Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Докладываю:

MJ-810E HA-III CREE XML С родными аккумуляторами на среднем режиме светит 2ч 50 минут.

 

С аккумуляторами UltraFire 3000 mAh на среднем режиме светит 3ч 40 минут. После свет начинает мерцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аккумуляторами UltraFire 3000 mAh на среднем режиме светит 3ч 40 минут. После свет начинает мерцать.

2.50 - аккумы не заряжал или после зарядки? Я зарядил и вроде больше трёх. Короче можно брать при любом раскладе)

Пожалуй закажу и себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

MJ-810E HA-III CREE XML С родными аккумуляторами на среднем режиме светит 2ч 50 минут.

чукча не читатель, чукча писатель?

 

уже давно доложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я что то недопонял, немного :rolleyes: родные аккумуляторы нужно разряжать до конца перед зарядкой, чтобы дольше служили или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то недопонял, немного :crying: родные аккумуляторы нужно разряжать до конца перед зарядкой, чтобы дольше служили или где?

 

литиевые аккумуляторы не обладают эффектом памяти. полный цикл заряд/разряд не обязателен

 

 

главное не подвергать их глубокому разряду. хранить лучше в заряженом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в этом ничего не понимаю, но человек который этим занимался сказал что резистры не сгоревшие , причина в том что транзистор не раскрывается на полную мощьность, но резистры он прозванивал не выпаивая, реально ли это?

 

Маркировку он не помнит!

 

 

роман не увидел ваше сообшение  был на охоте вот тут такое дело если транзистор полносттью не закрывается или не отркывается то он сгорит почти сразуэто 100 процентов Если еше актуально то идем  в магазин радиодеталей и  говорим что нужен импульсный мовсет  N типас наряжением сток исток больше  30 вольт и током ампер на так на 40 лучше чуть больше и показываем сгоревшийтранзисток в таком корпусе типа надо   Потом лезем в интернет и смотрим где у него какая нога потом смотрим на плате драйвера какая нога транзистора сидит на  минусе может идти через резистор а плюс  них как правило на катушку запаян И меняем Удачида когда будем выбирать транзисторы то  просим с самым малым сопротивлением сток исток в открытом состоянии А так выбор очень широк если будет из чего выбирать в магазине то выбираем с самой маленькой емкостью затвораа прозвонить резистор без выпаивания не реально обычным прибором очень маленькое сопротивление а при сгоревшем будет звониться через другие цепиконечно монжо потыкать меняя полярность и обратив нвимание на измениени показаний но лучше все же отпаять его.особено если их два в паралень у меня на драйвере с диала покупал похожий там два  так что лучше выпаять   .    .Диоды светики горят очень редко только если сожешь сам . а так редко  внешне это иногда проявляется в помутнении линзочки  проверить светик очень не сложно  я это делаю тестером  или омиком если в нем стоит батарейка на 3.5 вольта а иногда тыкаю очень кратковремено подразряжемым акумаом одним конечно если все крисмталы в паралень или двумя если попарно паралель А какой светодиод можно надо глянуть на корпусе написано  ну и в инете посмотреть даташит  так и набрать в яндексе даташить и марку диода там будет все написано   параметр называется прямое напряжение при таке таком то  Если еше не сделал то прили или выложи фотки драйвера покрупнее и  фонарика со стороны надписи Может и конкретно скажу какой транзитмор искать Это не проблема их валом счас вездеДи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман не увидел ваше сообшение  был на охоте вот тут такое дело если транзистор полносттью не закрывается или не отркывается то он сгорит почти сразуэто 100 процентов Если еше актуально то идем  в магазин радиодеталей и  говорим что нужен импульсный мовсет  N типас наряжением сток исток больше  30 вольт и током ампер на так на 40 лучше чуть больше и показываем сгоревшийтранзисток в таком корпусе типа надо   Потом лезем в интернет и смотрим где у него какая нога потом смотрим на плате драйвера какая нога транзистора сидит на  минусе может идти через резистор а плюс  них как правило на катушку запаян И меняем Удачида когда будем выбирать транзисторы то  просим с самым малым сопротивлением сток исток в открытом состоянии А так выбор очень широк если будет из чего выбирать в магазине то выбираем с самой маленькой емкостью затвораа прозвонить резистор без выпаивания не реально обычным прибором очень маленькое сопротивление а при сгоревшем будет звониться через другие цепиконечно монжо потыкать меняя полярность и обратив нвимание на измениени показаний но лучше все же отпаять его.особено если их два в паралень у меня на драйвере с диала покупал похожий там два  так что лучше выпаять   .    .Диоды светики горят очень редко только если сожешь сам . а так редко  внешне это иногда проявляется в помутнении линзочки  проверить светик очень не сложно  я это делаю тестером  или омиком если в нем стоит батарейка на 3.5 вольта а иногда тыкаю очень кратковремено подразряжемым акумаом одним конечно если все крисмталы в паралень или двумя если попарно паралель А какой светодиод можно надо глянуть на корпусе написано  ну и в инете посмотреть даташит  так и набрать в яндексе даташить и марку диода там будет все написано   параметр называется прямое напряжение при таке таком то  Если еше не сделал то прили или выложи фотки драйвера покрупнее и  фонарика со стороны надписи Может и конкретно скажу какой транзитмор искать Это не проблема их валом счас вездеДи

Александр большое спасибо за инфу, но заказал уже новый драйвер, теперь только ждать, хотя и старый может будет полезно починить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еше актуально то идем в магазин радиодеталей и говорим что нужен импульсный мовсет N типас наряжением сток исток больше 30 вольт и током ампер на так на 40 лучше чуть больше и показываем сгоревшийтранзисток в таком корпусе типа надо

 

Прежде чем давать советы надо посмотреть схемы понижающих драйверов и какой проводимости транзисторы там стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем давать советы надо посмотреть схемы понижающих драйверов и какой проводимости транзисторы там стоят.

 

форум вообем то место где люди обмениваются личными мнениями по вопросам с целью принятия решений а практической области

 

И то что сверху это мое мнение

основаное на расматривании собственых фонариков. и годового изучения схемотехники драйверов серийных моделей

 

Если вы считаете что я не прав это ваше мниние

 

 

Обсуждать проблему всегда полезно А вот обсуждать людей мало продуктивно. Возможно у меня есть пробелы в образрвании

а возможно у вас. На этом форуме уже заглохло несколько инетерсных тем потомучто там стали обсуждать людей а не тему

 

 

Удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум вообем то место где люди обмениваются личными мнениями по вопросам с целью принятия решений а практической области

 

И то что сверху это мое мнение

основаное на расматривании собственых фонариков. и годового изучения схемотехники драйверов серийных моделей

 

Если вы считаете что я не прав это ваше мниние

 

 

Обсуждать проблему всегда полезно А вот обсуждать людей мало продуктивно. Возможно у меня есть пробелы в образрвании

а возможно у вас. На этом форуме уже заглохло несколько инетерсных тем потомучто там стали обсуждать людей а не тему

 

 

Удачи

 

 

Нет никакого желания обсуждать людей. А вот совет не верный, поскольку в понижающих драйверах N - канальные полевики не применяют. Схемотехника у них другая. Можете ссылку дать где в китайском понижающем драйвере стоит N - канальный транзистор. А не правильные советы ситуацию аж никак не разруливают, а только ухудшают.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в народном за 78 баксовhttp://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Page.9~Forum.29069~threadid.467477Приветствую! Q1 - n-канальный MOSFET, заменить можно на irlml2502 http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irlml2502.pdf Проверить, живой ли транзюк, легко - нужно его выпаять и использовать вот такую проверку: http://www.rom.by/book/Kak_proverit_polevoj_tranzistor. Если все-таки он выжил - остается только микруха драйвера... Которая ICO8. Где заказать такую отдельно, я не знаю, но можно попробовать заказать драйвер с такой же (вероятно) микрухой - http://dealextreme.com/details.dx/sku.20330 Hi!

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в народном за 78 баксов

 

Передайте китайцам от меня лично привет, и заодно тому кто такие выводы делал.

 

Вот классическая схема понижающего драйвера:

 

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/lineartechnology/1772fs.pdf

 

 

А вот классическая повышающая:

 

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/lineartechnology/1872f.pdf

 

Сравниваем транзисторы.

 

А тот кто считает, что в народном китайце стоит N-канальный транзистор мабудь трохи недопонимает, как это всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Q1 - n-канальный MOSFET, заменить можно на irlml2502 http://www.irf.com/p...a/irlml2502.pdf Проверить, живой ли транзюк, легко - нужно его выпаять и использовать вот такую проверку: http://www.rom.by/bo...voj_tranzistor. Если все-таки он выжил - остается только микруха драйвера... Которая ICO8. Где заказать такую отдельно, я не знаю, но можно попробовать заказать драйвер с такой же (вероятно) микрухой - http://dealextreme.c...ls.dx/sku.20330 Hi!

 

вот схема а выхе я цитату привел в сообшеени что вас так раздосадолвалода сами почитайте http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Page.9~Forum.29069~threadid.467477

post-3135-0-11995400-1304430391_thumb.jpg

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Q1 - n-канальный MOSFET, заменить можно на irlml2502 http://www.irf.com/p...a/irlml2502.pdf Проверить, живой ли транзюк, легко - нужно его выпаять и использовать вот такую проверку: http://www.rom.by/bo...voj_tranzistor. Если все-таки он выжил - остается только микруха драйвера... Которая ICO8. Где заказать такую отдельно, я не знаю, но можно попробовать заказать драйвер с такой же (вероятно) микрухой - http://dealextreme.c...ls.dx/sku.20330 Hi!

 

вот схема а выхе я цитату привел в сообшеени что вас так раздосадолвалода сами почитайте http://www.dealextre...threadid.467477

 

А кто вам сказал, что эту схему рисовал специалист? Или всё что написано в интернете является истиной? Я догадывался откуда ноги растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой схемой пользуются те кто реально ремонтирует фонарики за 78 баксов потому и народный  И спасибо парню за то тчо сделал такую работуочень всем помог Я ремонтирую такие фонарики ибо есть в них недостатки  и тонут тонут тонут удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой схемой пользуются те кто реально ремонтирует фонарики за 78 баксов потому и народный И спасибо парню за то тчо сделал такую работуочень всем помог Я ремонтирую такие фонарики ибо есть в них недостатки и тонут тонут тонут удачи

 

Парень что-то делал. Но он не знает какая микросхема стоит, и не знает какой транзистор стоит. Иначе были бы написаны полные названия, а аналоги уже подобрать по названиям и характеристикам не проблема И то что там стоит n-канальный транзистор не более чем его предположение. Да и не факт, что сама схема с платы срисована правильно. Удачи всем, кто ремонтирует.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знают все что там стоит и маарку и где купить стоит копейки да дорог перевоз Потому и анологиФорариков много и нетрудно написать запрос на  завод  или полазить по китайским форумамам Да сделано все уже удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знают все что там стоит и маарку и где купить стоит копейки да дорог перевоз Потому и анологиФорариков много и нетрудно написать запрос на завод или полазить по китайским форумамам Да сделано все уже удачи

 

Ну раз все знают, то просветите и меня, чтобы и я знал что там за микросхема и транзистор.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даташит на QX5241 купить через тао бао комплект 4 долара минимальная партичя 20 шту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даташит на QX5241 купить через тао бао комплект 4 долара минимальная партичя 20 шту

 

Огромное спасибо! QX5241 - это что? микросхема или транзистор? Комплект чего? микросхемы комплектом с транзистором продаются? Ссылку на даташит можно? Мои источники ничего на QX5241 не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы гугле набрете и все Удачи

post-3135-0-12931900-1304438993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы гугле набрете и все Удачи

 

Всё, согласен, беру все свои слова обратно.

 

Только вот это не драйвер, это КИТАЙСКИЙ ДРАЙВЕР и никто в мире таких схем не делает. Всем удачи в покупке китайских фонарей и покупке китайских микросхем.

 

Теперь хоть понятно почему у них всех разные токи.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем был коректен И пересмтрев все свои записи по китаезам нашел одни мошный драйвер на 15 амрер где применяетсчя транзимторы Р типахорошо что благодаря легкому спору нашел свои ошибки Удачи надо смотреть в конкретном случае какждый раз Китай однака обсуждение рулит как всегда

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого желания обсуждать людей. А вот совет не верный, поскольку в понижающих драйверах N - канальные полевики не применяют. Схемотехника у них другая. Можете ссылку дать где в китайском понижающем драйвере стоит N - канальный транзистор. А не правильные советы ситуацию аж никак не разруливают, а только ухудшают.

 

RUS, ты что??? Не надо вводить людей в муть!

Ставят без проблем в понижающих драйверах N-канальные транзюки! Причем - это лучшее решение, чем Р-канал.

Я сам применяю в понижалках N-полевик, да еще и синхро такой же.

Просто, те, кто мало читает и изучает, верят в одну картинку из детства и даташита на МС34063, а мир он разнообразнее РУС :rolleyes:

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUS, ты что??? Не надо вводить людей в муть!

Ставят без проблем в понижающих драйверах N-канальные транзюки! Причем - это лучшее решение, чем Р-канал.

Я сам применяю в понижалках N-полевик, да еще и синхро такой же.

Просто, те, кто мало читает и изучает, верят в одну картинку из детства и даташита на МС34063, а мир он разнообразнее РУС :rolleyes:

 

Выложи схемку, почитаем, пообсуждаем...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...