Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

И снова я )

Два электронцика отшили, сказали проще новый драйвер купить...

Третий электронщик задал вопрос: какое напряжение на светодиоде?

И еще пару моментов:

Есть ли схема драйвера? Сам не нашел в инете.

Фонарь я так понимаю должен быть на светодиоде SST-50, у меня другой - фото ниже. Это нормально?

880eb8156d5a.jpg

 

P.S. Да и вообще, чет все мои электронщики говорят что схема какая то странная, понижает ток и т.д. и т.п. или блин электронщики такие или все же китайцы фуфло талкают...

Обидно - погода супер, а я ночью все понырять не могу, форумы по электрики читаю!...:crazy:

Изменено пользователем AIGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два электронцика отшили, сказали проще новый драйвер купить..

Прально.Бери два.

http://beriled.biz/category_27.html

Фонарь я так понимаю должен быть на светодиоде SST-50, у меня другой - фото ниже. Это нормально?

Это SST-50. Кто тебе сказал что другой?

 

ЗЫ:Заказывай дривер и ХМЛ, выкини один резюк и радуйся. Просто сделай и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это SST-50. Кто тебе сказал что другой?

А это что тогда такое ?

SST-50

 

выкини один резюк

Объясни популярно для нуба, что такое резюк? Я уже нашу переписку электронщику носить начал ))) он чет ни чего про резюк не сказал.

Изменено пользователем AIGIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто что может сказать про вот этот фонарь MJ-852

Хочу его в качестве подсвольника приспособить. С ним меня ждут такие же проблемы? У кого есть опыт использования поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что тогда такое ?

SST-50

Ну и чем этот SST-50 отличается от того , что в твоём фонаре стоит?

Объясни популярно для нуба, что такое резюк?

Резюк - это резистор. В драйвере фонаря их два, в параллель. Устанавливают максимальный выходной ток. Так как макс ток сст50 5А, а у ХМЛ 3А, то один резистор выпаиваем,что уменьшает ваходной макс ток в два раза. Чтоб не убить ХМЛ. Жрёт меньше работает дольше. По свету смотри даташиты на сст50 и хмл.

чет все мои электронщики говорят что схема какая то странная

Электронщики то трезвые были, или после протирки контактов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из этих фонарей какой лучше выбрать

MJ-810E HA-III CREE XML T60

Diving Cree MC-E

У них одинаковое время работы?

 

или может есть что нибудь более интересное?

Изменено пользователем lex_1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто что может сказать про вот этот фонарь MJ-852

Хочу его в качестве подсвольника приспособить. С ним меня ждут такие же проблемы? У кого есть опыт использования поделитесь.

Купил такой. То-же в качестве подствольника хочу использовать. Пока только нырял с ним. Когда разбирал его, немного неправильно поставил колцо под стеклом, на 10 метрах попало немного воды, ничего, продолжал нырять. Дома разобрал, просушил, собрал уже правильно. Все нормально, работает. Я думаю за такие деньги и такой комплект - люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из этих фонарей какой лучше выбрать

MJ-810E HA-III CREE XML T60

 

У этого в комплекте есть зарядник, им вообще можно пользоваться или надо другой покупать?

Изменено пользователем lex_1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем этот SST-50 отличается от того , что в твоём фонаре стоит?

Резюк - это резистор. В драйвере фонаря их два, в параллель. Устанавливают максимальный выходной ток. Так как макс ток сст50 5А, а у ХМЛ 3А, то один резистор выпаиваем,что уменьшает ваходной макс ток в два раза. Чтоб не убить ХМЛ. Жрёт меньше работает дольше. По свету смотри даташиты на сст50 и хмл.Электронщики то трезвые были, или после протирки контактов. :hmm:

 

Спасибо мил челокек, я тоже уже умудрился спалить драйвер на максимальном режиме на воздухе. но сгорел транзистор. Впаял новый драйвер ( вынимал с пропилами колбы аллюминиевой, заодно распилив латунную колбочку драйвера а при обратной установке с диода сковырнул линзочку и металлическую рамочку((( линзочку назад прилепил а рамочка осталась)))

Но у же заказал диод XMLAWTна планшете. понял что надо выпаять резюк тока вот какой и как он выглядит не осталось схемы или фотки?

Подскажи ещё чем смазывать резьбы и кольца силиконовые. Я мажу силиконовым вазелином КВ-3 и ПМС -200 , а народ не советует- говорит что кольца силиконовые разбухают ( врут?)

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял что надо выпаять резюк тока вот какой и как он выглядит

Коричневые штучки прямоугольной формы, на них маркировка R100, две штуки. Находятся рядышком, не перепутаешь. Один любой удаляем. Фоток нет.

Подскажи ещё чем смазывать резьбы и кольца силиконовые. Я мажу силиконовым вазелином КВ-3 и ПМС -200 , а народ не советует- говорит что кольца силиконовые разбухают ( врут?)

Я использую вот это http://www.dealextreme.com/p/nextorch-silicone-grease-for-flashlight-maintenance-47418 , но на данный момент её нет, и когда будет неизвестно, может где ещё что то подобное найдешь. Да, некоторые смазки способствуют разбуханию о-рингов, я так один оринг срезал закруткой. ИМХО. Можно любой смазкой мазать, только чтоб она кольца не разъедала, а только лишь уменьшала трение о металл. Я иногда солидолом или циатимом мазал, совсем чуть-чуть на кольца. Просто такие смазки пачкаются, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не заморачиваться чем смазывать-плюнул на о-ринг и всё! И не разбухнет и не разъест(если,конечно,слюна не ядовитая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная вещь. прикупил недавно . за эти деньги пыщьпыщь просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого дня!

Сгорел драйвер фонаря MJ-852 - попала морская вода через стекло :(

Подскажите, пожалуйста, как достать стакан с диодом и драйвером из "головы" !? Не могу никак вытащить, чтобы распаять, и заменить драйвер. Возможно он на резьбовом соединении. Какая резьба: левая или правая? Очень хочется чтобы после разборки детали были пригодны для сборки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи ещё чем смазывать резьбы и кольца силиконовые. Я мажу силиконовым вазелином КВ-3 и ПМС -200 , а народ не советует- говорит что кольца силиконовые разбухают ( врут?)

 

Касторовое масло! за рупь двацать в аптеке. На органической основе, не токсично (сам не отравишься и рыбу не потравишь), не пачкается, кольца не разбухают немаслостойкие, не смывается водой, не агрессивно к алюминию.

Пользую давно. "Зачем платить больше" © и парить моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневые штучки прямоугольной формы, на них маркировка R100, две штуки. Находятся рядышком, не перепутаешь. Один любой удаляем. Фоток нет.

Я использую вот это http://www.dealextre...intenance-47418 , но на данный момент её нет, и когда будет неизвестно, может где ещё что то подобное найдешь. Да, некоторые смазки способствуют разбуханию о-рингов, я так один оринг срезал закруткой. ИМХО. Можно любой смазкой мазать, только чтоб она кольца не разъедала, а только лишь уменьшала трение о металл. Я иногда солидолом или циатимом мазал, совсем чуть-чуть на кольца. Просто такие смазки пачкаются, вот и всё.

 

Спасибо.

 

Всем бодрого дня!

Сгорел драйвер фонаря MJ-852 - попала морская вода через стекло :mf_bookread:

Подскажите, пожалуйста, как достать стакан с диодом и драйвером из "головы" !? Не могу никак вытащить, чтобы распаять, и заменить драйвер. Возможно он на резьбовом соединении. Какая резьба: левая или правая? Очень хочется чтобы после разборки детали были пригодны для сборки. Спасибо!

 

Перед погружением фонари обязательно разбирать смазывать и затягивать бошку и стекло с завода она не затянута и руками откручивается как вынуть драйвер написано выше.

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого дня!

Сгорел драйвер фонаря MJ-852 - попала морская вода через стекло :(

Подскажите, пожалуйста, как достать стакан с диодом и драйвером из "головы" !? Не могу никак вытащить, чтобы распаять, и заменить драйвер. Возможно он на резьбовом соединении. Какая резьба: левая или правая? Очень хочется чтобы после разборки детали были пригодны для сборки. Спасибо!

 

1. Откручиваешь кольцо прижимающее стекло, там есть 2 проточки для инструмента. Я использовал узкогубцы. Прикручен у меня был на славу.

 

 

2. Выкручиваешь отражатель в сборе с диодом и драйвером. На отражателе так-же 2 проточки под инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Откручиваешь кольцо прижимающее стекло, там есть 2 проточки для инструмента. Я использовал узкогубцы. Прикручен у меня был на славу.

2. Выкручиваешь отражатель в сборе с диодом и драйвером. На отражателе так-же 2 проточки под инструмент.

Отражатель вкручен в стакан. С ним проблем нет. Выкрутил. Пластмассовая заглушка вкручена в корпус фонаря, а не в стакан. Выковырял диод и драйвер. Стакан остался в голове, как вытащить не знаю, если там резьба??? можно попробовать выбить!?. Стакан состоит из двух частей: диодная часть из алюминия, драйверная - из латуни. Сидит плотно. Залил VD-40 - безрезультатно, с места не сдвинешь. :(

Диаметр подложки (круглая) диода 16 мм, толщина 1 мм. Можно ли заменить на XM-L? Драйвер двухэтажный, диаметр верхнего (с пружиной) этажа 17.8 мм, нижнего - 16.1 мм. На верхней плате маркировка MJ-262A, на нижней - MJ-280.

post-13568-0-81013600-1310815112_thumb.jpg

post-13568-0-98966600-1310815119_thumb.jpg

Изменено пользователем dabbler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражатель вкручен в стакан. С ним проблем нет. Выкрутил. Пластмассовая заглушка вкручена в корпус фонаря, а не в стакан. Выковырял диод и драйвер. Стакан остался в голове, как вытащить не знаю, если там резьба??? можно попробовать выбить!?. Стакан состоит из двух частей: диодная часть из алюминия, драйверная - из латуни. Сидит плотно. Залил VD-40 - безрезультатно, с места не сдвинешь. :(

Диаметр подложки (круглая) диода 16 мм, толщина 1 мм. Можно ли заменить на XM-L? Драйвер двухэтажный, диаметр верхнего (с пружиной) этажа 17.8 мм, нижнего - 16.1 мм. На верхней плате маркировка MJ-262A, на нижней - MJ-280.

 

Точно не помню, но у меня все вместе выкрутилось. Еще заметил.когда крутил, фонарь включился - магнитные датчики крутились с драйвером. XM-L лучше не стоит - смысл? Драйвер стоит для 3вт. Ну поставишь 10вт и что? Я хочу заменить на XP-G, более эффективный, той-же мощности, ну и по-теплее выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но у меня все вместе выкрутилось. Еще заметил.когда крутил, фонарь включился - магнитные датчики крутились с драйвером. XM-L лучше не стоит - смысл? Драйвер стоит для 3вт. Ну поставишь 10вт и что? Я хочу заменить на XP-G, более эффективный, той-же мощности, ну и по-теплее выбрал.

Все равно драйвер сгорел (капитально, так, что дорожки поотваливались. низкое качество исполнения!). А в продаже видел только с выходным током на 2.5А. Т.е. или MC-E ставить или XM-L. Но MC-E не влезет в отверстие отражателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в продаже видел только с выходным током на 2.5А. Т.е. или MC-E ставить или XM-L. Но MC-E не влезет в отверстие отражателя

Выходной ток можно уменьшить, увеличив сопротивление токоограничивающего резистора.

Т.е. или MC-E ставить или XM-L. Но MC-E не влезет в отверстие отражателя.

Берём свёрлышко неоходимого диаметра, и сверлим отверстие. Ни чего сложного.

XM-L лучше не стоит - смысл? Драйвер стоит для 3вт. Ну поставишь 10вт и что?

Если лампу накаливания на 220В запитать 110 вольтами, что будет? А ничего не будет, слабже светить будет и всё.

Я хочу заменить на XP-G, более эффективный

Он не эффективней ХМЛ-ки.

 

 

 

ЗЫ.:Я повнимательнее посмотрел описалово с ДХ на MJ-852. Меня смущает одна строчка : Circuitry: 3000mA. Диод в названии указан ХРЕ у которого макс ток 1А. Непонятка какая то. Кто-нибудь измерял ток на диоде, или хотяб с аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный Cree-светодиодный фонарик MC-E (K-WC) 640 люмен (2*18650/4*CR123A/4*16340) ПОДСКАЖИТЕ !!!!! ТАКОЙ(http://www.dealextremeru.com/p/diving-cree-mc-e-k-wc-3-mode-640-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-26498) ФОНАРИК НОРМАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕ Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный Cree-светодиодный фонарик MC-E (K-WC) 640 люмен (2*18650/4*CR123A/4*16340) ПОДСКАЖИТЕ !!!!! ТАКОЙ(http://www.dealextre...a-4-16340-26498) ФОНАРИК НОРМАЛЬНЫЙ ИЛИ НЕ Т

Да, нормальный. У меня такой. Только у китайцев он стоит $95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальный. У меня такой. Только у китайцев он стоит $95.

 

.... где же взять этих китайцев...... когда я его заказывал.. он стоил 98.90 доларей))) не велика разница!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...