Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по нтв в передаче ЧП показывали подвоха который сам себе в башню гарпун засодил...

Он не из России и как я понял они с аппаратами охотятся- значит это где-то можно... ИМХО Но это не профессионально на мой взгляд и не так интересно...

 

Будьте аккуратней - чистой воды и трофейных рыбов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем тебя задел мой пример про парашюты? Я его привел потому, что считаю это самым опасным способом десантирования и люди которые на это решаются мужчины с большой буквы. О чем либо опасней я не слышал. У меня есть друзья в ВДВ, которых я очень уважаю. И историй про нераскрывшиеся парашюты слышал не раз. Что я написал не так?
Можно я отвечу? Так вот именно это и написал не так. В связи с тем что по неизвестной современной науке причине почему-то вдруг нашлось немеряное количество неизвестно откуда появившихся "специалистов" которые несмотря на то что о подводной охоте узнали в лучшем случае из телепередачи тем не менее с трудноукротимым энтузиазмом взялись рассуждать о подводной охоте. Ну типа модная тема попи*дить. При этом глупость этих суждений соизмерима разве что с апломбом высказывателей. Поэтому в среде подводных охотников в качестве защитной меры родился обычай "обсуждать вкус икры с теми кто её хоть однажды попробовал". Если ты походишь по форуму подольше, найдёшь достаточно много примеров как выглядят со стороны попытки попи*дить. Сайт-то о подводной охоте как же здесь "специалистам" не высказаться. На, почитай, достаточно яркий пример: если встретил сома на сотню . Там много косяков но мне особенно понравились два залпа из "Града" каждый из которых стоит около полутора миллионов долларов и поэтому приказ открыть огонь отдаёт никак не командир части (если он конечно не мечтает угодить под трибунал)... Поэтому сам пример про парашюты уже напряг людей, неважно с косяками или без.

P.S. Ты если собрался на задержке понырять, зайди потом сюда, отпишись про впечатления.

 

Скарабей, ты пишешь что парень уезжает завтра, и охотится с аквалангом, а ты на пальцах объяснял приём Вальсальвы, так ты объясни, что охота с аквалангом это полное самонеуважение.

Хотя согласен, нынешнему нигилистическому поколелению не всё удаётся объяснить. И это огорчает больше всего!!!

Про акваланги я писал на шестой странице в сообщении #107. И ты знаешь, "Баллонник" меня понял. Он не такой глупый парень. А парень который едет в Астрахань -- с чего ты взял что он охотится с аквалангом? Может я где допустил неоднозначное толкование текста -- покажи пожалуйста, я исправлю.

Добавлено. Всё, нашёл исправил, добавил слово "люди", а то и правда связка получилась. :big_boss: Спасибо! :)

 

Сегодня по нтв в передаче ЧП показывали подвоха который сам себе в башню гарпун засодил...

Он не из России и как я понял они с аппаратами охотятся- значит это где-то можно... ИМХО Но это не профессионально на мой взгляд и не так интересно...

 

Будьте аккуратней - чистой воды и трофейных рыбов!!!

В США можно (сообщение #110). Тока чтоб гарпун в башку засадить, акваланг не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайверы и Баллонники, я баллоны видел только по телевизору и очень прошу разъяснить мне, необразованному, одну вещь :) . Если использование энтих приспособлений не входит в профессиональные обязанности, то в чем смысл их использования для развлекухи и ПО :) ? Ёпт, тратить бешенные бабки, заморачиваться по их обслуживанию, везти черте знает куда, и все для того, чтобы 20-30 минут поплавать. Я со своей трубкой могу хоть час, хоть десять плавать в свое удовольствие не думая о времени, а с задержкой больше минуты, могу наслаждаться подводными красотами не хуже любого дайвера :big_boss: .

Вопрошаю так как мне на халяву предложили пройти курс дайверов этим летом. Стоит ли тратить время?

Обязательно однако идти надо ёпт! Потом купишь себе фотик с боксом и будешь такой же ё*нутый как и я!!! :) :) : http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=4685 . А если серьёзно -- иди обязательно! Потом если на море поедешь, поймёщь зачем. Аппарат сейчас в Крыму забить -- не проблема. Да и с собой не надо тащить, сейчас их в Крыму напрокат не дают разве что в общественных сортирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В США можно (сообщение #110). Тока чтоб гарпун в башку засадить, акваланг не нужен...

 

Здравствуй, он в рыбу стрелял и попал в камень, а от камня через висок, глазницу и парс орбиталис в мозг (лобную его долю)

И не чего, живой даже сам из воды вышел и в больницу поехал... (извини за флуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй, он в рыбу стрелял и попал в камень, а от камня через висок, глазницу и парс орбиталис в мозг (лобную его долю)

И не чего, живой даже сам из воды вышел и в больницу поехал... (извини за флуд)

Ни фига себе... Что ж там за ружьё было, что в воде такой рикошет гарпун дал... Слава Богу, что живой. Я в книжке "Охота под водой" тоже фотку видел -- гарпун в голове насквозь (!). И тоже подвох жив остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин
Ни фига себе... Что ж там за ружьё было, что в воде такой рикошет гарпун дал... Слава Богу, что живой. Я в книжке "Охота под водой" тоже фотку видел -- гарпун в голове насквозь (!). И тоже подвох жив остался.

 

Прямо как в песне у Л.Сергеева "Две пули в лоб ,но полушарье не задето" :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно однако идти надо ёпт! Потом купишь себе фотик с боксом и будешь такой же ё*нутый как и я!!! : http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=4685 . А если серьёзно -- иди обязательно! Потом если на море поедешь, поймёщь зачем. Аппарат сейчас в Крыму забить -- не проблема. Да и с собой не надо тащить, сейчас их в Крыму напрокат не дают разве что в общественных сортирах.

Классная идея! Теперь уже точно пройду курс.

Ни фига себе... Что ж там за ружьё было, что в воде такой рикошет гарпун дал... Слава Богу, что живой. Я в книжке "Охота под водой" тоже фотку видел -- гарпун в голове насквозь (!). И тоже подвох жив остался.

Видел новость по телеку, чет не складывается там. Гарпун в висок вошел. Он че, с отвернутой в сторону башкой стрелял. И по моем, гарпун так себя вести вряд ли мог после выстрела. Скорее всего его корешь, что плавал с ним, голову за осминога принял. А ерунду такую напридумал, чтобы другана не пасадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по нтв в передаче ЧП показывали подвоха который сам себе в башню гарпун засодил...

Он не из России и как я понял они с аппаратами охотятся- значит это где-то можно... ИМХО Но это не профессионально на мой взгляд и не так интересно...

Он нырял в Бразилии, врачи сказали жить будет, но обоняние потерял, проперло парняге.......... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он нырял в Бразилии, врачи сказали жить будет, но обоняние потерял, проперло парняге.......... :Smile054:
Ну, когда ныряешь, всё равно через маску рыбу не учуешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю эту тему и ОРУ ))))) ну гон это с балонами охотитца, уменя 3 акваланга куча прибамбасов и тд и тп Я просто представляю себе как это дискамфортно и беспантово. Кампенсатор, балон,куча трубок, карабинов актопусы манометры бред ,пузырьки от воздуха )))))))))да рыба за километр от тебя валить будет и самое главное-время. Ну час -полтора ( сматря кто как дышит) Я в среднем охочусь 3-4 часа. Даже если есть такие охотники с балонами я их просто невыкупаю. Понт пролимонить , типа уменя есть акваланки , во я какой )))) Отдохнуть , понырять с балонами можно , но охотитцся-бред

Изменено пользователем Galicin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот читаю эту тему и ОРУ ))))) ну гон это с балонами охотитца, уменя 3 акваланга куча прибамбасов и тд и тп Я просто представляю себе как это дискамфортно и беспантово. Кампенсатор, балон,куча трубок, карабинов актопусы манометры бред ,пузырьки от воздуха )))))))))да рыба за километр от тебя валить будет и самое главное-время. Ну час -полтора ( сматря кто как дышит) Я в среднем охочусь 3-4 часа. Даже если есть такие охотники с балонами я их просто невыкупаю. Понт пролимонить , типа уменя есть акваланки , во я какой )))) Отдохнуть , понырять с балонами можно , но охотитцся-бред
Дружище, расслабься. :Smile054: Ты всё правильно говоришь и люди с опытом тебя понимают. А новички... Вот посмотрел он по телику передачу про дайверов вокруг которых плавают разные красивые такие рыбы (и, наверное, очень вкусные :) ). Потом увидел магазин торгующий снарягой, зашёл. А магазины-то у нас чаще всего смешанные -- справа ружья, слева акваланги. Допустим бабло у чела есть. Вот он и снаряжается "по-полной". А продавец чем больше продаст, тем выше зарплата. Без акваланга снаряга на 1000$ потянет, а с ним может и на две-три, а то и больше. Ну и "снаряжают"...

А вообще с аквалангом охотиться ещё и опасно. Внимание-то надо и на рыбу и на аппарат -- как он работает, сколько воздуха осталось. Опять же и неисправности бывает под водой вылезают внезапно. Да и с пилообразным, а точнее с какугоднообразным профилем поиска рыбы можно и в гости к ДКБ заглянуть ненароком, а она редко отпускает гостей без подарков. А какой продавец всё это объяснять тебе будет? Ведь ответственость за твои действия и за твою жизнь на него ни один суд не повесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин
Дружище, расслабься. :) Ты всё правильно говоришь и люди с опытом тебя понимают. А новички... Вот посмотрел он по телику передачу про дайверов вокруг которых плавают разные красивые такие рыбы (и, наверное, очень вкусные :) ). Потом увидел магазин торгующий снарягой, зашёл. А магазины-то у нас чаще всего смешанные -- справа ружья, слева акваланги. Допустим бабло у чела есть. Вот он и снаряжается "по-полной". А продавец чем больше продаст, тем выше зарплата. Без акваланга снаряга на 1000$ потянет, а с ним может и на две-три, а то и больше. Ну и "снаряжают"...
Да уж точно, есть такое распространённое мнение у новичков. После охоты на берегу подходит ко мне знакомый, рассматривает улов и спрашивает что за снаряга, что сколько стоит. Рассказываю долго и красноречиво. Не знаю, то ли я неправильно объяснял, то ли человек что сам себе напридумал, но отошел он от меня с фразой "Но я уж наверно по полной буду покупать, с аквалангами и прочими причиндалами" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж точно, есть такое распространённое мнение у новичков. После охоты на берегу подходит ко мне знакомый, рассматривает улов и спрашивает что за снаряга, что сколько стоит. Рассказываю долго и красноречиво. Не знаю то ли я неправильно объяснял, то ли человек что сам себе напридумал, но отошел он от меня с фразой "Но я уж наверно по полной буду покупать, с аквалангами и прочими причиндалами" :Smile054:
Наверное он решил, что ты рыбы мало добыл. Надо ему было сказать, что, если охотишься в акваланге и хочешь много рыбы, без подводной лодки не обойдёшься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятная новость с волжских берегов. "Рыбак с аквалангом запутался в сетях и утонул."

 

http://news.sarbc.ru/main/2009/03/31/89236.html

 

Муть какая-то,ничего непонятно,как запутался?Почему утонул,воздуха не хватило? А как-же правила безопасности при погружениях,и самое элементарное ГДЕ НОЖ? Жалко человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, расслабься. :Smile054: Ты всё правильно говоришь и люди с опытом тебя понимают. А новички... Вот посмотрел он по телику передачу про дайверов вокруг которых плавают разные красивые такие рыбы (и, наверное, очень вкусные :) ). Потом увидел магазин торгующий снарягой, зашёл. А магазины-то у нас чаще всего смешанные -- справа ружья, слева акваланги. Допустим бабло у чела есть. Вот он и снаряжается "по-полной". А продавец чем больше продаст, тем выше зарплата. Без акваланга снаряга на 1000$ потянет, а с ним может и на две-три, а то и больше. Ну и "снаряжают"...

А вообще с аквалангом охотиться ещё и опасно. Внимание-то надо и на рыбу и на аппарат -- как он работает, сколько воздуха осталось. Опять же и неисправности бывает под водой вылезают внезапно. Да и с пилообразным, а точнее с какугоднообразным профилем поиска рыбы можно и в гости к ДКБ заглянуть ненароком, а она редко отпускает гостей без подарков. А какой продавец всё это объяснять тебе будет? Ведь ответственость за твои действия и за твою жизнь на него ни один суд не повесит.

 

 

Это на эту тему аникдот .

Огромный супер-мега маркет. Ходит менеджер смотрит кто как работает. Тут около отдела спорт товары движуха, суета. Подходит а там продавец новому русскому впаривает ( продаёт) палатку , котелки, спальник , примус, весь набор. Удочки, катушки, крючки, гидрокостюм , ружбайку для ПО, ласты , маску, груза, акваланги , компенсатор, актопус, компьютер (декампресометр) Яхту, прицеп для яхты , кучу всяких прибамбасов для выхода в море. Ну всё упаковали вывезли , Новый русский отвалил. Подходит менеджер к продавцу, тпа: Как ты его укатал всё это купить ? А он ему-та он спросил де тут купить тампоны жене ? Я ему и сказал ачё те неделю дома сидеть втыкать съезди на рыбалку.

 

Вот так и тулят барыги ламерам всё подрят в этих магазинах. Ружбайку и акваланги в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на эту тему аникдот .

Огромный супер-мега маркет. Ходит менеджер смотрит кто как работает. Тут около отдела спорт товары движуха, суета. Подходит а там продавец новому русскому впаривает ( продаёт) палатку , котелки, спальник , примус, весь набор. Удочки, катушки, крючки, гидрокостюм , ружбайку для ПО, ласты , маску, груза, акваланги , компенсатор, актопус, компьютер (декампресометр) Яхту, прицеп для яхты , кучу всяких прибамбасов для выхода в море. Ну всё упаковали вывезли , Новый русский отвалил. Подходит менеджер к продавцу, тпа: Как ты его укатал всё это купить ? А он ему-та он спросил де тут купить тампоны жене ? Я ему и сказал ачё те неделю дома сидеть втыкать съезди на рыбалку.

 

Вот так и тулят барыги ламерам всё подрят в этих магазинах. Ружбайку и акваланги в придачу.

Ага, знаю. Я его сам очень люблю. :Smile054: Тока он новому русскому ещё и "дом на колёсах" впарил, чтоб весь этот арсенал до воды довезти. :)

Щас тоже расскажу: два новых русских поехали на рыбалку. Ну, примерно с таким же комплектом, ещё жрачки взяли, шашлык-машлык, водки, девок. Короче поймали они одного единственного карася. Нагулялись, нае.. ой :) , нарыблись, тьфу, нарыбачились, едут домой. Один за рулём, другой рыбу в ведёрке разглядывает, потом спрашивает -- Петро, знаешь во сколько обошёлся нам этот карась? -- Ну? -- В десять тысяч баксов. -- Ё-маё, слава Богу, что только одного поймали...

З.Ы. Это не флуд! Они ездили рыбачить на Псёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно быть адекватным, когда тебя уже за святое хватают :) Я молчал до последнего, пока на прыжки тема не съехала :) , а по Балоннику сто пудов вопрос решился бы просто просмотром айпи адреса и лицо стало бы известным ;)

Прсто есть люди с обострённым чуством справедливости, к сожалению к которым приписал меня господь.И когда плюют на все мои идеалы - остаётся только лезть в драку (если не я то кто же), особенно когда народ пытается сравнивать браконьерство с нарушением ПДД и бросанием мусора (грязи) на газон :) Давайте не будем путать божий дар с еишницей :)

И нарушения ППД(которые лично я очень уважаю и соблюдаю)и бросание мусора на газон и охота с баллонами и ещё очень многое всякое разное все это идёт от нашей(не пишу от ихней потомучто все мы из СССР)моральной убогости и безграмотности.А по поводу святого хочу сказать что когда такие люди кичатся своей крутостью и рассказывают во все услышание(читание) о своей боевой юности надо просто промолчать хотя бы ради памяти о тех кого с нами сечас нет это ИМХО. Wad я не оспаривал не правоту баллоника просто когда начинаешь читать форум и вместо конструктивного диалога видишь кухонную склоку............не по себе как-то.А поводу темы форума добавлю от себя сам я знакомство с водой начал ещё в ДОСААФ и там получил"Удостоверение подводного пловца" и учили меня погружениям с аквалангом(свой АВМ-1храню до сих пор).....но никогда одев на спину баллон не брал в руки ружьё этому меня научили там.Так может просто надо учить и обьяснять вместо хамить и оскарблять??? З.Ы.Насчёт педофилии это Wad Вы крутую аллегорию загнули(лишка то есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, знаю. Я его сам очень люблю. :) Тока он новому русскому ещё и "дом на колёсах" впарил, чтоб весь этот арсенал до воды довезти. :)

Щас тоже расскажу: два новых русских поехали на рыбалку. Ну, примерно с таким же комплектом, ещё жрачки взяли, шашлык-машлык, водки, девок. Короче поймали они одного единственного карася. Нагулялись, нае.. ой :) , нарыблись, тьфу, нарыбачились, едут домой. Один за рулём, другой рыбу в ведёрке разглядывает, потом спрашивает -- Петро, знаешь во сколько обошёлся нам этот карась? -- Ну? -- В десять тысяч баксов. -- Ё-маё, слава Богу, что только одного поймали...

З.Ы. Это не флуд! Они ездили рыбачить на Псёл. :)

Мне жена сказала недавно,: Скока ты денег на свои эти прибамбасы потратил и тратишь , можно два камаза рыбы купить )))) ( я када я что то покупаю говорю ей цену в 3-4 раза меньше ) ну , что бы небыло всякого срыва нервного )))) Реально рыбки у нас выходя золотые ))) ну или позолоченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне жена сказала недавно,: Скока ты денег на свои эти прибамбасы потратил и тратишь , можно два камаза рыбы купить )))) ( я када я что то покупаю говорю ей цену в 3-4 раза меньше ) ну , что бы небыло всякого срыва нервного )))) Реально рыбки у нас выходя золотые ))) ну или позолоченные

 

Так покупаешь-то для себя, любимого, удовольствия ради, и не надо этого стесняться IMHO,

и что там той жизни для себя, в принципе ...

 

И потом на них, наших любимых, всё равно больше тратится ... ;)

Изменено пользователем Voronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!!! у меня жена хоть и никогда ничего не скажет,т.к. работаю я , все равно думает,что костюм спеттон 7 мм стоит 3000 р. ,также как и марес сирано 70 :big_boss: зачем психику их лишний раз травмировать.... ,хотя ее духи за 9500 воспринимаются мной как должное... ПАРАДОКС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wad я не оспаривал не правоту баллоника просто когда начинаешь читать форум и вместо конструктивного диалога видишь кухонную склоку............не по себе как-то.А поводу темы форума добавлю от себя сам я знакомство с водой начал ещё в ДОСААФ и там получил"Удостоверение подводного пловца" и учили меня погружениям с аквалангом(свой АВМ-1храню до сих пор).....но никогда одев на спину баллон не брал в руки ружьё этому меня научили там.Так может просто надо учить и обьяснять вместо хамить и оскарблять???

З.Ы.Насчёт педофилии это Wad Вы крутую аллегорию загнули(лишка то есть)

Я не знаю уже с чем ещё сравнить, чтоб народ хоть чуть-чуть озадачился тем, что вытваряет :huh:

Я лично не верю, что Балонник впервые от меня узнал, о том, что охота с бутылками не зер-гут а банальное юродство :huh: Учитывая, что в интернете я года 2000го, а охочусь с ружжом с 75го - очень сложно каждому вновь прешедшему на форум разъяснить, что он неправ. Причём я стараюсь судить по себе - типа сначала узнал, по пришествии на форум, и посетив множество других подобных, кто тут, чем живут и чем дышат. Веришь, присутствуя на всех форумах ПО,за всё это время я не разу , не пытался навязать какие то браконьерские способы дОбычи :huh: просто действительно , в чужой монастырь со своим уставом не ходят :thumb_yello: Ежли бы тут было засилье бреков - меня бы тут небыло :mebiro_01:

И учитывая твой возвраст, для меня выглядит достаточно дико твоя просьба - сначала хамам и браконьерам обьяснить, что они неправы :sm_upset: Они это прекрасно знают до посещения этого форума :huh:

По сей причине, мне и приходится подобных посетителей только оскарблять, и хамить им :( Подобные темы существуют на всех сайтах посвящённых ПО :blushing: По этой причине только на подобную реакцию они и должны расчитывать :sm_upset: Тогда и перстанут нас раздражать, и будут кучкаваться на электроудочка.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я б не сильно осуждал тех кто хочет попробывать поохотиться с аквалангом.во первых если он только начинает то сам поймет безперспективность этого мероприятия а во вторых может приобщится к нормальной ПО.а вот если человек вначале занялся ПО нашел зимовальные ямы а потом с помощью балонов решил и поживиться - это уже требует строгого осуждения.

я например с детства люблю нырять с маской и ластами.1 раз попробывал поплавать с балонами и мне не понравилось абсолютно.а друг наоборот только с аквалангом и ныряет (не охотиться).так он даже краба с аквалангом не может поймать.дал 1 раз ему ружъе он подстрелил 1 зеленуху и радости не было предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык об том и речь :(

Хочешь фотографировать и тащится от созерцания - дык пользуй балоны без проблем. Хочешь охотится - оставь балоны дома . Очень многие подвохи и балоны уважают и подохотой занимаются - но делают это раздельно :bigwink: А тех кто хочет попробовать и надо осуждать именно на этой стадии, типа потом поздно будет :bigwink:

Понимать это надо до свершения факта браконьерства, просто почитав и осознав, что это равносильно сетям, электроудочкам и динамиту с химией :bigwink:

А давайте в этот прудик кил пять динамиту для пробы метнём :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Voronez
а я б не сильно осуждал тех кто хочет попробывать поохотиться с аквалангом.во первых если он только начинает то сам поймет безперспективность этого мероприятия а во вторых может приобщится к нормальной ПО.а вот если человек вначале занялся ПО нашел зимовальные ямы а потом с помощью балонов решил и поживиться - это уже требует строгого осуждения.

я например с детства люблю нырять с маской и ластами.1 раз попробывал поплавать с балонами и мне не понравилось абсолютно.а друг наоборот только с аквалангом и ныряет (не охотиться).так он даже краба с аквалангом не может поймать.дал 1 раз ему ружъе он подстрелил 1 зеленуху и радости не было предела.

 

Человек, которому приходит в голову идея попробовать охотиться с баллонами за спиной УЖЕ!!! достоин самого строгого осуждения, даже если он ещё этого и не делал.

А позиция - пусть попробует, и может быть ему это не понравится, или он осозна'ет, что это так-таки плохо - проявление слабости духа, воли, и сознания.

Ни когда не сомневался что хамство, пренебрежение нормами и моралями общества, в котором ты существуешь должно примерно наказываться. И та волна негодования, поднятая этой темой - наглядное подтверждение этому мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, которому приходит в голову идея попробовать охотиться с баллонами за спиной УЖЕ!!! достоин самого строгого осуждения, даже если он ещё этого и не делал.

А позиция - пусть попробует, и может быть ему это не понравится, или он осозна'ет, что это так-таки плохо - проявление слабости духа, воли, и сознания.

Ни когда не сомневался что хамство, пренебрежение нормами и моралями общества, в котором ты существуешь должно примерно наказываться. И та волна негодования, поднятая этой темой - наглядное подтверждение этому мнению

Вопрос спорный,что если захотел охотится с баллоном-УЖЕ! преступник.. Не забывайте,*хотение* это еще не исполнение,а только желание и не более того..

Вот я ,например,знаю ОЧЕНЬ уважаемых охотников,как с многолетним стажем(ОЧЕНЬ! многолетним) так и небольшим стажет ПО(но ОЧЕНЬ ! удачливых охотниках) ,которые не отказываются и от баллонов и от зимовальных ям,но при этом об этом особо на распространяются. Один даже с негодованием высказывался о *баллонниках*,хотя сам занимается промысловой добычей ..

Вот так... слова очень часто расходятся с делом.. А это уже просто брехня.. Поэтому думаю,что дискутировать на эту тему просто *гонять сквозьняк*.

Дело совести каждого- выбивать всё или оставить и нашим внукам-правнукам.

Слушая рассказы *старожилов*,понимаю,что и лет 20-30 назад многие из них(старожилов и современных *гуру* подводников) выбивали всё и вся..

Главное ,чтоб слова не расходились с делом. Считаешь охоту с баллоном браконьерством-то и сам не бей лишнего,а если кто-то ныряет и *прётся* от самого процесса-пусть ныряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...