Перейти к содержанию
admin

Зелинка от Vladimir Ott

Рекомендуемые сообщения

Уверяю тебя, народу, желающего модернизировать хоть отбавляй :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чё получается . если придёт с закачкой в 5-- 7 атм . чё так и в воду лезть ? ? ? )

ИМХО-если к тебе придёт Зелинка с такой закачкой,то отошли её назад нах и навтыкай "мастеру" дюлей.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, народу, желающего модернизировать хоть отбавляй :thumb_yello:

В Зелинках думаю что всё давно придумано . переделано и мадорнезированно !

 

Но если найдутся умельцы . зделать с Зелинки ((( какой нибудь Автомат подводный . То флаг им в руки . и черенок для ускарения :crazy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу :). рукоятка анатомическая , в мою руку легла как влитая (голую руку , гидрокостюма нет , соответственно без перчаток) .

 

Слашай Дружище . ты бы лутче написал как ты .там на Чукотке в холодной воде без кастюма ((( там погода летом выше +17 не подымается !

 

 

Если мне память не изменяет ((( Чукотка Край вечной мерзлоты :crazy:

 

Т ебе мож не за Окунями . а за Китами нужно ? :crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивет всем.

Ита пишу подробно

Фирма Сандвик выпускает прокат высокого качества и в основном нержавеющих марок.

Так вот они выпускают прут который используется многими фирмами (которые производят арбалеты)\для изготовления

стрел стоят они от30евро и выше. Я не встречал стрелы дя пневматов из етого материала а вот стрел для

арбалета сколько угодно. Так вот я теперь делаю свои стрелы из етого материала. Марку и его характерстики

я не буду говорить но скажу одно при выстреле тупо в камень из 3 метров наконечник не затупился и не

погнулся. Стрелы я делаю только таитянский ваиант потому как нету смысла ставить наконечник

на такую стрелу да и резьбу на ней нарезать затруднительно.

Даю тебе пару дней, для того, что бы ты "барыга" написал действительную стоимость части прутка длинной 60см, далее настоятельно рекомендую указать степень закачки и длинну ружья из которго производил выстрел, при этом не забыв указать толщину используевовшегося линя для оснастки.

Затем, я скажу стоимость прутка, и покажу фотографии чуть чуть "уставшего салвишного таитяника" которого я утомил за пару нырялок на ЧМ используя при этом Таймень 500ку и детскую закачку.

Резьбы режуться на Салви изумительно, закалка поверхностная, серцевина практически сыромятина, а то, что ты столь дёшево набиваешь ценник, при этом умоляя свои навыки лишь заставляет сделать о тебе соответствующий вывод- как о оружейнике с очень мальной буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.

Не хотелось мне вступать в дискуссию но придется.

Итак стрелял я из ружья длинной 50см с закачкой 15атм.

{censored}

Свою трелу от сальви можеш выкинуть я говорю о САНДВИК а не САЛЬВИ.

Читай внимательно а то что ты не понял и не разобрался об чем разговор

говорит о твоем ВЕЛИКОМ УМЕНИИ и самое главное что ЗНАЕШ ты МНОГО.

Для такого умника розкажу ЗАПОМНИ В РОССИИ не выпускаются нержавеющие стали

которые можно закаливать. Вернее они выпускаются но не для широкого потребления.

Почитай хорошо технологию металов прежде чем писать

такую чуш.

Я розсказываю о своих впечатлениях и не навязываю свое мнеие никому и кстати не

пытаюсь кого то оскорблять.

Откуда ребята лезет такое быдлятство ет что жизненная позиция такая?

Если знаеш что умное-поделись, а не знаеш молчи.

Кстати цену стрелы я написал в самом начале. Читай внимательно.

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.

Не хотелось мне вступать в дискуссию но придется.

Итак стрелял я из ружья длинной 50см с закачкой 15атм.

[[/[[/

Я дал тебе шанс- ты распорядился им, не правильно.

Стоимость ориентировочная прутка САНДВИК длинной 1метр 40см доставшегося мне через три границы и берущих "процент" посредников обошлась в 28 долларов США(несмотря на всё это я благодарен человеку оказавшему содействие). В данное время Рома Адепт получил от меня кусочек для проверки на прочность, скоро получим реальные цифры, но уже совместно пришли к выводу, о том, что не всё так замечательно, пруток обладает памятью, склонен к деформациям, никуда не годиться в сравнении с Салви и тем более с Тайменвским.

По поводу стали и в частности ОТСУТСТВИЯ В РОССИИ КАЛЯЩИХСЯ МАРОК НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ- {censored} по твоему десятки лет подряд использует Таймень в качестве заготовок под гарпуны, напоминаю 95х18, нержавейка улучшаемая до 51HRC- {censored} .

Ну про смешную закачку и про смешное ружьё(50см) да на такую дистанцию, что по твоему должно было произойти с гарпуном? Тут карандаш долетит без повреждения графита...

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убрано оскарбление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось мне вступать в дискуссию но придется.

Итак стрелял я из ружья длинной 50см с закачкой 15атм.[[/[[/

Если ты ему гарпун . на Таймень не делал !

И тем более . если он твою Титоянку не тестровал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неман, слушай если често ты уже заеб всех своей простотой. Имей культуру общения. У меня нет к тебе вопросов по существу может даже ты и прав в чем то, но форма твоего общения провакационная и конфликтная напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты ему гарпун . на Таймень не делал !

И тем более . если он твою Титоянку не тестровал ![[/

Гарпун- себе, я и сам в состоянии сделать, ещё нехватало, что бы мне его делал человек, который сам написал, что резьбы резать не умеет.

Титоянка- ты сам, хоть бы писал с малейшим понятием, гарпун ТАИТЯНСКИЙ, от слова- места происхождения- Таити.

Писатель херов, примерно такую же хрень ты пишешь пытаясь встрать в обсуждение технических нюансов при обсуждении ружей, Титоянка млять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неман, слушай если често ты уже заеб всех своей простотой. Имей культуру общения. У меня нет к тебе вопросов по существу может даже ты и прав в чем то, но форма твоего общения провакационная и конфликтная напрягает.

Юрий Водгоград он же Юрий В, делает замечательные Зелинки, используя замечательные прутки от Салви, при практически такой же цене, и ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОМ- более надёжном КОНСТРУКТИВЕ, и без необходимости дорабатывать напильником, скажи у тебя ещё ко мне вопросы будут?

Сходи по ссылке которую Алексей оставил в этой теме, да почитай подробненько, многое станет понятно, а именно то, каким ГАВНОМ от торгует!

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Если поршень медленно вылазит из ствола -лечится елементарно

1 заряжаем ружье

2 откручиваем надульник

3 вытаскиваем гарпун вместе с поршнем

4 плюем в ствол (если дома то капаем масло 5-6капель)

5 вставляем стрелу с поршнем в ствол

6 закручиваем надульник

7 с усилием заганяем гарпун в ствол чтобы жидкость прочистила клапан.

И вообще ребята если есть проблемы спрашивайте маня , есть куча возможностей для

общения например скайп.vladimirott1

Поверте мне что все можно отремонтировать прямо на колене.

Ружье очень простое и неприхотливое в експлуатации.В моем ружбе в два раза меньше

деталей чем в пневматах с зацепом за поршень.

И еще

САМОЕ ГЛАВНОЕ когда вы купили новое ружье то

надо обязательно после первых 10-20 выстрелов ошкурить задник гарпуна

ето делается всего один раз потом такого больше не будет.

иначе он потом снимает стружку с демфера а она потом попадает в ствол

и потом начинается то поршень не вылазит то клапан забивается.

Ето называется поверхностный наклеп.

 

Это конечно хорошо, что ружье чинится на коленке, НО с точки зрения простого покупателя ружье после покупки должно стрелять и стрелять, зачем мне браться за напильник и чего то править, или перебирать ружье, покупка должна радовать!!! иначе получается набор умелые руки, мастер должен задуматься о доработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неман, да я не об этом. Я знаю, что ты хороший оружейник и мастеровой , и рембаза у тебя есть и руки от куда надо растут, согласен я и с большинством твоих технических высказываний. Вопрос в самой форме подачи, нельзя вместе водой выкидывать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что ружье чинится на коленке, НО с точки зрения простого покупателя ружье после покупки должно стрелять и стрелять, зачем мне браться за напильник и чего то править, или перебирать ружье, покупка должна радовать!!! иначе получается набор умелые руки, мастер должен задуматься о доработке.

Ну вот, хоть в ком то здравый рассудок- преобладает над "межличносными отношениями завязанными на лицемерии", тем более обсуждение идёт- на уровне потребители- производитель.

Я уже писал, о том, чмо мы заказывали "это ружьё"- НУ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ" сразуже отправили обратно, как думаете, мне можно высказывать своё мнение по поводу этого ружья?

Или мне его нахваливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неман, да я не об этом. Я знаю, что ты хороший оружейник и мастеровой , и рембаза у тебя есть и руки от куда надо растут, согласен я и с большинством твоих технических высказываний. Вопрос в самой форме подачи, нельзя вместе водой выкидывать ребенка.

Пожалуй- соглашусь, если под "ребёнком"- понимать лишь идею, саму задумку, а под "водой"- воплощение в железе, тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал, о том, чмо мы заказывали "это ружьё"- НУ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ" сразуже отправили обратно, как думаете, мне можно высказывать своё мнение по поводу этого ружья?

Или мне его нахваливать?

Всё вспомнил ! так ты Дружище ! тот самый торговец лавки .на которую был маленкий теракт от Отт-а

А по ружью Я тебе вот что скажу . Не виноват Я что мне ружьё досталось исправное ! не ломается . и стружки нету . Значит и притензий у меня нет к Мастеру

Или ты думаешь . Я должен обсерать Отт-а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Водгоград он же Юрий В, делает замечательные Зелинки, используя замечательные прутки от Салви,

 

Видел я эти гарпуны с криво нарезанной заваленной резьбой. Мой токарь просто охренел, когда увидел это "чудо".

Может он и использует замечательные прутки, но наверное только для себя. А на продажу выставляет дерьмо, покрытое раковинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эти гарпуны с криво нарезанной заваленной резьбой. Мой токарь просто охренел, когда увидел это "чудо".

Может он и использует замечательные прутки, но наверное только для себя. А на продажу выставляет дерьмо, покрытое раковинками.

Сам, как никто понимаешь, что укомплектовать Зелинку- дерьмом(низкокачественным гарпуном)- очень сложно, дополнительные усилия для постановки на взвод рано или поздно выведут гарпун, а затем и ружьё из строя.

По этому и ты и Юрий в поиске пришли к качественным гарпунам, кстати Юрий во всеуслышанье заявил довольнотоки давно о полном переходе на гарпуны Салви двух диаметров 7 и 7.5мм, то о чём ты говоришь скорее всего старые гарпуны. Я видел довольно подробные фотографии деталировки его ружья- впечатления положительные, допускаю, что это из под ЧПУ, а гарпуна делаются в ручную, тут есть "подводные камни на пути к совершенству" но Митсубиси мне помогла, как там у вас не знаю, я на сраном китайце резал даже Тайменевские гарпуны- неговоря о Салви и тем более Сандвике...

Всё мне надоело "привлекать внимание к этому ружью" и так уже скидку порядочную заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что ружье чинится на коленке, НО с точки зрения простого покупателя ружье после покупки должно стрелять и стрелять, зачем мне браться за напильник и чего то править, или перебирать ружье, покупка должна радовать!!! иначе получается набор умелые руки, мастер должен задуматься о доработке.

 

Человек задал вопрос как решить проблему -если поршень вылазит из ствола.

ЕТО НЕ ЕСТЬ ПОЛОМКА ето результат експлуатации и такое случается на всех ружьях етой системы в независимости от изготовителя.

.Так что вы немного не в тему Я не о напильниках и доработках говорю а о исправлении прблемы возникшей в процессе експлуатации.

Читайте внимательно

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читаю внимательно, вот цитирую ваши слова

 

"САМОЕ ГЛАВНОЕ когда вы купили новое ружье то

надо обязательно после первых 10-20 выстрелов ошкурить задник гарпуна

ето делается всего один раз потом такого больше не будет.

иначе он потом снимает стружку с демфера а она потом попадает в ствол

и потом начинается то поршень не вылазит то клапан забивается.

Ето называется поверхностный наклеп."

 

что это по вашему?

 

нельзя ли на месте сделать так чтобы конечный пользователь не занимался ошкуриванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читаю внимательно, вот цитирую ваши слова

 

"САМОЕ ГЛАВНОЕ когда вы купили новое ружье то

надо обязательно после первых 10-20 выстрелов ошкурить задник гарпуна

ето делается всего один раз потом такого больше не будет.

иначе он потом снимает стружку с демфера а она потом попадает в ствол

и потом начинается то поршень не вылазит то клапан забивается.

Ето называется поверхностный наклеп."

 

что это по вашему?

 

нельзя ли на месте сделать так чтобы конечный пользователь не занимался ошкуриванием?

Ето совет и касается он стрелы а не ружья.

Я ЕТО СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ. Кстати етот совет касается всех без исключения гарпунов

наклеп может случится с любой стрелой. На месте сделано так что ошкуривать не надо.

У меня на стреле применен бегунок, обладающий минимальным лобовым сопротивлением,

Можно использовать и вариант от Омер. Вобщем каждый выбирает сам что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле факторов множество, даже при минимальном миделе(сечении бегунка), но при относительно большой его массе эфект неизбежно будет проявлять себя.

Решений этой проблемы- множество, от простых, до черезвычайно сложных с точки зрения технологии изготовления.

В данном случае проблема кроется в углах обработки двух в будущем- работающих совмесно деталей, а именно бегунка и хвостовика, соответственно пересмотрев технологический процесс- можно избавиться вовсе от этой проблемы. Либо банально ставить перед хвостовиком- пластик или полиуретан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле факторов множество, даже при минимальном миделе(сечении бегунка), но при относительно большой его массе эфект неизбежно будет проявлять себя.

Решений этой проблемы- множество, от простых, до черезвычайно сложных с точки зрения технологии изготовления.

В данном случае проблема кроется в углах обработки двух в будущем- работающих совмесно деталей, а именно бегунка и хвостовика, соответственно пересмотрев технологический процесс- можно избавиться вовсе от этой проблемы. Либо банально ставить перед хвостовиком- пластик или полиуретан.

Совершенно верно. Я пошол по наиболее простому и соответственно самому как я думаю надежному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Я пошол по наиболее простому и соответственно самому как я думаю надежному пути.

Чё за наиболее простой и надёжный путь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за наиболее простой и надёжный путь ?

Напильник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...