Перейти к содержанию
admin

Зелинка от Vladimir Ott

Рекомендуемые сообщения

Может и нету конечно волны, на глаз тяжело доли милиметра увидеть, попробую на заводе нутромером померить, тогда уже более объективно отпишусь, но стружка была внутрях, благо резинка на поршне не успела задраться от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии по поводу стружки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал седня до специалиста токарных дел, показал ружо, померили микрометром ствол - 10-10,02 мм, он объяснил мне что с этим живут нормально... по поводу стружки - ружно новое, немного расклепался (обновился) задник гарпуна подвижной втулкой и появилась острая грань, которая при разряжении ружья вручную срезала этой гранью стружку с демпфера (из мягкого металла), эта стружка при последующих зарядках попала в ствол... короче, его совет - шкуркой снять фаску с задника и вынимать гарпун без перекосов или лучше вообще вручную не вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. в теме, где данные ружья продаются, накопилось много вопросов и различных мнений, думаю, будет неплохо обсудить все здесь.

Надеюсь, что автор тоже примет участие в обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, зачем по мылу, давай о КОСЯКАХ ружжа ПУБЛИЧНО-вслух!!!

Пожалуйста обсуждение в етой теме.

Вперд задавайте вопросы. Отвечу с удовльствием.

Спасибо Котофею что отписался.

Отдельное спасибо Админу за тему.

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел ружьем 9 месяцев, помимо описанной проблемы, было такое что линесброс до конца не прятался в заднюю крышку рессивера и по этому лохматило и рвало дайнемовский линь... еще поршень туго двигался в стволе, благо в комплекте был запасной - он лучше подошел. Резюмируя - задумка хорошая, за исключением грибка сзади (так и не привык наматывать линь быстро и не матерясь), а если учесть что задумка всего помимо грибка мастеру не принадлежит, а собственно исполнение надежностью не блещет, то рекомендовать покупку не стал бы, если только вы не токарь по профессии... и еще поймал негатив: хотел вернуть ружье по гарантии, мастер готов был принять вроде, но таможня посылку развернула, т.к. содержимое конструктивно схоже с оружием (или типа того), низя! а доблестная почта России 1300 руб. которые я ей заплатил оставила себе... мастер сказал тока: делов не знаю, другие мне отпраляли без проблем, пытаться я больше не стал.

В итоге я доводил его до ума своими силами, продолжал с ним охотиться, разок не смог выстрелить в хорошего сазана, причем там где его быть не должно было (обидно то как), опять приложил к нему руки, потом выставил на продажу и избавился от этого негатива, надеюсь после моих мытарств у нового хозяина оно будет служить исправно.

Зелинщика с меня не вышло :search: купил марес стен 58, жду пневмовакуумный набор к нему, со времененем заменю ствол на нереж-у, с гарантией и ремонтом проблем быть не должно, все просто как велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел ружьем 9 месяцев, помимо описанной проблемы, было такое что линесброс до конца не прятался в заднюю крышку рессивера и по этому лохматило и рвало дайнемовский линь... еще поршень туго двигался в стволе, благо в комплекте был запасной - он лучше подошел. Резюмируя - задумка хорошая, за исключением грибка сзади (так и не привык наматывать линь быстро и не матерясь), а если учесть что задумка всего помимо грибка мастеру не принадлежит, а собственно исполнение надежностью не блещет, то рекомендовать покупку не стал бы, если только вы не токарь по профессии... и еще поймал негатив: хотел вернуть ружье по гарантии, мастер готов был принять вроде, но таможня посылку развернула, т.к. содержимое конструктивно схоже с оружием (или типа того), низя! а доблестная почта России 1300 руб. которые я ей заплатил оставила себе... мастер сказал тока: делов не знаю, другие мне отпраляли без проблем, пытаться я больше не стал.

В итоге я доводил его до ума своими силами, продолжал с ним охотиться, разок не смог выстрелить в хорошего сазана, причем там где его быть не должно было (обидно то как), опять приложил к нему руки, потом выставил на продажу и избавился от этого негатива, надеюсь после моих мытарств у нового хозяина оно будет служить исправно.

Зелинщика с меня не вышло :search: купил марес стен 58, жду пневмовакуумный набор к нему, со времененем заменю ствол на нереж-у, с гарантией и ремонтом проблем быть не должно, все просто как велосипед.

На моем сайте выложен фильм как правильно наматывать линь. Конечно надо потренироваться. По поводу гриба ето спорный вопрос--вам не понравилось,

По поводу поршня -----нету такого материала из ряда полимеров который бы на вбирал воду тоесть розбухал. На моем сайте выложен фильм как поршень можно отшлифовать токарем быть не оязательно достаточно иметь навыки школьника 8класса после уроков труда.

Теперь линесброс---если он у вас не заходит полностью--чтоже вы мучаетесь, есть два способа

1-после выстрела взять камень и в нагляк его дослать в ресивер

2-просто откусить кусачками выступающую часть линесброса(тоже при розряженом состоянии)а потом зарядить и напильником скруглить конец.

По поводу возврата я вам писал что на почте надо написать бумагу что ето возврат.

Все ваши замечания обрабатываются и на моем сайте я выставляю информацию о возможных проблемах которые могут возникнуть в процессе експлуатации и методах их устранения. Почти все проблемы решаются на колене без роборки ружья.

Смотрите и читайте.

с ув. Владимир

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня ружьё пол года. линесброс подшлифовал сразу, гриб тоже . А на поршне снизу фаску снял. Проблем небыло больше, да и это не проблемы, так доводка . Зато заряжаю рукой без заряжалки, а сазана на вылет пробивает. Зелинка внимания к себе требует, как и огнестрел, что бы чистенько-акуратненько всё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выставляю информацию о возможных проблемах которые могут возникнуть в процессе експлуатации и методах их устранения

вы усилия не в том направлении прилогаете, заболевание куда проще не допускать нежели лечить...

наши заказли "это", первая попытка поставить на взвод обернулась самострелом...

сразу отправили обратно...

вы сами себя слышите?, предлогаю сменить название реализуемого вами продукта, на скажем: /// LEGO-GO-OTT///, и комплектовать изначально набором юного слесаря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите система Зелинского лучшее что может быть для пневмата в плане надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите система Зелинского лучшее что может быть для пневмата в плане надежности?

И как тебе отвечать? :acute:

По идее лучше. Конкретно: если качественно сделано - то лучшее, если не качественно - то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите система Зелинского лучшее что может быть для пневмата в плане надежности?

 

Да совсем не факт! С чего это взяли? Стоит распиарить какую-либо систему, как она автоматически становится супернадежной, мощной, удобной и проч. Ружье, если выполнено добротно, то конечно отличное, с своими функциями справляется на 100%. НО есть и зацепные пневматы, которые дают ГОРАЗДО более простую, а значит надежную конструкцию, при этом превосходят ту же зелину по КПИ ствола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...при этом превосходят ту же зелину по КПИ ствола :)

Зацепные пневматы? Не знаю. Приведите плз пример зацепного пневмата и его КПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тот же Аргумент и Агрумент ПРО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите система Зелинского лучшее что может быть для пневмата в плане надежности?

Вовсе нет. При качественном квалифицированном исполнении может работать долго и без проблем. А при небрежном - риск потенциальных косяков даже больше, ИМХО, чем в большинстве "обычных" пневматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапанники капризны однако! Если сам шаришь в своем ружье и вовремя правильно обслуживаешь дарит счастье приятной стрельбы! Если нет клямки в технике то мех. зацеп за поршень буржуйский рулит ! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО есть и зацепные пневматы, которые дают ГОРАЗДО более простую, а значит надежную конструкцию, при этом превосходят ту же зелину по КПИ ствола :)

 

Да тот же Аргумент и Агрумент ПРО!

 

Это чисто голословное утверждение.

Что-то я не встречал нигде расчетов КПИ в инете по каким-то конкретным ружьям. Единственный раз, это сделал Вланик, когда я привел ход поршня (общую длину ружей...) в своих: Зелинке, Таймене и самодельных пневматах.

 

Так что твои слова - просто слова. А в технических же вопросах убеждают цифрами (размерами, расчетами), вот и возьми и приведи

разные ружья определенной длины и расчет их КПИ.

 

Удачи.

 

------

ЗЫ. Вот тут статейка, где указаны в т.ч. и КПИ (но нет ни Зелинки, ни Аргумента) автор он же автор Аргумента -:)

 

Баллистические и другие характеристики подводных ружей

http://apox.ru/weapon/gunopit/320-ballisticheskie-i-drugie-xarakteristiki-podvodnyx-ruzhej

 

...

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут смотрели? http://forum.tetis.r...%EB%E8%ED%EA%E0

 

неоспоримый довод :)

 

я когда жигули покупал то-же слесарем был... да и в инструкции к ружью написано, что самомтоятельная разборка ружья - потеря гарантии и что там все резьбы на спец. смузку поставлены.

Посмотрел Я вашу ссылку ((( пишут внутри ружей пригоршня опилок ----Ладно хоть окурков нет :crazy:

 

Труба рессивера грубо обработана и один конец отлличается по деаметру от другово конца :crazy::crazy::crazy:

 

 

Та Сам то веришь этим Чудо мастерам ?

 

Я НЕТ ! РУЖЬЁ РАЗБИРАЛ КАК ПИСАЛ ВЫШЕ всё ОК :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

 

Создаётся такое впечетления что не качество ружей их интересует ! А просто КОНКУРЕНЦИЯ да именно КОНКУРЕНЦИЯ по их словам зелинка должна быть именно Украинской и стоить не менее 500 --600 ЕВРО

 

Тут как Я понял Влодимир продает ружья не только по России но ищё и на Украине

 

( ихов национальный герой Бандера после кажого проданного ружья наверно в гробу ворочется )

 

:crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читайте что МАКС ПИШЕТ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте что МАКС ПИШЕТ :thumb_yello:

Мне уже незачем читать - я избавился, а на счет вашего - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Если поршень медленно вылазит из ствола -лечится елементарно

1 заряжаем ружье

2 откручиваем надульник

3 вытаскиваем гарпун вместе с поршнем

4 плюем в ствол (если дома то капаем масло 5-6капель)

5 вставляем стрелу с поршнем в ствол

6 закручиваем надульник

7 с усилием заганяем гарпун в ствол чтобы жидкость прочистила клапан.

И вообще ребята если есть проблемы спрашивайте маня , есть куча возможностей для

общения например скайп.vladimirott1

Поверте мне что все можно отремонтировать прямо на колене.

Ружье очень простое и неприхотливое в експлуатации.В моем ружбе в два раза меньше

деталей чем в пневматах с зацепом за поршень.

И еще

САМОЕ ГЛАВНОЕ когда вы купили новое ружье то

надо обязательно после первых 10-20 выстрелов ошкурить задник гарпуна

ето делается всего один раз потом такого больше не будет.

иначе он потом снимает стружку с демфера а она потом попадает в ствол

и потом начинается то поршень не вылазит то клапан забивается.

Ето называется поверхностный наклеп.

Изменено пользователем vlott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поверте мне что все можно отремонтировать прямо на колене.

Ружье очень простое и неприхотливое в експлуатации.В моем ружбе в два раза меньше

деталей чем в пневматах с зацепом за поршень.

 

[/quote

Присоединяюсь Зелинку от Владимира дествительно очень просто разобрать :thumb_yello: по крайней мере легче чем РПП

 

А на счёт ремонта не скажу --- ещё не сталкивался Но думаю справлюсь Любое хорошее ружо требует бережного отношения ! :crazy:

 

 

P.S У кого руки под ту штуку заточены им это не грозит !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу :). Скотч отодрал и занялся удалением его следов (он коричневый и часть краски с клеем осталась на ружье) . Осмотр ружья порадовал , пару мелочей исправил надфилем и нулёвкой (острые на мой взгляд грани на скобе линьсброса возле надульника , устранение таких же граний в местах привязки линя как на гарпуне так и на ружье) не критично , рукоятка анатомическая , в мою руку легла как влитая (голую руку , гидрокостюма нет , соответственно без перчаток) . Ружьё оставляет ощущение качества и надёжности . Влюбился сразу ! Восресенье ... полевые испытания ... Страшно до жути , первое в жизни ружьё , зарядил , щелчок слышен чётко , но не громко , в воде вес ружья практичеси не ощущается , манипулировать удобно , плавал в водорослях , кисть не напрягает . Окунь сантиметров 10-13 , ну надо же с чего то начинать , промах :) , шустрый мля (стрелял правда всего 2 раза , окунь видимо сцук был один и тот же :) , цель была оценить и опробывать ружьё в воде). Спуск мягкий , уверенный , бой резкий (гарпун зарылся в глину сантиметров на 20) , звук выстрела не громкий , подброс при выстреле практически отсутствует (сравнивать не с чем) . Привык к ружью минут через 10-15 образно выражаясь оно стало как продолжение руки . В общем и целом я безумно доволен приобретением , Владимиру ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Хочу пожелать ему всего самого-самого наилучшего ! Ему и его родным и близким ! Спасибо за ружьё Владимир ! Я Вам признателен и благодарен ! С уважением .

 

Ружо не плохое :thumb_yello:

 

 

Если больше 20 атм . не качать . То заряжалку можно не брать !

 

P.S попробуй ((( только Х.Б.перчатки одень . иначе гарпун выскользнет и лепестками от Омеровского наконечника поранишся ! :crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, советую тебе не разбирать ружье и ничего в нем не модернизировать. И вообще, не надо его закачивать, пока оно работает. :Smile054:

Доходит до смешного, но этим советом большинство покупателей зелинок пренебрегает :mebiro_01:

Удачной охоты! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, советую тебе не разбирать ружье и ничего в нем не модернизировать. И вообще, не надо его закачивать, пока оно работает. :Smile054:

 

 

Да тут вроде ни кто и не советует . ружо разобрать ! А на счёт мадорнизации . это же не РПП чтобы что то переделывать !

 

Но если если пару кг добавить . то тут уж дело сугубо личное ! Каму как ?((( ко мне пришло 13 атм . А щас в нём 17 атм ( Это чё получается . если придёт с закачкой в 5-- 7 атм . чё так и в воду лезть ? ? ? ) :crazy:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...