Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Кто юзал такие?

1.

http://www.ebay.com/...=item2c5de1c7b3

 

theme_S1_set_e.jpg

 

в плюсе плавная регулировка, только не понятно как она реализована.

 

 

 

2. http://www.ultrafire...ucts.asp?id=190

Этот интересен системой крепежа на руку и небольшим и лёгким пластиковым корпусом.

20118214012553.jpg

 

 

По поводу первого вот такой отзыв есть на Хрустальном Гроте-

Требуется помощь.

Фонарь на xm-l с плавной регулеровкой яркости.

Хоть и стремно было покупать новый фонарь, о котором нет отзывов, но рискнул. И в результате появился головнячок.

15 минут охоты и началась светомузыка.

Хорошо что не успел далеко от машины отплыть, фонарь пришлось заменить на свой старый проверенный.

Перед нырялкой, в тазике два часа отработал без притензий, а в речке утонул helpme.gif Может конечно слишком глубоко нырнул, превысил заявленные производителем 100м eek.gif , но в нашей местности такие глубины только в артезианских скваженах smile.gif

 

Думается мне, есть в нем недоработки, сыроват, на одноразовый похож.

Особенно тем что стекло не прикручено, а просто вставлено с уплотнительной резинкой.

 

Орфография первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу первого вот такой отзыв есть на Хрустальном Гроте-

Требуется помощь.

Фонарь на xm-l с плавной регулеровкой яркости.

Хоть и стремно было покупать новый фонарь, о котором нет отзывов, но рискнул. И в результате появился головнячок.

15 минут охоты и началась светомузыка.

Хорошо что не успел далеко от машины отплыть, фонарь пришлось заменить на свой старый проверенный.

Перед нырялкой, в тазике два часа отработал без притензий, а в речке утонул helpme.gif Может конечно слишком глубоко нырнул, превысил заявленные производителем 100м eek.gif , но в нашей местности такие глубины только в артезианских скваженах smile.gif

 

Думается мне, есть в нем недоработки, сыроват, на одноразовый похож.

Особенно тем что стекло не прикручено, а просто вставлено с уплотнительной резинкой.

 

Орфография первоисточника.

Уже получил это фонарь, действительно очень нежный. стело завальцовано- башка не разборная. в плючакх более низкая цена, плавная регулировка меньший размер при тех же характеристиках, вот уронил на асфальт погнул малость край бошки. обычным китайцем можно кокосы колоть. фонарь нежный без вопросов. думаю таки дополнительно навернуть пластиковый чехол на голову.

отпишусь после реальных тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже получил это фонарь, действительно очень нежный. стело завальцовано- башка не разборная. в плючакх более низкая цена, плавная регулировка меньший размер при тех же характеристиках, вот уронил на асфальт погнул малость край бошки. обычным китайцем можно кокосы колоть. фонарь нежный без вопросов. думаю таки дополнительно навернуть пластиковый чехол на голову.

отпишусь после реальных тестов.

 

Разобрался там чел с фонарем этим

Вот текст оттуда.

 

Разобрался с фонарем (новый китай на XM-L с плавной регулировкой).

 

Дунул в него насосом download.gif , оказалось что О-ринги пропускают, причем травят сильно и все четыре.

 

Голова герметична, вполне прилично во всех отношениях сделана.

Свет немножко ярче, шире и холодней чем у народного на Р7

Отражатель мятый (апельсиновая корка)

 

На новых аккумах Sanyo 2600 не защищенных, отработал (до мерцания) на полной яркости 1 час 55 минут, соответственно на 50% яркости должно получатся до 4 часов, что в принципе не плохо.

Плавная регулировка яркости - классная штука, НО китайцы были бы японцами, если бы не напартачили! Не удобный, слишком маленький ползунок регулировки. Если летом в тонких перчатках включать - выключать будет нормально, то зимой в варешке включить получится, а выключить нет.

Уплотнительные кольца поставили какие нашли. Это вообще пи...

 

Есть и плюсы.

Продают фонарь в "свободной комплектации", можно купить и без аккумуляторов и без зарядки. Не втюхивают в нагрузку аккумы (как было в народном) на 2200 мАч в которых и 2000 наверное нету .

Можно купить нормальные аккумы и зарядное, которое работает от 12 и 220в. Меня зарядное от прикуривателя несколько раз выручало.

 

Что касается надежности драйвера - тут я не знаю, время покажет.

 

А в целом ИМХО брать можно. Сразу менять О-ринги на подходящие и герметизировать драйвер, ато helpme.gif

 

О-ринги в хвосте и возле головы разные по толщине. В хвост подошли от металлопластиковых фитингов на 26мм. Возле головы просто ленту ФУМ подмотал, все равно разбирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал такой-же фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вот такой фонарик - MJ-810E HA-III CREE XML T60 3-Mode 1000-Lumen LED Diving (http://www.dealextreme.com/p/mj-810e-ha-iii-cree-xml-t60-3-mode-1000-lumen-led-diving-flashlight-set-2x18650-4x123a-4x16340-57113#open). Попытался его разобрать - заглушку для аккумуляторов снял без проблем, а вот открутить "голову" не могу - хоть в тиски зажимай и газовым ключом откручивай :). Поделитесь опытом - кто чем откручивал - буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Поделитесь опытом - кто чем откручивал - буду премного благодарен.

Дык, там все несложно ж, вроде? Товарищ вчера показывал на своем фонаре (я интересовался насчет замены диода на более правильный): откручиваешь "Корону", затем, при помощи тонкогубцев-"утконосиков" выворачиваешь изнутри корпуса головки крепежное кольцо с двумя выточками.. И все, модуль выпадает в руки.. :thumb_yello: Так, вроде, на новых версиях фонаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при помощи тонкогубцев-"утконосиков" выворачиваешь изнутри корпуса

Лучше и проще пластиковой пластиной, вырезанной в размер. Я выкручиваю торцом пластиковой линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодрый Линь

 

спасибо - коронку открутил

 

 

ЗЫ: сегодня фонарь прошёл поелвые испытания - 3 часа под водой - пока всё нормально.

Изменено пользователем tremp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему зря разбирал - внутри всё было сухо, но на всякий случай смазал силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто разбирал такой фонарь???

 

http://www.dealextreme.com/p/mj-850-ha-iii-sst-50-4-mode-1200-lumen-led-diving-flashlight-set-2-32650-44966

 

стаканчик с диодом и драйвером поджимается кольцом на резьбе к голове, нормально выпадает из головы, дальше можно открутить сзади черного цвета пластмассовую заглушку с подпружиненным центральным + контактом...

 

Вопрос- Как достать драйвер из стакана? похоже он запрессован в резьбу...снаружи, отпаяв диод, видим только два отверстия под провода + и - на диод.... пытался вставить что-нибудь внутрь этих отверстий, что бы вытолкнуть драйвер- нифуя... :(

 

 

 

 

Как заменить драйвер???

 

С Ув. Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Вопрос снимаю, благодаря Landert все понял!!!!

 

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на сайте dealextrem можно ли купить отдельно отражатель для народного фонаря на Р7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на сайте dealextrem можно ли купить отдельно отражатель для народного фонаря на Р7?

 

вероятно можно...надо порыскать...)))))))))

 

 

а можно и тут -

 

http://beriled.biz/category_10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 850 на DX, по приходу хочу сразу на XM-L переделывать. Стал смотреть диод и вот наткнулся на http://beriled.biz/index.php?productID=397

Написал письмо с вопросами какой ток итд. Ну и возможность покупки фонаря у них(всего на 1000 дороже) с уже замененым модулем. Жду ответа. Если ценик не изменится то наверное буду брать у них фонарь с уже переделаным модулем. Думаю наверное переделали как в этой теме заменой или убиранием резюка... А может самому повозится????

Вопросы по теме переделки -

1. Какой ток на аккумуляторах и на диоде после установки XM-L и удаления резистора?

2. Я так понимаю возможна тонкая подстройка этими резисторами, в смысле замена на другой номинал? Есть MJ-810E свет устраивает, хочется на 850 получить такой же.

3. Какой отенок посоветуете 3000к, 4000к, 6000к?

 

нельзя ли палцем ткунуть например на картинках тут http://beriled.biz/index.php?productID=311 где эти резисторы ну так чтоб заранее знать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Есть MJ-810E свет устраивает, хочется на 850 получить такой же.

3. Какой отенок посоветуете 3000к, 4000к, 6000к?

 

2. У 850-го свет такой же, как и у 810-го на XML, только помощнее. Поэтому при слабой видимости дает засветку даже на 25%. Если устраивает 810, то какой смысл - получить двойное время?

3. Для MJ-810E взял на Бериледе модуль на XML 3000К - отлично работает в любых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Для MJ-810E взял на Бериледе модуль на XML 3000К - отлично работает в любых условиях.

А конкретную ссылку на этот модуль можно? А то там много модулей этих, как бы не ошибиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретную ссылку на этот модуль можно? А то там много модулей этих, как бы не ошибиться..

Для нового фонаря на XML ($81.20)подходит этот - http://beriled.biz/product_394.html Нужен именно с внешней резьбой на отражателе, чтобы вкручивать в корпус.

Для фонаря на Р7 ($79.99) или МС-Е (был $95 - чё-то его уже нет на дилэкстриме)- нужен этот http://beriled.biz/product_323.html - просто вставляется в корпус.

Если вдруг нужен будет второй - смотри сюда http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=9690 :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нового фонаря на XML ($81.20)подходит этот - http://beriled.biz/product_394.html Нужен именно с внешней резьбой на отражателе, чтобы вкручивать в корпус.

Для фонаря на Р7 ($79.99) или МС-Е (был $95 - чё-то его уже нет на дилэкстриме)- нужен этот http://beriled.biz/product_323.html - просто вставляется в корпус.

Если вдруг нужен будет второй - смотри сюда http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=9690 :Smile054:

Спасибо! Вот теперь все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на http://www.zapas-m.ru/shop/UID_136.html в описании "Модифицированная модель драйвера MJ-284 теперь получила индекс MJ-284B. Именно такой драйвер применяется в последних моделях фонарей MagicShine MJ-850, которые обладают очень высокой надежностью. "

Так ли это, ну то есть кто уже получал с новым драйвером?

Жду фонарик как уже писал выше хочу быть во всеоружии. Выше упоминалось что при установки XM-L на 850ый удалять один токозадаюший резистор. Так же в инете читал что в стоке ток на диоде 4.2А Отсюда если удалить один резистор получим 2.1 А - я правильно понимаю? А если поставить в место одного например 0.05 ОМ

то получим около 3А. И как они выглядят http://beriled.biz/data/big/mj_284b_1.jpg

 

И всё же какой диод ставить 3000к или 4000к ? или вообше как в 810Е ( акакой там???)

Вот фрагмент переписки с beriled.biz

> какой световой поток у модуля

> http://beriled.biz/index.php?productID=397 ?

 

в зависимости от светодиода

у холодного не более 1000

у теплого 700 лм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же какой диод ставить 3000к или 4000к ? или вообше как в 810Е ( акакой там???)

Трындец, ты хоть ответы читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter

 

ответы конечно читаю, но не злись и не обижайся это только вот ты ответил( очень спасибо),ещё бодрый линь земляк, остальные молчат, а тысячи просто в стоке плавают. Тогда ещё один вопрос, раз уж пишу - а днём что предпочтительнее 3000 или стоковый свет 810ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос, раз уж пишу - а днём что предпочтительнее 3000 или стоковый свет 810ого

Если у тебя уже есть 810й на XML и ты собираешься оставить оба фонаря, то переделай один на 3000К и сравнивай (я уже говорил, что в оригинале свет у них практически одинаковый - какой-то чуть желтоватый в пятне). В этом случае, думаю, что лучше переделать 850й - время работы будет гораздо больше.

Днем я их не тестировал - пользую небольшой подствольник на Р7.

 

Практически полный ответ на твои вопросы (не помню с какого сайта):

 

1. При хорошей видимости (да где ж ее нынче найти), в принципе, оттенок света не играет роли.

2. Днем очень теплые оттенки (ниже 4000 К) не рулят - глазу слишком сложно привыкать после белого солнечного света к желтизне.

3. Ночью очень теплые (2700 К) диоды рулят, особенно при плохой и очень плохой видимости. Даже на макс. мощности (более 600-т Люмен) при видимости метр, Хантер в 2700 К абс. не дает эффекта взрыва света и ослепления. Глазу ночью легко перестроится на желтый и даже оранжевый цвет, т.к. нет постоянных переходов от одного оттенка к другому.

4. Для моря 6500-7000 К самое оно.

5. Для плохой видимости рефлектор. но не с очень узким лучом. Пока достигнут лучший свет при использовании диода SST-90 и 50-тимм рефлектора в фонаре МаксЛайт V2. Оч узкий луч имеет бОльшую пробивную способность, но от того что на расстоянии 2 метра видно площадь чайного блюдца - не сильно радует.

6. Рыба гораздо больше реагирует не на свет а на погоду и поведение пловца. Если ты тих и аккуратен аки рыба в воде, то самой рыбе (настоящей) глубокий пофиг - холодный у тебя свет или теплый. Т.е. мы подбираем диод не для рыбы, а для своих глаз.

7. Днем света много не бывает, особенно в солнечный день, при не очень хорошей видимости.

8.1. Универсального фонаря не существует для всех видов охот и всех сезонов и всех подводников.

8.2. Фонарь либо заточен под один вид охот либо (в большинстве случаев) есть набор компромиссов, опять же с приоритетами для конкретного водоема и охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо однако... Вот сегодня бодрый линь свой люмен переделаны на XM-L 3000к показывал, и сравнили с 810Е получилось тоже самое по форме, если снять корону с 810ого, но тёплое. Естествено 3000к светит менее ярко, потом я на 810е приделал светофильтр с пластиковой пивной бутылки rolleyes.gif получилось ещё теплее и немного темнее. А потом я достал линзу что к белым ночам приделывают и приделали к его тёплому люмену на XM-L . По словам бодрого линя с линзой свет как у софитки. Юра очень доволен своим переделкой, мне тоже поравилось. Темболее его люмен с током на диоде почти 3А светит по его словам около 3.5 часов. Не по теме разошолся, а по теме может тогда не ставить на китайца 3000к, а при нужде светофильтр перед стёклышком подобрать. Патеря что с диодом тёплым, что со светофильтром. Только мысли ИХМО, как нибуть попробую со светофильтром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток.купил фонарь cree mc-e ,сильно упала мощность,кто нибудь знает причину?разбирал контакты вроде бы в порядке.подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает. Все телепаты на охоте.

 

З.Ы.Новый фонарь пробовали купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...