Перейти к содержанию
poachers

"Атака" - ружье для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь слышал про атаку?

самарское ружье

Пневматическое ружье объединяет в себе простоту и надежность конструкции с мощностью и маневренностью. Диаметр ресивера 36мм. Среднее, переднее, 2/3 расположение рукоятки.

Полированный 10мм нержавеющий ствол.

Легкий капролоновый поршень.

Расположенный в торце ружья активный линесброс.

Гидродемпфер поршня.

Гидродемпфер бегунка.

Стандартные размеры 50, 60 и 70см.

Изготовление на заказ любого размера.

Удобная рукоятка позволяет комфортно охотиться в перчатке любой толщины.

Все ружья плавают без гарпуна.

Цельный с флажком 7мм и с резьбой М7 8мм гарпуны в комплекте.

 

с сайта

 

http://www.atakasamara.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь слышал про атаку?самарское ружье

Слышали. Только вот про "переднюю" рукоятку-в первый раз. А так по отзывам ружьё вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это инфа с их сайта, цена вот только. видел по 10 тыс.

за эти деньги можно и таймень и каюк взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел по 10 тыс.

8 тыр, а колхозом 5!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял Атаку, 70 с задним расположением рукояти. За 5 тыр. Ружье на тесте пока, косяки вылазят, но очень оперативно ликвидируются, например, поршень капролоновый разбухал, начинал клинить, бесплатно заменили на новый модернизированный, сегодня заменил, завтра испытаю + эмульсия была, но посмотрим на новом поршне. Заряжается рукой за флажки, бьет мощно и точно, пока доволен, хотя и приходится доделывать кой чего, но тест всеж и за такие деньги.... Недовольные уже есть, в основном те, кто в руках не держал, или фанат "гранаты не той системы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельный с флажком 7мм и с резьбой М7 8мм гарпуны в комплекте.

Типа гарпуны можно ставить и 7 и 8мм - в зависимости от настроения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа гарпуны можно ставить и 7 и 8мм - в зависимости от настроения?

Именно. К ним скользящие втулки идут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про косяки бы услышать. Тоже на Атаку глаз положил. "Мощное и точное" это хорошо,а вот какие именно в нём есть засады,никто не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про косяки бы услышать. Тоже на Атаку глаз положил. "Мощное и точное" это хорошо,а вот какие именно в нём есть засады,никто не пишет.

 

Почему не пишет? Я писал про поршень. Ну еще люди на размер ручки жалуются, но Атака обещала переделать для тех, кому велика. Некоторым не нравится активный линесброс, качество гарпунов, насос не такой и т.д. Больше не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пишет? Я писал про поршень. Ну еще люди на размер ручки жалуются, но Атака обещала переделать для тех, кому велика. Некоторым не нравится активный линесброс, качество гарпунов, насос не такой и т.д. Больше не слышал.

Про поршень читал. Про поршень же слышал и другое. Что он весь "в кошачьих волосах". Не доверять тому человеку,который это сказал,я не могу. В его честности уверен абсолютно. ....Ну,волосы-то убрать недолго,Бог с ними. ...На гарпуны всегда жалуются,это уже как бы норма. Насос? После РППшного насоса все остальные-шедевр. Активный линесброс-это по мне. С ручкой думаю проблем не будет. А вот про И Т.Д. хотелось бы поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 тыр, а колхозом 5!!!!!!!!!!

 

сенкс:thumb_yello:нашел. там и производитель отписывает.

всем спасибо. тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. К ним скользящие втулки идут разные.

Т.е. если надульник один, то бегунки на 7мм гарпуне должны быть соответственно потолще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если надульник один, то бегунки на 7мм гарпуне должны быть соответственно потолще?

Ну да, стенка бегунка толще. (Внешний диаметр один, а внутренний разный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shuryga, если пользовался или есть реальная информация по ружью, то поделись. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volter, я сам не пользовался, но в руках повертеть довелось.

Поэтомучисто субъективно. В целом, впечатление скорее положительное. Ручка, по мне, великовата; спусковой крючок слишком далеко даже для голой руки. 7-мм гарпун никакой (хозяин его уже согнул), бегунок для него выглядит излишне громоздким. Разные гарпуны отделяются от поршня с разными усилиями (видимо размеры немного гуляют). Да, передний грибок вместо привычного рога для намотки линя как-то тоже не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, а картинка такая красивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, впечатление скорее положительное. Ручка, по мне, великовата; спусковой крючок слишком далеко даже для голой руки. 7-мм гарпун никакой (хозяин его уже согнул), бегунок для него выглядит излишне громоздким. Разные гарпуны отделяются от поршня с разными усилиями (видимо размеры немного гуляют). Да, передний грибок вместо привычного рога для намотки линя как-то тоже не впечатлил.

Посмотрел,почитал,подумал. :rolleyes: Напоминает пошлый стишок. "Она баба неплохая,только ссытся и кривая". :crazy: Пожалуй,хватит с меня конструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем!

 

Спасибо за проявленный интерес.

 

Меня зовут Роман. Я представляю компанию ООО "Атака".

 

С удовольствием отвечу на все вопросы, которые касаются ружей и другой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем!

Спасибо за проявленный интерес.

И вам спасибо! :( Не часто производители идут на прямой контакт с пользователями и потенциальными покупателями.

Роман, такой незамысловатый вопрос. Что в ближайшее время планируется в плане устранения косячков? Какие пожелания пользователей кажутся интересными? Что нам, вообще, ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем!

 

Спасибо за проявленный интерес.

 

Меня зовут Роман. Я представляю компанию ООО "Атака".

 

С удовольствием отвечу на все вопросы, которые касаются ружей и другой продукции.

Я не пойму-к чему такая СЕКРЕТНОСТЬ?!На сайте,якобы,"производителя" в прайсе какой то тупизм про "Рекомендуемая розничная цена"-скачать прайс-регистрация с паролем.Это что-секретная военная разработка,продаваемая только оптом, в кол-ве не меньше эшелона?И за все это удовольствие-8000(!)тыр-за усложненную буржуйку неизвестного происхождения??Да уж лучше добавить малость на люменявую зелень,или таймень!По чем готов продавать ПРОИЗВОДИТЕЛЬ с доставкой-всяческих "посредников",мальчиков-зайчиков--прошу не беспокоится.

Вы кто,уважаемый?Кого "представляете"-производителя НЕПОСРЕДСТВЕННО,или барыгу-посредника,уж извините за прямоту-но хотелось бы понять для себя-из чего складывается цена этого чуда?!

Второй прикол-указывать на сайте координаты "партнеров"-и тут же блокировать на них прямые линки (вроде их сложно скопировать в адресную строку :crazy: )-не потому ли,что ни один из ваших "мифических" партнеров не торгует этими изделиями(по крайней мере в Москве не видел)?

Получилось как то агресивно,уж прошу прощения великодушно-просто общаюсь со многими ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ напрямую и знаю весь их расклад на цену,дталировку,материалы-никто не скрывается.А тут такая завеса тайны-прекращайте-чай не наркотой торгуете и не секретными ноу-хау--а товаром довольно таки посредственным и за дурную цену к тому же.Если хочет производитель ПРОДАВАТЬ свои изделия-он дает ПОДЕТАЛЬНЫЙ расклад изделия с принципом его работы,цены(без шифровок)-не переживайте-воровать у вас никто ничего не будет-все уже до ВАС придумано,и большей частью вами же и своровано-нового ничего не увидел,кроме нагромождения лишних деталей в самой простой конструкции-буржуйке.Успехов! :(

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье "Атака" производится в Самаре, компанией ООО"Атака". Руководителем, которой я и являюсь. Ни каких тайн и ни какойсекретности на нашем сайте и вообще...

 

Ружье создавалось и продолжает создаваться для реалий нашей (общей с Вами)охоты. На данный момент продано около 400 ружей. Судьбу всех ружей мы пытаемсяотследить и сразу же реагируем на все замечания, пожелания, просьбы. Внесеномного изменений в конструкцию ружья, которые улучшают эксплуатационные и боевыехарактеристики ружья. Ружье продолжает эволюционировать. С Вашей помощью онобудет становиться только лучше.

 

Я, в лице компании ООО "Атака," открыт для общения. Считаю этополезным для нашей компании.

 

+79276880959 личный podvodu@mail.ru

 

(846)229 25 55 рабочий atakasamara@yandex.ru

 

Коротко о ружье: Пневматическое ружье (зацеп за поршень). Ствол - внутреннийдиаметр 10мм, материал нержавейка, отполирован. Поршень капролон + Д16Т, вес4гр, гидродемпфирован. В разгоне при длине ружья 60см участвует 540мм ствола.Можно использовать гарпуны диаметром 7-8мм без изменения конструкции ружья.Можно перестроиться на переднюю привязку не стравливая воздух. Титановыебегунки гидродемпфированы. На выбор расположение рукоятки. Все ружья плаваютбез гарпуна.

 

Возможно, что то интересующее кого то, не указал. Спрашивайте - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует следующее. Уже не раз доводилось слышать,что самое слабое место в Атаке-поршень. Мол,разбиваются они в хлам и вообще сделаны "не по уму". Но якобы при обращении к производителю он (производитель) заменяет поршни на какие-то модифицированные и всё становится нормально. Так ли это? Если так,то ставятся ли на ружья,выпускаемые в настоящее время,эти самые модифицированные (улучшенные) поршни или продолжает иметь место установка старых с надеждой на наш русский авось? Что касается боя ружья-тут вопросов пока нет,ибо то,что я о нём слышал,даёт надежду думать что тут всё в порядке.

 

Идём далее. Оправдано ли применение гарпунов 2-х диаметров? Если взять за основной гарпун диаметром 8мм,то на 7-и мм уже присутствует бегунок повышенной толщины,что не есть гуд для его (гарпуна) "полёта". Может оно и не критично,но зачем? Так ли это необходимо? Не присутствует ли в этом решении желание потестить разные варианты в реальных боевых условиях,продав энное количество ружей и после собрав все отзывы,как положительные,так и отрицательные?

 

Без обид! :Smile054: Просто я человек довольно дотошный,поэтому хочу знать не маркетинговую,а реальную правду. ...На морду лица-то оно мне нравится! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье "Атака" производится в Самаре, компанией ООО"Атака". Руководителем, которой я и являюсь. Ни каких тайн и ни какойсекретности на нашем сайте и вообще...

 

 

Ну для начала-представтесь,пожалуйста,уважаемый.Всех производителей ружей(ну почти всех)народ знает по именам-отчествам-фамилиям--это то не является Большой тайной?Ну хотя бы для общения с вами-удобней обращаться по имени-отчеству.

второе-каждое ружье имеет свою историю-и КАЖДЫЙ производитель-мастер об этом пишет,дабы народ был в курсе-истоки,школа,наработки,практика и пр...Это в ваших же интересах.имея стартовые позиции и станочную базу-совсем не сложно скопировать ЛЮБОЕ ружье-но это совсем не означает,что его будут рвать из рук и драться за него в очереди.Примеров-масса-даже перечислять не хочу.Очень хорошо что вы идете на диалог с рядовым пользователем-это вам огромный плюс,но все таки-хотелось бы увидеть на сайте деталировку с размерами,а не фото(как это делают многие мастера),для "понять что по чем",для понять "какие перспективы развития данной кон-ции"(каких новшеств ожидать),и с ценами определится без заковырок.Поверьте-никто вашу "уникальную" кон-цию воровать не будет-мастера,обычно выкладывают даже РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ(взять хотя бы Пастушенко,Крупяка,Зубкова,Гладкова и мн. пр.).Ваш конек должен быть-высокое качество,легкость обслуживания,ремонтабельность в условиях "колена",разумная,адекватная вышеперечисленному,ЦЕНА-только тогда ваше изделие будут с руками отрывать!По просторам инета одних зелинок гуляет штук 30-но не от каждого "мастера" их покупают,вот в чем дело-хотя собраны они-по одним и тем же чертежам.Много пишу,наверное?Ладно-буду заканчивать.

Но все таки-1 замечание сделаю-поддержу Ивановича-варианты с заменой гарпунов.

судя по эскизам(фото)-надульник и так состоит из 3 деталей-что вам мешает добавить 4-ую--ввинчивающийся переходник для разных гарпунов,что бы не увеличивать парус ск.втулкой-ну не станет в воде никто пулять вязанкой гарпунов разного диаметра-такой переход будет сделан на берегу,под конкретные условия охоты,скорее всего.А там глядишь-с увеличением числа деталей в надульнике-и до вакуумной манжеты-1 шаг...Успехов!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес и вопросы!

 

Сейчас пара поршень-демпфер ставятся "новые", доведенные до ума.

 

Гарпун 7мм весит меньше гарпуна 8мм. Из-за разницы веса - бой 7мм гарпуномнамного резче. Это бывает важно, когда например лежишь на жереха.

 

Изготовление новых деталей (проставка под 7мм гарпун) повлечет удорожаниеружья. А результатом при уменьшении лобового сопротивления на 1мм по кругу,выигрыш в дальности полета будет незначителен.

 

Мы пытаемся создать мощное, маневренное, надежное, ружье по приемлемой цене.Так, что история этого ружья еще пишется и Вы можете стать соавторами этойистории. Деталировку можно посмотреть на нашем сайте www.atasamara.ru Там естьфотографии разобранного ружья. Если интересуют какие то размеры, я судовольствием выложу чертежи этих деталей.

 

Для artalpprom представлюсь еще раз. Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.atasamara.ru

что-то не могу найти ваш сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...