Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Заказал на ЕБЭЕ плату целиком с доставкой 5 баксов.

Ссылочку дай пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе "китайца" SSC P7,теперь думаю как увеличить время ...На среднем режиме светит меньше 3х часов.. А если выточить корпус на 3 ак-ра? Драйвер выдержит? не сгорит? Кто подскажет слабому в электронике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три - без проблем, четыре - под вопросом. Максимальное напряжение для драйвера 16 В. Макс. напяжение одного аккума 4,2 В. Считайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, SSC P7 за 78 баксов пришел ровно через месяц после заказа, почта немного помяла красивую коробчку. но внутри вроде все цело. Светит просто убийственно, все самоделки и мелкая покупная хрень теперь отложены в сторону. Под родную заряжалку, имеющую две скобы был куплен переходничок для использования с обычной розеткой. Не сразу разобрался со стробом, и заметил что при переключении с режима "stand" в режим "low" иногда происходит вспышка света. Кто-нить знает с чем это может быть связано ? Внизу фонаря крышка аккум. отсека имеет два одинаковых О-ринга, а вот на "башке" фонаря помимо таких двух О-рингов установлен и 3-й большего диаметра и в комплекте его нету. Может кто знает где его взять ? И еще. Нужно ли лезть в "башку" фонаря, если пока что все работает и какая профилактика у нового фонаря, кроме смазывания силиконовым маслом О-рингов при сборке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, SSC P7 за 78 баксов пришел ровно через месяц после заказа

Вот объясни. Почему ты купил этот фонарь, а не такой же на ХМЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, SSC P7 за 78 баксов пришел ровно через месяц после заказа, почта немного помяла красивую коробчку. но внутри вроде все цело. Светит просто убийственно, все самоделки и мелкая покупная хрень теперь отложены в сторону. Под родную заряжалку, имеющую две скобы был куплен переходничок для использования с обычной розеткой. Не сразу разобрался со стробом, и заметил что при переключении с режима "stand" в режим "low" иногда происходит вспышка света. Кто-нить знает с чем это может быть связано ? Внизу фонаря крышка аккум. отсека имеет два одинаковых О-ринга, а вот на "башке" фонаря помимо таких двух О-рингов установлен и 3-й большего диаметра и в комплекте его нету. Может кто знает где его взять ? И еще. Нужно ли лезть в "башку" фонаря, если пока что все работает и какая профилактика у нового фонаря, кроме смазывания силиконовым маслом О-рингов при сборке ?

силиконовым маслом не маж- кольца взбухают. лучше обычным вазелином тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как проверенный народный фонарь, об остальных пишут меньше и не так много инфы. Может ты расскажешь про ХМЛ, желательно со ссылкой ? :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь то узнавать. Пользуйтесь. И так сойдёт.

PS http://beriled.biz/category_27.html . На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на охоту. Только залез в воду ,подсветил Р7-м в коряге и фонарь потух... Потряс его -он стал светить,но еле-еле . Светит в трёх режимах,но... так слабо,что лучше уж вообще б потух.

Может кто подскажет,что делать ? Вот "засада" -только купил его и не успел насладиться этим шикарным светом ,как фонарь "сдох".

Помогите советом. Хэлп ми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на охоту. Только залез в воду ,подсветил Р7-м в коряге и фонарь потух... Потряс его -он стал светить,но еле-еле . Светит в трёх режимах,но... так слабо,что лучше уж вообще б потух.

Может кто подскажет,что делать ? Вот "засада" -только купил его и не успел насладиться этим шикарным светом ,как фонарь "сдох".

Помогите советом. Хэлп ми!

Было такое. Принесли такой фонарь с такой же проблемой. сгорели токозадающие резисторы. Причина в самом фонаре. Мегко сказать говняненький конструктив. Из за плохого теплоотвода горят как спички.

Вскрывай смотри что там внутри.

Вариант решия искать человека разбирающегося в электронике. Если не разберется то заказывать драйвер. кстати драйвер заказывать в любом случае что бы был про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели обычный вазелин подойдет для смазки орингов ? Все-таки в его составе присутствуют нефтепродукты...

 

PS Я вот думаю чем можно заменить эти "специальные смазки для орингов" когда по близости нету дайверских магазинов. Я вот пока заходил в аптеку покосился на лубрикант от контекса :Smile054: силиконовая смазка на водной основе, достаточно густая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Купил такой вот фонарь MJ-850 HA-III SST-50 4-Mode 1200-Lumen LED Diving Flashlight Set со всем известного сайт.

В первую охоту с ним зарядил как положено и поехал нырять. Удалось поплавать где-то час всего, может даже меньше. Второй раз собрались на охоту экстренно и фонарь взял с тем зарядом, что оставалось в нем с предыдушей охоты. Где то через минут 40-45 фонарь простробоскопил, затем нормально загорелся. но перестал реагировать на переключатель и секунд через 20-30 полностью потух. Оба раза плавал на 100 % свете. По приезду домой зарядил акамуляторы, они к слову нормальные, то есть не умерли, чуть больше четырех вольт показывают. Ставлю заряженные акамуляторы при закручивание задней крышки один раз моргает и все, больше ни каких результатов. Кручение регулятора во все стороны ни к чему не приводят.

Разобрал до мелочей, осталось только вот это разобрать (фото ниже), но дальше уже не в моей компетенции. Ни каких запахов гари, а также следов не обнаружено.

Подскажите, что и где еще ковырять или лучше пойти искать электрика? или новый заказывать?

IMAG0015.jpg

Изменено пользователем AIGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытаскивай драйвер и к электронщикам или закажи. Драйвер прижат запрессованным латунным кольцом. А нех плавать на 100%. На будущее. Замени диод на ХМЛ и удали один токозадающий резистор и всё будет нормально.

Диод проверь.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нех плавать на 100%.

 

:bu: Я на минимуме не знаю куда свет девать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь тогда за скромный вопрос: данный фонарь MJ-850 на max светить ровно до первого разряда или как повезет?

И еще один вопрос: как снять это запрессованное медное кольцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь тогда за скромный вопрос: данный фонарь MJ-850 на max светить ровно до первого разряда или как повезет?

Как повезёт. У него кпд хреноватое, поэтому при максе сильно греется. У меня прибор показывал 4,15А на максе на диоде. Примерно14-15 Вт. Точно не помню но кпд получалось в районе 80% или чуть меньше. Это порядка 3-4Вт на дривере.

И еще один вопрос: как снять это запрессованное медное кольцо?

Да млять, хороший вопрос. Я распиливал дремелем с четырёх сторон через 90 градусов. Чуть отгибал сегменты и вытаскивал. Если сделаешь телодвижения, как я тебе писал в 638 посте, по поводу диода и резюка, этот фонарь будет долго тебя радовать нормальной работой. я свой так переделал в феврале и протестил тогда же, работает нормально по сей день. Тесты на продолжительность и живучесть я провожу на ВОЗДУХЕ. Если выдержал три полных разряда на макс, значит имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь телодвижения, как я тебе писал в 638 посте, по поводу диода и резюка

А можно ссылочку на диод XML про который вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать то гугол ответит. Если где я покупал то здесь выбирай http://s.dealextreme.com/search/xml или http://www.cutter.com.au/categories.php?cat=Cree+LEDS .

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо медное снял без проблем и ушерба для алюминеевого корпуса: выточили штуцер с наружной резьбой, вкрутили, зажали, сняли съемником... это если в краце. ) Завтра повезу электронщику!

Хотелось бы уточнить другой вопрос: родной светодиод на 1200 LM. Светодиод на XML я нашел только на 1000 LM, ниже варианты:

XML-T60 1000LM 6300K LED White Light Emitter

XMLAWT 1000-Lumen LED Emitter White Light Bulb

какой из них лучше заказать, нормально ли будет (то есть на том же уровне) будет светить фонарь

Ну а если ткнете носом в то что надо буду признателен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же по 2-ой ссылке. У тебя ж диод на звезде сст-50, тебе тоже на звезде надо. Это же элементарно Ватсон.

Кольцо медное снял без проблем и ушерба для алюминеевого корпуса: выточили штуцер с наружной резьбой, вкрутили, зажали, сняли съемником

Это хорошо у кого такая возможность есть. У меня увы...

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем преимущества XML по сравнения с sst-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие доп аккумы заказывал? выбираю между

1. http://www.dealextreme.com/p/asucell-rechargeable-protected-3-7v-3000mah-lithium-18650-batteries-2-pack-42153

2. http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-brc-18650-3-7v-3600mah-lithium-batteries-yellow-2-battery-pack-51988

Первый вариант с защитой, вроде как реальные 3000 мА, но пишут что помирает в наших фонарях данный аккум. Кто что скажет? стандартных хватает предательски мало, всего на 2,5 часа в среднем режиме, маловато будет =(, заморачиваться с удлинителем и третьей батарейкой не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбираешь между говном пожиже или погуще. Млять, ну неужели трудно вбить в гугл запрос "реальная емкость литиевых аккумуляторов". Что религия не позволяет? http://www.candlepowerforums.ru/viewtopic.php?f=46&t=46 , первая ссылка какую мне выдал поисковик. Берём вот эти, http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392 , и радуемся. Цена/качество нормальные.

Вот те два http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418 .

Найдешь более ёмкие на ДХ, считай что тебе повезло.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, почитал, разобрался, и зачем было ругаться))) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...