Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

Гость Баллонник
При чем здесь "герои"? Главные действующие лица сериала "Бригада" тоже для многих, особенно молодых, людей - "герои", а для большинства нормальных людей - отмороженные ублюдки. Надо жить по общегосударственным законам, которые являются юридической формой общечеловеческой морали. Если они (законы) не нравятся, так хотя бы уйди в тень, не выделывайся. Сеть то конечно все стерпит, здесь все герои, выйди на какой-нибудь российский водоем, где много народа, разверни баннер "Я БАЛЛОННИК" и нырни со своими бутылками и ружьем в руках, посмотрим как геройски будешь выходить с рыбой на кукане.

 

Согласен с тобой полностью. Но хочу уточнить. Зайдя в чужой монастырь со своим уставом, я не пытался выставить себя в розовом свете и доказать что мы лучше вас. Мы нарушаем закон и в глазах общественности мы изгои – это неоспоримый факт. И хотя я плаваю для удовольствия, а стреляю одну две рыбешки попутно, только лишь для того, чтобы уху дома сварить, то все равно рано или поздно мне придется отвечать перед законом за это. Нет, я лишь хотел показать, что и в вашей среде не так все гладко и что прежде чем обсуждать других, я думаю, стоит в первую очередь обратить внимание на себя. А еще, потому что твердо убежден: убивать животных из соображений спортивного интереса и голого азарта - это и есть одно из самых страшных преступлений против природы. Всем удачи, безопасной охоты и чувства меры. Извиняюсь, если кого-то обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тобой полностью. Но хочу уточнить. Зайдя в чужой монастырь со своим уставом, я не пытался выставить себя в розовом свете и доказать что мы лучше вас. Мы нарушаем закон и в глазах общественности мы изгои – это неоспоримый факт. И хотя я плаваю для удовольствия, а стреляю одну две рыбешки попутно, только лишь для того, чтобы уху дома сварить, то все равно рано или поздно мне придется отвечать перед законом за это. Нет, я лишь хотел показать, что и в вашей среде не так все гладко и что прежде чем обсуждать других, я думаю, стоит в первую очередь обратить внимание на себя. А еще, потому что твердо убежден: убивать животных из соображений спортивного интереса и голого азарта - это и есть одно из самых страшных преступлений против природы. Всем удачи, безопасной охоты и чувства меры. Извиняюсь, если кого-то обидел.

Уходя-уходи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Уходя-уходи :)

 

В догонку уходящему...

 

Мое отношение к "бульбуляторам-баллонщикам" и т.п., т.е. тем, кто в аквалангах охотится на рыбу -

резко отрицательное. И дело тут не в том. кто больше принесет "пользы - вреда", а в том, ... Думаю, что это бесполезно объяснять - тот, кто действительно "больной" подводной охотой, тот поймет. Я уже не хочу повторять про Правила, Закон и рыбинспекцию – рано или поздно, но предстанешь пред судом или хотя бы рыбинспекцией….

 

Небольшой экскурс в свою молодость и мои рассуждения о том, кто охотится с аквалангом:

 

В студенческие годы, в институте, председатель ДОСААФ (это было на военной кафедре) не могу понять как, но ему понравилась идея подводного плавания. У нас в институте в Днепропетровске был свой открытый бассейн. Получил я наличными бабок, причем без всяких расписок, не помню сколько, но пошел в областной ДОССАФ и просто купил для института: 10 комплектов №1 (ласты, маска, трубка), гидрокостюм Садко, акваланг Украина-2.

Самое смешное оказалось то, что не было кладовки при ДОСААФ, куда это оприходовать, и все это лежало у меня в общаге под койкой. Перед тренировкой, а это было уже последнее время, ко мне приходили ребята, брали снаряжение и мы тренировались плавать, нырять и понемногу с аквалангом. Сам же ходил на курсы (бесплатные) аквалангистов в Днепропетровский морской клуб. Позже получил удостоверение аквалангиста, но также черпал свои знания из книг и журнала "СП" и делился с ребятами в бассейне…

Так вот, об «охоте» - по весне, мы ходили на «лапте» - это такая большая шлюпка, по Днепру и в плавнях, где я нырял в акваланге и чистил сети, т.е. набирал немного рыбы для студенческой ухи и жарехи на природе… Тогда еще у меня ружья не было.

Когда появилось ружье, то акваланг сам собой как-то отпал: во-первых, все-таки читал о подводной охоте в «СП», а во вторых – ездил в Номосковск на реку Самара и Самарчук и таскать с собой акваланг, чтобы поплавать 30-45 минут, для рюкзака это многовато. А ведь охота длится порой по несколько часов. Скажем так и с технической стороны и моральной – это оказалось неприемлемым….

 

Ну а теперь – кто же охотится с аквалангами (имхо).

1. Профессиональные водолазы и спасатели, которые себя не мыслят без акваланга!

У них есть хоть они в этом и не признаются – «профессиональная трусость» нырять без акваланга.

2. Спортсмены-пордводники(это и скоростное плавание в ластах порд водой и ориентировщики и т.п.). Для них акваланг, это просто родное, типа вторых легких. Один из знакомых спортсменов даже выдал фразу «как это вы ныряете без аквалангов…дальше промолчу)

3. Раньше это были деятели от ДОСААФ, т.е. те, кто имел доступ к аквалангам. Для них это было своего рода развлечение, а не система.

4. Появилась новая кагорта, скажем «новых…как угодно назовите», у которых есть бабки, джипы, которые приходят в магазин подводного снаряжения (типа «Сталкер» или «Бутикскаф») и им впаривают все, что есть, включая и ружья, они даже порой и не знают, что с ружьями нельзя в аквалангах. Более того, продавцы порой им устраивают «сафари» то ли в дельту Волги, то ли по Днепру или просто на ЧМ… Эти, если получается «бьют» все, что шевелится и им мясо в принципе не нужно, их интересует сам процесс.

5. Промысловики, это те, кто обычно с ведома рыбинспекции, а порой и вместе могут быть на зимовальных ямах. Хотя, если честно – кто может привести хоть один реальные факт, скажим в инете, где описано, что задержаны такие-то на зимовальной яме, которые охотились в акваланге(или без него) и добыли полный багажник рыбы? В основном это домысли – если видят 2-3 сома на снегу, значит зимовальная яма. И потом… я видел одного знакомого, у которого был полный багажник сазанов… Это все просто болтология без каких-то фактов. То, что порой бывают фотографии с превышением нормы, так это же не каждый раз и потом фото еще не значит, что это один «нащелкал». А если даже и и один – то просто не попался до поры до времени…

6. Ну и есть «законопослушные» любители, типа «балонника», которые если им верить – очень благородные, а Законы, сука, неправильные. Могу еще добавит, что «балонники» или «Игори»(в другой ветке форума о рыбалке и ПО) – ЭТО СВОЕГО РОДА ПРОВОКАТОРЫ, так называемые инетные тролли. Которые заводят подвохов (а на других сайтах может рыбаков и т.п.) и наслаждаются своим «вампиризмом».

 

МОЖЕТ ХВАТИТ ПОТАКАТЬ ТАКИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ЭТО ЗАКРЫТЬ, А ДВБЫ ВСЕ ЭТО ОСТАЛСЬ – ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ В ТЕМУ «Этика подводной охоты» .

И «ИСПРАЖНЯЙТЕСЬ» В ЭТОЙ ТЕМЕ ВСЕ, КОГО ЭТО ЗАЦЕПИЛО (как зацепило это меня сейчас).

 

А «этика» ИМХО и охота(любая) или рыбалка, это несовместимые понятия. Какая тут этика, когда есть убийство. Однако охотник более «логичен», чем скажем хозяин, который выращивает свинку, чешет у нее за ушком, зовет по имени, а осенью нож в сердце… А ведь свинья очень даже чувствует, когда наступает ее конец….

Так что охота – это более «человечное» общение с природой. Пока есть хоть один «ген» в мире, охотники не переведутся!

 

А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗЕЛЕНЫХ И ВЕГЕТАРИАНЦОВ – ВСЕ ОХОТНИКИ И РЫБАКИ…. Но если задуматься, что подтверждается новыми научными исследованиями, то и растительный мир чувствует жизнь и смерть.

 

КАКОГО ХРЕНА ЧТО-ТО КОМУ ДОКАЗІВАТЬ, КОГДА ЕСТЬ «ПРАВИЛА» И «ЗАКОНІЫ» И ЕСТЬ ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТИЬ ЗА ИХ СОБЛЮДЕНИЕМ

 

Просто надо стараться жить по человеческим законам писанным и неписанным.

 

 

Наберите в поисковиках "замор рыбы" и вы поймете где гланая проблема рыбонаселения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В догонку уходящему...

 

МОЖЕТ ХВАТИТ ПОТАКАТЬ ТАКИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ

Ну вроде бы как раньше уже мной писалось, что никто ни кого ни в чем не убедит!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОДВОХИ, ПОНАПРАСНУ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ НЕ ПОЙМИ КОМУ ПРЕЛЕСТИ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ! Пока сам человек не поймет этого, не погрузившись в воду, ОН ВАС НЕ ПОЙМЕТ!!! ОН МОЖЕТ БЫТЬ И СЕМИЛЕТНИМ ШКОЛЬНИКОМ, И ДЕВУШКОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ (МОЖЕТ МУЖ ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, А ОНА ПРОТИВ), И МАЗОХИСТОМ (ЕМУ НРАВИТСЯ ТАКОЕ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ(НЕЙ))!!! ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ! ТАК ЧТО О ЧЕМ ВЫ? Модераторы, закройте эту тему и перестаньте нервировать всех подводных охотников :) . ИМ ЕЩЕ НЫРЯТЬ НА БОЛЬШИЕ ГЛУБИНЫ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Я не спецназ со 120 не прыгал, правда неоднократно, с СУРами с вертолётов выкидывался.

А 300м без запаски нормальные боевые (учения) условия :) Запаска открывается автоматом (АД- 3а) при ниже 300 м. от неё толку ниграмма при сбросе на таких высотах:big_boss: Кушал Д5 и Д6.

Но гость просто конкретно опухший гость :)

А подобных мутантов я бы назвал не изгоямим, а как нидь покрепче, типа "педигрипал - любовь собачек" - это самое мягкое :)

Типа на форум зоофилам однозначно :) И имя регулярно забывает писать, предлагаю присвоить имя по желанию (только без мата) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь - типа я не интернет троль, а живое лицо.

При этом "это уё...ще" присваивает ник очень похожий на известное и уважаемое лицо - Дед СД известное и мне в том числе лично.

Только за это этого "..." следует отдать скотине для сексуальных услад ;)

А с СУРом от 30 до 60 м. Попробуй с 10 этажа с крыши шагнуть без памперса :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Други-подвохи!(с баллонами и без).. Не следует забывать истины,что " в чужом глазу и щепку видно,а в своём и бревна не замечаеш..."

Советую почитать на форуме рыбаков удочников-спиннингистов,что они думают о нас -подвохах(без разницы-с баллоном ты или с трубкой). Тоже самое звучит и на этой ветке... Стыдно и за нас(ПО) и за них(удочниках) :) ..

 

Добавлю- а где работа модераторов и админа? Почему откровенное хамство не постится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вотето блевотина тут расжована. Базара нет, есть критери там принципы шо можно шо нет. Но лишака грести со своим мнением. Дайверы типа лохи, бздят без балонов нырять и тому подобное. Я и п.о и дайвом занимаюсь, скажу чесно с балонами ниразу неохотился и нет желания и понту 40-50 минут и всё . реальный гон ???? Вомне п.о 70% 30 дайвера . Типа сыкатно дайверу без балонов нырять )))) я 30 на метров ныряю када камбала идёт без балонов и шото небыло мне стрёмно . Нех кароче всех под одну гребёнку грести. И перед тем как шо то писать тоже думать надо. Всем фарту , масти и удачи !!!!

Я видил у Качубея охоту на озёрах и речках )))) стоит охотник и говорит-там глубоко 3.5 метра ))))) На море по пищеркам поныряйте посмотрел бы я на ваш адриналинчик , 3.5 глубоко )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Баллонник
Извиняюсь - типа я не интернет троль, а живое лицо.

При этом "это уё...ще" присваивает ник очень похожий на известное и уважаемое лицо - Дед СД известное и мне в том числе лично.

Только за это этого "..." следует отдать скотине для сексуальных услад

А с СУРом от 30 до 60 м. Попробуй с 10 этажа с крыши шагнуть без памперса

Слышь ты, чудо эротическое, я по твоему посту приблизительно догадываюсь в каком подразделении ты служишь или служил и что такое спускаться с высотке по фалу, вниз головой, с АПСником впереди себя, без сопливых знаю и что такое заходить первым в составе ШГ на адрес, во время СО, тоже. И если ты считаешь, что для этого тебе нужны памперсы, то ты явно ошибся местом службы.

Не хотел больше писать и тем более грубить, но действительно, ведете себя как пацаны, а не взрослые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нех кароче всех под одну гребёнку грести.

С этим тут все согласны,я думаю...и тему специально переименовали,чтоб не обидеть таких как ты(адекватных подвохов и дайверов в одном лице).

И перед тем как шо то писать тоже думать надо. Всем фарту , масти и удачи !!!!

Я бы еще добавил,что внимательно почитать(изучить)сообщения с самого начала темы... :sm_upset:

Удачи :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайверы и Баллонники, я баллоны видел только по телевизору и очень прошу разъяснить мне, необразованному, одну вещь :sm_upset: . Если использование энтих приспособлений не входит в профессиональные обязанности, то в чем смысл их использования для развлекухи и ПО :blink: ? Ёпт, тратить бешенные бабки, заморачиваться по их обслуживанию, везти черте знает куда, и все для того, чтобы 20-30 минут поплавать. Я со своей трубкой могу хоть час, хоть десять плавать в свое удовольствие не думая о времени, а с задержкой больше минуты, могу наслаждаться подводными красотами не хуже любого дайвера :bigwink: .

Вопрошаю так как мне на халяву предложили пройти курс дайверов этим летом. Стоит ли тратить время?

И, я думаю, ПО с баллонами на наших озерах и реках это вообще миф (исключая браконьерство на зимовальных ямах). Тут без этих громадин «пёрнуть боишься» :crazy: , чтобы рыбу не распугать, а с кучей пузырей не один сазан тебя ближе пушечного выстрела не подпустит. И много ли можно наохотиться за эти 20-30 минут. А зимовальную яму, без доброго совета рыбинспектора :sm_upset: , помоему, самому найти не реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нть видел на рынке стрелянную рыбу? не я не кто из моих знакомых не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нть видел на рынке стрелянную рыбу? не я не кто из моих знакомых не разу.

 

В украиноляндии говорят все рынки забиты :blink:

 

А скоты и и среди уважаемых мною служб есть к сожалению :crazy: Хоть и в мои годы такие там не уживались :crazy:

 

 

Баллонник я служил лет двадцать пять назад с лишним :sm_upset: К твоему сведению по фаллу - вверх головой спускаются, а не в низ :bigwink:

И если бы ты при службе на маршруте с голодухи гранату в речку бросил - можно было бы понять , но ты же любовь зоофила, иначе не назвать, на гражданке себе это позволяешь :sm_upset: При этом прикрываясь ником, скрывая своё лицо :bigwink:

 

STAF - подвохи с балонами не бывают - это не подвохи а бреки, и безразлично с какого форума глядеть спинингистов или садоводов аквариумистов или любителей кошко\собак . Гнида она и в африке гнида :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad А подобных мутантов я бы назвал не изгоямим, а как нидь покрепче, типа "педигрипал - любовь собачек" - это самое мягкое sad.gif

Ты пошто, мил человек, меня сюда приплетаешь, а? Нехорошо как-то получается, невнимательно как-то!

Изменено пользователем Mutant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Есть модераты?

*****

ЕСТЬ ТУТ МОДЕРАТОЫ???

*****

Если есть, то пора эту тему просто грохнуть - она сползла на оскорбелния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бротва !!! Не стреляйте друг друга !!!!

Все остались при своих мнениях. Каждому-Своё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не пойму, нафига с парашютом или на верёвке вниз головой. Я обычно одену маску-ласты и потихоничку с берега в озёрцо. .....блин я наверно сайт перепутал. Пойду ка я лучше за пивком схожу :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну все понятно! Даже если встать на сторону балонника! Любишь ты понырять, пофотать. Выйди на берег, сними снарягу, возьми руже, ступай, охоться. Тем более, ты в плюсах- акваторию уже изучил! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wad А подобных мутантов я бы назвал не изгоямим, а как нидь покрепче, типа "педигрипал - любовь собачек" - это самое мягкое sad.gif

Ты пошто, мил человек, меня сюда приплетаешь, а? Нехорошо как-то получается, невнимательно как-то!

 

 

Извиня дядь Mutant , больше не буду :Smile054:

 

 

Для Баллонник - про крышу сказал просто для сравнения, с крыши с СУРом не спускался - токма с вертолёта, там принято головой к верху десантироваться. Так что твои подозрения о месте службы необоснованы ;)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт не пойму, нафига с парашютом или на верёвке вниз головой. Я обычно одену маску-ласты и потихоничку с берега в озёрцо. .....блин я наверно сайт перепутал. Пойду ка я лучше за пивком схожу :Smile054:

А я уж сходил! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля крутые перцы на сайте собрались :D:Smile054: :Smile054: Вопрос админам может откроем станичку"Кто на свете всех кручее???" И там будем обсуждать своё боевое прошлое расскажем друг другу как в зачистки и на задачи ходили как с вертушек прыгали в горы и т.д и т.п и будем там друг друга оскорблять и хамить будем там-же,а здесь мы обсуждаем Подводную Охоту и всё что с ней нас связывает.А также моральные аспекты нарушения закона.Давайте будем оскорблять тех челов которые нарушают правила дорожного движения ведь из-за них пешеходы не навидят водителей :Smile054::search::acute: И примеров можно привести множество.И ваще :Господа будте толерантны мы живём в одном социуме помните об этом

P.S. Простите за сумбурность и эмоцианальность всегда Ваш Plut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля крутые перцы на сайте собрались :D:Smile054: :Smile054: Вопрос админам может откроем станичку"Кто на свете всех кручее???" И там будем обсуждать своё боевое прошлое расскажем друг другу как в зачистки и на задачи ходили как с вертушек прыгали в горы и т.д и т.п и будем там друг друга оскорблять и хамить будем там-же,а здесь мы обсуждаем Подводную Охоту и всё что с ней нас связывает.А также моральные аспекты нарушения закона.Давайте будем оскорблять тех челов которые нарушают правила дорожного движения ведь из-за них пешеходы не навидят водителей :Smile054::search::acute: И примеров можно привести множество.И ваще :Господа будте толерантны мы живём в одном социуме помните об этом

P.S. Простите за сумбурность и эмоцианальность всегда Ваш Plut

Ты о чем? Что сказать-то хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я о ругачке Wadа и балонника как пацаны право слово и вот костерят друг друга на пустом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я о ругачке Wadа и балонника как пацаны право слово и вот костерят друг друга на пустом месте

Да им делать нех.... зашли бы в чат и костерились.... А лучше бы морды набили друг другу, а потом бы тяпнули.... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да им делать нех.... зашли бы в чат и костерились.... А лучше бы морды набили друг другу, а потом бы тяпнули.... :Smile054:

Во-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...