Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

ПОходу китайскими фонарями польуются даже водолазы МЧС , так какк на видеозаписях осмотра теплохода "Булгария" очень чясто мелькают эти фонари

 

Хочу се заказать фонарик за 78 бакинских , но есть сомнения с доставкой , заказал се всякую мелочевку , так один заказ уже 3 недели не меняет своего состояния , второй заказ состоящий из одного пункта через полторы недели тока зашевелился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу се заказать фонарик за 78 бакинских

Нет смысла покупать фонарь на устаревшем диоде, берите на ХМЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе MJ-810E HA-III CREE XML.

Заказ был 08.07.2011

На Packaging статус поменяли только сегодня 21.07.2011

Уж очень долго они не отправляют .

Придет наверно только к концу августа =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня - заказывал знакомому, 10 дней никакого движения. Поругался с ними - через 3 дня отправили. Вчера получил - в общей сложности получился месяц. Отлично светит. Центральное пятно слегка желтоватое - как на MJ-850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как поменять модуль на MJ-810? Открутил переднюю часть и дальше фсё... Я так понял он крепится короной. Только как? Резьба или прессовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался - откручиваешь корону, затем отражатель, а все остальное само вываливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал всю тему,решил взять себе фонарь,но не могу выбрать между этим http://www.dealextre...a-4x16340-57113 и этим http://www.dealextre...a-4-16340-29069 посоветуйте пожалуйста!!!

 

и еще если можно совет!!! подойдет ли эта лампа http://www.dealextreme.com/p/cree-xml-t6-1-mode-6700k-450-lumen-smooth-aluminum-drop-in-module-55025 к фонарю NEXTORCH GT6A

Изменено пользователем wolf48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал всю тему,решил взять себе фонарь,но не могу выбрать между этим http://www.dealextre...a-4x16340-57113 и этим http://www.dealextre...a-4-16340-29069 посоветуйте пожалуйста!!!

Хрен редьки не слаще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал всю тему,решил взять себе фонарь,но не могу выбрать между этим http://www.dealextre...a-4x16340-57113 и этим http://www.dealextre...a-4-16340-29069 посоветуйте пожалуйста!!!

и еще если можно совет!!! подойдет ли эта лампа http://www.dealextre...in-module-55025 к фонарю NEXTORCH GT6A

Бери на диоде XM-L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще.....

Чем собственно вам не нравится первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Взял такой фонарь на XM-L. Пятно шире по сравнению с MC-E.

МС-E не можем собрать чтоб правильно работал, горит в каком нибудь одном режиме и все, про память драйвера читал, все равно не получается, в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем собственно вам не нравится первый?

Мне не тот не другой не нравится. Сколько их уже погорело потекло поломалось. Да и время работы маленькое.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не тот не другой не нравится. Сколько их уже погорело потекло поломалось. Да и время работы маленькое.

Как подствольный, нормально работает. В новых обещают косяки подправить.

Основной у меня С4LED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подствольный, нормально работает. В новых обещают косяки подправить.

А какая разница подствол или в руке. Основной значит основной. не важно где он будет.

Самый большой косяк это говняный теплоотвод. Который без изменения конструкции не исправить. Резьба на тыльной части откуда батарейки вставлять изнашивается со временем. С ней надо быть аккуратней. Тугое колечко, одним пальцем не покрутишь. В целом не смотря на все эти косячки он не нравится больше из за непригодности или неуниверсальности в охоте. Цвет светика не нравится холодный. аккумы слабые какие бы не ставили, сам формат 18650 больше 2,5А (настоящих) не видел. Время работы маненькое экономить энергию при всплытии поворотом кольца одной рукой тоже не получается. Луч узковат не изменишь. Вообщем по принципу "я тебя купила из того что было, а потом что было то и полюбила".

Но и несомненный и единственный плюс это ЦЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой косяк это говняный теплоотвод.

Это конечно косяк, но не главный. Главный косяк это мудак конструктор,который не смог до сих пор улучшить теплоотвод. Неужели так трудно сделать диоднодрайверный модуль вкручиваемым в корпус, пусть даже из латуни. Не понимаю.

Тугое колечко, одним пальцем не покрутишь.

А было б расхлябаным было бы хуже. ИМХО.

аккумы слабые какие бы не ставили, сам формат 18650 больше 2,5А (настоящих) не видел

Ну а какие аккумы в таком объёме более энергоёмкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно косяк, но не главный. Главный косяк это мудак конструктор,который не смог до сих пор улучшить теплоотвод. Неужели так трудно сделать диоднодрайверный модуль вкручиваемым в корпус, пусть даже из латуни. Не понимаю.

А было б расхлябаным было бы хуже. ИМХО.

Ну а какие аккумы в таком объёме более энергоёмкие?

Не знаю поможет ли вкручивание его в корпус, опять же соприкасновение не очень но лучше чем ничего. У меня в моем фонаре голова "глухая" нет сквозного отверстия так что диод садится прям на корпус контактирующий непосредственно с водой. Вот этого не хванает на мой взгляд любому китайцу что одному что другому что 850-му с его SSt-50 что Хантеру "Белые ночи".Все под один манер на одном заводе клепаны. По поводу тугого колечка если убрать одну стопорную резинку и сделать накатку на самом колечке то все супер будет. У меня щас так правда не на кетайце. Очень удобно и вращается одним пальцем в любой варежке и не расхлябано. А про аккумы в таком объеме и нет наверно ничего.

На мой взгляд если и брать китаеза то того что на SST-50 + XM-L ку диод сразу, выпаивать одно из токозадающих сопротивлений на драйвере (0,1Ом). ТОгда еще как то наверно можно будет с ним плавать. ОДнако это уже совсем другой геморой и дугая история.

Мое мнение... так я лучше за "колхоз" чем за китайца. С чем собственно и плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того,что "одним пальцем не покрутишь" чтобы поменять режимы... Есть "моргунчики" для велосипедов(те,что сзади ставятся на велосипеды,чтобы машины их меньше сбивали),так вот -их крепёж ,а это кольцо с хомутиком,очень хорошо садится на поворотное кольцо "китайца". Поставил этот "велокрепёж" и очень даже неплохо получается переключать режимы фонаря одним пальцем . Советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, прекращайте тут рекламировать китайские фонари и комплектующие к ним!

 

Я заказал два драйвера со всем известного сайта, заказал два диода по совету полученному здесь же. Один из новых драйверов сгорел в течении двух секунд на родном диоде - SST50, сгорел точно также как и родной!

Второй драйвер решили с электронщиком поставить на диод XM-L купленный на китайском сайте, выпояли резюк, результат - да диод горит, еле еле, при дневном свете хрен увидишь, думали диод борахлит, впаяли второй такой же - результат тот же, впаяли второй резюк обратно, ни каких изменений!!! С одного диода вообще линза слетела после того как я решил его аккуратненько протереть )))

Короче разсписывать долго все наши танцы с бубном, потратил на это чудо китайской инженерии уже два диода=18.80$+два драйвера=1045ru+сам фонарь=130$ итого~ 5 400 деревянных рублей!!! Это не считая косвенных расходов с телефонными разговорами, мотаниями на машние в пойсках грамотных людей, нервов, потраченного времени и т.д.

P.S. Если вдруг я оживлю этот фонарь когда нибудь, я обязательно напишу как я это сделал )))

 

Люди - не покупайте товар в китае, по крайней мере эти фонари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, прекращайте тут рекламировать китайские фонари и комплектующие к ним!

 

//////

Люди - не покупайте товар в китае, по крайней мере эти фонари!

Дружище тут не реклама. Тут обсуждение. Каждый высказывает свое мнение по поводу данных фонарей. Вот и твое мнение нам тоже известно.

Кстати где драйвера покупал? ПО поводу того что горят "дрова" принесли мне тут 850 фонарь горит еле еле. все режимы переключает но горит тускло. Сказали что ставили акки не родные 32600 и вместо пипки магнитик была светомузыка потом убрали вроде все нормализовалось но через какое-то время фонарь стух. Стал слабо гореть. Поменяли драйвер брали на бериледе. ПОставил фонарь работает все довольны чувак ныряет рыб стреляет.... Прошол месяц приносят опять типо свистит включаю, хрентос-два. История такая же фонарь горит еле еле. Переключает режимы но горит еле еле. Вскрываю стоят не родные 32600 пипки уже нормальная из латуни а вместо второй пипки плать... опять магнит еще здоровый такой. Вот и мысь закралась не в этом ли дело. поменял драйвер благо был запасной, выкинул магнит сказал что бы больше не ставили. Но есть подозрение что все дело в теплоотводе любят некоторые на максималке sst-50 покрутить. Такая же история была с фонраем БН-Хантер только без магнитов тоже стал гореть тускло. Но там вроде как продавец сказал что его косяк и вроде как согласились поменять модуль.

На свой фонарь заказывал с бериледа дрова от 810-го. Пришли тоже с косяком 4 штуки заказал один нормальный в остальных не хватает сопротивлений, горит в половину яркости. На вопрос че за х...ня продавец сказал что это не его косяк типо бывает. Пообещав исправится так и не положил мне резюков со следующим заказом. Вот такие дела. А по поводу брать или не брать китайский товар тут уж решает каждый сам понятно что по большому счету это ЛОТЕРЕЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждение.

Согласен, первую строчку из моего предыдущего поста можно удалить.

Кстати где драйвера покупал?

На http://beriled.biz/product_311.html, там кстати обновился драйвер... Да и другого места где купить не нашел.

 

P.S. Акамуляторы у меня родные, с предохранителем. Никаких пипок или магнитов я туды не сувал ))

 

P.P.S. Сижу вот изучаю электронику и ищу где бы добыть сгоревшие транзисторы или их аналоги.

Может кстати у кого схема есть, в личку, не для коммерческого использования.

Изменено пользователем AIGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация по китайцам у всех. Кто хоть чуть в электронике шарит - никогда не посоветует брать эти фонари. Но многие продолжают искать счастья за дёшево. За пару лет каждая такая тема по китайцам на разных сайтах превращается в тему " спасите, помогите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает и подскажет?

Один акум разряжается полностью,второй полный заряд.

Ставил другие акумы такая же хрень.

Теоретически должен работать на двух, а работает на одной.

Подскажите кто знает в чем проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с бериледа прислали драйвер и 2 резюка отдельно, на плате один уже впаян (р-2), а на родном драйвере в р-1, что за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзал такие?

1.

http://www.ebay.com/...=item2c5de1c7b3

 

theme_S1_set_e.jpg

 

в плюсе плавная регулировка, только не понятно как она реализована.

 

 

 

2. http://www.ultrafire...ucts.asp?id=190

Этот интересен системой крепежа на руку и небольшим и лёгким пластиковым корпусом.

20118214012553.jpg

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тугое колечко, одним пальцем не покрутишь. экономить энергию при всплытии поворотом кольца одной рукой тоже не получается.

 

Как-то здесь писал как исправил эти неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...