Перейти к содержанию
poachers

"Атака" - ружье для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

www.atasamara.ru

всё догнал правильный адрес www.atakasamara.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роману респект за выход к народу!

Гарпун 7мм весит меньше гарпуна 8мм. Из-за разницы веса - бой 7мм гарпуномнамного резче. Это бывает важно, когда например лежишь на жереха. Изготовление новых деталей (проставка под 7мм гарпун) повлечет удорожаниеружья. А результатом при уменьшении лобового сопротивления на 1мм по кругу,выигрыш в дальности полета будет незначителен.

Вот только с такими утверждениями, нужно быть поаккуратней...Сейчас народ грамотный, неровен час, подловят на некомпетентности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье "Атака" производится в Самаре, компанией ООО"Атака". Руководителем, которой я и являюсь.

это хорошо что производитель идёт на контакт с потребителем.

посмотрел я ваш сайт цены у вас "кусаются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены у вас "кусаются"

Подожди,скоро АК-7.62 "Сталкер" появится. Ожидаемая розничная цена 10-11 тыщ рублей. :Smile054: .....Не любит нас родной производитель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Не любит нас родной производитель. :Smile054:

ох как не любит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только с такими утверждениями, нужно быть поаккуратней...Сейчас народ грамотный, неровен час, подловят на некомпетентности...

 

Ну на некоторых ресурсах пипл хавает...да еще как.... :) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пара поршень-демпфер ставятся "новые", доведенные до ума.

Это радует! Положительная реакция на жалобы есть-очень хорошо! :thumb_yello:

 

 

Изготовление новых деталей (проставка под 7мм гарпун) повлечет удорожаниеружья.

Намного ли?!

 

 

 

 

А результатом при уменьшении лобового сопротивления на 1мм по кругу,выигрыш в дальности полета будет незначителен.

Я бы так не сказал. Это кажется,что 1мм мало. А если посчитать,на сколько увеличится при этом площадь... :) Так что тут я не согласен. При диаметре гарпуна 7мм площадь его (гарпуна) сечения равна 38.48мм2,а при 8мм она же-50.27мм2. Разница приличная. Именно поэтому выстрел 7-и мм гарпуном "резче".Теперь посчитаем площадь лобового сопротивления бегунков. При толщине стенки бегунка 1мм (если предположить,что бегунок на гарпуне 8мм имеет диаметр 9мм) она равна 13.35мм2. Если же мы поменяем гарпун на 7мм,то площадь поперечного сечения бегунка (при условии,что стенка бегунка уже 2мм толщиной)будет уже 25.14мм2.

 

 

То есть весь 7мм гарпун имеет диаметр 38.48мм2,а бегунок к нему 25.14мм2. Нехилый получается "парус". :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неточный адрес. Правильно так www.atakasamara.ru

 

Олег Иванович, Вы абсолютно правы в Ваших рассчетах. И под заказ мы изготовим, любой нужный заказчику, вариант. Но это уже другая цена.

 

При испытательных стрельбах в бассейне, мы не заметили большой разницы, при смене размеров бегунка. По этому не стали усложнять конструкцию.

 

Повторюсь - на заказ любой каприз. Охотники захотели переднюю привязку - мы сделали. Захотите на 7мм гарпуне меньшего диаметра бегунок - сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под заказ мы изготовим, любой нужный заказчику, вариант. Но это уже другая цена.

В конце концов,можно ведь купить ружьё с 2-мя одинаковыми 8мм гарпунами. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов,можно ведь купить ружьё с 2-мя одинаковыми 8мм гарпунами. :Smile054:

А мне и 7ка нравится. Хотя, сцуки, цену за отдельный гарпун в Ёбурге загибают почти в 2 раза больше "рекомендованной"...

А вот насчет вставки под гарпун 7ку и "нормальный" бегунок - совершенно согласен. Ну будет это стОить на 200-300 рублей дороже и что? Магазины накручивают 60% - могут и "подвинуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. В инструкции к ружью указана комплектация. Так вот насоса в комплекте я не обнаружил. Значит ли это,что ружьё накачивается ТОЛЬКО гарпуном? Если нет,почему в комплекте к ружью нет насоса? И ещё. На вашем месте я бы поменял "не рекомендуется стрелять на воздухе" на "категорически запрещается стрелять на воздухе". :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди,скоро АК-7.62 "Сталкер" появится. Ожидаемая розничная цена 10-11 тыщ рублей. :mebiro_01: .....Не любит нас родной производитель. :mebiro_01:

Да пусть Антонов в носу кИвИряется за такие бабки своей пушкой!!!А еще хотелось бы посмотреть,как он свою "чемпионскую" команду этим добром снабдит,какие будут "результаты"(в бассике че то он не впечатлил,даже ЛИЧНО(!))и кто будет ВООБЩЕ из нее работать в зачет...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть Антонов в носу кИвИряется за такие бабки своей пушкой!!!А еще хотелось бы посмотреть,как он свою "чемпионскую" команду этим добром снабдит,какие будут "результаты"(в бассике че то он не впечатлил,даже ЛИЧНО(!))и кто будет ВООБЩЕ из нее работать в зачет...

Э-э! Берёшь щйорнама краскама,кистощкой шекельбере-мекельбере Тайменямана,полущается щйорни ружжо. :crazy: Потом берёшь белимана или жьйолтымана краскама и пиши ..... :secret: ..........Это я так-шучу после взгляда на некоторые товары некоего небезизвестного брэнда. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э! Берёшь щйорнама краскама,кистощкой шекельбере-мекельбере Тайменямана,полущается щйорни ружжо. :crazy: Потом берёшь белимана или жьйолтымана краскама и пиши ..... :secret: ..........Это я так-шучу после взгляда на некоторые товары некоего небезизвестного брэнда. :bigwink:

 

Здравствуйте Все.

Олег Иваныч

 

Спасибо Олег Иваныч, в десятку...:)

 

C Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции к ружью указана комплектация. Так вот насоса в комплекте я не обнаружил. Значит ли это,что ружьё накачивается ТОЛЬКО гарпуном? Если нет,почему в комплекте к ружью нет насоса?

А я и инструкции не обнаружил... :secret: Хотя насос есть, но чехла опять же нету. :bigwink: Барабашки, наверное, шалят.

А ружьё вроде накачивается ТОЛЬКО насосом.

 

Роман. А бумажная инструкция такая же "подробная", как и та, что на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Олег Иваныч

 

Спасибо Олег Иваныч, в десятку...:)

 

C Уважением ко Всем, Михаил.

Приветствую Михаил! :gigi: Не за что! ...Боюсь-краска на поможет. Таймень ни с каким другим ружьём не перепутаешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и инструкции не обнаружил... Хотя насос есть, но чехла опять же нету. Барабашки, наверное, шалят.

Неладно что-то в королевстве Датском... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос, чехол, гарпун 7мм, гарпун 8мм, заряжалка, линь - это комплектация.

 

В инструкции на сайте ошибка, исправимся. Про стрельбу на воздухе, тоже поправим. Спасибо!

 

Бумажная инструкция готовится. Будет более развернутая.

Изменено пользователем АТАКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос, чехол, гарпун 7мм, гарпун 8мм, заряжалка, линь - это комплектация.

 

В инструкции на сайте ошибка, исправимся. Про стрельбу на воздухе, тоже поправим. Спасибо!

 

Бумажная инструкция готовится. Будет более развернутая.

Ну что ж! Налицо желание производителя сделать свой товар привлекательным для покупателя. Это радует! Все бы так!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. Вам тестеры в Саратове не нужны? Парень я конечно наглый,но всё же? Обещаю честную и объективную оценку. В случае заслуженности-даже дифирамбы спою. :rolleyes: С ружьями я очень аккуратен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похож на "буржуйку".????? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похож на "буржуйку".????? :thumb_yello:

Что есть "буржуйка"? Если какая-то строго определённая схема,то Атака не совсем буржуйка. Атака-заднезацепный пневмат с активным линесбросом в задней заглушке и с разным расположением рукоятки. У "буржуек" рукоятка всегда задняя,хотя люди делают и другие варианты. Да и линесброс у "буржуек" пассивный и вообще совершенно другой. ИМХО,если не наворачивать в ружье всяких премудростей-всякий заднезацепный пневмат есть "буржуйка". ...Схема рабочая и давно себя зарекомендовавшая,поэтому и популярная. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. Вам тестеры в Саратове не нужны?

 

Здравствуйт Все.

 

Олег Иваныч,почему не нужны?

Такие и нам нужны...

Напишит на моё мыло, какую модель?

А дальше разберемся..

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйт Все.Олег Иваныч,почему не нужны?Такие и нам нужны...Напишит на моё мыло, какую модель?А дальше разберемся..С Уважением ко Всем, Михаил.

Михаил,моё почтение! :Smile054: Написал и в личку и на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились первые впечатления от Атаки 50 с ручкой 1\2:

- после 5-ти выстрелов резко увеличилось усилие в начале зарядки – пришлось поставить гарпун 8ку, чтобы не погнуть. В конце охоты (около 15 выстрелов) поршень с места сдвигал двумя руками. Оно мне надо?

- «шуруп» на надульнике для линя – полная ерунда - заправлять неудобно даже пару витков – взять 3мм пруток, нарезать резьбу и загнуть – совсем другое дело;

- рукоятка всё же тонковата – при резких поворотах хотелось бы иметь что-то более плотно лежащее в руке;

- при закачке 15-16кг щуку на 2-3кг и окуня на 800гр навылет не пробивает. Если Атака позиционируется как мощное ружье с небольшой закачкой (где-то читал, что разница в закачке с пневмоимпортом минимум 5кг), то непонятно, в чем тогда цимус? Cyrano 55 при закачке 23кг при регуляторе на минимум щуку на 4.5кг бьет навылет.

- звук выстрела шумноват;

- к расположению рукоятки нужно, конечно привыкать. Хотя из Cyrano в основном стреляю «от бедра», все равно умудрился промазать в щуку кило на 4 с 1.5-2х метров.

- плавает на самом деле неплохо – надел небольшой неопреновый чехол на переднюю часть ресивера – с катушкой и небольшим фонариком уверено держится на воде;

- маневренность, действительно, отличная для стесненных условий – щуку на 2кг увидел, когда уже почти проплыл мимо – т.к. она уже начала нервничать, стрелять пришлось под левый локоть – удачно. С другим ружьем такой финт навряд ли бы удался.

Несмотря на то, что к Тайменю отношусь не очень, после выхода из воды появилась мысль, что надо было брать Таймень.

Михаил – это не к тому, что типа дайте и мне тоже – просто так совпало. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...