Перейти к содержанию
poachers

"Атака" - ружье для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Мнение конструктора и охотника Юрия из Волгограда-

 

"Я конечно прошу прощения ! smile.gif

Но какой "мозг" вы собираетесь приложить к Атаке ? smile.gif

Все давным давно придумано !!! Достаточно внимательно почитать о решениях со стволом малого диаметра !!!

Нечего и самое главное не для чего тут мозговать ! Нужно банально корректно подобрать материалы сопрягающихся пар и удержать допуски при обработке !

 

Данная ситуация очень напоминает проблемы с автомобилем волга ! Вроде машина, а служит нормально только в руках автомеханика ! smile.gif

 

Меня больше в данном конкретном случае удивляет феномен терпимости ! Я повторяюсь - других просто в землю забивали за такие промахи ! А тут просто пир духа ! smile.gif

 

Вот список недостатков ружья (замечу - СЕРИЙНОГО) :

 

- некачественно обработаны передняя, задняя крышки и надульник ;

 

- материал Д16Т нельзя покрывать краской, это достаточно подверженный коррозии металл !!! Соответственно этому ружью противопоказана морская эксплуатация даже временно !!!

 

- зацеп линя (грибок) это вообще непонятно что ?! smile.gif

 

- качество обработки ствола - оставляет желать лучшего !!!

 

- пара поршень + демпфер вызывает массу нареканий !!! Это какой "мозг" нужно иметь что бы грибок на поршне сделать из алюминия ??? smile.gif Это же просто банально - ОПАСНО !!!

 

Ощущение такое что все делалось без нормальной проработки и тестовой эксплуатации !!! А теперь вы занимаетесь массовым тестированием и доработками (каждый по своему) того что получилось !!!

 

И все это продается в магазинах подводного снаряжения за приличные деньги !!!

 

С моей точки зрения производитель должен извиниться !!!

Отозвать это из торговой сети !

Доработать !!!

А только потом пытаться продавать !!!

 

С уважением, Юрий. "

 

и я с этим полностью согласен, особенно по части вбивания в землю одних и поющих оды другим, некоторыми адептами...но ...тссс..."не будем о драконах.."

Изменено пользователем AL.WING
оформил цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...как и ожидалось..дошло и до самострелов...с отрывом хвостовика поршня...и закачка то всего 15 кг... :sm_upset:

 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=320412#post320412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...как и ожидалось..дошло и до самострелов...с отрывом хвостовика поршня...и закачка то всего 15 кг... :crazy:

http://www.abirvalg....0412#post320412

Н-да!!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...как и ожидалось..дошло и до самострелов...с отрывом хвостовика поршня...и закачка то всего 15 кг... :mf_popcorn:

 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=320412#post320412

..и это за немалые(для такого,м... "чуда")бабки.Вот чего стоит агресивная реклама "сырого" изделия.Теперь я понимаю Антонова-как он резко не грузил своим ружжом-теперь "напор" ослаб-сказывается многолетний опыт чемпиона-уважуха ему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в самаре!!! заходил в магазин!!!,,,,,,как называется не помню(чернореченская 21) видел там атаку....... :mf_popcorn: не впечатлила!!!! стрёмная обработка или литьё рукояти.... по цвету кажется... что материал не однородный.... !! ресивер на ощупь не гладкий ....!! ИМХО!!! цена 8тыр... х.......я ...... а вот тризуб я там купил ... пока не воспользовался ...но визуально всё гуд!!!

Изменено пользователем Алекс_51_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в самаре!!! заходил в магазин!!!,,,,,,как называется не помню(чернореченская 21) видел там атаку....... :swoon: не впечатлила!!!! стрёмная обработка или литьё рукояти.... по цвету кажется... что материал не однородный.... !! ресивер на ощупь не гладкий ....!! ИМХО!!! цена 8тыр... х.......я ...... а вот тризуб я там купил ... пока не воспользовался ...но визуально всё гуд!!!

...закажи ты лучше НАСТОЯЩИЙ трезуб у ШалЭныка-вот это-действительно ГУД!А еще-он проверен годами и сотни и сотни людей с ним охотятся!А тройник от "сырого" производителя-не то не се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...закажи ты лучше НАСТОЯЩИЙ трезуб у ШалЭныка-вот это-действительно ГУД!А еще-он проверен годами и сотни и сотни людей с ним охотятся!А тройник от "сырого" производителя-не то не се...

 

время покажет!! он мне нужен на налимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для народа, который парится на абыре...с поршнями для Атаки....

 

Посмотрите фотки Хантера по-внимательнее...может, что полезное для себя найдете??? :thumb_yello:

 

 

 

 

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=557&postdays=0&postorder=asc&start=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад взял Атаку 60-ку со средней рукояткой.На четвертой охоте заклинило поршень.После того, как отдал в переделку, в ружье было выявлено еще несколько недостатков, которые на сегодняшний день успешно исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ружье было выявлено еще несколько недостатков, которые на сегодняшний день успешно исправлены.

И теперь ружьё называется ........... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь ружьё называется ........... :rolleyes:

Похож Аката :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или..."Отход" :mf_popcorn:

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин мужики вы элементарное слово сложить не можете! ТАКА КАКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдни мы однако! :mf_bookread: ......А вообще парадокс! Вроде время идёт,мастера должны учитывать предыдущие ошибки. Неважно чьи они,свои или чужие,это же не секретная информация. А на деле выходит обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБКАКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ошибки учитываються. Исправляються. Мы не стоим на месте. Работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй месяц пошел как использую АТАКУ, вроде бы стреляет.Почитав форумы о его не надежности, постоянно чувство что нибудь должно сломаться. Вообщем не комфорт. huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал с нетерпением когда же судьба предоставит мне возможность подержать Атаку в руках, причин на то множество, оговаривать все не стану. Я охочусь исключительно Тайменями, но при первой же возможности стараюсь опробывать образцы оружия с которыми не приходилось иметь дела.

Превое впечатление- крайне разочаровала не прпорционально большая рукоятка, неприлично огромный диаметр ресивера, ну, а когда узнал перечень переделок из 17ти пунктов, проведенный Jack мне и вовсе поплохело.

Сложилось впечатление, что всетаки интернет со всеми возможностями используется определенными людьми не по назначению, и не смотря не на что, колоссальный опыт содержащийся на "просторах" ими- не используется принципиально.

Выкладываю фото по моему усмотрению дающее представление о пропорциях, ружья принципиально "выравнивал" по оси СК, тоесть по прежнему оспариваю приимущества среднеруких ружей.

post-12320-0-96811600-1316548460_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как регулируется плавность(чуствительность) курка? На новом ружъе очень тугой спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заводская накачка и какая допустимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заводская накачка и какая допустимая

заводская по мойму 15-16кг, вызванно это прежде всего тем, что при больших степенях закачки вы сильно проиграете в точности, если же вы будите охотиться только с 7ми мм гарпуном, да в добавок ко всему превысите рекомендуемую степень закачки, то вас постигнет та же участь что и многих до вас- либо отрыв тела поршня от хвостовика, либо расклеп передней части поршня, дело в том, что универсализация(использование двух гарпунов 8 и 7мм) не пошло этому ружью на пользу, в интернете есть и более подробные доработки- Атаки, в которых решен вопрос усилий постановки на взвод, а так же усилий на СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне разочаровала не прпорционально большая рукоятка..............ну, а когда узнал перечень переделок из 17ти пунктов,........

Игорь, я к этому ружью тоже приложил руку - добавь еще два пункта. :bigwink: 1. Укоротил рукоятку, нанес антискользящее покрытие. 2. Доработал спусковой крючок - он стал ближе, и не надо так тянуться указательным пальцем, как было раньше. post-11211-0-86365300-1317909337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руку - добавь еще два пункта.

Рома, у меня нет такой "заветной кнопочки"..., это к Саше, он может:bigwink: ,

сумел токи нанести структурно сикафлекс- молодца, меня "руслановский" фонарь своей-" полированностью"- напрягает, судя по всему, его ожидает таже участь, за одним лишь исключением, попробую развести растворителем Сикафлекс и нанести его пистолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем!

 

Спасибо за проявленный интерес.

 

Меня зовут Роман. Я представляю компанию ООО "Атака".

 

С удовольствием отвечу на все вопросы, которые касаются ружей и другой продукции.

 

 

СЛОМАЛ РУКОЯТКУ НА АТАКЕ, МОЖНО ЛИ КУПИТЬ НОВУЮ, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ?

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛОМАЛ РУКОЯТКУ НА АТАКЕ, МОЖНО ЛИ КУПИТЬ НОВУЮ, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ?СПАСИБО.

Почему ты спрашиваешь об этом здесь? Есть официальный сайт производителя. .........Что ты с ней делал? Кувалдой лупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...