Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

Гость ujcnm
Попытаюсь сразу ответить всем. Охочусь только в море...

 

Дядя Ваня, однако ты "тупишь" -:thumb_yello:. Тебе про правила рыбной ловли, а ты опять "кто круче", кто "благо", а кто "вред" -:thumb_yello:. Да для природы вообще создание человека оказалось самым большим вредом -:thumb_yello:.

Не хочется снова повторять пункты - это абсолютно бесполезно... как для твоих убеждений, так и для убеждений-взглядов твоих оппонентов...

Кто тебе про идеалы писал? Однако - правила все-таки существуют и рано или поздно, но их прийдется неукоснительно выполнять... Это море большое и его трудно контролировать, а во внутренних водоемах рыбинспекция все-таки иногда честно делает свое дело... А брэки везде есть и среди всяких "дядей" и ПО и ДАЙВЕРОВ. И не сравнивай ПО и дайверов - в правилах четко - без дыхательных аппаратов и крапка.

ЗЫ. Здоровый ты мужик по 13-ть часов в воде...но рано или поздно... Чего это тебя критиковать, ведь в правилах "написано" - если "дядя Ваня" плавает в воде очень долго, то ему можно много.

В любом случае удачи. Тем более, что подводная охота, даже с переловами отдельными личностями - это только булавочные уколы для рыбных ресурсов. Пример - гибель на Днепре за одни сутки 100 тонн рыбы - вот так надо "охотиться" -:Smile054:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытаюсь сразу ответить всем. Охочусь только в море. Средняя статистика за этот год. Июнь (примерно с 6 по 18). Продолжителность нахождения в воде - примерно 13 часов ( ну несколько раз выходил покурить, минут на 20 каждый раз). Средний улов - примерно 18 кг. СОРИ, НЕНАДО КРИТИКОВАТЬ ЗА МАССУ, посчитайте время. Плюс (или минус)- средний вылов тузема на рыбзаводе за это время - 2-12 тон. Ну и выводим...

Далее..: Речь не о дайверах, или подвохах - а о морали или скорее стереотипах. Навязанное мнение - ПО, ну прямо идеал. Не курит, не пьет. Денег домой приносит, ну и просто "красавец мущинка". И сооответственно ДАЙВЕР - свольчь редкостная, весь в пороках, родную матушку, биоресурс водоема,- выловит, и вывезет на крутой иномарке, - наверное буржуям на праздничный стол, или просто всем назло. Еще раз - все знают что означают слова ПО, или ДАЙВЕР ? Наверное не все.. Иначе бы не писали так критично. Дайвер - тоже имеет право добыть трофей там, где ПО никогда не побывать. И это нисколько его не униживает. Другое дело особь, добывающая БР (биологический ресурс) запрешенным способом или методом, в запретное время, в запретном месте. Ну а теперь вопрос - многие сидели дома в запретный период? Отвечу - многие, но не все. Особо рьяным опонентам советую почитать отчеты, или просто форум за период запрета. Так о чем мы спорим?. Ну а под запрещенный лов могут залететь ( и залетают) как ПО , так и дайверы...Обобщая способы и варианты охоты, можно сказать- каждому свое-или проще: каждый охотиться на своей глубине и с разрешения ТОЛЬКО СВОЕЙ СОВЕСТИ. Еще раз - почистить водоем может и дайвер и ПО одинаково успешно. Тут вопрос - когда он остановиться? Когда набьет на сбросах налима мешков 40? Или взяв на прокорм - ну шоб жена не спрашивала, типа а где рыба милый?, или ну что, опять супермаркет закрылся, пока ты проспался после возлияния, или слез с ....- или тоже возьмет сомов штук пять, общим весом в энсколько десятков кил?

Полемику разводить можно долго, бить себя в грудь можно тоже долго. Доказывать, что ты, взявший несколько десятков "лишних" килограм, но взявших "правильно" - тоже можно долго. Только надо нам это? И еще - для одного водоема - 10 кил Вашего трофея = непоправимый урон. А для другого - ну и 40 кг., так - незначительная мелочь. Сразу для критиков - мелочи встречаються в нашей жизни сразу перед крупными неприятностями..

Всем удачи.

+10 а теперь после такой речи не подзабить бы нам на все запреты и условности при использовании водных ресурсов... пускай государство этим занимается и оно решает кто чего нарушил..... и ловит браконьенров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Навязанное мнение - ПО, ну прямо идеал... Не И сооответственно ДАЙВЕР - свольчь редкостная, весь в пороках, родную матушку, биоресурс водоема,- выловит, и вывезет на крутой иномарке

 

Дядя Ваня, а ты знаешь, что ты почти прав (это я про те фразы, что вырвал из твоего текста).

Вот тебе конкретный пример по Черному морю. Был два года назад на Утесе (мыс Плака), так на дне под скалой можно было насобирать рапанов без проблем. Уезжая, увидел, что в одной "хате" делается дайвинг центр.

В этом году рапанов там вообще нет - те, кто нырял с комплектомс N 1 на 8-9 метров, тот ну никак не сможет все почистить и так было не один год. А вот посещение и базировка дайверов, увы, очистила то место от рапанов.

А еще как ты написал - "выловит, и вывезет на крутой иномарке". Действительно дважды (за две недели) на набережной возле мыса Плака в этом году видел те самые крутые иномарки с неменее крутым снаряжением. Одни таки выносили рапанов, а другие - нет, то ли уже не было, то ли действительно просто погружались.

Возле Судака есть поселок Веселое и там на берегу разные кафеюшки (татары правят балом), так вот небольшая порция рапанчиков на тарелочке (мелко и тонко поезано) - два года назад была 18-20 грн. Подкатывает резиномоторка к берегу, выходит "крутой" мужичок в коротком гидрике, с ножом на ноге, в лодке аппараты, и несет мешок рапанов (не гальку же -:thumb_yello:)) ) в кафеюшку... Понырял я там на акватории - на дне еще есть , но мелочь пузатая...

Я никого не осуждаю, а просто привожу факты (и повторяю твои слова). Чисто по человечески понять можно, что аборигены должны за куррортный сезон срубить бабок с отдыхающих. Это и тебе зачем каждый день 20 кг, как не для продажи... Заработок (срубание бабла с отдыхающих) всего ничего по времени, а жить надо круглый год. Вот только мне абсолютно непонятна и неприемлима позиция аборигенов, когда они в штыки встречают (не все конечно) приезжих ПО (есть даже книга одного крымского автора, где явно просматривается недружелюбное отношение к "варягам").... Что-то я уже не в то русло повернул -:thumb_yello:)).

К сожалению, у нас еще очень даже потребительское отношение к природе... Каждый зарабатывает как может... Кто-то грабит государство миллиардами, а кто-то просто стреляет (если повезет) 20 кг рыбы ежедневно.

Удачи тебе в нелегком труде. 13 часов - IS COOL !!! Я сейчас поныряю 4-5 часов и потом два дня прихожу в норму -:thumb_yello:((.

И вообще - хватит "самокопаться" и посыпать голову себе и другим пеплом, для этого найдутся другие грниписи -:Smile054:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи просто взгляните каждый на себя сам, а то обсуждаем всех, что все плохие браконьеры НЕ НАСЫТНЫЕ. Просто каждый сам следите за своими аппетитами и всё будет нормально. Хаить можно кого угодна, а сам кто нибудь следил за своими действиями, как и сколько он берёт на охоте кг. Следите все за собой и всё будет ОК, вам же завтро или позже на это место опять ехать, и какое будет удивление, что рыбы там уже нет.............. :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы некорректно! Не дайвер, а браконьер - подвоху не товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвохи просто взгляните каждый на себя сам, а то обсуждаем всех, что все плохие браконьеры НЕ НАСЫТНЫЕ. Просто каждый сам следите за своими аппетитами и всё будет нормально. Хаить можно кого угодна, а сам кто нибудь следил за своими действиями, как и сколько он берёт на охоте кг. Следите все за собой и всё будет ОК, вам же завтро или позже на это место опять ехать, и какое будет удивление, что рыбы там уже нет.............. :good::good::secret:

 

 

+1 .....согласен на 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 .....согласен на 100 %

 

не согласен и согласен , тут речь идет о тех водных ресурсах , и без того скудных, которые спрятались от ПО , но которые были добыты дайверами ..... за пол часа дайвер без особого труда облоловит акаторию 100 кв метрово на глубине более 10метров ....

А скока нада подвоху сил, дыхалки и времени , что б сделать такой чес?

Ну а если подвох добыл рып с глубины 40 метров или задержался минутки на 3 -это справедливо, это мастерство , бери свой трофей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИХТИАНДРЫЧ

Достался мне в наследство акваланг АВГ-1М 1967г, прикупил компресор с ребятами(благо единомышленики) ныряем для того того чтобы мир подводный познать, а там красота .Встал вопрос о камере и фото. После таких погружений скажу вам.На ПО я рыбу стал уважать и часто выхожу без "добычи"(молодняк смеется) и меня это ничуть не смущает.( если бью то авторитет, а нет так нет) главное удовольствие от общения с природой(от ее познания). Раньше бил все (руководствуясь только размерами) сейчас рыбу выбираю. Сазан значит сазан. Котлеты значит щука, сом значит сом.Сейчас больше наблюдаю за подводным миром(свой интерес)Фонарь ксенноновый приладил вообще красота. А по поводу охоты с аквалангом могу поспорить, хрен ты сним что возьмешь (кроме сома и мелочи) уж больно пузырит, да и в воде он сильно парусит.Каждый год выезжаем на Ахтубу на 2-3месяца(даже дом прикупил) Семья у меня большая(со мной 6 человек) плюс друзья приезжают все ныряют, редко кто видел зачетную рыбу плавая с аквалангом.Охотимся только с трубкой(чувствуеш себя более свободным)а некак "баржа".Не раз был свидетелем того как начинающие подвохи, дорвавшись до рыбы лупят все подряд, а жара под 40.вылезут похвастаются а потом все тухляк. Все зависит от человека.И вообще я противник соревнований по ПО.Был в астрахане познокомился с ребятами (нужна была лопость к ластам) у них там свой магазин помоему "сафари" помогли спасибо.Показали фото соревнований за 2008год А там кошмар 60 участников 2,5тонны сазана(ради баловства) почти-что стендовая стрельба по тарелкам,на ихнюю команду 4 человека 650 кг. Я такой охоты просто не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если таким образом подходить к вопросу, то можно вообще всех друзей потерять. Завтра ты Увидишь рыбака попловочника, который поймал 20кг, и является браконьером, послезавтра подвоха, взявшего 100кг, а потом жену друга, которая другу изменяет, и из этого сделаешь вывод что все женщины бл..и, и твоя жена в том числе, придеж домой и со злости ее зарежешь. Примерно такая логика. Понятно что браконьер, особенно тот, кто это делает не для себя, а на продажу имеет как правило самое лучшее и эффективное для свой браконьерской деятельности оборудование. И в данном случае между трубкой и аквалангом браконьер всегда выберет акваланг. НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что все кто покупает акваланги браконьеры. (ведь если объявить акваланг браконьерским оборудованием, точно так же можно и лодки объявить браконьерским оборудованием, т.к. с них сети можно ставить) Точно так же как и трубка не оправдывает людей ловящих сверх установленных квот и в запрещенное время. Они все асболютно одинаково браконьеры. Нельзя быть браконьером понемножку или иногда. Есть правила. Где можно охотиться с аквалнгом, там можно, где нельзя там нельзя. Сколько рыбы можно добыть столько и можно. И взвешивают рыбу не выпотрашенном или сушеном виде. А то вон наловлю завтра мешок карася, выпотрошу, высушу и будет у меня 5кг. Вот я уже и не браконьер.

Это если исходить из норм закона.

А еще есть нормы совести. Которые говорят иногда: вот эта рыбка мелкая, ее стрелять не стоит, лучше уж пустому на берег выйти.

Вообще немного смешно. Полный комплект оборудования с аквалангом, даже крутой, приближается 100000р. На 100000р. можно в магазине купить 500 кг филе лосося, которого не надо чистить. или 1000кг ЖИВОГО карпа, или больше тонны уже патрашенной щуки, или почти 2 тонны не потрашенной (исхожу из цен на рыбу в Челябинске)... А теперь надо сюда прибавить собственной потраченное время (я лично считаю что когда простая подводная охота превращается в добывательство, то это быстро надоедает и практически не может быть отдыхом), плюс бензин, плюс аммортизация машины на поездки, плюс все что в эти поездки съеденно-выпито, получается что если рыбачить для себя, то это никогда в жизни не оправдается (лично я просто столько рыбы не съем чтоб это оправдалось). Значит все это просто является банальным браконьерством и ВООБЩЕ никак не может быть оправдано. Как вообщем-то и любая добыча рыбы сверх нормы.

 

А вообще рыбохране практически пофиг на подвохов и аквалангистов. Ни разу не видел чтоб проверяли. Так что главным рыбохранником должна быть собственная совесть.

 

Лично у меня даже нет акваланга, плаваю пока только с трубкой. Иногда беру ружье. Хотел бы купить акваланг, но не чтоб охотиться, а чтобы просто плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз попадеш в рыбное место в нужное время. То и 100кг с 3-х заходов это не придел. Настреляешся вдоволь, гордыню свою потешиш, а дальше ? Я вообще говорю о соревнованиях, на которых бьют рыбу по количеству.Я бы предложил оставить только качество.Хочу перейти на фото. вообще это мое личное мнение.И про акваланг(без регенерации) хрен ты внем что либо даже увидишь только мелочь ,раков и рапанов, может сома если повезет.Попробуй погрузись и все поймешь, Это не море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аквалангистов браконьеров особо не наслышан, в отличии от боналных с сетками и элекроудочками, которых пруд пруди. Возможно что действительно с аквалангом (покрайней мере в реках) особо не настрыляеш, все же рыба пугливая тварь :rolleyes:. Про моря мне не чего сказать, не бывал. Пусть это будет и флуд но тема про соревнования по под. охоте мое ИМХО что это побоище которое я не поддерживаю , и пусть в меня бросают камни, но это уже не спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
. НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что все кто покупает акваланги браконьеры.

Есть правила. Где можно охотиться с аквалнгом, там можно, где нельзя там нельзя. Сколько рыбы можно добыть столько и можно.

 

Nikola, ты в какой стране живешь и о каких правилах толкуешь, какая сушеная-мокрая рыба, ты что инопланетянин? -:rolleyes:.

 

Давным давно написано, что подводной охотой можно заниматься БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ДЫХАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и точка. Норма рыбы тоже оговорена - тоже точка.

А делать выводы - что нас мол 10 человек и нам всем хочется кушать -:).

Лично я тоже против соревнований - кто больше наваляет, тем более в дельте Волги.

Чего тут трактовать каждому по своему, можно дать определение браконьерства исходя из правил рыбной ловли...

 

БРАКОНЬЕР ТОТ, КТО ЗАПРЕЩЕННЫМИ СНАСТЯМИ В ЗАПРЕЩЕННОЕ ВРЕМЯ ИЛИ МЕСТЕ ДОБЫВАЕТ ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ. Естественно и запрещено краснокнижные виды...

 

ХХХ-ли тут еще трактовать?

Нет, попи..поговорить и порассуждать конечно можно, но хотел бы посмотреть на рассуждающих, когда их заловит скажем всего лишь с переловом рыбиспекция с каким-либо омоном и еще случайно уронит мордой пару раз в грязь-:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто гоняю с аквалангом и не скажу что много зачетных рыбов я видел,акваланг это такой грохот,как скорый поезд в воде а вот сколько сетей повытаскивал и с глубины и с меляков за 10 км точно перевалило.Плаваю я с ним без ружья(можете смеяться) так сказать очистка территории для охоты,было дело один залетный рыболов купив лицензию, на нерестилища ставных неводов наставил и где рыбохрана? да они сами лицензию и продали,правда порыбачить ему все никак не удавалось то котел развяжеться то крылья упадут через неделю такой рыбалки свернулся и уехал в другое место но ведь в другом месте нет таких гуманистов. P.S.ИМХО с трубкой охота результативней хоть днем хоть ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ujcnm, я разве говорил про РФ? Есть страны где это делать можно. По поводу РФ полностью согласен и все нормы соблюдаю. Ты меня абсолютно не понял. Про сушеную рыбу я сказал, т.к. выше упоминалось, что берут 30 кг на двоих, а когда разделывают, то становится 10.

Согласен с kuth, с аквалангом чистить водоем намного проще. Способ как поступать с сетям я привел в соответсвующей теме.

В своем расчете я пытался сказать, что затраты на оборудование и на поездке никогда не оправдаются убитой рыбой, если только не бить ее на продажу. Так что пытаться оправдать себя убивая сверх установленных норм абсолютно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
ujcnm, ...Ты меня абсолютно не понял....

 

Бывает -:rolleyes:. Мир, дружба.вачка -:D.

Действительно, надо просто соблюдать правила и законы...

Что касается акваланга и "шума паровоза", так надо же чистить зимовальные ямы, когда рыба спит, просто собирать сонную рыбу... Бл...дь, может хватит про акваланги! Никто не говорит - ныряйте на здоровье, фотографируйте... В Америке в некоторых штатах разрешена охота в аквалангах, но во-первых, там строгий контроль береговой охраны, а во-вторых - там рыбу не мочат...как у нас в дельте Волги.. Все, хватит.

Ныряете, наслаждайтесь - все люди братья, пока гладят по шерстке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем расчете я пытался сказать, что затраты на оборудование и на поездке никогда не оправдаются убитой рыбой, если только не бить ее на продажу. Так что пытаться оправдать себя убивая сверх установленных норм абсолютно бесполезно.

 

 

Даже на продажу не всегда оправдает,за последние полтора года на спининг и снарягу я истратил в районе 50-60 тыс. рублей.При стоимости щуки на рынке 100 рублей за кило,сколько можно ее было купить,правильно 500-600 кило,а это обажраться с заворотком кишок можно,а если сдавать на продажу,то нужно сдать рыбы раза в два больше,а чтобы подстрелить тонну или чуть больше,нужно быть,наверное,ихтиандром,и то под вопросом.Вот и вывод,стоит ли заниматься коммерцией.Я,на пример,за это время,максимум,поимел кило двадцать рыбы,может у кого и больше получается,но все равно не на такое количевсто.И раз уж пошло отступление от темы,да простят меня модераторы,меня очень бесит одно из условий производимых соревнований,а именно:самое большое количество выловленной и подбитой рыбы.Я бывал на Волге ниже Волгограда,где в основном и проходят соревнования,и знаю,какое количество рыбы там обитает,вот там можно и повышибать большое количество рыбы ради озарта,не лучше ли,чтобы доказать свое мастерство,оставить лишь одно условие:первенство за самую большую рыбу,чем бить все подряд.Ну а ради утешительного приза,то за самую малую рыбешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут дайверы? это охотники с баллонами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа. Почитал ветку, складывается мнение что рыбы у нас немеряно. Я не супермастер, чаще без рыбы выхожу. Где эти гиганты что по сколько пишут добывают? Ни одного вживую не видел. И еще- непросто это,нырять за рыбой. Просто страшно иногда. С баллонами не пробовал, ИМХО- ПРОЩЕ с дыхательным аппаратом до глубокого дна добраться, осмотреться и отстреляться, особенно на зимовальных ямах, как-то это на охоту с вертолета смахивает, нечестно, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ваще левая и беспантовая . Выходит я сам се не товарищ. Комне друзья с Москвы с Киева приесжают летом . ныряем с балонами . отдыхаем . А п.о чисто моё хобби , спорт или кто там как это называет. Тема-БРЕД !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема ваще левая и беспантовая . Выходит я сам се не товарищ. Комне друзья с Москвы с Киева приесжают летом . ныряем с балонами . отдыхаем . А п.о чисто моё хобби , спорт или кто там как это называет. Тема-БРЕД !!!!

:bruce_h4h: В теме давно пора поменять слово ДАЙВЕР на БРАКОНЬЕР С БАЛЛОНАМИ,например (ИМХО).А то и правда,некоторым,что самим за себя стыдно должно быть? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балонник

Прочитал ветку, а так же ряд других постов на тему охоты с баллонами. Если честно столько лицемерия я не видел давно. Да, я охочусь с баллонами, потому что мне так нравится, потому что так интересней, как мне кажется и многие мои знакомые тоже охотятся с баллонами. Но я не считаю себя браконьером, потому что не когда не брал больше чем положено по закону. Если положено в Москве не более 5 кило или одну рыбину, но большего веса, то я не когда не нарушал это правило. И считаю себя меньшим браконьером чем вы – гордо именующие себя «подвохи». Посмотрите внимательно этот же сайт, особенно фотогалереи и вы увидите, что мои слова не пустой звук. Почитал пост «Охота в Подмосковье» - увидел фотку вашего излюбленного кумира Виноградова, у которого на кукане рыбы больше, чем я за сезон вылавливаю. Кто скажет, что там у него меньше 5 кило? А ваша мальчишеская пресловутая гонка за трофеями – смешно да и только. На ком вы самоутверждаетесь? На природе? Молодцы, нечего сказать. Читал пост «Если встретил сома за сотню», где многие «герои» пишут, что ради такого бы трофея обязательно рискнули, даже заранее не зная результат. И что? Ну подстрелил бы такой вот минигеракл такую рыбину, да я 99% даю, что мясо оказалась бы на помойке, в связи с его низкими гастрономическими свойствами, а перец до конца своей жизни писал бы кипятком, показывая фотку друзьям и на форумах. Я уже не говорю про соревнования, где рыба истребляется в гигантских масштабах. Так что прежде чем лить грязь на других, обратите внимание в первую очередь на себя, уважаемые подвохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ветку, а так же ряд других постов на тему охоты с баллонами. Если честно столько лицемерия я не видел давно. Да, я охочусь с баллонами, потому что мне так нравится, потому что так интересней, как мне кажется и многие мои знакомые тоже охотятся с баллонами. Но я не считаю себя браконьером, потому что не когда не брал больше чем положено по закону. Если положено в Москве не более 5 кило или одну рыбину, но большего веса, то я не когда не нарушал это правило. И считаю себя меньшим браконьером чем вы – гордо именующие себя «подвохи». Посмотрите внимательно этот же сайт, особенно фотогалереи и вы увидите, что мои слова не пустой звук. Почитал пост «Охота в Подмосковье» - увидел фотку вашего излюбленного кумира Виноградова, у которого на кукане рыбы больше, чем я за сезон вылавливаю. Кто скажет, что там у него меньше 5 кило? А ваша мальчишеская пресловутая гонка за трофеями – смешно да и только. На ком вы самоутверждаетесь? На природе? Молодцы, нечего сказать. Читал пост «Если встретил сома за сотню», где многие «герои» пишут, что ради такого бы трофея обязательно рискнули, даже заранее не зная результат. И что? Ну подстрелил бы такой вот минигеракл такую рыбину, да я 99% даю, что мясо оказалась бы на помойке, в связи с его низкими гастрономическими свойствами, а перец до конца своей жизни писал бы кипятком, показывая фотку друзьям и на форумах. Я уже не говорю про соревнования, где рыба истребляется в гигантских масштабах. Так что прежде чем лить грязь на других, обратите внимание в первую очередь на себя, уважаемые подвохи.

 

 

"увыжаемый" балонник если даже нас и запретят и приравняют к вам (тем которые охотятся с балонами) - фактически будучи с вами по одну сторону барикабы, Я (думаю что и все) никогда "не поймут" браконьеров... Да вы именно браконьер-ибо добываете рыбу не честным способом. Можете себя тешить тем что никогда не превышаете "норму вылова" - но Вам никогда не постичь духа охотника, т.к. у вас его просто нет. Добывать рыбу с аквалангом это амарльно в принцепе. Впрочим, судя по посту, вам этого не понять... А вот проблема с нормами валова есть и мы с ней често бремся в своих рядах...

Изменено пользователем sadko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bruce_h4h: В теме давно пора поменять слово ДАЙВЕР на БРАКОНЬЕР С БАЛЛОНАМИ,например (ИМХО).А то и правда,некоторым,что самим за себя стыдно должно быть? :rolleyes:
Спасибо за формулировку! :clapping: Мне всё никак не сочинялось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
1. Да вы именно браконьер-ибо добываете рыбу не честным способом.

2. Можете себя тешить тем что никогда не превышаете "норму вылова"

3. - но Вам никогда не постичь духа охотника, т.к. у вас его просто нет.

 

 

Согласен почти на 100% с sadko

 

1. Есть Правила рыбной ловли, где однозначно все написано. Хорошие они, правильные или нет,

это уже другой вопрос. Акваланг - ЗАПРЕЩЕН, и точка! Просто, пока еще везет и не попался рыбинспекции или просто мошна большая, чтобы откупиться.

Хотя в Америке разрешено кое-где с аквалангом, но там очень строгий контроль как по весу, так и по видам рыбы. И потом. там не для еды за рыбой охотятся...

 

2. Слово "норма", это такая "условная" вешь. Опять же есть Правила рыбной ловли, а если превысил норму, то штраф по АК от и до довольно приличный до 100 долларов (в Украине), а если ооочень превысил, то уже наступить может уголовная ответственность по УК, а там уже и конфискация и тюрьма грозит... Правда опять же "мафия - органы и браки" и "крышевание".... Бабки решают пока все

 

3. Без комментариев! Бутылочникам этого не поять, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0

И еще:

 

 

Вот выдержка из Украинских правил о сборе безхребетных

4.5. Лов безхребетних дозволяється:

усiх безхребетних - ручним збиранням, а також:

мiдiї, черевоногого молюска рапана - щипцями, пiдсакою з

дiаметром не бiльше 70 см, пiдводним ловом без застосування

аквалангiв та iнших автономних дихальних приладiв;

 

4.5. Лов безхребетных разрешается:

Всех безхребетных – ручным собиранием, а также:

Мидии, красноного молюстка рапана – щипцами, подсакой диаметром не более 70см,

подводным ловом без использования аквалангов и других дыхательных устройств;

 

---------------

А теперь о черноморских «дайверах». Кто был на Черном море, тот может не знать как опустошается все под водой так называемыми «дайверами». Например, найдите рапанчика в Симеизе, где на берегу «дайвинг-клуб».

Скажем под Судаком, набирается с аквалангом мешок рапанов и продается в кафеюшки, а там мясцо рапашки по 3 бакса за порцию идет… Какая тут нахрен «охота» - это уже промысел и образ жизни (а не духа), вернее выживания… в Крыму…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...