Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

а я тут на неделе получил посылку с таким вот фонарем http://www.ebay.com/...9#ht_2063wt_952 на днях испытал. честно говоря раньше был противник очень мощных люменов и белого света, но нырялка показала, что видно довольно таки неплохо, в том числе за счет засветки. единственное нудобство - ночью на ощупь ползунок включателя в 5мм перчатках не нащупать. чего-то надо наплавлять для рельефа...

Тоже гоняю такой фонарь.По началу та же проблема с ползунком была.Приклеил поксеполом кусочек пластмасы сверху 1 см. очень даже удобно стало.Светит немного ярче чем 810-е.Фонарём доволен на все 200 :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут на неделе получил посылку с таким вот фонарем http://www.ebay.com/...9#ht_2063wt_952 на днях испытал. честно говоря раньше был противник очень мощных люменов и белого света, но нырялка показала, что видно довольно таки неплохо, в том числе за счет засветки. единственное нудобство - ночью на ощупь ползунок включателя в 5мм перчатках не нащупать. чего-то надо наплавлять для рельефа...

Как водится в описании китайского фонаря куча ошибок и намеренного вранья...

Конфигурации Батарейки : 2x 18650 3.7v

 

· Вход Напряжения : 8.4v -? 7.4 V

 

· Яркость: 1200 яркость максимума люменов - не более 800 LED люмен! и не более 350 торч люмен при макс.мощности 10-12 ватт!

С 18650 на 2400 мА/час время работы не более получаса!

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, ты уже убил ни один китайский фонарь в этой ветке. :bg:

Я сегодня все утро читал формулы и много непонятного осталось. Расскажи плз по пунктам, как ты считаешь на "сколько хватает заряда"? Что такое ТОРЧ? Можно ли вывести корреляцию ЛЮМЕН-АМПЕР/ЧАс: например в виде таблицы- Фонарь 1000 люмен с одним аккумом на 2.4 светит час. Такой же с 2мя аккумами светит 2 часа. Что-то вроде таблицы.

А то народ сейчас начнет отрываться и каждый будет выкладывать ссылку увиденного китайского чуда и спрашивать у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, ты уже убил ни один китайский фонарь в этой ветке. :bg:

Ничего я не "убивал", а только поубавил эйфорию по их истинным данным, а также указал на заведомую ложь...

О каких1200 Led Lm можно говорить, если CREE XM-L T6 при максимальных 3 А выдаёт не более 800-900 Lm!

38dd52f7cb18.jpg

Я сегодня все утро читал формулы и много непонятного осталось. Расскажи плз по пунктам, как ты считаешь на "сколько хватает заряда"? Что такое ТОРЧ?

Bulb lumen или ламповые/диодные люмены. Это световой поток выходящий непосредственно из лампы или диода без учета потерь в оптике.

Torch lumen или фонарные люмены. Световой поток на выходе из фонаря уже включающий потери на рефлекторе, стекле или линзе.

Разные производители могут использовать разные способы указания светового потока своих фонарей. Одни указывают bulb люмены, другие – torch, производители дешевых китайских фонарей таких марок как Ultrafire, Aurora и т.п. вообще указывают предельно доступные для конкретной модели светодиода значения светового потока, завышая при этом реальный световой поток фонаря в два и более раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как водится в описании китайского фонаря куча ошибок и намеренного вранья...

Конфигурации Батарейки : 2x 18650 3.7v

 

· Вход Напряжения : 8.4v -? 7.4 V

 

· Яркость: 1200 яркость максимума люменов - не более 800 LED люмен! и не более 350 торч люмен при макс.мощности 10-12 ватт!

С 18650 на 2400 мА/час время работы не более получаса!

:ai: !!!???Откуда такая инфа?

МАХ яркость примерно 850 люм.Время работы на 2х18650 2400 мА/час стабильно не менее 1.5ч не выключая фонарь.Входное напряжение 8.4v потому,что полностью заряженный акум 4.2V,а их там два и в сумме получается 8.4V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак он такой, мастак одним словом. Если даже 800 правдивых люмен и их вам хватит с лехвой, и даже 400 правильно распределённых. А так да, когда начал всё это почитывать то то же стал вкуривать, что максимальные показатели светодиод даёт при проведении через него определённого тока например 1.5 вата или 3 вата разница конечно есть. то есть могут писать для максимальной мощности, а ставить драйвер который выдаёт меньше, вот и батарейки работают дольше. На максимуме они действительно только час и протяну. Это всё хитрости производителя, но главное это охота, физика потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена с акумами и зарядкой, то воащпе хорошо. Есть что нить на русском о нём.

Нет,я не рискнул с аккумами заказывать. х.з. что там за аккумы. Кто-то пишет что ничего,а у кого-то дохнут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я не рискнул с аккумами заказывать. х.з. что там за аккумы. Кто-то пишет что ничего,а у кого-то дохнут быстро.

Иваныч, так они могут в комплекте идти, я про это. если их нет то значит цена обычная, не халява. У меня аккумы 4700 м/а.ч. Месяц работают без подзарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они могут в комплекте идти
Я про то и говорю. Почему "не халява"? Они обычно без аккумов по 54-57$,а тут вышло 46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ai: !!!???Откуда такая инфа?

Из данных даташита... :br:

МАХ яркость примерно 850 люм.

Ярокость измеряется в канделлах, а не в люменах!

Время работы на 2х18650 2400 мА/час стабильно не менее 1.5ч не выключая фонарь.

А кто вам сказал, что при этом ток светодиода 3А? :be:

Входное напряжение 8.4v потому,что полностью заряженный акум 4.2V,а их там два и в сумме получается 8.4V.

Чуствуется, что вы не в курсе...

У свежезаряженного 18650 акб рабочее напряжение 3.7 вольта, а 4.2 вольта ЭДС акб без нагрузки в первые пару часов! :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйвер который выдаёт меньше, вот и батарейки работают дольше. На максимуме они действительно только час и протяну. Это всё хитрости производителя, но главное это охота, физика потом.

Это почти верно...с той лишь разницей, что по мере просадки акб ток с драйвера будет падать и свеотовй поток будет гораздо меньше начального, хотя на глаз вы это не определите! Поэтому и время свечения у вас больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чуствуется, что вы не в курсе...

У свежезаряженного 18650 акб рабочее напряжение 3.7 вольта, а 4.2 вольта ЭДС акб без нагрузки в первые пару часов! :ai:

 

Это мастак не вкурсе. Входное напряжение 8.4 вольта указывают правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из данных даташита... :br:

 

Ярокость измеряется в канделлах, а не в люменах!

 

А кто вам сказал, что при этом ток светодиода 3А? :be:

Чуствуется, что вы не в курсе...

У свежезаряженного 18650 акб рабочее напряжение 3.7 вольта, а 4.2 вольта ЭДС акб без нагрузки в первые пару часов! :ai:

Вот зачем так умничать?люмены-канделы,тут вроде не глупые люди и суть дела не меняется.Имея в пользовании этот фонарь и тестер под рукой проверял не однократно данные.

Тро ток 3а я вообще не писал? :ai: Я написал только то что Время работы на 2х18650 2400 мА/час стабильно не менее 1.5ч не выключая фонарь.ПОДЧЁРКИВАЮ--Время работы!Зачем что-то придумывать? :bg:

В посте 1302 написано ;Вход Напряжения : 8.4v -? 7.4 V Почему оно должно быть 7,4v? 7.4 это рабочее а не входное :be:

Рассуждая по вашему что С 18650 на 2400 мА/час время работы не более получаса!Значит с двух аккумов он должен светить не более часа?А светит на порядок дольше :br:

Вот интересно у вас есть данный фонарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та мастак известный виртуальный охотник. Через пост шедевры выдаёт:

 

 

Центральный луч позволяет осуществлять поиск на удалённых дистанциях, особенно в мутных средах, а широкий ореол позволяет видеть обстановку на ближних дистанциях...

 

В мутных средах да на удалённых дистанциях - ну разве не шедевр? В воде был лет тридцать назад, не меньше. Уже забыл как выглядят удалённые дистанции в мутных средах...

 

Здравый смысл тут не причём... :bn:

 

Вот уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то же за это ну их нахер эти люмены. Мастака особо не ругайте, ну любит он покопаться. Проблемка в том, что мы все разный набор ДНК, поэтому кто то кричит, что ему и лампочка 1.5 вольтовая подходит, да ещё вода у всех разная, плюс опыт и банально проба того или иного света. Я то же раньше кричал, что меня мини вега и люмен 6 устраивают, сейчас думаю сумасшедший что ли был. Просто попробовал уже не много не мало две, самоделки и четыре неказистых фонарика, не считая недоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та мастак известный виртуальный охотник. Через пост шедевры выдаёт:

Ваш покорный слуга, только несколько дней назад вернулся с Псковщины, был на оз. Синовино, где проходили Всероссийские соревнования подводных охотников "Псковский трофей 2012"....(с удовольствием пообщался с устраителем, Олегом и с Питерскими охотниками) На данном озере обычная видимость до 5-6 метров, осенью до 7-8 метров...в солнечный день.

Природа мутности воды в разных водоёмах отличается,...где то она состоит из взвесей поглощающих свет, в данном озере она белёсая, поэтому больше отражается. и слепит при больших мощностях рассеянного света.

Так вот, дальняя дистанция для центрального луча моего фонаря в этом озере до 5-6 метров, ближняя, в ореоле до 3 метров.

В соревнованиях не участвую и чтобы им не мешать, уехал на озеро Верято, где видимость чуть хуже..., но вполне хорошая..на уровне 3-4 метров.

За часик охоты взял рыбы столько, сколько было нужно...для еды троих взрослых человек на два дня. :bs: (это к вопросу о виртуальности) :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем так умничать?люмены-канделы,тут вроде не глупые люди и суть дела не меняется.Имея в пользовании этот фонарь и тестер под рукой проверял не однократно данные.

А вот чего ж так тупить?...для вас что люмены, что канделы, что люксы...тогда зачем вообще что то серьёзно обсуждать ? :be: И уж если вы люди не глупые, то какой из выше перечисленных характеристи вы измеряли тестером? :bn:

Тро ток 3а я вообще не писал? :ai: Я написал только то что Время работы на 2х18650 2400 мА/час стабильно не менее 1.5ч не выключая фонарь.ПОДЧЁРКИВАЮ--Время работы!Зачем что-то придумывать? :bg:

ПОЧЁРКИВАЮ--Время работы устройства напрямую зависит от тока потребления..!! :bk:

В посте 1302 написано ;Вход Напряжения : 8.4v -? 7.4 V Почему оно должно быть 7,4v? 7.4 это рабочее а не входное :be:

Написано, входное, а значит рабочее напряжение! Не ЭДС, а входное! :bn:, а значит под реальной нагрузкой.

Рассуждая по вашему что С 18650 на 2400 мА/час время работы не более получаса!Значит с двух аккумов он должен светить не более часа?А светит на порядок дольше :br:

Обьясняю, светить то он будет, но уже не на заявленный световй поток, а гораздооо... меньше! :-(

Вам известно, что акб со временем работы просаживается по напряжению по нелинейной зависимости?

Вот интересно у вас есть данный фонарь?

У меня в работе было столько фонарей, что и не упомнить все... :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена с акумами и зарядкой, то воащпе хорошо. Есть что нить на русском о нём.

без аккумов и зарядного. пришлось покупать отдельно. перевода на русский не видел. и вообще мне его Олег Иваныч выписал прямо на мой адрес. у него там скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время работы устройства напрямую зависит от тока потребления

Обьясняю, светить то он будет, но уже не на заявленный световй поток, а гораздооо... меньше!

данная тема за готовую диссертацию скоро сойдет))) формулы, графики, терминология))) а мне как-то эти рассчеты по барабану. с полчаса фонарь с двумя 18650 по 2400 мА светил на берегу, пока я собирался и одевался, да больше часа на максимуме в воде. меньше или больше фонарь после этого светил без понятия - визуально что в начале, что в конце охоты одинаково, чего мне и надо было :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном озере обычная видимость до 5-6 метров, осенью до 7-8 метров...в солнечный день.

........................................................................

уехал на озеро Верято, где видимость чуть хуже..., но вполне хорошая..на уровне 3-4 метров.

 

 

Отличный мутняк! Практически нулевая видимость! В таких условиях взять рыбу - просто респект! К вопросу о виртуальности мутняка.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится при заказе аккумов (я купил с ёмкостью 3000 а/ч,но на самом деле там оказалось 700):http://mysku.ru/blog/others/9018.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... без понятия - визуально что в начале, что в конце охоты одинаково, чего мне и надо было :ay:

ключевое слово ВАШИХ изысканий "без понятия"... :bs::br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чего ж так тупить?...для вас что люмены, что канделы, что люксы...тогда зачем вообще что то серьёзно обсуждать ? :be: И уж если вы люди не глупые, то какой из выше перечисленных характеристи вы измеряли тестером? :bn:

 

ПОЧЁРКИВАЮ--Время работы устройства напрямую зависит от тока потребления..!! :bk:

 

Написано, входное, а значит рабочее напряжение! Не ЭДС, а входное! :bn:, а значит под реальной нагрузкой.

 

Обьясняю, светить то он будет, но уже не на заявленный световй поток, а гораздооо... меньше! :-(

Вам известно, что акб со временем работы просаживается по напряжению по нелинейной зависимости?

 

У меня в работе было столько фонарей, что и не упомнить все... :br:

Я понял что мастак-умник он и есть мастак-виртуальный охотник :br: ,всюду всех подковырнуть,поправить пытается.Проверь много я орфоГХрофиСЧеских ошибок в общении делаю :bj: Всем уже давно понятно что китайцы пишут не реальные хорактеристики фонарей.Ладно НАС здесь уму-разуму пытаешься научить,а к китайцам зачем полез? :bg:

Только УМНИКИ тестером люмены и канделы меряют :bp: А по существу обсуждаемого фонаря ни слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что мастак-умник

Ну слава богу....хоть это дошло. :ay:

Характеристики Li-ion аккумуляторов

Современные Li-ion аккумуляторы имеют высокие удельные характеристики: 100-180 Втч/кг и 250-400 Втч/л. Рабочее напряжение - 3,5-3,7 В.

 

Так вот господа...когда вы читаете характеристики фонаря, то обращайте внимание на;

Input Voltage: 3.7v-4.2v, Voltage Input: 8.4v что означает.... Входное Напряжение самого фонаря: 3.7v-4.2v, 8.4v, тоесть драйвера фонаря!!

По поводу самого фонаря, судя по фотографии отражателя он ещё хуже, чем у народного китайца, он текстурированный (мятый) и довольно матовый...по этому концентрирует в центральный луч меньше 1/10 всего светового потока.

http://www.ebay.com/...9#ht_2063wt_952

00adf60ae33d.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу....хоть это дошло. :ay:

Характеристики Li-ion аккумуляторов

 

Современные Li-ion аккумуляторы имеют высокие удельные характеристики: 100-180 Втч/кг и 250-400 Втч/л. Рабочее напряжение - 3,5-3,7 В.

 

Так вот господа...когда вы читаете характеристики фонаря, то обращайте внимание на;

Input Voltage: 3.7v-4.2v, Voltage Input: 8.4v что означает.... Входное Напряжение самого фонаря: 3.7v-4.2v, 8.4v, тоесть драйвера фонаря!!

По поводу самого фонаря, судя по фотографии отражателя он ещё хуже, чем у народного китайца, он текстурированный (мятый) и довольно матовый...по этому концентрирует в центральный луч меньше 1/10 всего светового потока.

http://www.ebay.com/...9#ht_2063wt_952

00adf60ae33d.jpg

Я понял что вы делаете выводы судя по фотографии фонарей :ay::bj: Вот взяли бы этот фонарь в руки и поняли что пишете ерунду.Светит он практически так же как и 810-е,с той разницей(на глаз) у 810-е центральный луч пошире(не намного)и засветка на расстоянии 2м до стены меньше на 2-3см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...