Перейти к содержанию
admin

Зелинка от Vladimir Ott

Рекомендуемые сообщения

Напильник....

Ни у тебя спашиваю ! Ваше мнение мне :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то модеры совсем мух не ловят - нахрена эту тему создавали http://apox.ru/forum/topic/8927-zelinka-ot-vladimir-ott/

Я же сказал- напильник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Есть много способов конструкций бегунок задник гарпуна.

Посмотрите в инете их множество.

Например люди ставят бегунок потом пружина и шайба( Так например делает Омер)

используют так называемый гидрозатвор

или вот как предлагали ставить шайбу на задник и подпружинивать разными способами.

Вобщем у всех етих способов есть положительные и отрицательные свойства.

Вы можете и сами чтонибудь придумать .

Я пошол по самому простому пути. тоесть я использую материал повышеной прочности для изготовления бегунка и задника на стреле

Недостаток етого способа всего один----после первых 5-10выстрелов приходится контролировать задник стрелы его может

розклепать. Поетому я и советую ошкуривать задник. Наклеп может произойти а может и нет но в любом случае ето

случается только тосле первых 5-10 выстрелов.потом такого уже не будет.

Если кому мой вариант не нравится я могу изготовить вам любой ваш вариант по вашим чертежам .

Дело в том что я пишу то что есть а не восхваляю чтото свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недостаток етого способа всего один----после первых 5-10выстрелов приходится контролировать задник стрелы его может

розклепать. Поетому я и советую ошкуривать задник. Наклеп может произойти а может и нет но в любом случае ето

случается только тосле первых 5-10 выстрелов.потом такого уже не будет.

Если кому мой вариант не нравится я могу изготовить вам любой ваш вариант по вашим чертежам .

Дело в том что я пишу то что есть а не восхваляю чтото свое.

Да что ты, просто метод докапывания до тебя, на всех не угодишь. Достаточно того, что ты это озвучиваешь и говоришь, что делать, а многие, нет все остальные, просто молчат в трубу или громоздкие оснастки делают, которые пожирают энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напильник....

NEMAN.BY

Будь Человеком ! без иронии пожалусйта ((( какой нахер напильник ? смешно !

выше Роман Саратов пишет что ты Оружейник не плохой ! Лутче бы совет дал - хотя ты уже написал по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё за наиболее простой и надёжный путь ?

Читай медленно:
Привет всем.

Если поршень медленно вылазит из ствола -лечится елементарно

1 заряжаем ружье

2 откручиваем надульник

3 вытаскиваем гарпун вместе с поршнем

4 плюем в ствол (если дома то капаем масло 5-6капель)

5 вставляем стрелу с поршнем в ствол

6 закручиваем надульник

7 с усилием заганяем гарпун в ствол чтобы жидкость прочистила клапан.

И вообще ребята если есть проблемы спрашивайте маня , есть куча возможностей для

общения например скайп.vladimirott1

Поверте мне что все можно отремонтировать прямо на колене.

Ружье очень простое и неприхотливое в експлуатации.В моем ружбе в два раза меньше

деталей чем в пневматах с зацепом за поршень.

И еще

САМОЕ ГЛАВНОЕ когда вы купили новое ружье то

надо обязательно после первых 10-20 выстрелов ошкурить задник гарпуна

ето делается всего один раз потом такого больше не будет.

иначе он потом снимает стружку с демфера а она потом попадает в ствол

и потом начинается то поршень не вылазит то клапан забивается.

Ето называется поверхностный наклеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай медленно:

 

Перед продажей ружья .Владимиру нужно самому произвести 10 - 20 выстрелов ((( не на сухую

и ошкурить задник гарпуна . и не будет так называемого Наклёпа . и поршень будет влазить . и клапан не будет забиватся !

Как говорится ... сделал дело - гуляй смело !

И нареканей не будет и всё довольны

А на счёт . Читай медленно . это Я знаю Отт предупредил .

Один раз ошкурил и всё

За сезон ружьё ни разу не подвело !

Как Я уже писал . зарежаю от руки. стреляет точно . давление держит !

Всё ГУТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед продажей ружья .Владимиру нужно самому произвести 10 - 20 выстрелов ((( не на сухую

и ошкурить задник гарпуна . и не будет так называемого Наклёпа . и поршень будет влазить . и клапан не будет забиватся !

Как говорится ... сделал дело - гуляй смело !

И нареканей не будет и всё довольны

Я об этом сразу подумал
А на счёт . Читай медленно . это Я знаю Отт предупредил .

Один раз ошкурил и всё

А что тогда спрашивал? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEMAN.BYБудь Человеком ! без иронии пожалусйта ((( какой нахер напильник ? смешно ! выше Роман Саратов пишет что ты Оружейник не плохой ! Лутче бы совет дал - хотя ты уже написал по этому поводу .

Первая твоя просьба- практически не исполнима- придётся общество сменить.

Я действительно подробно написал о том, что эта проблема кроется в последовательности операций и углах заточки инструментов использующихся при изготовлении двух деталей, а именно хвостовика и бегунка, тут дело в том, что ВЛОТТ торговец, а не технолог, он "музыку" заказывает, ему её "играют", и не кто ни хрена не понимает.

Нет необходимости делать настрел в ожидании расклёпа, тем более в каждом конкретном случае ситуация будет сильно отличаться- НЕОБХОДИМО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ, А ИМЕННО СТРЕМИТЬСЯ ПРИ ПРОИЗВОДВЕ УВЕЛИЧИТЬ ПЛОЩАДЬ СОУДАРЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПРОТОЧКИ В БЕГУНКЕ И ТОРЦЕВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ХВОСТОВИКА. Тут хоть кто нибудь понимает о чём идёт речь? В бегунке присутствуют два внутренних диаметра, один является направляющим, другой необходим для захода хвостовика, разница двух этих диаметров и определяет площадь демфирования и как правило составляет десятые доли миллиметров на сторону. Бегунков и хвостовиков придуманно на самом деле- множество, удачных еденицы, есть компромисные решения, к ним относиться использование нержавеющих марок стали для изготовления бегунков, вынужденным становиться намеренное увеличение "направляющего" диаметра в бегунке, ибо в с случае попадания песка между бегунком и хвостовиком- снять последний без молотка становиться невозможно. При применениии таких решений- площадь соударения становиться ещё меньше, а инерция набираемая тяжёлым бегунком ещё более разрушающей.

Увеличение же площади соударения решит эту проблему раз и навсегда, раз уж не в состоянии внести изменения в технологию изготовления, а скорее всего попросту изготовленно большое количество деталей заведомо- прослабленных, так, что придётся изготовить оправку и "женить" бегунок и хвостовик ударами молотка. Ганс, ты будешь это делать? Уверен, что нет...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая твоя просьба- практически не исполнима- придётся общество сменить.

Я действительно подробно написал о том, что эта проблема кроется в последовательности операций и углах заточки инструментов использующихся при изготовлении двух деталей, а именно хвостовика и бегунка, тут дело в том, что ВЛОТТ торговец, а не технолог, он "музыку" заказывает, ему её "играют", и не кто ни хрена не понимает.

Нет необходимости делать настрел в ожидании расклёпа, тем более в каждом конкретном случае ситуация будет сильно отличаться- НЕОБХОДИМО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ, А ИМЕННО СТРЕМИТЬСЯ ПРИ ПРОИЗВОДВЕ УВЕЛИЧИТЬ ПЛОЩАДЬ СОУДАРЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПРОТОЧКИ В БЕГУНКЕ И ТОРЦЕВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ХВОСТОВИКА. Тут хоть кто нибудь понимает о чём идёт речь? В бегунке присутствуют два внутренних диаметра, один является направляющим, другой необходим для захода хвостовика, разница двух этих диаметров и определяет площадь демфирования и как правило составляет десятые доли миллиметров на сторону. Бегунков и хвостовиков придуманно на самом деле- множество, удачных еденицы, есть компромисные решения, к ним относиться использование нержавеющих марок стали для изготовления бегунков, вынужденным становиться намеренное увеличение "направляющего" диаметра в бегунке, ибо в с случае попадания песка между бегунком и хвостовиком- снять последний без молотка становиться невозможно. При применениии таких решений- площадь соударения становиться ещё меньше, а инерция набираемая тяжёлым бегунком ещё более разрушающей.

Увеличение же площади соударения решит эту проблему раз и навсегда, раз уж не в состоянии внести изменения в технологию изготовления, а скорее всего попросту изготовленно большое количество деталей заведомо- прослабленных, так, что придётся изготовить оправку и "женить" бегунок и хвостовик ударами молотка. Ганс, ты будешь это делать? Уверен, что нет...

Привет всем.

Я конечно извиняюсь но придется тебя разочаровать. Я как раз технолог но не торговец поетому и пишусь тут с тобой. А вот ты всетаки очень далек от темы которую обсуждаеш.

Видно что вершков ты нахватался а вот в суть так и не вник.Хотелось бы узнать Кем и где ты работаеш? Ты выдал прописные истины а способ решения проблемы не указал.

Подумай на досуге над вопросами

1 какая максимальная площадь может быть етих поверхностей?( считается елементарно.)

2 какой же конструктивное решение принял я? ето то что ты так описал (кстати неправильно)(у меня нету никаких направляющих поверхностей)

Mit freundlichen Grüßen Ott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед продажей ружья .Владимиру нужно самому произвести 10 - 20 выстрелов ((( не на сухую

и ошкурить задник гарпуна . и не будет так называемого Наклёпа . и поршень будет влазить . и клапан не будет забиватся !

Как говорится ... сделал дело - гуляй смело !

И нареканей не будет и всё довольны

вот я это как раз и имел в виду когда писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, если бы Вы при обсуждении технической проблеммы, конректно решали бы ее, а не мерялись членами, для всех это было бы намного полезней, а то развели б... демагогию на 7 листов. Мне кажеться что если изначально сделать углы соударений например 45 гр (и за счет увеличения площади соударения снизить нагрузку) то это решит проблемму. Ведь при наклепе именно это и происходит кромки подгоняются друг под груга но при этом еще и происходить увеличение диамера концевика гарпуна, который в свою очередь и режет надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 какая максимальная площадь может быть етих поверхностей?( считается елементарно.)

2 какой же конструктивное решение принял я? ето то что ты так описал (кстати неправильно)(у меня нету никаких направляющих поверхностей)

Какой смысл "разгадывать" вами принятое решение если всё равно Т 34 признан лучшим танком второй мировой? Нагенерируйте миллион гениальных решений- в данном конкретном случае мы обсуждаем заведомо- неудачное, кстати раз уж на то пошло, то вы применяете ещё одно неудачное решение от которго отказались практически все строители Зелинок.

Объясните, как это в ваших бегунках отсутствует направляющая поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться что если изначально сделать углы соударений например 45 гр (и за счет увеличения площади соударения снизить нагрузку) то это решит проблемму. Ведь при наклепе именно это и происходит кромки подгоняются друг под груга но при этом еще и происходить увеличение диамера концевика гарпуна, который в свою очередь и режет надульник.

Роман, нагрузка не зависит от площади соударения, она зависит от массы и скорости, данном конкретном случае- бегунка и гарпуна, и более того, конструктор хвастается ЗАВЕДОМО неверным решением, при этом приводит в качестве примера ружьё от Омер Эйрбалет в котором расклём возникает буквально сразуже, на первой охоте, бегунок в нём просто УЖАС!!!

Я ему долдоню необходимо снизить массу, сделать гидрозатвор, применить демфирующие материалы, а он мне, я использую СВЕРХ ПРОЧНЫЕ МАРКИ СТАЛЕЙ, У МЕНЯ В БЕГУНКАХ НЕТ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТИ- это диалог с высоты Испанского первооткрывателя- и туземца, которому предлогаются стеклянные бусы вместо золота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Первая твоя просьба- практически не исполнима- придётся общество сменить.

Можешь ведь по Человечески общятся ! а если общество сменить то общатся не скем будет !

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

На рисункан я начертил два розличных варианта решения вопроса бегунок-задник.

Гидрозатвор присутствует но сами понимаете что если использовать гидрозатвор то

соприкасающие поверхности должны быть в идеальночистом состоянии. Сами понимаете что на охоте

постоянно следить за чистотой етих поверхностей не реально(для меня). Попадание банального песка означает конец

охоте. Поетому гидротормоз ето на любителя. На рисунках дан росчет площади соприкасаемых поверхностей

при прямом и скошеном под углом 118град(Угол заточки сверла).

как видно из расчета при скошеном профиле площадь увеличилась на 40%

я так думаю ето немало.

Как известно из физики давление есть сила умноженая на площадь сечения. Поетому говорить о том что все зависит от массы соударяемых частей может только

NEMAN.BY

Вес бегунка в моем варианте составляет 0.004кг

post-5077-0-83013200-1351720551_thumb.jpg

post-5077-0-77287000-1351720569_thumb.jpg

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не перестаёшь меня откровенно удивлять, при чём тут давление в ружье, я вёл речь о системе бегунок- хвостовик, используя при изготовлении бегунка- дюраль, эфект расклёпывания пропадает вовсе, вывод соответствующий сделать сможешь? Уверен, что нет, ладно поясню: в процессе выстрела, в твоих ружьях, вода находящаяся в стволе "выдувает" бегунок, затем с довольнотоки не малой скоростью его "догоняет" хвостовик, "давая хороший пинок", теперь объясни каким образом НЕПОСРЕДСТВЕННО на расклёп влияет давление, на скорость гарпуна- да , но учитывать- это не правильно, именно руководствуясь своей "физикой" ты имеешь, то, что имеешь, а именно РЕКЛАМАЦИИ ПО РУЖЬЮ!

Хорошо, что до тебя дошло, что углы двух деталей, формируются углами заточки инструмента, и несоответствия в процессе обработки, двух поверхностей которые в последующем будут работать совместно- приводят к последствиям нами сегодня обсуждаемыми. Благо хоть, что то удалось до тебя донести.

Наберись мужества и размести ещё один чертёж, а именно тот, благодаря которому мы имеет, то что имеем, а именно повод для этого диалога.

Ты написал, что в твоих бегунках нет "направляющей" поверхности, не забывай, я просил подробные комментарии, и ещё, ты сам меня подталкиваешь, к дальнейшему разбору полётов, а именно, в той его части- касающейся ещё множества таких же конструктивных косяков, и самого главного- кроющегося в спусковой системе и приведшего к самострелу- твоего ружья при первой же зарядке, и решения от которого ВЫНУЖДЕННО ОТКАЗАЛИСЬ практически ВСЕ толковые ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗЕЛИНОК , но по прежнему применяющегося тобой.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

NEMAN обращаюсь к тебе. О каком давлении в ружье ты пишеш?

Я написал давление ето сила на площадь ( где здесь давление в ружье) . У тебя слово давление ассоциируется только с давлением в ружье?

А теперь по поводу самострелов---ВСЕ ЕТО ЧУШ СОБАЧЬЯ.

Мое ружье было пртестовано в Казани на соответствие ГОСТУ (надеюсь ты знаеш что ето такое)

А хто не знает обьясняю

!-заряженое ружье бросают на деревянный пол с высоты 1м

1 заряженое ружье бросают торцевой частью на деревянный пол с высоты в 1 м.

тоже самое другим концом.

Так вот в протоколе написано что соответствует ГОСТ Р51281.99.

Поетому самострел исключается. Хотелось бы знать. твои или чьи либо другие ружья. проходили ли такоеже испытание.

Знаеш ли ты что без етого испытания ружья не подлежат продаже на территории РОССИИ.

А от той спусковой системы отказались все "толковые производииели" к коим ты и себя причисляеш,

потому что никакие они не толковые.

Еще ни один человек, купивший у меня ружье, не написал о самостреле--нету таких,

если ты знаеш напиши-я с ним свяжусь и ружье будет заменено-если ето правда.

Я меняю бесплатно и пересылку плачу тоже я -все мои клиенты об етом знают.

То что ты написал откровенная брехня.

Мои ружья проходят через Таможню Росси . И ты сам знаеш что ето такое-если какая буква не соответствует то все плохо.

Ето вы там у себя дома можете гнать туфту и выдавать за шедевры творчества я такого себе

позволить не могу.Есть закон и есть ГОСТ -поетому будте добры соответствовать

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё, ты отправлял в Минск- это Белоруссия не Россия, после получения, ни кто и не жаловался, просто без объяснений отправили обратно, все деньги ты вернул, вести диалог с тобой не получается, да и не интересно, оставайся со своим мнением, но твоего ружья у меня нет, и ни у одного из моих знакомых НЕБУДЕТ, именно из за твоих ГЛУБОЧАЙШИХ ЗНАНИЙ ФИЗИКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Я считаю ето нормальным что человеку не понравилось то что он купил и он вернул товар и получил

деньги обратно. Только ты NEMAN.BY тут при чем?

В качестве кого ты тут разорялся? Судя по твоим знаниям хотябы и ружей -глубоких знаний

не видно. В простом диспуте так ничего умного я от тебя и не услышал.

Собеседника ты не слушаеш. Все на емоциях. Вопрос Что ты мне хотел доказать или показать?

Я розсуждаю и спрашиваю у людей как сделать лучше , может кто чего подскажет(вот была идея увеличить угол обработки)

А от тебя только емоции и пустые оскорбления. Зачем ты ето делаеш непонятно. Может я тебе твои ружья не даю продавать?

Или у тебя не получилось мои скопировать? Так ты скажи я тебе чертежи продам или если хочеш могу детали сделать а ты сам собереш.

Хочу вернутся всетаки к нашему розговору

Хорошо а вот бегунок и задник , кто нибудь пробовал протачивать под углом и ктонибудь испытывал потом ето на деле.

Дело в том что уменьшать вес бегунка уже некуда , а вот боюсь что если плоскости под углом ето же если наклеп то

бегунок на стреле заклинит и все.

А если плоскости прямые как в первом варианте то если наклеп так хоть бегунок не заклинит и охотится можно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что при изменении углов, проблемма исчезнет. Смотри при стандартном прямом угле при наклепе и образуются кромки скошенные под углом и при достижение определенной площади соприкосновения процесс останавливается сам собой. Соответсвенно если развернуть заднюю часть бегунка например под 45гр, и сделать такой скос на концевике гарпуна то процесс наклепа не начнеться вообще. Клина не будет потому, что угол не острый. Мне кажеться имеет смысл проэксперементировать расходники один концевик и один бегунок не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что то такие детские вещи стали обсуждать, я далеко не физик и не слесарь и так понятно, чем больше будет площадь соприкосновения и меньше вес втулки, то расклёпа не будет, плюс закалка. Но зачем это так долго жевать, схемы рисовать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что то такие детские вещи стали обсуждать...

 

Немного истории по "детским вещам":

Даже для «тяжелых» втулок практически нет расклепа при фаске 45 градусов.

…..

http://apox.ru/image...x_s/garp_09.jpg

…..

Действительно:

Такая схема скользящих втулок-хвостовиков применялась еще в 70-х годах 20-го века.

1 – Скользящая втулка

2 – хвостовик гарпуна

5 – запертая вода во втулке (гидродемпфирование)

 

А это эволюция втулок для ружей СПС – от пружинок до втулок с гидродемпфированием…

http://apox.ru/forum...__118_16042.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решений этой проблемы-

В данном случае проблема кроется в углах обработки двух в будущем- работающих совмесно деталей, а именно бегунка и хвостовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по твоим знаниям хотябы и ружей -глубоких знаний

не видно. В простом диспуте так ничего умного я от тебя и не услышал Вопрос Что ты мне хотел доказать или показать?

А от тебя только емоции и пустые оскорбления.

Или у тебя не получилось мои скопировать? Так ты скажи я тебе чертежи продам или если хочеш могу детали сделать а ты сам собереш.

 

Хорошо а вот бегунок и задник , кто нибудь пробовал протачивать под углом и ктонибудь испытывал потом ето на деле.

 

А если плоскости прямые как в первом варианте то если наклеп так хоть бегунок не заклинит и охотится можно дальше.

Да, да, конечно, я тут лишний, по делу ни чего не сказал, твой конструкторский гений не оценил, решений не предложил, только грязь и лью, скажи только лишь одно- кто первым в данной теме предложил решение, к которому ты НАКОНЕЦ ТО ПРИШЁЛ.

По поводу чертежи продашь, ты ей богу- непойми кем себя возомнил, твой конструктив самый устаревший, оставшийся на уровне первоначальных разработок Зелинского, и ты не применил не одного решения улучшающего конструкцию, либо сведетельствующего о твоём конструкторском ГЕНИИ. Повторю в очередной раз- ты используешь решения, от которых отказались практически все Мастеровые, и оставшись на одном месте, продолжаешь "сопли жевать":- "подскажите решение, мучают сомнения"...

Ты не в состоянии решить простейшую проблему- с оснасткой, но при этом столь высоко ценишь свой конструктив, предлагая мне его купить, не смеши ей богу, эти "жалкие копии ружей Зелинского" оставь себе и тем, кто "не в теме".

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...