Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался данной моделью ?

2 режима света, 12 - 18 часов работы

Стоимость порядка 6500 рубликов?

 

Да, называется сия зверь ShockwaveLED

 

В некоторых интернет магазинах цена на данный фонарь 70 баксов, плюс доставка по России максимум 500 руб. Прежде чем покупать сравнивайте цены на товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых интернет магазинах цена на данный фонарь 70 баксов, плюс доставка по России максимум 500 руб. Прежде чем покупать сравнивайте цены на товар.

 

Кинь ссылку в личку или сюда,пока меньше 110 немогу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал охотится с различными фонарями, и свой выбор остановил на двух: основной UK eLED C8 plus (http://www.id-club.ru/index.php?product=120") и запасной - UK LIGHT Cannon 100 HID. На мой взгляд, для ночной ПО оптимальные по своим характеристикам фонари. АКБ использую фирмы ANSMANN 4500, ЗУ - ANSMANN energy 8 professional. Лучшего, пока ничего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anton85

Пользуюсь Fenix TK 40 (MC-E 630 lum)

покупал у Super Fonarik.ru за 6500 руб

аккумуляторы NI-MH 2700 Mah из восьми штук покупал отдельно по 180 руб каждый + ЗУ за 450

много режимов и лёгкое переключение и запоминание их , только когда я его покупал небыло предупреждение о 15 минутном ограничении в турбо режиме а вот недавно у них на сайте появилось сообщение что нерекомендуется использование более 15 мин в турбо режиме!

вобщем я его и неиспользую долго в турбо - так как боковая засветка слепит сильно поэтому 277 lum хватает но а посветить в даль 630 турбо всегда можно :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых интернет магазинах цена на данный фонарь 70 баксов, плюс доставка по России максимум 500 руб. Прежде чем покупать сравнивайте цены на товар.

 

Я тоже не против за 70 грин взять :ponty_01: Можно тоже в личку бросить где он столько стоит?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых интернет магазинах цена на данный фонарь 70 баксов, плюс доставка по России максимум 500 руб. Прежде чем покупать сравнивайте цены на товар.

 

70 баксов стоит тот который не на диодах, а на лампочке, с виду как братья близнецы, не отличишь пока не глянешь на отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить вот о чем. Сколько достаточно Люмен для подствольника для охоты днем, ночью. Сколько достаточно Люмен для основного ночного фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иной2003

У меня подствольный TREK 4 Aluminum - 8 люмен по характеристикам. Плаваю с ним третий год :ponty_01: Почитал тут три дня статьи про фонарики и думаю: ну я и чайник, как я еще умудрялся с таким фонарём с рыбой возвращаться. И вроде до вашего форума меня всё устраивало. Сейчас сам третий день уже туплю перед компьютером, не знаю какой купить.

3605 руб, Фирма: TekTite, Освещение: 8 люмен, Материалы: Материалы: Алюминий + Лексан, Вес: 0,15 кг, Размеры: 19 см x 3 см (диаметр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, те кто в Москве и рядом.

 

Мне разорившийся партнер возвращает долг фонарями Fenix.

Куда девать не понятно.

 

Для ориентира, цена Fenix PD30 - 2400 руб.

В понедельник вся коллекция будет в Москве, тогда выложу весь список и цены.

Все фонари новые.

 

Если кому интересно, буду рад избавиться.

Пишите в личку.

 

Фонари ещё остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю удобную быстросъемную систему крепления фонаря идея взята с крепления лонжеронов байдарки Таймень добавлен подпружиненый замок я использую Люмен6 сделав для него пенопластовый короб для легкой положительной плавучести [attac

hment=4038:____________075.jpg]post-9-1137051459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккумулятор, какой используешь? Да и габариты фонарика засвети пожалуйста. Если можно фото в студию...

 

 

аккум 12 ампер, на поясе, вес 2кг

вместе с проводом идет ремешок, котырый принимает на себя все случайные рывки, он специально немного короче и тоже крепится к ремню.

аккум нужен не умотанный, щас хочу купить 18 ампер - он Уже и выше чем 12-чик.

post-6213-1261930148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгое время мучился с самодельными. Руки наверное не из того места растут:bruce_h4h:) Полностью обмазывал силиконом, ставил резинки. Все равно на глубине протекали. Плюнул на все, купил этот фонарик http://www.manta.ru/catalog/product/show/19464.htm во Владе за 5000р. Еще докупил 4 аккумулятора и зарядное. 8часов свободно светит. Все 4 часа ночной охоты светит без потери яркости. Одни только положительные эмоции.c4l.jpg

У меня такой-же,отличный фонарик и надежный я два раза в него воды набирал думал ему копец!Просушил и ничего работает!В Ебурге я его за 6000р.покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю на суд китайский фонарь,погружение до 5 м,летом сравнивал с миниВегой (лампа в Веге была уже не заводская,заводская светила ярче,но и рыба шугалась больше) в воде,по свету фактически ни чем ей не уступает,работает от двух пальчиковых батарей,в теплой воде держится около трех часов,лампа 2,4 В,есть такие же,только с лампой 4,8 и двумя большими батареями,но они испытание так и не прошли,во внутрь затекала вода,вообщем сделал из него подствольник.Как подствольник еще не испытывал.Теперь самое главное,цена фонаря-от 120 до 180 рублей!!!

post-2443-1261947639_thumb.jpg

post-2443-1261947669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аврора. Матрица из четырёх светодиодов. Класс. Рыбу ночью высветляет. Если на полную мощ, то рыба пужается, 900лм. приличный свет. А так параметры 50, 30, 100, строб, СОС.

Этот фонарь водонепроницаемый, или требует герметизации ?

 

 

Alpha,

И интересует елемент питания: пользуете стандартныйй 18650 акк или что-то додумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот фонарь водонепроницаемый, или требует герметизации ?

 

 

Alpha,

И интересует елемент питания: пользуете стандартныйй 18650 акк или что-то додумано?

 

Требует герметизации, много времени не занимает - 10 мин, т.к. под стеклом и по резьбам есть резиновые кольца, а кнопка под резиновым колпачком. Стекло и кнопку промазал силиконом, резьбы обматнул фумкой. Питание стандарт аккум. 18650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требует герметизации, много времени не занимает - 10 мин, т.к. под стеклом и по резьбам есть резиновые кольца, а кнопка под резиновым колпачком. Стекло и кнопку промазал силиконом, резьбы обматнул фумкой. Питание стандарт аккум. 18650.

со стеклом ясно, а вот резиновый колпачок кнопки - стрёмное место, не могли бы вы схематически нарисовать или выкинуть фото как он держится в корпусе крышки, как вы его залили силиконом.:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со стеклом ясно, а вот резиновый колпачок кнопки - стрёмное место, не могли бы вы схематически нарисовать или выкинуть фото как он держится в корпусе крышки, как вы его залили силиконом. :mebiro_01:

 

На рисунке задняя часть фонаря. Внутри на резьбе корпус кнопки. Выкручиваем, достаём колпачок, силиконим. Корпус кнопки прижимает колпачок к корпусу фонаря, своего рода прокладка.

:thumb_yello:

post-7432-1262111584_thumb.jpg

Изменено пользователем centr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в загашнике был найден водолазный фонарь OCEANIC ocean pro образца 70х годов, доставшийся по наследству(на фото слева), и купленный для бытовых нужд за 300р китайский led фонарик(соответственно справа)

DSC03619.jpg

штатную лампу к океанику найти не удалось :Smile054: , снята с производства. хотя параметры впечатляют

Световой поток, lm: 20000

Номинальная мощность, W: 5,94

Рабочее напряжение, V: 4,7

при времени работы от 6ти вольтового 4х ач аккума -- до 4х часов

нашел аналог. минусы -- 30вт потребляемой мощности(до 1 часа работы от того же аккума) и пучек 5 градусов. бьет далеко, за километр точно видно пятно, но не долго. и еще - от 0 до 5 метров, если светить на руку(лицо или др, ощущается тепло :biggrin2: )

лампа от фонара оказалась склееной, что и определило ее дальнейшую судьбу :Smile054:

3вт светодиоды заказал изза бугра, линзы тоже, батарейку купил в автомагазине(около 1000р за все)

DSC03621.jpg

ночь, лежа на полу, потолок 2,90

DSC03617.jpg

итог: 6вт потребления, до 10 м на воздухе фонарь светит лучше, чем с 30вт галогенкой. прогнозируемая длительность работы от 3,5 часов

в китайском стоял диод около 1вт, спектр приблизительно 6000-7000К(голубоватый). поставил 3вт похолоднее, чем в океаник, но не такой голубой, как стоковый

DSC03616.jpg

для сравнения

DSC03618.jpg

снимки пятен с одного и того же расстояния, с одинаковой экспозицией

DSC03622.jpg

кнопка ампутирована, включатель - геркон + магнит в неопреновом чулке

отверстие заглушено, резьбы герметизированы резиновыми кольцами + фум, стекло - 2 слоя силикона,

океаник весит около 1,5 кг, плавучесть положительная, китаец весит до 300гр, тонет

 

DSC03629.jpg

для масштаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рисунке задняя часть фонаря. Внутри на резьбе корпус кнопки. Выкручиваем, достаём колпачок, силиконим. Корпус кнопки прижимает колпачок к корпусу фонаря, своего рода прокладка.

:biggrin2:

О! спасибо, всё предельно ясно :Smile054: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рисунке задняя часть фонаря. Внутри на резьбе корпус кнопки. Выкручиваем, достаём колпачок, силиконим. Корпус кнопки прижимает колпачок к корпусу фонаря, своего рода прокладка.

:biggrin2:

если резина китайская, под воздействием низкой температуры быстро потрескается(пройдено). лучше геркон-магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5305-1262614415_thumb.jpgpost-5305-1262614446_thumb.jpgДоброго времени суток!НАРОД подскажите кто использовал такой фонарь,или слышали что нибудь о нём...SUPER C-LITE ikelite.Так он выглядит...в нём 6С батареек.Меня интересует на на сколько его хватит,на лампе никакой информации.... Изменено пользователем Volk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аккум 12 ампер, на поясе, вес 2кг

вместе с проводом идет ремешок, котырый принимает на себя все случайные рывки, он специально немного короче и тоже крепится к ремню.

аккум нужен не умотанный, щас хочу купить 18 ампер - он Уже и выше чем 12-чик.

Если возможно поподробней о 18ампернике где применяется как называется, примерная цена. Eсли не сильно загрузил :sm_upset: просьба ответить :please: Собрал ксенон, кое что придумал сам, и воспользовался оригинальными идеямиТракториста , bakssera ,Iqor71, респект и уважуха ВАМ :rolleyes: R.S.Ксенон рулит сравнивал с100wt фароискателем наУАЗе фараискатель отдыхает, ксенон на вскид враза 4ре мощнее :crazy:

Изменено пользователем степняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если возможно поподробней о 18ампернике где применяется как называется, примерная цена. Eсли не сильно загрузил :rolleyes: просьба ответить :dunno: Собрал ксенон, кое что придумал сам, и воспользовался оригинальными идеямиТракториста , bakssera ,Iqor71, респект и уважуха ВАМ :dunno: R.S.Ксенон рулит сравнивал с100wt фароискателем наУАЗе фараискатель отдыхает, ксенон на вскид враза 4ре мощнее :)

 

 

где применяется - не знаю, НО

клемы на нем уже под закрутку с болтиками, как на мотоциклетных, это + :hmm: (можно не бояться, что отпадет)

размеры как у двух семиамперников поставленных друг не друга, вес 3,5-4кг, т.е. вешаешь на грудь и плита нафиг не нужна :bp: .

у нас (Магнитогорск) цена на такие акумы 100р за ампер, т.е. 12А - 1200 и 18А - 1800.

ну и зарядник нужен специальный (автомобильный убьет :eek: за 5-7 зарядок),хотя друг использует сам бесперебойник в качестве зарядника, тоже весьма неплохо! еще есть вариант - японские гелевые акумы, их ставят на скутера и мотобайки. тем ваще износа нет! :hmm: только дороговато, но зато ампераж......закачаешься!!!!!!

дерзай и все получится! :dunno: желаю удачи!

 

p.s. кстати, данный фонарь использую как лампа-фару, при ночной охоте с джипа на зайцев :fire: , даже ментовские специальные фара-искатели рядом не стояли!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где применяется - не знаю, НО

клемы на нем уже под закрутку с болтиками, как на мотоциклетных, это + :naughty: (можно не бояться, что отпадет)

размеры как у двух семиамперников поставленных друг не друга, вес 3,5-4кг, т.е. вешаешь на грудь и плита нафиг не нужна :ag: .

у нас (Магнитогорск) цена на такие акумы 100р за ампер, т.е. 12А - 1200 и 18А - 1800.

ну и зарядник нужен специальный (автомобильный убьет :ag: за 5-7 зарядок),хотя друг использует сам бесперебойник в качестве зарядника, тоже весьма неплохо! еще есть вариант - японские гелевые акумы, их ставят на скутера и мотобайки. тем ваще износа нет! :ag: только дороговато, но зато ампераж......закачаешься!!!!!!

дерзай и все получится! :thumb_yello: желаю удачи!

 

p.s. кстати, данный фонарь использую как лампа-фару, при ночной охоте с джипа на зайцев :ag: , даже ментовские специальные фара-искатели рядом не стояли!!!!!!!!!!

Cпосибо за детальный ответ , а японский гелевый это твоё НОУ-ХАУ? Или кто то уже применял.? Идея класс :Smile054: R.S.как ты решил проблему с выключателем, я думаю поставить где-то рядом с аку-ом. Ксенон нельзя -ведь часто вкл-выкл я так понемаю.Удачи, всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпосибо за детальный ответ , а японский гелевый это твоё НОУ-ХАУ? Или кто то уже применял.? Идея класс :thumb_yello: R.S.как ты решил проблему с выключателем, я думаю поставить где-то рядом с аку-ом. Ксенон нельзя -ведь часто вкл-выкл я так понемаю.Удачи, всех благ.

 

гелевый никто не применял, денег нет, но акум работать будет

1. он герметичный

2. он почти вечен, если с ксеноном (глубокой разрядки, т.е. абсолютный ноль, не переносит, а так до двух вольт падает и за 7-9 часов набирает плотность сам, без подзаряда)

3. у автомобильного размером с 55-ый кислотник пусковой ток !!!!!!!! 9 6 0 АМПЕР!!!!!!!

 

вот сам и прикинь, только дороговато. (точной цены не знаю, но 55-ый у нас стоит 17500р.)

выключатель если не герметичный, то плюс будет окисляться (чистить замучаешься)

мы используем два оголенных провода, и на простую скрутку.

и усе!!!! :Smile054:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...