Перейти к содержанию
poachers

"Атака" - ружье для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Что ты с ней делал? Кувалдой лупил?

Вопрос не ко мне, но это еще одна болезнь ружья. Пластик рукоятки там непрочный. Отмечены неоднократные поломки рукояток - просто при зарядке. Ломаются у самого ресивера - "под корень". Во избежание поломки приходится заряжать, удерживая за ресивер (за рукояткой), а не за саму рукоятку. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты спрашиваешь об этом здесь? Есть официальный сайт производителя. .........Что ты с ней делал? Кувалдой лупил?

 

заклинило поршень, а адреналина хоть отбавляй, силушкой богатырской да сноровкой молодецкой стал заряжать.......

вылез на берег, стравил воздух, попробывал без воздуха поршень проталкнуть - никак!

отдал в магазик - сказали что поршень заменят бесплатно, а по рукоятке будут узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне, но это еще одна болезнь ружья. Пластик рукоятки там непрочный. Отмечены неоднократные поломки рукояток - просто при зарядке. Ломаются у самого ресивера - "под корень". Во избежание поломки приходится заряжать, удерживая за ресивер (за рукояткой), а не за саму рукоятку.

 

может это и выход, т.к. пробовал упирать ружье в ногу(пах) при зарядке - очень больно вылетает активный линесбрасыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укоротил рукоятку, нанес антискользящее покрытие.

По рукоятке вопросы:

- где, в каком месте именно была укорочена рукоять? Сравнивал фото в теми, что на оффсайте - не заметил никакой разницы, плохо смотрел, видать..

- покрытие интересует. Не полиуретановый герметик для автостекол, часом, как на рукояти моей "буржуйки"? Аккуратно, вообще, сделано! :thumb_yello: А как с агдезией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото по моему усмотрению дающее представление о пропорциях, ружья принципиально "выравнивал" по оси СК, тоесть по прежнему оспариваю приимущества среднеруких ружей.

 

Преимуществ у среднеруких ружей много, у меня Зелинка 65-ка ручка на 2/3, очень удобно с таким ружьем и в мутняке и в корягах и в камышах. При этом в отличии от твоей тайменевской пукалки (сколько там на фото? 30см или 40см.), этим ружьем при необходимости можно взять рыбу, например Амура на 10 кг. с расстояния 2,5-3 метра от кончика ружья, предельная дальность убойного выстрела примерно 3.6-3.7 метра (три оборота линя). Получается и маневренность и необходимая мощность. Ну если ты охотишься на более мелкую рыбу, тогда да, такое короткое ружье с задней ручкой как у тебя будет удобнее! По поводу точности, то: 1) к небольшому подбросу быстро привыкаешь, и потом автоматически уже не думая делаешь корректировку. 2) когда стреляешь по крупной рыбе вопрос о сверхточности попадания, как правило вообще не стоит, тут главное пробить на линь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- где, в каком месте именно была укорочена рукоять? Сравнивал фото в теми, что на оффсайте - не заметил никакой разницы, плохо смотрел, видать..

Привет, Юра. Вот смотри - одна рукоятка не укороченная, другая - та, что выкладывалась выше. Я вырезал "дольку" - как делают спил дерева - из середины рукоятки. Точнее, не из середины, а сразу выше грибка (торцевого утолщения). Толщина выпиленной "дольки" что-то порядка 1,5 см. Плюс что-то снялось, когда выводил плоскости торцов. Потом склеил торцы, засверлил под тонкий саморез и стянул этим саморезом. Далее - обточил обводы и линии, сравняв их - т. к. они, конечно, уже не стыковались. Напильником все выравнял - даже было и не видно, что что-то вырезалось. В итоге ручка стала короче где-то на 2 см. Может, чуть меньше.

 

post-11211-0-25264600-1319097213_thumb.jpgpost-11211-0-18165700-1319097220_thumb.jpg

 

Да, ты прав - именно полиуретановый герметик, именно для автостекол. Держится отлично. А покрытие подсмотрел именно у тебя на Хр. Гр. - за что тебе спасибо :Smile054:. Только я не использовал никаких гранул - просто прошелся губкой - при некотором навыке покрытие получается даже более красивым и равномерным. Точно так же покрыл ручку своего вланика и пастушку своего друга.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще одна болезнь ружья. Пластик рукоятки там непрочный. Отмечены неоднократные поломки рукояток - просто при зарядке. Ломаются у самого ресивера - "под корень". Во избежание поломки приходится заряжать, удерживая за ресивер (за рукояткой), а не за саму рукоятку.

Короче-я его слепила из того что было. :mf_popcorn: ИМХО,слишком много негатива в одном маленьком ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье надо дорабатывать ...Много недоработано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,слишком много негатива в одном маленьком ружье.

Та не ИМХО, а сто пудов объективность! Это не ружье, а сырой набор - который любители пое....ться могут использовать как основу для самодельного творчества. По крайней мере, совсем недавно это было так. Производитель пытается потиху устранять основные косяки - может, в будущем и доведет до ума. Посмотрим. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ружье, а сырой набор - который любители пое....ться могут использовать как основу для самодельного творчества. По крайней мере, совсем недавно это было так.

Для сырого набора цена зело крутовата! Есть варианты дешевле и "суше". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Я вырезал "дольку" - как делают спил дерева - из середины рукоятки. Точнее, не из середины, а сразу выше грибка..

...именно полиуретановый герметик, именно для автостекол. Держится отлично.. ..прошелся губкой - при некотором навыке покрытие получается даже более красивым и равномерным. Точно так же покрыл ручку своего вланика и пастушку своего друга.

Вот теперь все понятно! А я и не догадался, что из средней части вырезал (не знал, что рукоять в какой-то мере сплошная, думал - пустотелая, типа "Тайменя").

А насчет герметика - я рад, что тебе пригодился этот мой скромный опыт. По губке - обязательно попробую этот способ, когда буду переделывать новую рукоять своего "Тайменя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом в отличии от твоей тайменевской пукалки (сколько там на фото? 30см или 40см.), этим ружьем при необходимости можно взять рыбу, например Амура

...начнем- "разбор полетов"...

"умница", теперь послушай меня, во первых к вопросу о восприятии реальности-

Таймень- 50ка, это во первых, во вторых при меньшей сравнительной массе ружей, примерно на 250г в пользу Тайменя, я перестреляю им- этот огнетушитель с пропорциями для- Валуева- в пух и прах!!! При этом я буду обладать значительно большей маневренностью, мощностью, и что самое важное- ТОЧНОСТЬЮ!!!

 

Ну если ты охотишься на более мелкую рыбу, тогда да,

вот тебе рыбка сегодняшняя, взятая- "пукалкой" и за одно, по твоей же просьбе- амурчик...

тут моим- друзьям Зелины пришли, да не простые, а от ВГ, так вот, у товарища которому я привез- Таймень, поплававшему с зелиной- и принявшему решение продать эту "дорогую бестолковую украинскую легенду", я привезу ему- еще два Тайменя...

когда прочитал твою реплику касающуюся "того как надо попадать в крупную рыбу"- понял, что больше:

- размениваться на тебя не стану...

на десерт- у меня три Тайменя и рыбу я ими беру, на не досегаемых для тебя, даже во сне- дистанциях- через глаза на вылет...

post-12320-0-59784300-1319182055_thumb.jpg

post-12320-0-43532700-1319182414_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с агдезией?

я Роме, говорил, что для "сцепки намертво"- на поверхности которые наносится Сикафлекс, предварительно наноситься- ПРАЙМЕР(грунт)- черного цвета, продающийся в маленьких баночках в которые в колпачок вмантированна кисточка для удобства нанесения...

я могу позже, если интересно сбросить фотки Праймера...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема называется : "Атака - ружьё для ПО"...
:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капролоновый поршень даже мега рспухнет в воде.дуралевые дитали и Нержавейка-взаимо ИСКЛЮЧАЮТ друг друга.Химию надо в школе учить было.ЭТО не ружьё 20 лет назад его бы не купили Сейчас новое поколение не будет учится на наших ошибках и пробах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немо и Крымчак это один и тот же человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капролоновый поршень даже мега рспухнет в воде.

Браво!!! :clapping: Спасибо за новый термин "Мегараспухнет". :ag: Или ты имел в виду мегакапролоновый? :ag:

 

дуралевые дитали и Нержавейка-взаимо ИСКЛЮЧАЮТ друг друга.Химию надо в школе учить было.

Заодно и русский язык надо было учить. :mf_bookread:

 

.........Химики,поясните по поводу "ДУРАЛЕВЫХ ДИТАЛЕЙ",несовместимых с Нержавейкой. :haha:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне особо нравиться понятие "дюрали" и понятие "нержавейка". Вижимо Вы имеете ввиду процессы кородирования, поскольку эти материалы могут создавать гальвано-пары? Так что же стволы титановые использовать? Или дюралевые? Или все ружье из "нержавейки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега-капралон,распухнет.Вот что я имел ввиду!Вот именно создаётся гальвано-пара.Избежать это можно и необходимо.Используя пластик или резину(колечки резиновые) и т.д.Первый признак гальвано-пары появление во внутреней полости ствола ните образных (царапин).Стремительное разрушение покрытие дураля на стыках на соединений.Такие серобелые пятна и мелие кусочки наростов.Все мои "басни"Возможно проверить.2 разных куска металла болтом (через резину) и опустить в море или солёную воду.Медь алюминий - нерж. и т.д.Не поставленная запятая и смысл потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега-капралон,распухнет.

 

Надо же!!! А мы-то дураки из капролона поршни точим!!! Вот спасибо,родной,вот просветил! :ura:

 

Научи тогда. Из чего поршни надо делать? :bn:

 

Вот именно создаётся гальвано-пара.Избежать это можно и необходимо.Используя пластик или резину(колечки резиновые) и т.д.

:ag: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько советов.Плавающие ружьё-имел и испытывал.хорошо но не очень.Это относится к морской охоте.Вы ныряете за своим трафеем,а в этот момент обрыв вашего линя,на море применяют леску.И обрыв не так уж редок.На море качка и сильрый ветер который стремительно уносит ваше оружие в открытое море.Вы потеряли несколко минут,а ружьё метрах в 10 Вы бросаетесь в погоню.Но не можете догнать.У Вас сбито дыхание,сердце готово выскочить из груди.......Вы потеряли самое главное!Вакумная зарядка гарпуна? Это было в далёком 70.г.При выстриле перед ружьём т.е.впередней части ствола на срезе,в момент выстрела образуется облако из водяной пыли и воздуха,И Вы не видите самый главный момент-куда летит Ваш гарпун.Из этого следует вы незнаете с какой точностью Вы прозвели выстрел. Легкое плавающие ружьё имеет сильный подброс и сильную отдачу это допустимо при стрельбе на 1метр.В крупную рыбу.А ружьё сделаное из титана и ствол нерж. имеет меньшую отдачу и подброс.И возможнасть поподания выше.Ну кажется всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько советов.......................................

Триллер! :crazy:

 

 

.................................................................... :KidRock_05:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимо от того что моё имя отчество Олег Иваныч,я лично не терплю хамства.Но отвечу!Сейчас очень много пластиков.Я лично выбираю ударо-прочные.Можно применять и капролон но диаметр надо уменьшать.Поршень всё равно не принемает участия в герметизации А служит направлящей деталью.плотность поршня обеспечивают кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТкрой словар!Сазан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько советов.Плавающие ружьё-имел и испытывал.хорошо но не очень.Это относится к морской охоте.Вы ныряете за своим трафеем,а в этот момент обрыв вашего линя,на море применяют леску.И обрыв не так уж редок.На море качка и сильрый ветер который стремительно уносит ваше оружие в открытое море.

Для обсуждения плавучести ружей

есть отдельная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...