Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Выложи схемку, почитаем, пообсуждаем...:al:

 

Привожу картинку.

РУС, тут нечего обсуждать, все 3 базовые ячейки - понижающие преобразователи.

Вверху - классика на Р-канальном ключе (полевик или биполярник - не имеет значения). Думаешь только так делают? ))

Внизу слева, то, что по твоему не делают :acute: но у меня в велофаре работает более двух лет, а также в сетевой (220 В) диодной лампе...

Внизу справа - вообще не реальная схема, :blink: но все по ней делают синхронные понижающие драйверы, и я в том числе, для токов диода вплоть до 15 Ампер (N-полевики) :crazy:

И заметь, это не я придумал, это придумали до нашего рождения еще. И китайцы тут не при чем, не впутывай их.

 

РУС, не уподобляйся мастаку. Тот тоже не хочет учиться, чего-то где-то хватанул, сам не зная чего, а потом с умным видом по форумам ляпает сказки, аж смех берет.

Если в чем то плохо разбираешься - лучше промолчать, а не давать советы. Это совет. :bigwink:

Вот какой он разнообразный мир бывает :Smile054: даже в драйверах понижалках...

post-6656-0-57193500-1304670701_thumb.jpg

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУС, не уподобляйся мастаку. Тот тоже не хочет учиться, чего-то где-то хватанул, сам не зная чего, а потом с умным видом по форумам ляпает сказки, аж смех берет.

Если в чем то плохо разбираешься - лучше промолчать, а не давать советы. Это совет. :bigwink:

Вот какой он разнообразный мир бывает :rolleyes: даже в драйверах понижалках...

 

 

Второе почётное место после мастака по знаниям всего и вся по праву может принадлежать тебе!:Smile054:

 

Классическая схема на то и классическая, что работает всегда и везде. Остальные с оговорками. Обсуждать желания нет, не хочется мешать молодому гению.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе почётное место после мастака по знаниям всего и вся по праву может принадлежать тебе!:Smile054:

В том, то и дело, что я не считаю себя по всему и вся. Но в этой тематике, таки да, могу порядок навести :bigwink:

 

Классическая схема на то и классическая, что работает всегда и везде. Остальные с оговорками. Обсуждать желания нет, не хочется мешать молодому гению.

 

Хорошо, что не в штыки воспринял, как мастак бы сдуру сделал :mebiro_01:

Но признаешь, что

... поскольку в понижающих драйверах N - канальные полевики не применяют. Схемотехника у них другая.

это чушь? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, то и дело, что я не считаю себя по всему и вся. Но в этой тематике, таки да, могу порядок навести :bigwink:

 

Смотри, а то посадят в лужу как некоторых.

 

 

 

 

Но признаешь, что

 

это чушь? :rolleyes:

 

Та я б оту чушь, что ты понарисовал делать бы не стал, кроме классической схемы, но тебе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, а то посадят в лужу как некоторых.

Ага, значит не хочешь по-мужски и с достоинством признать свою оплошность, сказав - "ой, точно, протупил, есть и такие варианты исполнения понижающего преобразователя, просто я только начал изучать эту тематику... :blushing: Спасибо за подсказку".

 

Так нет, ты, как мастак, катаешь масло-масляное, ужом извиваешься. Поэтому, присесть в лужу - это ваша прерогатива. :rolleyes:

 

Та я б оту чушь, что ты понарисовал делать бы не стал, кроме классической схемы, но тебе можно.

 

Это чушь и ее ты не делаешь лишь потому, что ты до этого не дорос умом и вряд-ли уже познаешь. :bigwink:

Вот люди пошли... никакого достоинства...

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б фонари делал, тогда б может к тебе уважение было. А то ходишь по сайтам и идиота корчишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б фонари делал, тогда б может к тебе уважение было. А то ходишь по сайтам и идиота корчишь.

 

Ооо, съехал, как мастак, пошли обзывания и оскорбления, не думал, что ты настолько мелкий.

 

Изготовления фонарей не зависит от форумов. В отличии от тебя и прочих мастаков - форум для меня параллельный мир.

В основном тут раздупляю нубов, которые воображают из себя всезнаек и не в состоянии даже себе, не то, что перед другими, признать свое дилетантство и ляпство. :nonono:

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что ты настолько мелкий.

 

А я вот абсолютно уверен в твоей мелкости. Ибо каждый, кто думает что держит Бога за яйца другим быть не может.

 

Изготовления фонарей не зависит от форумов. В отличии от тебя и прочих мастаков - форум для меня параллельный мир.

 

При том при всём мастак в разы сделал больше тебя.

В основном тут раздупляю нубов,

 

Лучше на велосипеде катайся, полезнее для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на велосипеде катайся, полезнее для здоровья.

 

Так и делаю, благо сезон начался - здорово!

А по остальному - это твои проблемы, мастер съезда с темы :rolleyes:

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже надо тему создать "ПИСЬКОМЕРЫ".... :thumb_yello: шутка...

по теме: на бериледе снова появился 2-х этажный драйвер для китайца.....

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак у людей!!! Пришёл мне драйвер питания с берилэд, установили , оказалось что работает только на двадцать процентов мощности и пятьдесят, а на сто не работает, как быть??? :mebiro_01: В чём может быть причина? Можно его востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак у людей!!! Пришёл мне драйвер питания с берилэд, установили , оказалось что работает только на двадцать процентов мощности и пятьдесят, а на сто не работает, как быть??? :mebiro_01: В чём может быть причина? Можно его востановить?

У меня похожая тема тема. Прислали драйверы 4 штуки из них 3 работают на половину мощности. Не хватает по сопротивлению у каждого. У тябя какой драйвер пришел для SST-50 или МС-Е.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая тема тема. Прислали драйверы 4 штуки из них 3 работают на половину мощности. Не хватает по сопротивлению у каждого. У тябя какой драйвер пришел для SST-50 или МС-Е.

Для SST-50, вот этот http://beriled.biz/product_311.html , как быть, ещё заказывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SST-50, вот этот http://beriled.biz/product_311.html , как быть, ещё заказывать???

У тебя что один из режимов не включается??? или работают все режими только на половину можности к примеру

В саппорт писал что сказали???

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя что один из режимов не включается??? или работают все режими только на половину можности к примеру

В саппорт писал что сказали???

Нет одного режима, в саппорте пишут что либо непропай одного датчика либо аккумы не тянут, хотя они новые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет одного режима, в саппорте пишут что либо непропай одного датчика либо аккумы не тянут, хотя они новые!!!

По поводу не тянущих аккумов они конечно загнули.... попробуй пропаять конечно для верности. А поменять они отказываются что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не тянущих аккумов они конечно загнули.... попробуй пропаять конечно для верности. А поменять они отказываются что ли???

Говорят нужно смотреть как впаяли, может гдето закоротили!, а как я им покажу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не тянущих аккумов они конечно загнули.... попробуй пропаять конечно для верности. А поменять они отказываются что ли???

Говорят нужно смотреть как впаяли, может гдето закоротили!, а как я им покажу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят нужно смотреть как впаяли, может гдето закоротили!, а как я им покажу?!

Выпаяй его и подключи на проводах проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь.

Я привез с Китая фонарь МСЕ-СRI 900 люмен. Понырял один раз, и после зарядки акумов он начал глючить. В 3-х положениях включается стробоскоб и только в одном постоянный свет, и еще если все выключить он мигает с периодичностью в секунду. Что с ним случилось, у кого нить моожет было такое. Кстати второй такой же фонарь брал в том году, работает нормально, постоянно примотан к ружью.

 

Кто нить разбирал такой фонарь, как до электрики в нем добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики нужна помощь.

Я привез с Китая фонарь МСЕ-СRI 900 люмен. Понырял один раз, и после зарядки акумов он начал глючить. В 3-х положениях включается стробоскоб и только в одном постоянный свет, и еще если все выключить он мигает с периодичностью в секунду. Что с ним случилось, у кого нить моожет было такое. Кстати второй такой же фонарь брал в том году, работает нормально, постоянно примотан к ружью.

 

Кто нить разбирал такой фонарь, как до электрики в нем добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему. Разобрал фонарь. Анокса внутри нет, но почистил на всякий, не помогло, все также мерцает в 3-х режимах и в одном, вроде среднем, горит постоянно. Акумы заряжены на полную, пробовал разные. Что посмотреть? Отдам электронщикам, может сообразят.

Изменено пользователем S212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем тема о китайских фонарях перерастёт где и как их ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблемма в слабой электронике- недопаи, неконтакты и залитие. 5/10/85 проценты поломок

Это проблема решается в про пайке перед первым использованием, смазки всех резьб силиконовым вазелином и самое главное протяжке головки- притянуть покрепче стекло надо. Иначе вода драйвер кердык. А все драйверы в наличии на бери ледзе, остальному ломацо нечему. Корпус. супер стекло хорошее. светодиоду хоть бы хрен.

За эти деньги и с умом, фонари хорошие но требуют обязательной подготовки перед использованием, обязательной.

Им бы драйвер хороший- чтоб выдавал оптимум и был бы сам по себе герметичный и чтоб посильнее стекло притягивали тогда был бы ваще кайф.

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблемма в слабой электронике- недопаи, неконтакты и залитие. 5/10/85 проценты поломок

Это проблема решается в про пайке перед первым использованием, смазки всех резьб силиконовым вазелином и самое главное протяжке головки- притянуть покрепче стекло надо. Иначе вода драйвер кердык. А все драйверы в наличии на бери ледзе, остальному ломацо нечему. Корпус. супер стекло хорошее. светодиоду хоть бы хрен.

За эти деньги и с умом, фонари хорошие но требуют обязательной подготовки перед использованием, обязательной.

Им бы драйвер хороший- чтоб выдавал оптимум и был бы сам по себе герметичный и чтоб посильнее стекло притягивали тогда был бы ваще кайф.

Был сухой, электронщики сказали что пропаян хзорошо. Заглючила какая то микросхема. Заказал на ЕБЭЕ плату целиком с доставкой 5 баксов. Придет перепаяем и проверим.

Пока юзаю другие фонарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...