Перейти к содержанию
Гость Гость

Подводная охота и курение!

Рекомендуемые сообщения

:thumb_yello:

курни перед охотой, - и на сомика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я пожалуй отвечу. Дело в том, что буквально 3 дня назад сам задался этим вопросом, после осмысления темы о времени задержуи дыхания.

Как делал я:

Взял 3-х литровую банку (плохого мнения я был о себе) - с ней удобно, горлышко узкое (для чего поймешь дальше). Налил в нее воды 3 литра (отмерял мерным литровым стаканом), поставил ее в тазик. После опустил туда шарик (кхм...) и выдохнул в него весь воздух из легких. И... "прокол"! Во первых, шарик раздулся и перекрыл для воды выход из банки (потом я вставил туда гладкую палку, чтоб шарик не плотно прилегал к стенке), а во-вторых шарик выдавил ВСЮ воду, а воздух в легких еще был.

Заменил банку на полное ведро (объем пофигу), надул шарик, притопил его ртом и руками так, чтобы он не выглядывал из воды, но и в воде кроме шарика ничего не было.

Как оказалось начальный объем воды мерять не надо (ну сонный я был...), главное то, что вытеснилось шариком.

Потом вылившуюся в тазик воду выливал мерным стаканом. Получилось 4 литра. Маловато..., млин... :-(

 

Если подойти к этому серьезно, то существуют спеуиальные приборы для измерения объема выдыхаемого воздуха.

 

PS: Прошу не смеяться (а если смеяться то не зло :-) ). Жена с меня уже посмеялась, когда спросила куда я дел последний (оставшийся) презерватив и почему я до часу ночи шарился по квартире.

Вот почему я сделал "кхм..." после слова шарик. Я его тщательно помыл от фабричной смазки!!! Ну НЕ БЫЛО у меня дома шариков, а объем жуть как захотелось измерить :bruce_h4h::crying::crazy:

PPS: Жена ржала дико, да и я как вспомню... на смех конкретно пробивает.... час ночи... завтра на работу... последнее изделие №2 .... объем легких.... :lol:

 

Да простит меня Алексей за флуд (как этот, так и выше), но я кажется изобрел хороший способ "списывать" "учтенные женой" и потраченые не с ней изделия :-D Ведь это настолько невероятно, что похоже на правду.

красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!на счёт жены возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль далеко живешь, а под сухой смесью ночью плавать здорово!!!

скажу болше у меня в таком состоянии задержка под водой увеличивается но замерзаю быстрее. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно однозначно несовместимы...Но как зараза приятно затянутся после охоты под горячий чаюбас...:big_boss::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - не совместимы, и не только для охоты. Первым делом, страдают легкие, а у нас этот орган - получает максимальную нагрузку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не совместимы!!!!!!!!!!!! Курение сокращает время задержки,а это очень важно! Но блин, как же трудно отказаться от этой злостной привычки!!!!!! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю и курю! Плохо! Но чем больше ныряю тем чище легкие! Если бы не нырял и курил уже бы умер! Смола на альвеолах как не парадоксально служит барьером для ряски влетающей в легкие при вдохе и не дает ей и другим паразитам шансов! Но надо быть готовым к судорогам от никотинового голодания! Брать с собой сигареты и хотя бы раз в 2часа покурить! Бросал курить в молодости и не курил 2года! Задержка не только не увеличилась а даже уменьшилась! Начал курить и мозг опять привык к кислородному голоданию и задержка опять стала больше! После сигареты на воде задержка вообще увеличивается но это скорее действие никотина как наркотика !:ponty_01: Лучше не курить!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение и подводная охота совместимы, но Вы (курящие) не представляете на сколько изменится общий тонус, физическое состояние, да и настроение, в конце концов, когда Вы бросите курить! А в подводной охоте Вы однозначно сможете больше, дольше и глубже!

Два слова из собственного опыта. Закурил я, дурак в 23 года, и в тридцать с копейками задыхаясь от дыма собственной сигареты и кашляя как туберкулезник я с грустью вспоминал как здорово себя чувствовал до 23 лет пока не закурил. В школе не много занимался спортом, в выпускном классе мой вес был 74 кг., а в 32 года я уже весил 67-68 кг. и чувствовал себя как старый пердун. В конце концов я осознал сколько плюсов смогу получить если брошу курить и решил завязать с этой пакостной привычкой. Бросил курить в 33 через несколько дней после своего дня рождения. Помогли мне бросить таблеточки Табэкс, их необходимо пить по четкой системе и все получится. Стоят они в настоящее время около 20 $, пишу цену в долларах для того чтобы братьям подвохам всех национальностей стала понятна цена вопроса.

На данный момент не курю 2,5 года. Очень переживал, что будет тянуть к сигарете в компании или после 50 грамм - ничего подобного! Моей радости нет предела, по началу, чтобы поднять себе настроение, вспоминал, что бросил курить и жизнь сразу принимает "новые краски"!

По поводу задержки, в сентябре был на ЮБК и в последние дни отпуска задержка в активном погружении была около 1,5 минуты. Для меня нормальненько, но хочется добавить еще минуту, буду тренироваться (по крайней мере планирую).

Так, что дерзайте, главное дойти до этого мозгами и осознать все прелести жизни без сигарет. И еще считаю, что в большей степени курение это именно привычка а не никотиновая зависимость и через месяц Ваш организм и не вспомнит о никотине.

Всем фискульт привет! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение и подводная охота совместимы, но Вы (курящие) не представляете на сколько изменится общий тонус, физическое состояние, да и настроение, в конце концов, когда Вы бросите курить! А в подводной охоте Вы однозначно сможете больше, дольше и глубже!

Два слова из собственного опыта. Закурил я, дурак в 23 года, и в тридцать с копейками задыхаясь от дыма собственной сигареты и кашляя как туберкулезник я с грустью вспоминал как здорово себя чувствовал до 23 лет пока не закурил. В школе не много занимался спортом, в выпускном классе мой вес был 74 кг., а в 32 года я уже весил 67-68 кг. и чувствовал себя как старый пердун. В конце концов я осознал сколько плюсов смогу получить если брошу курить и решил завязать с этой пакостной привычкой. Бросил курить в 33 через несколько дней после своего дня рождения. Помогли мне бросить таблеточки Табэкс, их необходимо пить по четкой системе и все получится. Стоят они в настоящее время около 20 $, пишу цену в долларах для того чтобы братьям подвохам всех национальностей стала понятна цена вопроса.

На данный момент не курю 2,5 года. Очень переживал, что будет тянуть к сигарете в компании или после 50 грамм - ничего подобного! Моей радости нет предела, по началу, чтобы поднять себе настроение, вспоминал, что бросил курить и жизнь сразу принимает "новые краски"!

По поводу задержки, в сентябре был на ЮБК и в последние дни отпуска задержка в активном погружении была около 1,5 минуты. Для меня нормальненько, но хочется добавить еще минуту, буду тренироваться (по крайней мере планирую).

Так, что дерзайте, главное дойти до этого мозгами и осознать все прелести жизни без сигарет. И еще считаю, что в большей степени курение это именно привычка а не никотиновая зависимость и через месяц Ваш организм и не вспомнит о никотине.

Всем фискульт привет! :bp:

 

Мне тоже знакомый нарколог эти таблетки посоветовал, я уже даже купил, правда хочу начать после Нового года....

 

 

А ты принимал по инструкции их, как там написано? Просто нарколог мне сказал принимать по другому....вот я и в раздумьях....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже с Нового Года бросить с табексом, но курю давыдоф крепкий и замечал по запаху, да и не только я и окружающие, что в табак сволочи добавляют коноплю ! По этому ломка конкретная! Раньше с дешевых сигарет спрыгивал регулярно на год или два!:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже с Нового Года бросить с табексом, но курю давыдоф крепкий и замечал по запаху, да и не только я и окружающие, что в табак сволочи добавляют коноплю ! По этому ломка конкретная! Раньше с дешевых сигарет спрыгивал регулярно на год или два!:mebiro_01:

 

А может это глюки про запах? :ohyeah::acute:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал глюки но окружающие косятся и говорят что драпом попахивает! Сам драп с молодости не курю плохо мне от него! Но запах чую за километр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал глюки но окружающие косятся и говорят что драпом попахивает! Сам драп с молодости не курю плохо мне от него! Но запах чую за километр!

 

М-да....суют нашему брату всякую дрянь, а потом зато борятся за здоровье населения, пугают всякими страшными фразами на пачках и повышают цены..... :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты принимал по инструкции их, как там написано? Просто нарколог мне сказал принимать по другому....вот я и в раздумьях....

Принимал четко по инструкции и все получилось в лучшем виде. Прелесть этого способа в том, что первые несколько дней, когда начинаешь принимать препарат, ты продолжаешь курить в два раза сокращая количество сигарет. Например первый день 10 шт., второй день 5 шт., третий день 2 шт. на четвертый день оставляешь одну (самую вкусную), пятый день передаешь "привет" всем производителям табака и начинаешь новую жизнь! Да и еще один момент, последние сигареты 10, 5 и 2, я выкурил по графику т.е. распределил их по времени на каждый день. И в последствии пил таблетки по будильнику на телефоне. Когда заканчиваешь курс приема препарата (примерно месяц) чувствуешь себя как минимум Аполоном ну или, например братом Лагутина или Виноградова!

Вот еще одно, по поводу веса, после того как бросил курить набрал всего 4 кг., был 67 сейчас 71.

Всем курящим подвохам, в новом 2012 году, желаю начать новую безникотиновую жизнь! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем курящим подвохам, в новом 2012 году, желаю начать новую безникотиновую жизнь!

С Табексом бросал раз конкретно. Снова закурил по дурости. Сейчас снова купил эти таблетки. ......С Нового Года всем задержки не меньше 3-х минут в динамике!!! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимал четко по инструкции и все получилось в лучшем виде. Прелесть этого способа в том, что первые несколько дней, когда начинаешь принимать препарат, ты продолжаешь курить в два раза сокращая количество сигарет. Например первый день 10 шт., второй день 5 шт., третий день 2 шт. на четвертый день оставляешь одну (самую вкусную), пятый день передаешь "привет" всем производителям табака и начинаешь новую жизнь! Да и еще один момент, последние сигареты 10, 5 и 2, я выкурил по графику т.е. распределил их по времени на каждый день. И в последствии пил таблетки по будильнику на телефоне. Когда заканчиваешь курс приема препарата (примерно месяц) чувствуешь себя как минимум Аполоном ну или, например братом Лагутина или Виноградова!

Вот еще одно, по поводу веса, после того как бросил курить набрал всего 4 кг., был 67 сейчас 71.

Всем курящим подвохам, в новом 2012 году, желаю начать новую безникотиновую жизнь! :thumb_yello:

Спасибо! :thumb_yello:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю с 16 лет. Когда мне было лет 14-ть, кто бы мне сказал, что я буду курить, смотрел бы на него как на идиота. Однако, сейчас 46,соответственно 30 лет стажа табака. Последние лет семь только суперлегкие курю, но это не выход, ес-но. Аллен Карра прочел, не подействовал. Не курить - мечта. И не курить вроде тоже могу подолгу, около суток легко, но как только мне шепнуть на ухо "никогда больше!" - следом появится зверское желание закурить. С Аллен Карром тоже именно из-за такой установки осечка. Завидую некурящим. Среди подводных охотников есть один бывший тоже заядлый курильщик, который иногда (раза 2-3 на моей памяти за последний год) позволяет себе после охоты под хорошее настроение сигарету. Спрашиваю его - не тянет после? Говорит, нет. Вот так бы и я хотел. Терпеть не могу зароки, кодировки, и.т.п. По поводу подводной охоты: морской нырок в среднем минута-полторы (выхожу всегда после первых позывов, то есть могу вполне дольше) в череде (может и под сотню доходить) ныров. Охотничая глубина 10-20. Статику пять минут на диване сделаю. Речная зимняя охота 3-4 часа могу ластать. Одышкой не страдаю, дыхалка точно не плохая. Кстати, лет в двадцать пять однозначно была хуже, чем сейчас. Правда, в прошлом за спиной двадцать лет спелео и альпинизма, сейчас еще хожу на скалодром, и пару раз в неделю - в воде. Ну и работа - промальп, там много активности. Однако, по утрам откашляться вошло в привычку, да и обоняние у некурящей жены точно острее моего. Хочу бросить,пробую, и всегда закуриваю по одной и той же причине: "никогда больше" вызывает резкий внутренний протест и следом, желание закурить. Таблетки, пластырь не хочу по той же причине. Больше ничем не злоупотребляю. Одержимость табаком, мля.

Изменено пользователем И. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже 5 копеек вставлю.

Ален Кар прожил свою жизнь не зря! Благодаря ему миллионы бросили курить - это неоспоримый факт! Советую почитать как курильщику, так и не курильщику. 2 часа своей жизни обменяете на хорошие и ценные знания.

По поводу курения.

Большинство курильщиков будут искать оправдание курению! Такова психология человека. Псих никогда не признает, что он псих, человек выпивая алкогольные напитки - что он алкоголик. Так же и с курением.

Запрещать курить в общественных местах нельзя. Хоть сам и не курю, но помню как меня возмущала статья по запрещению курения в общественных местах. Курильщики тоже люди!!!

 

И вообще могу заметить, что большинство кто бросил курить считают что это сделать легко или почти легко. Каждый считает своим долгом сделать совет курильщику, замечание.

 

Многие зависимых людей считают слабовольными. Это не так!!! Многие из них легче с гранатой на танк пойдут, нежели бросят курить.

 

Я, как и большинство других, тоже дам совет - По меньше слушайте советов. Когда время придет, тогда и бросите. Никто за Вас, вместо Вас, насильно, не примет решения - "Я БРОСАЮ КУРИТЬ". Это самое главное!!! Ни таблетки, ни книги, ни пластыри не помогут (все перепробовал).

 

Вспоминаю свое бросание как кошмарный сон. Очень тяжело свыкнуться с мыслью что я больше никогда не закурю.

 

Да и еще :blushing:

 

Каждый курильщик мечтает бросить курить и каждый не курильщик (кто курил), в глубине души, хоть раз, но мечтал выкурить противную, вонючию, невкусную, сладкую сигаретку. :bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h::bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я год назад бросил курить. Алленом Карром. Правда со второго раза. Не читал, времени нет. В машине слушал. Задался целью и пипендра! А так курил 16 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый ,который после книги А.Карра не курил 3 месяца.Потом начал.Сам бросил курить постепенно,постоянно внушая какой вред я причиняю своему здоровью,какой я дурак,что курю и как себя чувствуют хорошо некурящие люди.Примерно в течении года приучил себя не курить до 12 часов,а в обед тренировка,после тренировки отврашение к сигаретам еще часа на два,в итоге первая сигарета не раньше 16 часов.В течении дня примерно 5 шт.Через год стал не курить по нескольбко дней, а затем достиг пауз в 2-3 месяца.Мой секркт в том ,что я никогда не бросаю курить навсегда.У меня пока нет и надеюсь еще много лет не будет "последней сигареты в жизни".Иногда опять начинаю курить,на отдыхе.Но также легко и бросаю.Хуже не будет если сократишь количесво выкуренного в несколько раз,а вот курить и ждать свой "первый звонок" не стоит.В вышеописанный период сокрашения курения выполнил МС РФ по рукопашке,может это стимулировало?Так как слишком болезненное наказание получал за слабые показатели на ковре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это стимулировало?

а у кузнеца кодироваться никто не пробовал? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про слабоволие: Общаясь с курильщиками, постоянно слышу:

вот везет тебе ты не куришь,

я отвечаю: так и ты не кури, кто же говорю тебя заставляет,

а в ответ: рад бы да не могу, вот надо бросать, надо закодироваться и т.д. и т.п.

Тоесть, человек хочет, но не может, силы воли не хватает - вот это и есть слабоволие.

Хотя вообще то один говорил: мне нравиться курить, сигарету выкурю вроде и время скоротал, так он на зоне 3 раза сидел, у него другие принципы.

 

 

вот и у меня знакомый стаж курения 40 лет, хочу говорит бросить а не могу, ален кар и электронные сигареты так и не помогли, а чего посоветовать , то и не знаю, сам курил, бросал, начинал опять, сейчас надеюсь завязал с этим, купил все после первой охоты около 5 часов, на сигарету не потянуло, а от этого запаха отвращение, а вот как ему объяснить то...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001-м бросил курить после 12-ти летнего стажа. Сделал это, потому что курение мешало подводной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...