Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

шарлыкский район

У нас в Грачевском районе,егеря пытальсь нас гонять,помогла только грубая физическая сила,и дружба с начальником уголовного розыска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gek82, обязательно отпишись потом, как и что. И не забудь приложить скан копии постановления об отказе в возбуждения адмдела, чтобы пополнялась папочка.. :bf: Вообще, советовал бы на будущее эти распечатки с собой брать, дабы до протоколов вообще дело не доходило (вид бумаги на некоторых "блюстителей" действует лучше любых, самых страстных и убедительных слов).. Вот в кармане моей сумки со снарягой такая папочка постоянно лежит.. :bs:

Хорошо постараемся скинуть. Я тоже завел себе такую папочку и терь буду возить с собой, чтоб не повадно было до нашего брата докалебываться...

 

шарлыкский район

У нас в Грачевском районе,егеря пытальсь нас гонять,помогла только грубая физическая сила,и дружба с начальником уголовного розыска

Весомый оргумент!!! :ai::ay: Если по другому не понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егеря на сегодняшний день вообще НИКТО, если с ними нет сотрудника милиции, либо охотинспектора (охотоведа), либо рыбинспектора. Егеря имеют право "качать права" лишь в частных охотугодьях, в которых они как правило состоят в должности охранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егеря на сегодняшний день вообще НИКТО, если с ними нет сотрудника милиции, либо охотинспектора (охотоведа), либо рыбинспектора.

я их всех работников рыбохотоведов называю "егерями",а так на самом деле должность у них как раз рыбиспектор, но ездят они по двое без представителей правоохранительных органов. Менты у нас слишком занятые люди :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе (Липецкая область - Азово-Черноморский рыб.хоз бассейн) на моей памяти привлекли за использование фонаря уже более пяти подвохов за 2-а последних месяца т.г.. Все ответы на наши запросы полученные от Федерального Агентства Рыболовства МинсельХозРазвития за октябрь т.г. однозначно утверждают о запрете использования подводного фонаря при подводной охоте как разновидности "подсветки". Пытаемся создать судебный прецедент. Но позитивной судебной практики не хватает. HELP!!! У кого, что имеется, буду, признателен за помощь. Прошу сбросить в личку, конфиденциальность гарантирую.

Изменено пользователем LoVец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе (Липецкая область - Азово-Черноморский рыб.хоз бассейн) на моей памяти привлекли за использование фонаря уже более пяти подвохов за 2-а последних месяца т.г.. Все ответы на наши запросы полученные от Федерального Агентства Рыболовства МинсельХозРазвития за октябрь т.г. однозначно утверждают о запрете использования подводного фонаря при подводной охоте как разновидности "подсветки". Пытаемся создать судебный прецедент. Но позитивной судебной практики не хватает. HELP!!! У кого, что имеется, буду, признателен за помощь. Прошу сбросить в личку, конфиденциальность гарантирую.

появятся результаты дайте знать,сам из липецка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Все ответы на наши запросы полученные от Федерального Агентства Рыболовства МинсельХозРазвития за октябрь т.г. однозначно утверждают о запрете использования подводного фонаря при подводной охоте как разновидности "подсветки". Пытаемся создать судебный прецедент. Но позитивной судебной практики не хватает. HELP!!! У кого, что имеется, буду, признателен за помощь. Прошу сбросить в личку, конфиденциальность гарантирую.

 

Так чуть выше я уже давал ссылку на доки, где по вашему конкретно бассейну один чиновник дает позитивный ответ, а другой негативный в отношении подводной охоты с фонарем. По другим регионам запретов в отношении ночной нет и в разьяснениях указывается, что термин подсветка в Правилах имеет отношение лишь к запретным снастям и способам лова. Так что же это означает на практике? Да то, что любой грамотный адвокат камня на камне не оставит от высосанных из пальца "аргументов" этих "запретильщиков". Как минимум на том основании, что НИГДЕ не дано четкое юридическое толкование термина "подсветка", не перечислены способы рыболовства с использованием оной.. То есть причисление ночной подводной охоты с разрешенными снастями, в разрешенный период и в разрешенных местах к запрету лова на подсветку, вида добычи рыбы, не конкретизированному в Правилах, является т.н. расширительным толкованием. Собирайте дела об адмнарушениях, нанимайте адвоката - и вперед...Дело это, как и любая судебная тяжба, хлопотное, требующее затрат времени и денег, но вам, конкретно в ваше регионе, как я понял "отступать некуда", и каждое незаконное по сути адм. дело в отношении охотников только усугубляет ситуацию в плане создания положительного прецедента..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В найме адвоката со стороны нет не смысла не перспективы. Сам ПДВОДНЫЙ ОХОТНИК и ПРАВОВЕД (ЮРИСТ) со стажем. И то, что требуется судебная практика - не слова не ветер! Пользуясь возможностью, выражаю собственное мнение: обращаю особое внимание "Подвохов", то, что если данную ситуацию оставим без участия каждого заинтересованного (по умолчанию) можно забыть про использование фонаря при охоте в темное время суток и охоте в ночное время в целом в каждомрегионе РФ. Отдельно взятое дело имеет свои особенности и свой срок на обжалование (10 дней) или восстанавливай время по уваж. причинам. Повторюсь - Коллеги если есть у кого, судебная практика в регионе милости прошу на мой ник. Категорически - НЕ ФЛУДИТЬ если нет документации!!!

Изменено пользователем LoVец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка по подсветке прилетела пока в одну область shok.gif Азово-Черноморского рыб.хоз бассейна. Думаю, что таких областей будет со временем все больше и больше, по делу никакого моста или иного гидросооружения не вменялось СМИ что-то напутали. НО! главное фонарь подводного охотника по мнению суда-браконьерская подсвтка. За объективные комментарии к статье буду признателен.

http://gorod48.ru/news/110902/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За объективные комментарии к статье буду признателен

коммент такого содержания отправил:

 

...задолбали уже эти чиновничье-судебные разногласия по поводу использования фонарей в подводной охоте!!! противники никак не могут понять, что подсветка от слова "подсветить" себе сверху, со стороны, сбоку и т.д. и т.п., находясь при этом "над водой". а фонарь в подводной охоте это уже не посветка, а "освещение" своего "пути движения под водой". просто противники этого далеки от ПО и явных различий не понимают. а вот бы всех их в незнакомый водоем да ночью... посмотрел бы как они стали барахтаться, не ориентируясь в пространстве)))...

 

ЗЫ - а что росрыболовство до сих пор молчит и не может общий циркуляр с разъяснениями до всех бассейнов довести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммент такого содержания отправил:

 

...задолбали уже эти чиновничье-судебные разногласия по поводу использования фонарей в подводной охоте!!! противники никак не могут понять, что подсветка от слова "подсветить" себе сверху, со стороны, сбоку и т.д. и т.п., находясь при этом "над водой". а фонарь в подводной охоте это уже не посветка, а "освещение" своего "пути движения под водой". просто противники этого далеки от ПО и явных различий не понимают. а вот бы всех их в незнакомый водоем да ночью... посмотрел бы как они стали барахтаться, не ориентируясь в пространстве)))...

 

ЗЫ - а что росрыболовство до сих пор молчит и не может общий циркуляр с разъяснениями до всех бассейнов довести?

Да я бы посмотрел на эту комедию , Выходим из этой ситуации по своему , прошу друзей отвести на водоем а потом забрать по скольку ЗАДАЛБАЛИ эти бездари и взяточники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить... Сам я ночью ни разу не охотился, но посмотрев ролики в YouTube, складывается мнение, что рыба не активная, вялая, подпускает вплотную.... охота больше похожа на собирательство... Мое мнение или запретить или ввести жесткие рамки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить... Сам я ночью ни разу не охотился, но посмотрев ролики в YouTube, складывается мнение, что рыба не активная, вялая, подпускает вплотную.... охота больше похожа на собирательство... Мое мнение или запретить или ввести жесткие рамки..

Я и днем к рыбе подкрадываюсь вплотную. Вот так например

Ночная охота более экстремальна, более опасна и более сложна, особенно на глубине и зимой. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и днем к рыбе подкрадываюсь вплотную. Вот так например

 

ну-у-у, Doctor Dark сам по себе, браконьерское орудие лова :ohyeah: Куда смотрит нижнеобское управление :ohyeah: Пора задуматься об изменении правил :whistling: или хотя бы толкование изменить :whistling:

 

ЗЫ. А по теме, предупрежден значит вооружен, с черноморско-азовским не первый такой прецедент. Не всегда законы и правила правильны и справедливы. :ph34r: Будьте осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить...

[

 

... ну охота с использованием автомототранспортных средств вообще запрещена!! (для справки)... а в некоторых регионах разрешена охота на кабана ночью!! с подствольной фарой..

 

Сам я ночью ни разу не охотился, но посмотрев ролики в YouTube, складывается мнение, что рыба не активная, вялая, подпускает вплотную... охота больше похожа на собирательство...

[

 

... в принципе в этой фразе все и сказано.... спорить и обсуждать вкус апельсина можно лишь с тем, кто этот апельсин пробовал хотя бы раз... попробуй ночью в море поплавать и рыбу пострелять - может она и менее активна, но добыть НЕ ВСЕГДА проще!!... не говоря о реках с нормальным течением - там того и гляди то в корягу влетишь, то в сеть кем-то забытую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое письмо сегодня пришло мне на эл адрес Доброго!

В марте месяце вы обращались в Росрыболовство по поводу разъяснения

использования фонаря на подводной охоте.

Дело в том что сейчас идут судебные разбирательства по поводу этого

вопроса в Красноярском районом суде.

На кону полный запрет на охоту с фонарем. Т.к. суд копии подобных писем

приобщать к делу отказался.

Следующее разбирательство будет 11.12.2012 года. На нем нужно

предоставить оригинал ответа.

Изыскиваем любую возможность достать такой документ.

Все обсуждения проходят на нашем форуме в этой ветке:

 

http://nazaderjke.ru/forum/13-%D0%AE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB/6095-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%9F%D0%9E-%D0%B2-%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA%21%21%21?limit=10&start=670#19592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить... Сам я ночью ни разу не охотился, но посмотрев ролики в YouTube, складывается мнение, что рыба не активная, вялая, подпускает вплотную.... охота больше похожа на собирательство... Мое мнение или запретить или ввести жесткие рамки..

[[/

Да это как сказать щука и днем подпускает в упор а все остольные по разному ну а вообще для меня это просто агромное удовольствие поплавать ночью с фанарем, даже знакомый форватор приобретает какуюто особую красоту особо водросли по дальше от берега . И рыба красивая не то что днем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нем нужно предоставить оригинал ответа. Изыскиваем любую возможность достать такой документ. [[/[[/

Советую,не заморачиваться с поиском оригинала. Заявить в процессе ходатайство о его истребовании обосновав при этом необходимость документа для дела и невозможность самостоятельного истребования, и вообше побольше разных ходатайств и диктофон на стол судье. При таких условиях процесс будет идти стрго по нормам ГПК..

Изменено пользователем LoVец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить... Сам я ночью ни разу не охотился, но посмотрев ролики в YouTube, складывается мнение, что рыба не активная, вялая, подпускает вплотную.... охота больше похожа на собирательство... Мое мнение или запретить или ввести жесткие рамки..

[[/

Если такой «полет фантазий» писать на форумах будем. Добьемся запрета на использование фонаря при охоте и как следствие массовые несчастные случаи. Повнимательнее с мнениями в эфире ибо сей форум просматривают люди не просвещенные в охоте, а дельные до всякого нормотворчества и запретов со стороны государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если такой «полет фантазий» писать на форумах будем. Добьемся запрета на использование фонаря при охоте и как следствие массовые несчастные случаи. Повнимательнее с мнениями в эфире ибо сей форум просматривают люди не просвещенные в охоте, а дельные до всякого нормотворчества и запретов со стороны государства.

[[/

В первую очередь надо быть повнимательнее с видеороликами в YouTube...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь надо быть повнимательнее с видеороликами в YouTube... [[/

На то они и ролики. Можно снять сюжет про охоту целиком со всей не зрелищной правдой, а можно смонтировать Фейки из нарезок самых ярких сюжетов. В роликах многих видео-хостингов можно найти и не такое. Но не все здравомыслящие в это верят. Вот и, получается, казнить нельзя помиловать. НА КОНУ ЖИЗНИ ПДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ!!! НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЕЛИКА ЦЕНА ОШОБКИ В НОРМАХ ПРАВИЛ РЫБЛВСТВА «на подсветку»?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни -- достаточно в суде попросить инспектора разъяснить термин "подсветка" и он сам себя посадит в лужу! По этой косячной формулировке которая содержится в правилах двух рыб-хоз бассейнов из восьми штраф можно выписывать все 24 часа в сутки любому кто ловит рыбу! Просто берём правила по регионам -- выписываем варианты формулировок:

 

Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не

сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с

плавсредств».

 

Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с

плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".

 

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –

«на подсветку».

 

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –

«на подсветку».

 

В Северном, Западно-Сибирском, Восточно-Сибирском и Дальневосточном варианте правил -- вообще нет такого термина -- "подсветка" -- ЭТО НЕ МЕШАЕТ ИНСПЕКТОРАМ ЛОВИТЬ БРАКОНЬЕРОВ!!!

 

ПОТОМУ ЧТО БРАКОНЬЕРЫ БЬЮТ РЫБУ ОСТРОГОЙ, А НЕ ФОНАРЁМ ПО ГОЛОВЕ!!! И ПРИ ЭТОМ -- СВЕТИТ ЛИ БРАКОНЬЕР СЕБЕ ФОНАРЁМ, ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИ СВЕТОМ СОЛНЦА, ЛУНЫ, ЗВЁЗД, АВТОМОБИЛЯ НА БЕРЕГУ С ВКЛЮЧЁННЫМИ ФАРАМИ, ПРИДОРОЖНОГО ФОНАРЯ СВЕТ КОТОРОГО ПОПАДАЕТ НА ВОДУ ИЛИ КАК КОШКА ВИДИТ В ТЕМНОТЕ -- НЕВАЖНО!!!

 

Просто те люди которые составляли правила для этих регионов -- включили мозги и выкинули из правил ненужное "уточнение".

 

В Западном формулировка трафаретная -- взята из текста старых правил слово в слово. В Байкальском браконьеры ловят сиговых опуская в лунку "люстру" -- сиговые идут на свет, поэтому добавлено запрещение подсветки с ледового покрова. В Волжско-Каспийском и Азово-Черноморском -- чиновники просто поленились дописать формулировку -- конкретизировать вид запретного лова.

И запомните -- не ваша задача -- доказать свою невиновность, это задача инспектора -- доказать в суде вашу вину. Вот пусть инспектор и попробует доказать, что карась, щука, окунь, голавль, сазан, сом и так далее -- из Западного, Северного, Западно-Сибирского, Байкальского, Восточно-Сибирского и Дальневосточного бассейнов отличаются от карасей, щук и сомов из Волжско-Каспийского и Азово-Черноморского бассейна. Отличаются настолько что тех можно ловить "на подсветку", а этих -- нельзя.

Все бумажки из Росрыболовства с "разъяснениями" запрета лова "на подсветку" -- как разрешительные так и запретительные -- не имеют никакой юридической силы -- неприменим сам термин "на подсветку" -- правовая норма не должна допускать произвольных толкований малограмотного инспектора -- не должна рождать произвол на местах! Надо не прецедент в районном суде создавать -- а заставить чиновников исправить собственный косяк в двух текстах региональных правил из восьми! Бить надо в морду, а не по щекам!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это правильно, ведь зайца из под фар запрещено же бить... [[/[[/[[/

Этот запрет основан на неравенстве условий -- посади зайца на мотоцикл, догони его и застрели -- это можно. Или -- возьми в руки автофару и аккум, догони зайца и застрели -- это тоже можно.

Почему запрещена охота с острогой -- условия неравные. Почему разрешена подводная охота -- условия не просто уравнялись -- они стали неравными в другую сторону -- ты под водой дышать не можешь!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то они и ролики. Можно снять сюжет про охоту целиком со всей не зрелищной правдой, а можно смонтировать Фейки из нарезок самых ярких сюжетов. В роликах многих видео-хостингов можно найти и не такое. Но не все здравомыслящие в это верят.[[/

Есть одна проблема -- со здравомыслящими в стране напряжёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pronyr.ru/ind...m/5---/773-----

 

 

IMG_2012116_75948.jpg

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...