Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

 

Сейчас у меня 850ый  дефорсированый до 810, света мне хватает, а вот время работы 4.5 часа(практическое в тазике) на максимуме - 2.6А через диод, и где  то 1.3 А с аккумуляторов. но тута аккумуляторы 5500мА...

 

 Приобрёл фонарь http://www.ebay.com/itm/160619810137?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649.Светит немного ярче 810-е.С акуммов ток потребляет на максимуме 1,4 А.Укумы 2.4 А/ч-реальные 2-2.2 А/Ч.Ток на диоде проверить немогу(незнаю как разобрать голову).

 

 ВОПРОС; Как расчитать ток на диоде?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток когда замерял? дело в том что на понижающих драйверах чем ниже напряжение на аккумуляторах тем выше ток через них, на диоде естественно одинаковый до полного отключения. Если ток мерил на максимально заряженных аккумуляторах то можно пренебречь кпд драйвера и просто умножить на два, то есть приблизительно 2.8А ну чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток когда замерял? дело в том что на понижающих драйверах чем ниже напряжение на аккумуляторах тем выше ток через них, на диоде естественно одинаковый до полного отключения. Если ток мерил на максимально заряженных аккумуляторах то можно пренебречь кпд драйвера и просто умножить на два, то есть приблизительно 2.8А ну чуть меньше.

 

 Ток мерял на макс заряжанных и на половину разряженных акуммах.Разница на 0.03.Спасибо за обьяснение,всё понял :mf_bookread:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - приспособа на грузовом жилете..

Идея хорошая, но я бы её пришил с внутренней стороны жилетки.

 

Сегодня провел тазиковый тест - MJ-810E с аккумами Сошайн 2800 при температуре воды 10 градусов на максимуме светил 2ч.25мин.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но я бы её пришил с внутренней стороны жилетки.

 

Сегодня провел тазиковый тест - MJ-810E с аккумами Сошайн 2800 при температуре воды 10 градусов на максимуме светил 2ч.25мин.

А вот этому результату, в отличие от оптимистических цифр Деда_СД - верю! Но скажу, что акки эти, скорее всего, еще не "раскаченные". Или их емкость не вполне соответствуют заявляемой (хотя для Сошайнов это странно). Время свечения MJ-810E 2 ч. 20 мин. - 2 ч.40 мин. на максимуме, вообще-то соответствует аккумуляторам емкостью 2200-2400 мАч..

Насчет того, куда пришивать контейнер для сменных аккумуляторов, снаружи или унутрь... Я ж сказал, фото не моей жилетки, а Олега. Мне все эти приблуды для замены аккумуляторов вовсе ни к чему, потому что в моих самодельных фонарях (из китайских комплектующих) мощность источников питания, скажем так, повыше :--) , чем 16,3 ватт (в стоке) на MJ-810E

 

ЗЫ. В странных, не поддающихся научному объяснению :naughty: случаях, все встает на места, если померить ток на диоде, лучше напрямую, а не косвенно..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igoral (29 января 2012 - 20:28) писал:

Сдох у меня китайский фонарик Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit.

Возможно, оставил включенным. Модуля готового под замену не нашел - возможно, связано со специфическим включением магнитиком. Логика подсказывает, что проще подобрать драйвер и светодиод на деалехтреме. Но я с электроникой никак не дружу. Может кто посоветует что?

 

Дали совет на магазин с драйверами: Берилед торгует. (Beriled.biz. не реклама)

 

Перед покупкой решил разобрать фонарик. Для начала подал напряжение на светодиод от одного аккума - горит!

Выпаял светодиод. Бормашиной убрал припой плата драйвера-латунная втулка. Чуть прорезал бормашиной боковую стенку втулки, дабы подцепить и извлечь плату. Сделано. Так как в электронике ни бум-бум, просто повертел в руках. Показалось, что один конец провода намотанного на кольцо вышел из капли припоя(?? некачественно был припаян) Или я уже пошевелил-помял в руках? В любом случае припаянный провод из припоя выдергиваться не должен ни при каких обстоятельствах. Припаял. Кстати, драйвер в фонарике был "двухэтажный" - с двумя площадками из текстолита - не такой как на фотках в магазине Beriled.biz

Плата светодиода контактирует с латунной втулкой через слой термопасты.

При сборке было непонятное поведение: фонарик то включался, то нет. Оказалась имеется зависимость от угла поворота модуля относительно корпуса (??? непонятно). Тем не менее все заработало. Фонарик был брошен в воду на средней мощности, через час переключен на полную и так оставлен. Утром на другом комплекте батарей включился. (я беспокоился за малое количество термопасты при моей сборке).

Драйвер MJ-262 New version + латунь в Бериледе так же имеет другую форму латунной вставки, чем в моем фонаре.

Маркировка на моем драйвере MJ-262B

Изменено пользователем igoral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показалось, что один конец провода намотанного на кольцо вышел из капли припоя

 

Драйвер MJ-262 New version + латунь в Бериледе так же имеет другую форму латунной вставки, чем в моем фонаре.

Маркировка на моем драйвере MJ-262B

 

Не показалось, 99 % плохой теплоотвод латуной головы на корпус фонаря. Перегрев всего в латуном модуле, дросель имеет определёный вес вот и разболтало... Латунь догадался намазать термопастой в месте контакта с корпусом?

 

То что драйвер(латунь) есть старый и новый писалось неоднократно....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что драйвер(латунь) есть старый и новый писалось неоднократно....

 

Кто в теме. Может подскажете что про запас Купить и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня такой же фонарь. Светит на максимуме 1ч.20мин. (красно-черные TrustFire 2500), затем тухнет, если подождать, то еще на среднем режиме немного погорит. Не нравится выключатель (выполнен по принципу реостата с плавной регулировкой под большой палец руки). Если включить фонарь в толстых перчатках еще можно, то выключить проблема, скользит палец. Летом в х/б перчатках думаю нормально будет, а вот в 5-ке плохо. Думаю просверлить неглубоко в ползунке-переключателе отверстие под маленький болтик 3-4 мм., но боюсь повредить магнит внутри. Может быть у кого есть опыт по решению данной проблемы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю просверлить неглубоко в ползунке-переключателе отверстие под маленький болтик 3-4 мм., но боюсь повредить магнит внутри. Может быть у кого есть опыт по решению данной проблемы. Спасибо.

 

Сверлить не стоит конечно. а вот приклеить попсиполом что-нибудь можно попробовать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпилил кусочек полиуретана приклеил на супер контакт клей, пока не отпал,отпадет повторю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно плавать с фанарём который светит 1.5 часа, мешок аккум с собой ещё таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно плавать с фанарём который светит 1.5 часа, мешок аккум с собой ещё таскать.

 Зачем включать на мах.?Рыба шугается :Lighten:.Влючил на 1/3 от мощности (приблизительно 300 люмен) и на всю ночь хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем включать на мах.?Рыба шугается :Lighten:.Влючил на 1/3 от мощности (приблизительно 300 люмен) и на всю ночь хватает

Мне омера на 6 аккум 2700 хватает гарантированно на 8 часов, а этот сколько стоит, хочу второй запасной компактный купить, а то с мини вегой  напрягает плавать, больно грамосткая. 

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 долларов с бесплатной доставкой.

Продублирую вопрос из другой темы по этому фонарю.

 

Тема наверно полезная только для чего так усложнять. Есть же готовый драйвер 350 р под него. закажи его про запас. Это более быстрый путь решения проблемы В частности именно по данному китайскому драйверу.

 

Сбросьте ссылочку на готовый драйвер прозапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел тазиковый тест - MJ-810E с аккумами Сошайн 2800 при температуре воды 10 градусов на максимуме светил 2ч.25мин.

Сегодняшний тест - MJ-810E вариант "Long" с 3мя аккумами Панасоник 3100 - на максимуме светил 4ч.30мин, затем начал мигать. Переключил его на минимальный режим - светил еще 1ч.05мин.

 

post-6211-0-32402500-1336238511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний тест - MJ-810E вариант "Long" с 3мя аккумами Панасоник 3100 - на максимуме светил 4ч.30мин, затем начал мигать. Переключил его на минимальный режим - светил еще 1ч.05мин.

 

post-6211-0-32402500-1336238511_thumb.jpg

Отличный результат! Попробуй в воде при температуре 2гр. Оченно интересно, особенно на среднем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в воде при температуре 2гр.

Гдеж я тебе такую воду найду? Разве что льда насыпать...

Сделаю тесты при разной температуре, на разных режимах с 2мя и 3мя аккумами - выложу таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдеж я тебе такую воду найду? Разве что льда насыпать...

Я так и делал, правда зимой.:crazy: Приходилось постоянно снежок подсыпать.

На самом деле интересен результат на Панасониках. Чувствую, что нужно их все же взять, задушив зеленую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что нужно их все же взять, задушив зеленую.

Давай, души - вчера на двух аккумах в воде 20 градусов на минимальном режиме светил 8 часов - потом мне надоело, я его выключил и пошел спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у панасоников есть защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у панасоников есть защита?

Есть разные - я взял с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные - я взял с защитой.

а где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это один столько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...