Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 славентий

славентий

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:45

На прошлых выходных поехал я с новыми знакомыми на охоту, они обещали новое место показать.... говорят там есть раки щука(крупная)

Каково же было удивление, когда я понял что это просто дайверы, которые хотели просто пополнить запасы рыбы и раков.....

Обычно я охочусь часа 3-4 не спеша плаваю, ныряю, любуюсь ищу рыбу.......

Но тут охота проходила не много по другому: пока я проплыл в одну сторону метров 200 (свободной от травы акваториии) и вернулся назад я понял, что дальше можно не охотиться ... ребята тупо УТЮЖАТ русло реки с двух сторон .. куда после них нет смысла возвращаться... и вода мутная и ловить нечего...

Слава богу у народа есть ограничения - воздух заканчивается ... тогда все на берег и ...прощай родная природа!!! ну мне тож пора у них же воздуха нет хватает на 1,5 часа.

Какой улов ... спросите, были мелкие щучки крупной не видел я по таким не стрелял, но благо они в траве сидели на мелководье туда с балонами не пролезещь , я ниче не взял ....

Зато дайверы повытаскивали все что было на дне и в норах , за одним щуренком гонялись говорят, но он молодец - ушел.. а так господа дайверы набрали с ведро раков и двух 100 грамовых линков вытащили из нор.....

Дело в принцыпе не в рыбе, раках, это просто факты....

Я впервые в такой компании и впервые обратил внимание на то что охота с баллонами - это браконьерство на самом деле... с сетями проще порвал выкинул на берег, электроудочников любой рыбак остановит.... а дайверы ? Что тут делать?

Хотя может это только я так считаю ХОЧУ услышать мнения.....

#2 ПАТРИК

ПАТРИК

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:18

Это тема не по дайверам,а по просто браконьерам с балонами!!!!!!!! :buddies:

#3 Odisey

Odisey

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:28

Цитата

Зато  дайверы повытаскивали все что было на дне и в норах , за одним щуренком гонялись говорят, но он молодец - ушел.. а так господа дайверы набрали с ведро раков и двух 100 грамовых линков вытащили из нор.....

Просто очень нехорошие люди!!! :buddies:

#4 dgek

dgek

Прохожий

• Новички
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:24

вот из-за таких всех стригут под одну гребенку и ведутся разговоры о запрете подводной охоты.

#5 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 00:23

Я вот только одного не понял --  ты то с ними как в одной воде плавал? Не противно было? Какие к чёрту дайверы -- шакалы это!!! На кой пень тебе такие знакомые?

Просмотр сообщенияславентий (29.6.2008, 18:46) писал:

...с сетями проще порвал выкинул на берег, электроудочников любой рыбак остановит.... а дайверы ? Что тут делать?
Если не ты, то кто же???

#6 ПАТРИК

ПАТРИК

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 03:21

Мне вот только интересно,зачем ты Славентий эту тему в тактику охоты занёс,или это намёк,что на них открыта охота? :eatyum: :buddies:

#7 славентий

славентий

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:57

Просмотр сообщенияskarabey (30.6.2008, 1:24) писал:

Я вот только одного не понял -- ты то с ними как в одной воде плавал? Не противно было? Какие к чёрту дайверы -- шакалы это!!! На кой пень тебе такие знакомые?

Если не ты, то кто же???

Максимум что я сделал - это сказал мужики больше с Вами не поеду и не просите....., а в следующий раз.. придумаю по жестче меры , гланое что б попались...

#8 Gagarin

Gagarin

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 07:52

На мой взгляд, такая охота еще больше вредит нашим подводным ресурсам чем сети браканьеров.

Эти молодцы же не знают чувства меры, а тупо рубят все подряд.

Вследующий раз при поездке с ними открой им кранчики в начале пути, думаю к вашему приезду на водоем они поймут что теперь стали на ровне с рыбой.

#9 WAM

WAM

Захожу иногда

• Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:03

Теперь понятно зачем ты про корочку помошника рыбинспектора спрашивал. Одному с такими явно не справиться, даже тебе ;)

#10 Кругляк

Кругляк

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:57

Мудаки - они и в африке мудаки. И самое интересное, что эти мудилы восновном всю снарягу берут у "спасателей" и прочих работников государственных охранных органов. Короче те кто природу охранять должен - на деле делают или способствуют обратному! Рыбка все таки гниет с головы. Да все мы это понимаем, что лишний раз говорить. И еще те мудаки - не дайверы!

#11 barada

barada

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 04:51

А из за таких дибилов потом складывается мнение о нормальных подвохах,люди ведь не разбираются,что видят о том и судачат.

#12 juri66

juri66

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 07:28

просто нет слов.Эт не дайверы,хапуги просто какие то..и уж не подвохи точно.и когда дойдет до людей,что нельзя так?

#13 славентий

славентий

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 08:06

Просмотр сообщенияWAM (8.7.2008, 23:04) писал:

Теперь понятно зачем ты про корочку помошника рыбинспектора спрашивал. Одному с такими явно не справиться, даже тебе ;)

Кстати корочку проблематично получить , я спрашивал .... тем более рыбинспекция щас в полном загоне... реорганизация и увеличение штатов планируют ток на следующий год...
И я еще из разговора понял , что инспекцию больше сетевики волнуют и электрики а дайверы не очень...

#14 Костэн (Костя)

Костэн (Костя)

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:34

Я не согласен с Вами!!! Я тожа с аквалангом плаваю но при этом рыбу не бю!!! И знакомые у меня тоже есть которые с балонами рыбу стукнуть могут (но только крупную и не больше пары штук- на уху чтоб хватило вечерком на природе поесть, и то очень редко) :sm_confused:

#15 Валдас

Валдас

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:17

Я тож не согласен! ну не смешите, дайверы поймали 2 линя по 100 гр-это конечно "серьезное" приступление против природы, браконьеры.  а щурят-карандашей на куканы гирляндами вешать, так это подвохам можно. Дело не в акваланге, дело в том что меру надо знать. Лично я акваланг и охоту не совмещаю, либо просто плаваю с аквалангом либо по-подоховски, с маской и ружьем.

#16 дядя Ваня

дядя Ваня

Местный

• Новички
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 01:27

Просмотр сообщенияВалдас (17.7.2008, 23:18) писал:

Я тож не согласен! ну не смешите, дайверы поймали 2 линя по 100 гр-это конечно "серьезное" приступление против природы, браконьеры. а щурят-карандашей на куканы гирляндами вешать, так это подвохам можно. Дело не в акваланге, дело в том что меру надо знать. Лично я акваланг и охоту не совмещаю, либо просто плаваю с аквалангом либо по-подоховски, с маской и ружьем.
  Полностью поддерживаю сие высказывание. Господа подвохи, а Вы задумывались что означает термины "дайвер" или "браконьер"? Ну с дайверами наверно все понятно, а вот браконьер - человек использующий биологический ресурс в корыстных целях, часто в режиме нарушения правовых норм. Ну а теперь ответьте: если Вы взяли на трубке, и ластах пару сомов , каждый кил на 20, или под 40, Вы это сьедите? Или пяток других рыб, весом в кил 40?  Чем Вы отличаетесь от других? И ненадо говорить, что все идет на прокорм многочисленной родни. Основная масса нашего трофея идет на продажу. Ну и как Вам это? Зачем разводить  спор - мы белые и пушистые, а они козлы и  прочее? Чел, с нормальной дыхалкой может почистить ямы так-же просто, как и чел с аппаратом. Тут дело  немного в другом. вечный спор дайвер -подвох это просто обычная неприязнь между родственными увлечениями, но разделенными способами и техническим обеспечением. Как сказал Кокорин - отношения между дайверами и подвохами натянутые ( его высказывание насчет .. а это магазин для подвохов....., или ну, блин- это для дайверов..) Лично о себе- я не белый и пушистый. Для меня ПО - это хобби, приносящее очень много эмоций. Естественно стреляю всегда когда можно. Ну и потом - если много взял - часть идет на продажу. Ну не сьем я стоко. А азарт, и прочее он есть всегда. И еще - сейчас усиленно раскручивают ПО по телеку - там дяди у которых на кукане кил так под 20 рыбы попадаються часто. Ну а теперь посчитаем - чел просто выехал в отпуск на недельку. 7х20=140 кг. Как Вам? Да, я понимаю - сегодня король, а завтра ничего. Но средне- просчитанное верно. Ну и чел небудет нырять в воде, где РЫБЫ НЕТ. Ну и не поверю в слова - я всегда сам сьедаю добытое. Ну нельзя вэять и сьесть сома в 40 кг. Просто лопнеш. И еше, почему мы привыкли считать чела, взявшего кил 40 рыбы на трубке и ластах - крутым охотником, а чела взявшего столько , но с аппаратом - браконьером?
Сори. Наболело.
PS. (добавлено) Если мы такие праведные и послушные, то пора переходить на охоту без ничего. Обьясню - просто костюм номер раз. Без маски, костюма, ружья...  Вот тогда мы с трофеем будем равны в правах и возможностях.... Вот тогда и можно показать себя - догнал и загрыз трофей на кил так 120.... Женская особь нашего вида просто будет в шоке - ну типа САМЕЦ, с таким хоть куда. А что имеем сейчас? Представте жуть - карп, с зелинкой? Или сом с АКМ? Исход дуэли неизвестен...Ну и как - захочеться Вам занырнуть в такой водоем? Мне лично как-то неочень.

#17 juri66

juri66

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 06:19

Да,это верно!надо знать меру...а по осени я и сам планирую в дайв центр на курсы идти.интересно все ж.

#18 ujcnm

ujcnm
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:49

Просмотр сообщениядядя Ваня (18.7.2008, 1:28) писал:

...И еше, почему мы привыкли считать чела, взявшего кил 40 рыбы на трубке и ластах - крутым охотником, а чела взявшего столько , но с аппаратом - браконьером?
Сори. Наболело.

дядя Ваня, фигню,  однако пишите, хоть и "наболевшую".    Сколько можно писать кто "круче" и кто "прав".   Что такое браконьерство, определяется исходя из правил рыбной ловли.  Если не вдаваясь в подробности, то - запрещенными снастями,  в запрещенное время,  в запрещенном месте и превышение нормы вылова....
  Так что оба приведенные тобой примера попадают как минимум под административное нарушение...  если сказать "приближенно" и тот и другой (в приведенном тобой примере) - браконьеры. Точка.
  Чтобы не возникало  никаких вопросов-проблем - соблюдайте правила рыбной ловли, только м всего -:sm_confused:.
Да,  еще расчет твой - 7х20=140 ничего кроме улыбки вызвать не может. Сам то веришь в то, что можно каждый день брать по 20 кг рыбы? -:sm_confused:, разве что в рыбопитомнике.

#19 Валдас

Валдас

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:23

у меня сосед месяц назат на дельту ездил, так они втроем за день по 100-120 кг рыбы били и это разве нормально, разве это не браконьерство? это не подводная охота, это-истребление рыбы!!!

подводный охотник и отличается от браконьера тем, что берет не количеством, а качеством. Пусть будет 1 трофей за день, но достойный, нежели бить, все что движется!

таково мое мнение, если у вас другое, пишите, подискутируем=))

#20 дядя Ваня

дядя Ваня

Местный

• Новички
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:55

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ujcnm
Это не предмет спора. Лично я не собираюсь спорить, или что-то доказывать. Это жизнь, и примеры из нее родимой.  А вообще разговор не о том, кто и сколько взял за сезон. Разговор о том, что дайвер и ПО братья навек. Одна среда, одно увлечение. Ну а шакалы есть и среди ПО и среди дайверов. УЧИСЬ ЧИТАТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, А НЕ СТРОЧКИ
И еще -мы не ставим цель, надеюсь на это так, выяснить у кого круче сварены..., просто приведенные мной примеры -повторяються сплош и рядом. Вот лично ты - сможеш спокойно проплыть мимо сома в 50 кг, учитывая то, что ЛИЧНО ТЫ взял уже рыбы кил под 20? Если да. то респект. Только одно дело - написать об этом в форуме, а другое следовать этому принципу в реальной обстановке.., когда нет никого, ну и прочая, прочая.... Если возьмеш и второго - то как это? Браконьер? Дайвер? или крутой ПО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей