Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Недавно появились http://beriled.biz/product_397.html

 

Ещё раз спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,а подойдут ли к этому фонарю аккумуляторы ёмкостью 3600 mah? А то я их уже заказал ,а мне потом сказали ,что на китайский фонарь можно ставить только до 3000 mah !:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,а подойдут ли к этому фонарю аккумуляторы ёмкостью 3600 mah? А то я их уже заказал ,а мне потом сказали ,что на китайский фонарь можно ставить только до 3000 mah !:search:

 

да какая разница сколько у них емкость, лишь бы по размеру подошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... дайте ссылку на дополнительные аккумуляторы (проверенные) для этого фонаря, на декстриме или еще где...

 

 

 

никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392

 

а 3600 не бывает, максимум что бывает 2600 но это именитые и очень дорогие(относительно) - типа саньё, панасоник, самсунг. Покурите темы по аккумуляторам всё станет ясно. Берите что выше по ссылке. имено с DX , сектест прост они очень популярные и естествено залежалого нет. А залежалый через год теряет уже некоторое количество ёмкости. а эти огеннокрасные уж точно 2200 дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум что бывает 2600

Даа, выходит, что я второй год пользую аккумы, которых не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте небудем засирать тему. Почитайте обзоры, тесты, форумы фонаревку к примеру и станет ясно что бывает, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте небудем засирать тему

Вот и я о том же – не надо засирать тему утверждениями, которые не имеют ничего общего с реальностью. У меня есть аккумы 3000 и мне наплевать, что кто–то посчитал, что их реальная емкость 2850 или 2599. Меня они устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонарик Жаль-один режим и всего 2 часа время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,а подойдут ли к этому фонарю аккумуляторы ёмкостью 3600 mah? А то я их уже заказал ,а мне потом сказали ,что на китайский фонарь можно ставить только до 3000 mah !:search:

В природе аккумы такой емкости ,скорее всего, отсутствуют. Какой емкости ставить акккумы разницы нет.

Тут есть тесты нескольких популярных моделей:

http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?257543-LiIon-18650-battery-comparison

Наглядно видно, что реальная емкость аккумов не превышает 2500-2600mAh.

Не всем китайским надписям можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относительно советов в выборе...обычно покупают одни из этих:post-3964-0-36179400-1323867233_thumb.jpgpost-3964-0-77407700-1323867238_thumb.jpgpost-3964-0-02081900-1323867243_thumb.jpg

Из них последние самые дорогие, но и самые качественные. Я лично пользую первые и вторые. Нареканий нет (вторые чуть получше..).

Изменено пользователем Сергей Голюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нырял с двумя фонарями 810-м с ХМ-L(3000К) и 850-м с SST-50 (стоковый). Включал их вместе и по очереди на разных режимах. Водоём со слегка зеленоватой водой, практически без взвеси, прозрак около 2 м. Вывод: при поиске рыбы в данных условиях выигрывает 850-й за счёт большей мощности, а 810-му не даёт приемущества более тёплый свет. Правда, рыба меньше боится тёплого света. Надеюсь, приемущество тёплого света скажется в торфяной/жёлтой воде со взвесью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередных испытаний можно сделать вывод о использовании 810-го с ХМ-L(3000К) в торфяной/жёлтой воде со взвесью. Фонарь показал себя с лучшей стороны, я очень доволен! Тёплый свет почти не засвечивает взвесь, луч виден намного меньше чем у 850-го и лучше видно всё на дне. Как-будто светишь на воздухе в небольшом тумане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

кто-нибудь знаком с таким фонарём http://www.avito.ru/items/moskva_sport_i_otdyh_fonarik_49543595

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

кто-нибудь знаком с таким фонарём http://www.avito.ru/...onarik_49543595

"не использовать для дайвинга" К тому же цена нереальная. Лучше уж присмотреться к ЭТОМУ Кстати,на этом сайте есть кроме него интересные фонари,поройся. Или ТУТ поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не использовать для дайвинга" К тому же цена нереальная. Лучше уж присмотреться к ЭТОМУ Кстати,на этом сайте есть кроме него интересные фонари,поройся. Или ТУТ поищи.

 

 

вот эта надпись и поставила меня в тупик. я его уже просто купил пока матался на праздники в Беларусь, там на местной барахолке.

но по виду фонарь хорошо защищён; двойные прокладки магнитный переключатель, да и в целом производит благоприятное впечатление.

взял как подствольник, теперь боюсь его в воду совать. а на коробке написано водонепроницаемый.

Изменено пользователем Олег Иваныч
удалено сообщение-дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коробке написано водонепроницаемый.

На коробках часто так пишут. Частенько это означает защищённость от дождя. Ты,если финансы позволяют,как подствольник возьми себе ЭТОТ . 60$ с доставкой,зато время работы от комплекта батарей 32 часа!!! У друга такой,так что знаю о чём говорю. Луч узкий. Как подствольник самое то! Чуток финансовые дыры заткну-сам такой куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рёбя, а никто к этому фонарю, не пробовал вот этот крепеж? Тему "покурил" от и до - не встретил...

 

sku_12000_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТАКОЙ купил. Там на странице пониже фотки есть. Чел на Таймешу фонарь присобачил. Как там и жило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТАКОЙ купил. Там на странице пониже фотки есть. Чел на Таймешу фонарь присобачил. Как там и жило!

 

Тоже интересный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант MJ-852 никто не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант MJ-852 никто не юзал?

А зачем он такой нужен? Время работы маленькое,мощность тоже не ахти. К тому же цена как у чугунного моста! Выбирай ТУТ . Дёшево и сердито! С такими уже прилично народу (я в том числе). Не жалуются. Луч узковат,а в остальном всё нормуль. И время работы около 8-и часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рёбя, а никто к этому фонарю, не пробовал вот этот крепеж?

 

Я ТАКОЙ купил. Там на странице пониже фотки есть. Чел на Таймешу фонарь присобачил. Как там и жило!

Мне всё-таки больше нравится первый - тот, который с липучками - он плотно прилегает к любому ружью и ИМХО более надежен. Пластиковая защелка на зубцах, как у второго, достаточно легко открывается и при определенных обстоятельствах можно утопить фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он такой нужен? Время работы маленькое,мощность тоже не ахти. К тому же цена как у чугунного моста! Выбирай ТУТ . Дёшево и сердито! С такими уже прилично народу (я в том числе). Не жалуются. Луч узковат,а в остальном всё нормуль. И время работы около 8-и часов.

Ясно, тогда лучше остановлюсь на MJ-810E (ссылки даны чуть выше) и на крепеже с липучками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковая защелка на зубцах, как у второго, достаточно легко открывается и при определенных обстоятельствах можно утопить фонарик.

 

Фонарик MJ-852 как подствольник имеет право на существование.

Дает довольно сильный узкий луч. Основной плюс - очень долго светит, пробовал разрядить, светил 10 часов и так и не разрядился (на 50 %). На 100% при 200 лм заявляют более 4-х часов. Это собственно запасной-второй фонарик. Основной - MJ-810 на руке, но вот этот действительно тухнет без предупреждения, хотя и светит ярко (использую на 50% ) через 3-4 часа (естественно зависит от емкости акков). Сейчас есть якобы 3000Мач, но у меня 2400 (два комплекта разных типов)

 

Такой крепеж подсмотрел или где-то здесь или на Подвохе. Зажимы для крепления пластиковых труб к стенке. Имеют разные диаметры.

легко, но с натягом, снимаются-одеваются (на ствол-фонарь). Случайно сбросить - нереально, тем более, что веревочку креплю на оба хомута(зажима).

 

Вот так это выглядит:

med_gallery_34_170_73990.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...