший фонарь, когда за 7 р. Может подыскать себе два китайца и отлично охотиться. Не путай парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор остается либо такой

Mj810

Либо такой

Моя ссылка

У первого цена дороговата, у 2 подешевле. Знаем про скпуой платит дважды какой всетаки лучше

Изменено пользователем СергейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор остается либо такой

Mj810

Либо такой

Моя ссылка

810 хвалят, но время работы маленькое, если охотишься с лодки то запасные аккумы. не проблема, про второй ничего не знаю. Почитай форум абырвалг.нет там по чётче про фонари расписано, есть ещё 850 , он горит по дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты предлогаешь купить ему фонарь б.у. за 5-6 т.р.,

Если он уже есть....

Б/у Вегу-2 можно купить и за гораздо меньшие деньги....есть не мало людей, готовых его продать и не только Вегу-2, но и другие ламповые варианты подводных фонарей для переделки, за разумную цену.:blink: Хотя габариты не маленькие, но характеристики лучше, чем у китайских тактических.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор остается либо такой

Mj810

Либо такой

Моя ссылка

У первого цена дороговата, у 2 подешевле. Знаем про скпуой платит дважды какой всетаки лучше

Я тоже долго стоял перед выбором между этими двумя фонарями :mf_bookread:.Друг взял 810е и я решил взять того что на второй сылке.При сравнении этих двух фонарей на воздухе второй показался по мощнее.В воде разницы не заметил.

 

Из минусов; в перчатках трудно нащупать переключатель-ползунок.Решается вопрос очень просто; приклеиваем на ползунок кусок плосмасы т.е. наращиваем его по высоте.

 

 

Плюсы;Низкая цена,Легче чем 810е, Можно выбирать любой режим от 0 до 100%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго стоял перед выбором между этими двумя фонарями :mf_bookread:.Друг взял 810е и я решил взять того что на второй сылке.При сравнении этих двух фонарей на воздухе второй показался по мощнее.В воде разницы не заметил.

 

Из минусов; в перчатках трудно нащупать переключатель-ползунок.Решается вопрос очень просто; приклеиваем на ползунок кусок плосмасы т.е. наращиваем его по высоте.

 

 

Плюсы;Низкая цена,Легче чем 810е, Можно выбирать любой режим от 0 до 100%

По поводу веги сегодня удалось увидеть вегу в живую похожа на 1 литровую банку, охота на Волге, течение, свободная рука это большой плюс. Вега б\у батареечная 2000 руб+ аккумуляторы 7000ма 1200 руб(если не больше) 1500 руб зарядник = 4700руб+1000руб переделка. Кхм... дороговато.

А почем брал цены колеблятся от 40-68$ ?

Изменено пользователем СергейМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу веги сегодня удалось увидеть вегу в живую похожа на 1 литровую банку, охота на Волге, течение, свободная рука это большой плюс. Вега б\у батареечная 2000 руб+ аккумуляторы 7000ма 1200 руб(если не больше) 1500 руб зарядник = 4700руб+1000руб переделка. Кхм... дороговато.

А почем брал цены колеблятся от 40-68$ ?

Брал сдесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=160619810137&ssPageName=STRK:MERFB:IID Акумы реально около 2 а.ч+зарядка.Работает отлично.Некоторые фонари подешевле,НО в комплекте нет акумов и зарядного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал сдесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=160619810137&ssPageName=STRK:MERFB:IID Акумы реально около 2 а.ч+зарядка.Работает отлично.Некоторые фонари подешевле,НО в комплекте нет акумов и зарядного.

Спасибо всем будем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал сдесь http://cgi.ebay.com/...=STRK:MERFB:IID Акумы реально около 2 а.ч+зарядка.Работает отлично.Некоторые фонари подешевле,НО в комплекте нет акумов и зарядного.

 

Я такой с аккумуляторами и зарядкой взял на аукционе за 26 $ + доставка 20 $ . И того 46 $ . Целых 9 $ сэкономил naughty.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...