Перейти к содержанию
admin

Зелинка от Vladimir Ott

Рекомендуемые сообщения

NEMAN.BY

А ты же вроде . тоже как оружейник ?

или Я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "немецкий шедевр", напоминаю, то что ты назвал "это нормально", являлось самострелом при первой же зарядке, и стоило кровельных работ в торговом павилионе!

Это нормально, что твои "падающие со стола ружья не самострелят", а попав в руки- становятся угрозой жизни и здоровью?

Ганс, я смотрю, ты млять редкосное ...

Привет всем.

Меня зовут Владимир при чем тут Ганс.

Я так думаю что просто человек не прочитал инструкцию как правильно заряжать

ружье( там написано до упора и щелчка) .

при зарядке,когда поршень уперся в ствол, человек посчитал что уже зярядил, потому что дальше усилие зарядки возростает

и отпустил стрелу-вот и все. Все намного проще, может ружье здесь и ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Я так думаю что просто человек не прочитал инструкцию как правильно заряжать

ружье( там написано до упора и щелчка) .

при зарядке,когда поршень уперся в ствол, человек посчитал что уже зярядил, потому что дальше усилие зарядки возростает

и отпустил стрелу-вот и все. Все намного проще, может ружье здесь и ни причем.

 

 

Местный

  • photo-thumb-13206.gif?_r=0




  •  

 

Отправлено 08 июля 2012 - 15:30

 

snapback.pngNEMAN.BY (08 июля 2012 - 15:26) писал:

 

...заказали Зелинку от Отта, получили, внимательно рассмотрели, произвели первую зарядку, тут же самострел и дырка в крыше торгового павилиона, отправили на.уй обратно...

P/S Конечно, я не прав...

А у меня всё в порядке ! :thumb_yello: доволен как Удав !

((( ружьё не воздушное . а Пневматическое чтоб самострела не было . нужно гарпун всовывать до конца ! и щелчёк должен быть двойной такой !

 

не до конца всовываешь . щелчок одинарный .

 

P.S маленький теракт .на вашу торговую лавку :crazy:

_______________________________________________________________________________________________________________

Я уже писал ему об этом ! ((( видно недопонял он свою ошибку !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "немецкий шедевр", напоминаю, то что ты назвал "это нормально", являлось самострелом при первой же зарядке, и стоило кровельных работ в торговом павилионе!

Это нормально, что твои "падающие со стола ружья не самострелят", а попав в руки- становятся угрозой жизни и здоровью?

 

Да и ещё . Попав в руки любое подводное ружьё . как и арбалет --- это угроза для Жизни .

А если ты не смог зарядить по нормальному ружьё !

и Тупо отпустил гарпун в ожидания Чуда !

То складывается впечетление что ты . не соблюдал Т.Б

Цитирую

вдвигать гарпун до отчётливого щелчка ( ФИКСАЦИЯ ЗАЦЕПА ) и лишь услышав его . не спеша убрать руку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбузная голова, лучший друг Ганса, ружья учить заряжать- будешь сына своего...

Ружьё поставили на взвод, затем через некоторое время лишь произошёл выстрел, и трактуется такое как самострел и ни как иначе.

Ганс, я и не ожидал от тебя другой реакции, когда по существу сказать уже нечего, слышен лишь "шум", призванный отвлечь внимание от СУТИ ОБСУЖДАЕМОГО.

Повторяю: твой конструктив- отстой, такой же как и ты сам.

Тут дело вот в чём

1. Самострелов не было

2.Стружки не наблюдаю

3.До сих пор родной поршень

Всё исправно и всё работает !

Если по ружу какой косяк будет ты первый об этом узнаешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне об этом знать?

Я хорошо знаю другое, а именно, все мастеровые отказались от такой системы фиксации ствола- которую использует Ганс, сделанно это ими было не спроста, тем более, это логичное решение, просящееся само собой, и не вызывающее эфекта отторжения у всех кроме тебя и твоего Гуру.

Почитай хоть что нибудь кроме Апокса, зайди на Грот, перечитай Подвох. нет- Украинский- может, хоть, что то дойдёт до твоей арбузной головы!

Да и не показатель, ты, у меня друзья меньше чем за сезон, уложили две V.G, и ещё множество менее именитых Зелин, причины как правило- банальны: не выдерживают нагрузок, интенсив одной охоты эквивалентен твоему годовому улову...

Привет всем.

NEMAN ты меня извини но по поводу зацепа ты не прав. По всей видимости в твоей арбузной голове засела ета

бредовая идея о зацепе и выбить не получается. То что за сезон ложут по две V.G я не знаю что ето, но если ты о ружьях то ето и говорит о их качестве

а не о том что ета конструкция хуже. Если ты говориш о зацепах на ексцентрике то ничего хорошего там тоже нету.

Испытаний на сравнение никто не проводил одни лиш емоции и голые слова ты им вериш?

Выставляю картинку покажи о чем ты так розпинаешся.Или выставь фотку о чем мы разговариваем.

post-5077-0-75586500-1351883483_thumb.jpg

post-5077-0-14553900-1351883633_thumb.jpg

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного истории по "детским вещам":

Даже для «тяжелых» втулок практически нет расклепа при фаске 45 градусов.

…..

 

Опять катаем вату, обычно дети в 5-6 летнем возрасте это понимают, когда по острию гвоздя молотком из интереса начинают стучать. А по самострелам, хоть у меня зелинка не от vlott, но то же если недозагонять гарпун с поршнем до щелчка, то при отпускании он может сорваться, я понял это на первых нырялках и попросту чуть больше усилия и потом постепенно ослабляешь руку, а не скидываешь заряжалку. И причём тут мастер и ружьё, думаю выстрелов 250 уже сделал, зехеров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай хоть что нибудь кроме Апокса, зайди на Грот, перечитай Подвох. нет- Украинский- может, хоть, что то дойдёт до твоей арбузной головы! Да и не показатель, ты, у меня друзья меньше чем за сезон, уложили две V.G, и ещё множество менее именитых Зелин, причины как правило- банальны: не выдерживают нагрузок, интенсив одной охоты эквивалентен твоему годовому улову...

 

Привет всем.

Может я и выгляжу скучным но хотелось бы всеже разобратся _ А КАКОЕ ЖЕ УСИЛИЕ ДЕЙСТВУЕТ НА СТВОЛ ДЛЯ ЕГО СДВИГА_

Опять вернемся к Физике 7 класса.

На схеме показано плоскость на которую приходится результирующая сила (Druckfläche)

Итак считаем Р=ф*С где Ф- сила давления в ресивере кг\см(2) (20Вар)

с-площадь см(2) С=Ри*радиус в квадрате ( Радиус =12\2-9\2=6-4.5=1.5мм или 0.15см)

р-сила сдвига ствола кг.

Р=20*3.14*(0.15*0.15)=1.4кг

Вывод --ствол сдвигается с усилием в 1.4кг

Получается что ствол может держать даже приклееная пласмаска .

И какой же смысл городить что то типа ексцентрика если самая елементарная конструкция обеспечивает

вековой срок службы

И каким образом за сезон можно такой зацеп стереть да еще не один.

post-5077-0-30951200-1351942057_thumb.jpg

post-5077-0-73211900-1351942075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р=20*3.14*(0.15*0.15)=1.4кг

Вывод --ствол сдвигается с усилием в 1.4кг

Получается что ствол может держать даже приклееная пласмаска .

 

 

 

Обратной стороной маленького усилия на сдвиг ствола (неподвижный клапан большого диаметра) будет задержка выстрела (если ружьё зарядили и пару часов не стреляли (ну не было рыбы)). Причём при указанном усилии сдвига задержка выстрела может быть просто гигантской. Нельзя в зелинке делать очень малое усилие на сдвиг ствола.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратной стороной маленького усилия на сдвиг ствола (неподвижный клапан большого диаметра) будет задержка выстрела (если ружьё зарядили и пару часов не стреляли (ну не было рыбы)). Причём при указанном усилии сдвига задержка выстрела может быть просто гигантской. Нельзя в зелинке делать очень малое усилие на сдвиг ствола.

Привет всем.

Согласен с тобой на все сто. Давайте поговорим о задержке выстрела. Сила на сдвиг ружья должна быть выше силы трения в сопряжении

ствол-задний клапан и ствол-передняя крышка.Сила трения в етих местах зависит от посадки тоесть от геометрических

розмеров етих деталей. И еще есть хитрые резиновые кольца у которых коефициент сопротивления ниже чем у колец MBR( об етом потом)

Надо подобрать такие розмеры чтобы все работало. И потом ети детали изготовить на ЧПУ и все будет хорошо.

Вот в етом и есть преимущество серийного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратной стороной маленького усилия на сдвиг ствола (неподвижный клапан большого диаметра) будет задержка выстрела (если ружьё зарядили и пару часов не стреляли (ну не было рыбы)). Причём при указанном усилии сдвига задержка выстрела может быть просто гигантской. Нельзя в зелинке делать очень малое усилие на сдвиг ствола.

Именно по этому в продвинутых зелинках уже давно применяется торцевой подвижный клапан, убирающий статическое сопротивление резинки в стволе на сдвиг при спуске! В данной схеме их 3: в надульнике на стволе , на клапане в стволе и на линесбросе ; и каждая дает свое сопротивление плюс необходимо двигать линесброс преодолевая давление на его площадь сечения! Боюсь что при усилии в 20атм в этой схеме задержка заложена производителем изначально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был уверен, что и словом не обмолвлюсь в этой "каптёрке прапорщика Купитмана", но спасибо, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ- открывшим "форточку" и запустившим "свежего воздуха", жаль, что далеко не каждый "писатель" в этой теме понимает предмет обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, вам пора курсы открывать "Для производителей!". :) Ну заодно и для покупателей.

 

Думаю, выражу общее мнение и задам вопрос по подвешенной выше интриге: "Че за форточка?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, выражу общее мнение и задам вопрос по подвешенной выше интриге: "Че за форточка?".

Давай по порядку- сначала ты, отвечаешь на мои вопросы(профильная тема по Зелени), затем может, я удостою тебя внимания...

Хотя заранее знаю, что "сказать тебе нечего", а причина, по которой тебя цепануло- мне за ранее была извесна, вопрос касающийся "твоего конструктива"- полностью снимается с повестки дня, я в очередной раз убедился: из всех не Украинских производителей Зелинок- ЕДИНСТВЕННЫЙ ТОЛКОВЫЙ ЭТО ЮРИЙ ВОЛГОГРАД.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме показано плоскость на которую приходится результирующая сила (Druckfläche)

Итак считаем Р=ф*С где Ф- сила давления в ресивере кг\см(2) (20Вар)

с-площадь см(2) С=Ри*радиус в квадрате ( Радиус =12\2-9\2=6-4.5=1.5мм или 0.15см)

р-сила сдвига ствола кг.

Р=20*3.14*(0.15*0.15)=1.4кг

Вывод --ствол сдвигается с усилием в 1.4кг

Получается что ствол может держать даже приклееная пласмаска .

 

Повторно - первая попытка закончилась "пропажей" моего поста...

Посчитано не правильно.

Imho, считать надо так:

P=20кГ/см2. х 3.14 х ([0,6см] в кв. - [0,45см] в кв.)=20 х 3.14 х (0,36-0,2025)=9,89 кГ

Если учесть "обратную" силу на штырьке линесброса, то сила на шептале будет килограмм 8.

Для сравнения, сила на поршне при этом давлении будет ~16 кГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно - первая попытка закончилась "пропажей" моего поста...

Посчитано не правильно.

Imho, считать надо так:

P=20кГ/см2. х 3.14 х ([0,6см] в кв. - [0,45см] в кв.)=20 х 3.14 х (0,36-0,2025)=9,89 кГ

Если учесть "обратную" силу на штырьке линесброса, то сила на шептале будет килограмм 8.

Для сравнения, сила на поршне при этом давлении будет ~16 кГ...

Специально дублирую, считаю- информацию важной, и в очередной раз свидетельстующей не в пользу- Ганса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно - первая попытка закончилась "пропажей" моего поста...

Посчитано не правильно.

Imho, считать надо так:

P=20кГ/см2. х 3.14 х ([0,6см] в кв. - [0,45см] в кв.)=20 х 3.14 х (0,36-0,2025)=9,89 кГ

Если учесть "обратную" силу на штырьке линесброса, то сила на шептале будет килограмм 8.

Для сравнения, сила на поршне при этом давлении будет ~16 кГ...

Спасибо за исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!! Ещё одно сообщение не по теме или,не дай Бог,оскорбление и переход на личности-бан на неделю. Повторно-на месяц. Задрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р=20*3.14*(0.15*0.15)=1.4кг

Вывод --ствол сдвигается с усилием в 1.4кг

Получается что ствол может держать даже приклееная пласмаска .

И какой же смысл городить что то типа ексцентрика если самая елементарная конструкция обеспечивает

вековой срок службы

И каким образом за сезон можно такой зацеп стереть да еще не один.

Не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года ружью, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторно - первая попытка закончилась "пропажей" моего поста...
На тот период времени слетели практически все сообщения на форуме. Каким-то извергам надо сказать "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот период времени слетели практически все сообщения на форуме. Каким-то извергам надо сказать "спасибо".

Если вопрос чисто технический (сейчас уже склонен так думать, хотя на момент исчезновения своих постов у меня были основания предполагать иное...), то сожалею о создавшемся не по нашей вине недоразумении... Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые результаты испытаний ружья Владимира Отта системы Зелинского.

Я решил рискнуть и приобрел ружье Владимира 60 см с рукояткой на 2/3 т.к. часть моей семьи не любят нырять с арбалетами (рост и сложность заряжания). Долгожитель РПБ-1 (30 с лишним лет!) погиб – от усталости металла рассыпался внутренний ствол (кстати никто не подскажет где купить, чтобы вернуть ветерану жизнь?) – настала пора покупать новую пневматику. Сирано и прочую итальянскую … что-то не хотелось, доставка и Москвы или Украины в мою Аризону не работает. Так я и вышел на Владимира. Цены приемлемые, производитель выслал двойной комплект всех запчастей, кроме пожалуй ствола (шутка). Ружье выглядит хорошо, снаружи производит впечатление качественно сделанной вещи. Изумительно удобная рукоятка (намного удобнее моего любимого ружья Вонга –Wong - wongspearguns.com если интересно). Но только для правшей, что меня устраивает. Отстрел в бассейне (80 выстрелов пока) показал что бой резкий и очень кучный. У меня рассеивание с 3 метров не превышало 10-15 см с первых выстрелов. Неплохо для незнакомого оружия. Менее опытные включая полных новичков не выходили за 20 см. Непревычное ощущение заряжание – обычные пневматы заметно тяжелее заряжать в конце, у этого – более равномерная нагрузка. Но в конце надо делать чуть более резкое движение для постановки на взвод, при плавном движении может не зафиксироваться. Я не плавал с Зелинками, поэтому отношу это либо к особенностям схемы либо к новизне ружья. Я использовал накачку 15 кг т.к. больше мои пользователи пневмата не тянут. Точка попадания смещена вверх (для всех 6 стрелков) от субьективной точки прицеливания на 3-4 см на той же дистанции 3 метра. Думаю что это из-за более резкого боя (начальной скорости гарпуна) по сравнению с арбалетами и итало-пневматами. Можно посчитать на досуге, но если предположить что скорость гарпуна ружья Отта (зелинки) выше на 20% то как раз несколько сантиметров вверх и наберется. Довольно громкий металлический звук при выстреле но может это характерно для зелинок? Моя оценка ружья – весьма положительная - две резиновые мишени – в клочья, пора попробовать на настоящей рыбе. Через 3 недели еду в отпуск на подводную охоту в Мексику. Результаты натурных испытаний – опубликую. Владимиру – спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если предположить что скорость гарпуна ружья Отта (зелинки) выше на 20% то как раз несколько сантиметров вверх и наберется.

Прошу вас более аргументированно объяснить про "20% предположение", затем займёмся разбором остальной фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя оценка ружья – весьма положительная

От людей, понимающих в пневматах (и в зелинках, в частности), я пока не слышал положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...