Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Может это и не "самореклама", но что-то тут есть "мое-суперское" :--), Вот твой текст из Тэтиса :

Нет нужды вырывать мои месаги из контекста длительного "общения" с моими горе "оппонентами", вашими соотечественниками...:search:

Но за рекламу спасибо, правда в ней характеристики уже не так уж и высоки, сейчас эти результаты ещё выше!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Volter, дело не в фонаре...(как говорят автомобилисты, "дело в прокладке"):freedive:

 

Ну, вот, я же предупреждал - где "мастак", там "война прокладок", а он выше всего этого!!! Еще чуть-чуть и доедет до хамства... Обычно у него этим заканчивалось... "Все в "г", а он один "во всем белом"..."

 

...мои месаги из контекста длительного "общения" с моими горе "оппонентами", вашими соотечественниками...:search:

Для меня нет соотечественников, мне что "хохлы", что "москали" - одинаково. "...Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз"!!!. А с кем ты там цапался, мне неинтересно - просто я привел факт, где появляется "мастак", там ...я уже говорил

 

Модераторы, может флуд убрать??? И мой тоже

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, может флуд убрать??? И мой тоже

Не велено. :rolleyes:  Температура пока низкая. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, я же предупреждал - где "мастак", там "война прокладок", а он выше всего этого!!! Еще чуть-чуть и доедет до хамства... Обычно у него этим заканчивалось... "Все в "г", а он один "во всем белом"..."

Модераторы, может флуд убрать??? И мой тоже

Ваш флуд пора бы и убрать...кроме вашего не здорового интереса к моей персоне в нём реально ничего нет., впрочем, как всегда и у ваших единомышленников.:mebiro_01:

А о "прокладке" упомянуто лишь, чтобы было понятно, что даже с продвинутым фонарём нужно многому ещё чему научится, чтобы имелся положительный результат...:freedive:, но вам то это не интересно, вам "интригу" подавай.. и чтобы обязательно с переходами на личность и АТУ его.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже с продвинутым фонарём нужно многому ещё чему научится, чтобы имелся положительный результат.

 

С этим я согласен, но в другой плоскости - кому-то фонарь, это "игрушка" для самоутверждения и своего превосходства над другими,

а для других - это обычный элемент снаряжения, чтобы ночью добывать рыбу (снаряжение у всех разное - у кого-то лучше, у кого-то хуже), а для этого вполне достаточно и "народного" китайского фонарика MJ-810(на руке), работающего 3-4 часа на максимуме и больше на 50%, а MJ-852, как подствольника, хватает на несколько охот.

А насчет АТУ его, есть такой анекдот - "...Говорят тут появился неуловимый ковбой! А почему неуловимый? Да потому что он и на...уй никому не нужен".

Не дошло, что тема форума несколько иная, это не моя вина ... и есть кому следить на темами

Твоя личность мне никакая т.к. я тебя не знаю и с тобой в дискуссиях не участвовал, но видел на форумах, повторюсь еще раз ,где ты, там ....

Трудись и дальше над улучшением "поляризации" света в твоем

волшебном фонаре, а мне милее подводная охота.

Будь здоров.

 

Не велено. :rolleyes: Температура пока низкая.

Ну раз температура низкая, то пусть совсем устремится к нулю... :rolleyes:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..и "народного" китайского фонарика MJ-810(на руке), работающего 3-4 часа на максимуме"

Па-азвольте! :) С каких энто пор 810-й на максимуме 3-4 часа светит? Или имеются ввиду какие-то особые аккумуляторы? Или, имеется ввиду не время непрерывного свечения, а работа в режиме нырок-вкл-подъем-выкл?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па-азвольте! :)

 

Юра, ты не поверишь, но позволяю :--)

Вот заявления продавцов с разных сайтов. Естественно не всем заявлениям можно верить (не все что написано на сарае, в нем лежит или стоит). Время от 2.5 до 4.0 часов.

Обычная поставка - 2200 Мач, это хватает на 2.5

Но если взять 2800 - то будет уже больше.

Лично я имел ввиду не свечение от "включил без выключения - потух", а время охоты, когда естественно бывают ситуации, когда фонарь отключается даже больше, чем на "нырнул-вынырнул".

В среднем, когда фонарь потух проходит до 4-х часов охоты.

------------------------------------------------

 

http://ultraled.com.ua/product/magicshine-mj-810-cree-mc-e/

 

Светодиод: Cree MC-E

Световой поток: до 800 люмен

Питание: 2х18650 литиевых аккумулятора (входят в комплект)

Напряжение питания: 8-16V

Количество режимов: 4 (100% - 50% - 20% - Строб)

Время работы: 3 часа (100%) - 6 часов (50%)

Рефлектор: алюминиевый

Корпус: алюминиевый, с анодированием HA-II

Размеры: 218мм (длина) * 55мм (диаметр головы)

 

 

http://buharasub.com.ua/dir.php?id=29

Светодиод - CREE MC-E Теплый свет

Оптимально подходит для подводной охоты в реке и мутных водоемах.

Максимальная мощность — 900 люмен

Режимы - 3 режима яркости, режим стробоскопа

Элементы питания: 2 аккумулятора 18650 или 4 х СR123

Напряжение питания - 8-16V

Время работы - 3 часа (100%) - 6 часов (50%)

Отражатель — текстурированный

Материал корпуса: авиационный алюминий

Покрытие корпуса - анодирование III

Вес: 270г. (без элементов питания)

 

 

http://fonari.in.ua/product-1114057-podvodnyy-fonar-magicshine-mj-810e

Специальная версия для Украины на светодиоде Cree XM-L

Стандартные аккумуляторы BAK 2200 mAh исключены из комплекта - теперь вы можете выбрать любые другие бОльшей емкости и лучшего качества!

Магнитное поворотное кольцо переключения режимов, двойная герметизация, отсутствие привычной кнопки - все в этом фонаре 'заточено под глубину'. Аккумуляторы и зарядное устройство входят в комплект.

Крепления на липучке (опция) позволяют легко подвесить фонарь под ружье, включение и переключение режимов в этом случае осуществляется поворотом фонаря

Обратите внимание - данные фонари поставляются непосредственно от компании Magicshine, прошли заводской пятиступенчатый контроль качества и сертификацию. Поставляется с зарядным под обычную розетку. Гарантия - 1 месяц.

 

Светодиод - Cree XM-L (6000K)

Питание - 2х18650 литиевых аккумулятора

Напряжение питания - 8-16V

Количество режимов - 4 (100% - 50% - 20% - Строб)

Время работы - до 2,5 часов (100%) - 5 часов (50%)

Световой поток - до 1000 люмен (~800 реальных)

Алюминиевый рефлектор

Алюминиевый корпус с анодированием HA-II

 

 

http://katrangun.prom.ua/p4151645-new-2012-fonar.html

NEW 2012!!! Фонарь подводная охота magicshine MJ-810 LONG XM-L 2 в 1

Новый подводный фонарь MJ-810 LONG XM-L. Благодаря трем элементам питания время работы на максимуме до 4-х часов.Эксплуатируется как с 2 так и 3 акумуляторами

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Volter, дело не в фонаре...(как говорят автомобилисты, "дело в прокладке"):freedive:

Ну что-ж, "мастер" произвел очередной "ПШИК", опять противореча сам себе - теперь, оказывается, дело не в фонаре... :big_boss:

 

даже с продвинутым фонарём нужно многому ещё чему научится, чтобы имелся положительный результат.

Положительный результат ниже. И как раз с обычным "народным" фонарем, с "теплым" (желтым) модулем и при видимости 0,5-1,5метра. И в чем теперь дело? (Условия охоты может подтвердить один из модераторов форума.)

 

вам "интригу" подавай.. и чтобы обязательно с переходами на личность и АТУ его.

Упоминание о "прокладке" - это как раз прямой переход от "теории" к личности, а по простому - оскорбление. Теоретик света, мля, теперь будет учить всех охотиться... :ponty_01:

post-6211-0-42872200-1334758643_thumb.jpg

post-6211-0-52965500-1334758649_thumb.jpg

post-6211-0-09275900-1334758656_thumb.jpg

post-6211-0-80870800-1334758662_thumb.jpg

post-6211-0-76945600-1334758672_thumb.jpg

post-6211-0-23793800-1334758679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких энто пор 810-й на максимуме 3-4 часа светит?

Нее, на 3-4 часа его может хватить только с тремя батарейками, т.е. в версии "Long".

Хотя фик его знает, если в холодной воде (+6 - +8 градусов) его на максимуме хватает на 2.20-2.30, то может в очень теплой воде его и хватит на три часа. Летом на максимуме его не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, "мастер" произвел очередной "ПШИК", опять противореча сам себе - теперь, оказывается, дело не в фонаре...

Ну чтож, очередной "ПШИК" произведён именно автором этих строк, мастеру же достаточно фонаря с мощностью менее 1 ватта, потому, что он мастер и знает, как правильно распределить в нём световой поток и как правильно им пользоваться в воде с видимостью ~ 1.5 метра!

Положительный результат ниже. И как раз с обычным "народным" фонарем, с "теплым" (желтым) модулем и при видимости 0,5-1,5метра. И в чем теперь дело? (Условия охоты может подтвердить один из модераторов форума.)

Это естественно, когда не хватает теоретических знаний и опыта в конкретно обсуждаемых вопросах , выкладывать фотки со своими трофеями, считая почему то их критерием истины....:swoon:

Упоминание о "прокладке" - это как раз прямой переход от "теории" к личности, а по простому - оскорбление. Теоретик света, мля, теперь будет учить всех охотиться...

Упоминание это всего лишь "упоминание", но если вы приняли его на свой счёт, то видимо оно имеет в данном случае всё таки под собой основание...:bv:

Вас учить... не.. только портить, вам и так сойдёт..:bu:

--------------------------------

Главное, не хорошо или плохо я сказал, а хорошо или плохо ты над этим подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, третья, самая для меня интересная ссылка битая! Дуже любопытно, что ж это за спецверсия для Украины? А тем, кто, как я, наполовину, по батьке и по паспорту, украинец, можно посмотреть хотя бы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуже любопытно, что ж это за спецверсия для Украины?

Вот этот скорее всего. http://fonari.in.ua/product-1114057-podvodnyy-fonar-magicshine-mj-810e-ua-cree-xm-l-6000k-1000-lyumen-besplatnaya-dostavka.aspx

Спецверсия - это фонарь без аккумов. :thumb_yello: Они идут отдельно, на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуже любопытно, что ж это за спецверсия для Украины?

 

Юра, если это не рекламный трюк, то подозреваю, что тут на заказ в Китае сделан корпус под 3 акка.

Вот, что там еще написано:

Детальное описание товара

NEW 2012!!! Фонарь подводная охота magicshine MJ-810 LONG XM-L 2 в 1

Самый востребованный фонарь для подводной охоты…атрибут каждого…надежный и мощный…самый конкурентный фонарь по параметрам качество цена светопоток

ВРЕМЯ СВЕЧЕНИЯ ФОНАРЯ НА РЕЖИМЕ МАКСИМУМ ДО 4-х ЧАСОВ

Особенности:

– Комплектация: фонарь, аккумуляторы, зарядное ус-во

– Корпус: анодированный алюминиевый, водонепроницаемый до 100м

– Режимы: 3 уровня яркости, стробоскоп.

– Световой поток: 1000 люмен

– Светодиод: XM-L

– Элементы питания: 3х18650

-------------------------------------

Набери в поисковике (Гугле или еще каком) - MJ-810 LONG XM-L

И там даже что-то будет на Ютуб-е (я не могу смотреть - закрыто)

-------------------------------------

А то, что написал Volter (на том сайте мы делали групповой заказ

фонарей, а потом брали акки большей емкости) - это просто обычный фонарь, на 2-а акка, но желающим дают выбрать акки 2800-3000 вместо 2200, что идут по стандарту. Хотя может и тут же на сайте про 3000 писали, что они не показывают 3000, а гораздо меньше.

Может сегодня дома проверю свои "большие" акки - подзаряжу, а потом фонарь в тазик с водой, чтобы узнать время непрерывного свечения, хотя такого на практике не бывает.

 

Мне "нравится" еще такое - Обратите внимание - данные фонари поставляются непосредственно от компании Magicshine, прошли заводской пятиступенчатый контроль качества и сертификацию. Поставляется с зарядным под обычную розетку. Гарантия - 1 месяц.

Охренеть - аж целый месяц гарантия после пятиступенчатого контроля, но китайского!!! :--)

Но пока у всех, кого я знаю, уже больше года работают, тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру же достаточно фонаря с мощностью менее 1 ватта, потому, что он мастер и знает, как правильно распределить в нём световой поток и как правильно им пользоваться в воде с видимостью ~ 1.5 метра!

Аааа, так вы из группы пользователей фонарей и распределителей световых потоков. :al: Ну тогда извините, я то думал, что общаюсь с охотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

ВРЕМЯ СВЕЧЕНИЯ ФОНАРЯ НА РЕЖИМЕ МАКСИМУМ ДО 4-х ЧАСОВ

Ну, вот теперь почти верю.. :bigwink: Но чтобы 810 в стоке столько светил - "не верю".. Станиславский (с) :nonono: Иначе нафига бы владельцы этих фонарей запасные акки с собой таскали? :rolleyes:

Вообще, по примеру земляка, vlad78 (см. ветку выше парой страниц) я тоже решил попробовать пару версий удлиненного варианта фонаря, из китайских комплектующих. Но, в отличие от "спецпредложения", лучики в моих "дубинках" будут потеплее..

Я, помаявшись с светодиодами холодных бинов, все свои фонари перевел на теплый свет.. Бо все-таки сильно отличаются пятна цветовой температурой. Но - только в сравнении, а так-то глаз, конечно, адаптируется и через некоторое время свет любой, практически, температуры, становится просто "белым". А вот если сравнить.. Вот, к примеру:

 

i-65.jpg

 

(Источник - тут)

 

Так это - пятна. А я имел возможность не раз сравнивать фонари с разной температурой и на различных объектах, как наземных, так и подводных. Интересноая штука получается с холодным светом. Включишь, посветишь на стену - все кругом залито, аж глаза режет, и диод теплого бина ни в какое сравнение не идет. А вот посветишь фонарями на землю-деревья под балконом, или на корч-траву-дно под водой - и все с точностью до наоборот: с мощным холодным светом ни фига не видно, с теплым, более слабым по силе светом, видно все в деталях... Ото така практика, мне она как-то ближе к телу (к глазам, в смысле), чем какая-то отвлеченная, пусть и шибко умная теория, да простят меня господа теоретики.. :naughty:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы 810 в стоке столько светил - "не верю"...

 

И опять: "стоко светил"?

1. Время непрерывного свечения (скажем зависит в основном от емкости акк-ов)

2. Время свечения на охоте уже зависит от:

а) емкости акк-ов есссено

б) того, как им пользуется охотник в режиме охоты (включил-выключил).,

По большой и малой нужде только с выключенным фонарем -:))).

------

По поводу запасных акк-ов - тоже беру в "пробирках"-заготовках для

изготовления 1 л пэтов, но не пользовался по двум причинам:

1. хватало первого комплекта акк-ов

2. включал подствольный MJ-852 (и возвращался в лагерь)

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Время свечения на охоте уже зависит от:

а) емкости акк-ов есссено

б) того, как им пользуется охотник в режиме охоты (включил-выключил).,

От температуры воды тоже очень неплохо зависит.

 

По поводу запасных акк-ов - тоже беру в "пробирках"-заготовках для изготовления 1 л пэтов,

Днем, поскольку фонарь включаю на максимум, тоже брал такую штуку и даже пару раз пришлось менять аккумы. Стоя хотя бы по пояс в воде это еще можно сделать, а вот на чистой воде, подсунув под себя буй, - тот еще геморрой. :crazy: Хотя получилось не утопить ни фонарь, ни аккумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От температуры воды тоже очень неплохо зависит.

А как зависит? При какой температуре (холодно или теплой, не будем о градусах) акк-и дольше не разряжаются.

Скажем есть рекомендации, чтобы хранить заряженные акк-и и обычные батарейки в холоде (даже холодильнике), чтобы был меньший саморазряд.

А работающие в фонаре в какой воде будут дольше разряжаться?

Еще, я бы не рисковал менять акк-и в воде - только сидя на берегу. А если далеко от берега, то второй фонарик не помешает, имхо.

 

Но чтобы 810 столько светил - "не верю".. Станиславский (с) :nonono:

Юра, хоть пугай меня своим крутым авторитетом (Станиславский там какой-то, еще один туз фонарестроения - :ponty_01: ), хоть не пугай его «верю - не верю», но вчерашний «экскрЕмент» показал следующее:

1. Последний раз нырял ночью в конце февраля. Всегда после охоты сразу же ставлю акк-и на зарядку. Выходит, что они заряженные лежали примерно 1.5 месяца. Поставил на подзарядку – зарядились через 15 минут. Значит саморазрядка при хранении в комнатных условиях идет небольшая.

2. Налил в тазик холодной воды из крана (думаю температура не более 12-15 градусов) и положил в туда, включенный на МАХ, фонарик.

3. А теперь – «верю-не верю»!!!??? Сам себе не поверил, но реальность такая – через 4 часа 35 минут фонарь еще светил, а через 4 часа 40 минут уже нет. :search:

Получается, что непрерывное время свечения на МАХ – 4 часа 35 минут!!! :hmm:

Акк-и новые, прошли не более 5-6 циклов зарядки-разрядки и емкость всего лишь 2400 мАч. Когда прошло 3:30, то подумал, может установил на 50%, покрутил кольцо – нет таки на МАХ.

 

Вот и спрашивается в чем тут причина такого длительного (даже не заявленного производителями) свечения? Пришла только одна мысля – не дает он (фонарь) заявленных больших люменов, поэтому долго и светит, скажем как MJ-852 (но в этом гораздо меньше люменов, а емкость акк-ра гораздо больше)..

А что по этому поводу скажет Бодрый Линь? :nonono::acute:

Сегодня попробую со стандартными 2200 мАч, которые уже не знаю сколько прошли циклов зарядки-разрядки, т.е. старенькие уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работающие в фонаре в какой воде будут дольше разряжаться?

Еще, я бы не рисковал менять акк-и в воде - только сидя на берегу. А если далеко от берега, то второй фонарик не помешает, имхо.

В теплой воде работают дольше. Подствольник у меня есть, но его днем было маловато, а махать до берега 300м туда, 300м обратно не хотелось. Пришлось менять на плаву.

 

Получается, что непрерывное время свечения на МАХ – 4 часа 35 минут!!! :hmm:

Акк-и новые, прошли не более 5-6 циклов зарядки-разрядки и емкость всего лишь 2400 мАч.

Марку аккумов - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как зависит? При какой температуре (холодно или теплой, не будем о градусах) акк-и дольше не разряжаются.

Скажем есть рекомендации, чтобы хранить заряженные акк-и и обычные батарейки в холоде (даже холодильнике), чтобы был меньший саморазряд.

А работающие в фонаре в какой воде будут дольше разряжаться? .....

 

 

..........

Вот и спрашивается в чем тут причина такого длительного (даже не заявленного производителями) свечения? Пришла только одна мысля – не дает он (фонарь) заявленных больших люменов, поэтому долго и светит, скажем как MJ-852 (но в этом гораздо меньше люменов, а емкость акк-ра гораздо больше)..

А что по этому поводу скажет Бодрый Линь?

 

По первому вопросу. Вот что говорится по режимам зарядки и разрядки при различных температурах для литийионных аккумуляторах (нарыл двумя толчками мышки в поисковике :)):

 

"..Несколько слов о температурном диапазоне при заряде. Большинство разновидностей Li-ion аккумуляторов допускают заряд током в 1С при температуре от 5 до 45 ?C. При температуре от 0 до 5 ?C рекомендуется заряжать током в 0.1 С. Заряд при минусовой температуре запрещен. Для заряда оптимальна температура от 15 до 25 ?C..."

 

"..Несколько слов о температурных условиях при разряде (читай во время работы).

Как правило, Li-ion аккумуляторы лучше всего функционируют при комнатной температуре. Работа в более теплых условиях серьезно сокращает срок их службы. Хотя, например, свинцово-кислотный аккумулятор имеет самую высокую емкость при температуре более 30°C, но длительная эксплуатация в таких условиях сокращает жизнь аккумулятора. Точно так же и Li-ion лучше работают при высокой температуре, которая поначалу противодействует увеличению внутреннего сопротивления аккумулятора, являющемуся результатом старения. Но повышенная энергоотдача коротка, поскольку повышение температуры, в свою очередь, способствует ускоренному старению, сопровождаемому дальнейшим увеличением внутреннего сопротивления.

...

При низких температурах эффективность аккумуляторов всех электрохимических систем резко падает. В то время как для NiMH, SLA и Li-ion аккумуляторов температура -20°C является пределом, при котором они прекращают функционировать, NiCd продолжают работать до -40°C. Отмечу только, что речь опять же идет только об аккумуляторах широкого применения.

Важно не забывать, что, хотя аккумулятор и может работать при низких температурах, это совсем не означает, что он может быть также заряжен в этих условиях. Восприимчивость к заряду у большинства аккумуляторов при очень низких температурах чрезвычайно ограничена, и ток заряда в этих случаях должен быть уменьшен до 0.1C..."

Источник: ссылка

 

По второму вопросу. Не ИМХО, ибо не раз говорено было людьми, серъезно (в отличие от меня)понимающими в светодиодных фонарях. Чудес на свете не бывает. И если на практике время непрерывной работы фонаря (до отруба защиты) СУЩЕСТВЕННО отличается от времени расчетного (считается это время достаточно просто), то, как одна из причин, это говорит о том, что драйвер на практике НЕ ДАЕТ ток, близкий к расчетному. Соответственно, и сила света диода не будет соответствовать заявленной...

 

По поводу "..Акк-и новые, прошли не более 5-6 циклов зарядки-разрядки и емкость всего лишь 2400 мАч." Чтобы заявлять это столь уверенно, нужно померять реальную емкость. С ЗУ, имеющим соответствующий режим, это делается очень просто.. Или - с тарированной нагрузкой.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу. Не ИМХО, ибо не раз говорено было людьми, серъезно (в отличие от меня)понимающими в светодиодных фонарях. Чудес на свете не бывает. И если на практике время непрерывной работы фонаря (до отруба защиты) СУЩЕСТВЕННО отличается от времени расчетного (считается это время достаточно просто), то, как одна из причин, это говорит о том, что драйвер на практике НЕ ДАЕТ ток, близкий к расчетному. Соответственно, и сила света диода не будет соответствовать заявленной...

 

По поводу "..Акк-и новые, прошли не более 5-6 циклов зарядки-разрядки и емкость всего лишь 2400 мАч." Чтобы заявлять это столь уверенно, нужно померять реальную емкость. С ЗУ, имеющим соответствующий режим, это делается очень просто.. Или - с тарированной нагрузкой.. ;)

 

По первому вопросу - Юра, не вдаваясь сильно в теорию (вернее вообще не вдаваясь), я сделал если так можно сказать - правильные выводы, что фонарь все-таки не дает заявленных люменов... Если все, что написал, можно так трактовать...

 

 

По второму вопросу - Юра, ты должен понимать, что кто этим НЕ занимается, то для того фраза "тарированная нагрузка" это, что китайская грамота :bigwink: Тут на интернет-сайте, где это все покупалось, сами это делают - тестируют акк-и.

 

Volter, это по твоему -"Марку аккумов - в студию!" -

вот что по данному типу написано на сайте, где их купил:

Аккумулятор TrustFire 18650 Li-Ion 2400 mAh 3,7V защищенный ОРИГИНАЛ

Типичная ёмкость - 2400 mAh (реальная)

Номинальное напряжение - 3,7V

Минимальное напряжение - 2.75V

Максимальное напряжение - 4,2V

Максимальный ток заряда - 2,4А

Диаметр батареи, мм - 18,5

Длина батареи, мм - 68

Защита от перезаряда, переразряда, короткого замыкания

Результаты тестирования fonari.in.ua ~ 2450 mAh при токе 1А(!)

 

Я же просто тупо протестировал его включенного в ванной. И для меня понятие новый -

это значит не часто использованный. Конечно, иной "новый" может быть хуже "старого", но у меня

оказалось нормально - новый, таки

Новый!!! Или 4 часа 35 минут непрерывного свечения - это уже не аргумент, что акк-и новые???

 

-----------

Как раз сейчас у меня в тазике тестируются старенькие акк-и (2200) на непрерывное свечение.

Да, на подзарядке они заряжались по разному, один примерно 30 минут, а другой почти час.

Через некоторое время сделаю фотки как фонарь светит в тазике при 20%, 50% и 100% "мощности",

или как правильно сказать???

-----------

А вообще, все, чем мы сейчас говорим - было сказано (примерно) в первом сообщении этой темы,

а потом она постепенно раздулась так, что уже тяжко что-то читать в начале, вот может быть и повторяемся :rolleyes: Хотя - "...повторение - мать учения..."

===========================

Вот поспели и фотографии (снято с одинаковой выдержкой и диафрагмой, без вспышки есссено).

Тест акк-ов, «стареньких», 2200 на непрерывное свечение сразу после полной зарядки:

Фонарь в тазике – 20% «мощности»

med_gallery_34_220_7341.jpg

Фонарь в тазике – 50% «мощности»

med_gallery_34_220_189627.jpg

Фонарь в тазике – 100% «мощности»

med_gallery_34_220_64641.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

===========================

Аккумуляторы и футляры-“пробирки» для их хранения во время охоты:

med_gallery_34_220_424292.jpg

med_gallery_34_220_95428.jpg

***************************

 

Закончился тест стареньких акк-ов. Изначально 2200 мАч.

Начало свечения на МАХ в 19-30 ... фонарь потух в 22-00 (+ - 10 минут).

Т.е. работал примерно - 2 часа 30 минут.

Вот и разница между новенькими (2400)- 4ч 35мин и старенькими (2200) - 2ч 30 мин

Давно собирался это сделать :bigwink:

Юра (Бодрый Линь) - спасибо за "полутеоретическую" провокацию :Smile054:

 

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы и футляры-“пробирки» для их хранения во время охоты:

На фото такое ощущение, что в пробирку входит один аккум.

У меня как раз два входят..

post-6211-0-66375700-1334992163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что используются разные преформы, на разную емкость ПЭТ..

А еще удобно использовать вот такое простое решение, позволяющее перезаряжать акки быстрее и без риска рассыпать. :naughty:

 

91499905.jpg

 

85996713.jpg

 

И еще ссылка - приспособа на грузовом жилете..

 

Фото - из аналогичной ветки, по китайским фонарям, нашего, башкирского форума подвохов, от Олега (boglai)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дед_СД user_popup.png

у 810го масса драйвера бывает плохо контачит с латуной гильзой отсюда все ващи радости долго светит и неполная мощность. Позже может появится эфект - "перестал работать до встряхивания" . Решается напайкой по контуру на драйвер припоя и тд.

Я так пару фонариков подправил знакомым, да и себе чисто для профилактики, но у меня не глючил и светил честно на максимальном 1.5 часа на родных и на огненокрасных.

Сейчас у меня 850ый дефорсированый до 810, света мне хватает, а вот время работы 4.5 часа(практическое в тазике) на максимуме - 2.6А через диод, и где то 1.3 А с аккумуляторов. но тута аккумуляторы 5500мА...

 

В процесе уже даже на испытании UF 2100 http://fisher02.ru/f...23384&mode=view под влиянием земляков, хотя я уже в осенью задумывался http://fisher02.ru/f...13939&mode=view

Правда я пока остановился на 2 Х 18650 так более гармонично с моим 500 тайменем. тех даные - диод XM-L 4000к, ток через диод 1200мА (то есть средняя мощность 810го), два аккумулятора ток на аккумуляторах ~ 600мА. Из расчёта что сейчас мои огнено черные трастфаеры дают ~ 2000мАч(проверено умной зарядкой на токе 1А) получаем 3 часа непрерывного приблизительного свечения. Ах да чуть не забыл, заказал кнопку с прямым включением чтобы не задавило на глубине...

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...