Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

Даже на продажу не всегда оправдает,за последние полтора года на спининг и снарягу я истратил в районе 50-60 тыс. рублей.При стоимости щуки на рынке 100 рублей за кило,сколько можно ее было купить,правильно 500-600 кило,а это обажраться с заворотком кишок можно,а если сдавать на продажу,то нужно сдать рыбы раза в два больше,а чтобы подстрелить тонну или чуть больше,нужно быть,наверное,ихтиандром,и то под вопросом.Вот и вывод,стоит ли заниматься коммерцией.Я,на пример,за это время,максимум,поимел кило двадцать рыбы,может у кого и больше получается,но все равно не на такое количевсто.И раз уж пошло отступление от темы,да простят меня модераторы,меня очень бесит одно из условий производимых соревнований,а именно:самое большое количество выловленной и подбитой рыбы.Я бывал на Волге ниже Волгограда,где в основном и проходят соревнования,и знаю,какое количество рыбы там обитает,вот там можно и повышибать большое количество рыбы ради озарта,не лучше ли,чтобы доказать свое мастерство,оставить лишь одно условие:первенство за самую большую рыбу,чем бить все подряд.Ну а ради утешительного приза,то за самую малую рыбешку.

Ну, в принципе, по таким условиям и проходил "Любительский кубок Дельты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще несколько капель к выше сказанному. Если "электрик" берёт положеные 5 кг. по норме вылова, что он тоже не браконьер? :thumb_yello: Если так дальше пойдет то и электроудочники скоро рот открывать начнут, отстаивая свои "права" :bigwink: :) :)

Изменено пользователем sadko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я тебе скажу, Баллонник -- в отличие от тех из нас кто нарушает закон поддавшись азарту (а на самом деле настоящий трофей большинству охотников может встретиться один раз в жизни, а может и вообще не встретиться), ты нарушаешь закон систематически. То есть нарушит ли закон кто-нибудь из нас или нет -- это ещё вопрос, а ты нарушаешь закон каждый раз входя в воду с баллонами и ружьём. И мне насрать на то что ты при этом считаешь что все мы в дерьме, а ты в белом фраке. Потому что ты гораздо хуже чем даже те кто придумал соревнования на количество добытой рыбы хотя и они изрядные мерзавцы. А вот чем хуже -- это я тебе уже объяснять не буду -- судья тебе объяснит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы зачем кипятитесь, таким лицам как баллонник в киберпространстве есть одно точное название ТРОЛЛЬ, может он и не баллонник вовсе а рахит какой-нибудь, написал откровенно-провокационный пост и сидит перед монитором прется, читая ваши возмущенные реплики. Не тратьте нервную энергию попусту, а в реальности с такими можно и нужно бороться, их все-таки не так уж и много и, если такие люди ставят свою мораль против общегосударственных норм, что же, я думаю мы с ними справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: В теме давно пора поменять слово ДАЙВЕР на БРАКОНЬЕР С БАЛЛОНАМИ,например (ИМХО).А то и правда,некоторым,что самим за себя стыдно должно быть? :bigwink:

 

Эт... точно, я вообще с дайвинга начал, с Ебипта, а уже потом дома посмотрел А.Кочубея и затянуло :). Сам не понял, как это произошло. Уже и снарягу всю приобрел. Так кто мне дайвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллонник

Прочитал ответы и еще раз убедился в своей правоте в отношении вас. Да, я вне закона, да я браконьер, потому что ловлю рыбу не законным способом, но... Есть одно "но". Я, в отличие от вас, всего лишь нарушаю запрет государства на правило ловли и совершаю преступление против гос. системы (или кто то скажет, что он не когда не чего не нарушал?). А вы, со своим безудержным азартом, аморальным спортивным интересом и мальчишеской гонкой за трофеями - совершаете преступление против природы. Ну и кто из нас больший преступник? Аморален не тот кто берет ради еды, а тот, кто убивает невинную животину ради того, чтобы потешить собственное самолюбие, ради азарта, тот кто самоутверждается за счет природы. А ваших спортсменов, не иначе как аморальными уродами я назвать не могу: убивать ради приза, титула - вообще косчумство. Согласен, и среди нашего брата полно таких людей, но у вас таковые практически все.

Кстати по поводу аморальности охоты с баллонами. Ну давайте теперь объявим, что сухопутная охота с огнестрельным оружием тоже аморальна и начнем на медведя ходить с рогатиной, а на кабана с ножом, ведь тоже нечестно получается. Да и кто вообще установил такой моральный принцип? Закон? Если я общаюсь с взрослыми людьми, то вы должны прекрасно понимать, что законы пишутся такие, которые выгодны нашим "верхам" и этим верхам в миллион раз дешевле ввести запрет на охоту с баллонами, чем расширить штат рыбнадзора и повысить им зарплату, чтобы те качественнее следили за нормой вылова. Насколько я знаю, в некоторых РАЗВИТЫХ странах охота с баллонами разрешена и рыбы там от этого не меньше.

В конце еще раз повторюсь: аморален не тот кто убивает ради еды (не важно каким способом, главное не наносить дополнительный вред природе (как то электрики, сеточники, "саперы") и не брать больше чем сможешь съесть сам), а тот, кто убивает из азарта и спортивного интереса. Поэтому правильно темка то называется - не товарищи вы нам, ох как не товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nikolai
Прочитал ответы и еще раз убедился в своей правоте в отношении вас...

Говорю за себя лично: за 2 года ПО ни разу не превышал норм вылова :thumb_yello: . Так же по соревнованиям - у нас зимние соревнования проводятся 2-3 раза в год, количество участников от 20 до 40 человек (отнюдь не новички). Так вот на такое количество подвохов за 6 часов соревнований побеждает один с трофеем (10-35 кг-это кому повезет), вторые места обычно-это 2-3 рыбины по полтора-два килограмма, а у большинства - совсем ничего. Так что ПО это действительно тяжелый труд, и его надо уважать ИМХО. Только вот честно ни разу не видел (да и не слышал чтобы кто-то видел) у нас дайверов с ружьями. На мой взгляд это не очень распространено. А с подвохами встречаемся практически каждую охоту. Ну а по сути темы-каждый сам для себя и своей совести решает что для него приемлемо, а что нет. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я писал.

P.S. К чему эти споры я плохой-ты хороший? Каждый ведь останется при своем мнении, и ни кто никого не переубедит, как написано выше! И не стоит всех под одну гребенку чесать. Люди все разные. Берегите нервы, уважаемые господа подвохи и дайверы с ружьями! :thumb_yello:

Изменено пользователем nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Поэтому правильно темка то называется - не товарищи вы нам, ох как не товарищи...

 

Краткое IMHO...

"В споре рождается истина" - с детства вбитая в мозги большинства фраза. Почти аксиома. Самая - самая превосходная правильность...

А на мой скромный взгдяд - полный и окостеневший бред.

Спор рождает противостояние, скрытый или явный антагонизм. Но отнюдь не взаимопонимание или конструктивное решение...

Дискуссия, беседа - более рациональный инструмент.

Твои рассуждения во многом радикальны, категоричны и односторонни. А вопрос комплексный.

Полагаю, что большинству охотников далеко не безразличны и сохранение рыбных запасов, и разнообразие фауны, и радость подрастающих внуков от общения с природой...

То же большинство (говорю это с уверенностью) критично или неприемлемо относится к соревнованиям всякого рода.

Для большинства охота - это гораздо больше, нежели добыча пропитания.

И очень часто в удобной ситуации палец на спусковой крючек не нажимает... Потому что сознание очаровано тем, что открывается взору. И бывает, что после 5-6 часов ходовой охоты на кукане почти пусто...

 

Не буду пояснять, почему это же большинство ненавидит скотов с баллонами, валящих все подряд, в т.ч. и на зимовальных ямах...

 

Ты охотишься с аппаратом, но в рамках норм - ну что же, это твои, друже, проблемы. С законом и его гончими псами...

Охотник в воде свободен. И подчинен лишь единению с окружающим миром.

У тебя же два бригадира: первый - это норма заготовки мяса. Второй - стрелка манометра...

Кроме того, ты, скорее всего, боишься воды и боишься познать себя. Т.е. сам себя обделяешь. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 скорее всего у браконьеров с балонами кишка тонка нырять за рыбой на зодержке :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 скорее всего у браконьеров с балонами кишка тонка нырять за рыбой на зодержке :secret:
100%! :search: Он тока в Инете плавать смелый, а в воде бздиловат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишка явно слабовата, да и здоровье не богатырское, инвалиды!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно и коротко, то все где-то по-своему правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон? Если я общаюсь с взрослыми людьми, то вы должны прекрасно понимать, что законы пишутся такие, которые выгодны нашим "верхам" и этим верхам в миллион раз дешевле ввести запрет на охоту с баллонами, чем расширить штат рыбнадзора и повысить им зарплату, чтобы те качественнее следили за нормой вылова. Насколько я знаю, в некоторых РАЗВИТЫХ странах охота с баллонами разрешена и рыбы там от этого не меньше.

 

Это в каких "развитых" странах (слышал звон...), а у нас, что дикари-преступники одни живут, подводные охотники "в законе" что-ли? Очень много знаменитых людей и высокопоставленных чиновников "болеют" ПО, но почему-то они уважают нормы права. Если не соблюдать законы государства, получится анархия, беспредел. Если живете в стране, уважайте ее законы, они не константа, но их менять можно только в законодательном порядке.

 

PS Никто не запрещал дайверам с ружьями создать свою партию и протащить закон о разрешении подводной охоты с использованием автономных дыхательных устройств, только ведь за это бороться надо, проще втихаря на зимовальную ямку залезть, а потом перед монитором геройствовать, вместо того, чтобы в спортзале или в бассейне физическую форму поддерживать да апноэ тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ответы и еще раз убедился в своей правоте в отношении вас...

Согласно законодательству (плохое или хорошее) ты нарушаешь ЗАКОН! А "Вор должен сидеть в тюрьме! И будет сидеть, я сказал" Вспомни Жеглова, прав был парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллоник
Цитата(sadko @ 22.3.2009, 13:15)

+1 скорее всего у браконьеров с балонами кишка тонка нырять за рыбой на зодержке

100%! Он тока в Инете плавать смелый, а в воде бздиловат.

А слабо на Большую белую с РПП? Слабо? Слабаки!!! Это шутка, а если серьезно, то большинство из вас не прыгало с парашюта со сверхмалых высот, но это не значит, что вы боитесь, просто вам это нах не нужно. То же самое и нам не интересно по сто раз на день нырять и выныривать.

проще втихаря на зимовальную ямку залезть, а потом перед монитором геройствовать, вместо того, чтобы в спортзале или в бассейне физическую форму поддерживать да апноэ тренировать.

Да откуда вы понабрались этих страшных историй про ужасных баллонников, везущих КамАЗами рыбу из зимовальных ям. Я тоже сейчас могу таких с десяток сочинить про подвохов, опустошающих целые акватории. Но это все будут слова, а вот факты с вашего сайта, которые, как известно, очень упрямая вещь:

apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4136

apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4730

apox.ru/forum/index.php?showtopic=143&st=0

 

 

И вот тут я хочу привести в пример одну хорошую цитату:

А "Вор должен сидеть в тюрьме! И будет сидеть, я сказал" Вспомни Жеглова, прав был парень!

 

Администраторы!!! Вам не стыдно обсирать других, а у самих на сайте идет явная пропаганда браконьерства? Поэтому, наверно, из за вот таких вот откровений и хотят запретить по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Администраторы!!! Вам не стыдно обсирать других, а у самих на сайте идет явная пропаганда браконьерства? Поэтому, наверно, из за вот таких вот откровений и хотят запретить по.

 

Хоть и не администратор я... Да и скажу (кроме "организационных" вопросов) от себя, как от простого подводного охотника.

Не стыдно. Браконьеров не стыдно.

Охх.... Устал я :ohyeah: Потому и не лезу в темы дебатов с рыбаками и браконьерами (!!!!) (да-да, это намек). Бесперспективные темы - все останутся при своем мнении.

Я понимаю, что придираюсь к примерам, но... У Вас есть доказательства, явные, твердые, четкие, что на первых двух фото рыба добыта ОДНИМ человеком в течение ОДНИХ суток? Ну а Виноградов... Тут увы ничего не могу сказать. Это уже не раз обсуждалось и не только на этом форуме.

Не говоря уже о том, что "в семье не без урода" (да-да, это тоже намек).

Что касается фотографий, где явно видны факты ... эмм... нарушения закона - по возможности стараемся убирать - не место им здесь!Опять таки, просто нет времени охватить все. Сейчас вот сижу, пишу браконьеру, а завтра на работу на 8.

 

О, а эту фразу в цитате только заметил :) "Поэтому, наверно, из за вот таких вот откровений и хотят запретить по." Ух ты - опять намек! Насмотрятся люди на "водолязов" с балонами, которые обсирают своими действиями нормальных подводных охотников и вперед "на барикады".

 

В заключение подходящая к месту фраза из песни Шуфутинского всем браконьерам: "Ну да Бог ему судья, да был бы жив...".

И желаю побольше, как можно больше, честных представителей закона, начиная от подъездных дорог с ГАИ подкрепленным ОМОНом и до выхода (выема) из воды в руки инспекторов. Ну и еще конечно можно пожелать побольше на берегу "приятных и радостных" рыбаков и подвохов, здоровых физически и решительно настроенных против браконьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабаки!!! Это шутка, а если серьезно, то большинство из вас не прыгало с парашюта со сверхмалых высот, но это не значит, что вы боитесь...

А вот здесь - ты просто КОЗЕЛ.

Тварь, с которой больше вести салонные беседы не вижу смысла.

Если ты, урод, не прыгал со 120-ти без запаски, то сиди и молчи. Мы это прошли.

А ПО (с большой буквы), скорее всего, выше уровня твоего убогого интеллекта.

=============================

Правка

А вообще, по сути твоих постов, вижу, что ты - весьма ординарен.

И со "сверхмалых высот", скотЫна, никогда не прыгал. Так, видал со стороны...

А ощущеня "СЖАТОГО ОЧКА" не прочувствовал.

ПОЭТОМУ: Убогий индивид, не шали с сокровенным.

============================

А цивилизованная ПО - это отдельная тема...

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллоник

Не тебе но, ... тебеподобным.

Убогие есть и в нашей среде - факт неоспоримый.

И есть виртуальный "кодекс чести".

Вот здесь и " поле брани" - между ними...

Карась на базаре - 12 грн\кг.

Я сжег бензина на 50 грн.

Не взял ни одного...

Романтик, ввлвлововдвлповп, потому, что и красиво, и "потусторонний мир"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться с балоном неприколько, похоже на охоту на медведя

с калашом, или на кабана в охот хозяйстве, свинку растили прикормили

на боку мишень, ты бах и вся охота. Непонравилось.

Не по мне это мало адреналина, нет вкуса удачи. Хотя в мире есть места

где это впорядке вешей большие глубины, огромные рыбины экзотика

одним словом.

 

С уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты, урод, не прыгал со 120-ти без запаски, то сиди и молчи. Мы это прошли.

И со "сверхмалых высот", скотЫна, никогда не прыгал. Так, видал со стороны...

А ощущеня "СЖАТОГО ОЧКА" не прочувствовал.

 

А если еще и последним в "пачке" как самый легкий. Разведка - вперед :ohyeah: Я же говорю баллонник просто рахит за клавиатурой, он ТРОЛЛЬ, парни, травит вас, вы психуете, он балдеет. Забанте эту тему, он сам как тот прыщ - высохнет и отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот здесь - ты просто КОЗЕЛ.

=============================

...А ощущения "СЖАТОГО ОЧКА" не прочувствовал...

+100 !!! :ohyeah:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А вот здесь - ты просто КОЗЕЛ.

Тварь, с которой больше вести салонные беседы не вижу смысла.

Если ты, урод, не прыгал со 120-ти без запаски, то сиди и молчи. Мы это прошли.

А ПО (с большой буквы), скорее всего, выше уровня твоего убогого интеллекта.

=============================

Правка

А вообще, по сути твоих постов, вижу, что ты - весьма ординарен.

И со "сверхмалых высот", скотЫна, никогда не прыгал. Так, видал со стороны...

А ощущеня "СЖАТОГО ОЧКА" не прочувствовал.

ПОЭТОМУ: Убогий индивид, не шали с сокровенным.

============================

А цивилизованная ПО - это отдельная тема...

 

Парень запомни! Агрессия, равно как и оскарбления в споре, это признак слабости и нетвердых убеждений. Нет я не прыгал с парашута вообще, что не мешает мне превести данный момент в пример, так как считаю что это один из самых опасных видов спорта. А насчет "СЖАТОГО ОЧКА"..., ну доказывать что то обычному быдле и уж тем более понтоваться перед монитором, как некоторые, я не собираюсь.

 

А если еще и последним в "пачке" как самый легкий. Разведка - вперед Я же говорю баллонник просто рахит за клавиатурой, он ТРОЛЛЬ, парни, травит вас, вы психуете, он балдеет. Забанте эту тему, он сам как тот прыщ - высохнет и отвалится.

Еще один. Смею тебя заверить я не троль и материалы форума читаю уже давно, а в дебаты вструпил потому, что данный вопрос мне не безразличен. Но если я затронул очень уж больную тему, что вам так непосебе стало, то больше писать не буду. Живите и дальше в своем маленьком мирке, где вы такие вот герои в красных плащах, все такие пушистые, невинные и неотразимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллонник

Забыл свое имя написать в прошлом посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один. Смею тебя заверить я не троль и материалы форума читаю уже давно, а в дебаты вструпил потому, что данный вопрос мне не безразличен. Но если я затронул очень уж больную тему, что вам так непосебе стало, то больше писать не буду. Живите и дальше в своем маленьком мирке, где вы такие вот герои в красных плащах, все такие пушистые, невинные и неотразимые.

 

При чем здесь "герои"? Главные действующие лица сериала "Бригада" тоже для многих, особенно молодых, людей - "герои", а для большинства нормальных людей - отмороженные ублюдки. Надо жить по общегосударственным законам, которые являются юридической формой общечеловеческой морали. Если они (законы) не нравятся, так хотя бы уйди в тень, не выделывайся. Сеть то конечно все стерпит, здесь все герои, выйди на какой-нибудь российский водоем, где много народа, разверни баннер "Я БАЛЛОННИК" и нырни со своими бутылками и ружьем в руках, посмотрим как геройски будешь выходить с рыбой на кукане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...