Перейти к содержанию
Гость Гость

Подводная охота и курение!

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Совместимы или нет подводная охота и курение.

 

Как вы думаете?

 

Хотелось бы узнать мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дмитрий"

Нет, конечно, не совместимы! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже больше 10 лет не курю! Вредная это привычка! И никому не советую! Выгодно со всех сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мешает это курево заниматься фридайвингом.подводная охота,-это лакмусовая бумажка которая высвечивает пагубность табака,,,всё собираюсь завязать,а для этого надо иметь непреодолимое желание сделать это+книжка+ласты,маска,трубка,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для кого бросить курить и просто, но мне это далось очень тяжело. Со школьных лет не курил, т.к. занимался спортом-физкультурой. В институте были периоды,когда не "физкультурил", затем "дурная компания" - курящие мальчики и девочки - :crying: )) Закурил...

Потом работа в Забайкалье, где за смену выкуривал по две пачки сигарет, но там "случайно" попал в сборную города по многоборью ГТО и когда проходил медосмотр, то узнал, что объем легких уменьшился на 600 кубиков по сравнению с институтским. Бросил курить, тем более, что были сборы. интенсивные тренировки по плаванию и бегу.... Не курил 8 месяцев... потом в отпуске был в Украине на Сумщине, смдел с удочкой на берегу ставка, клева не было...но был самогон в сумке и рядом сидящий коллега-рыболов, который курил одну за одной (клева то не было).... Когда распили самогон, попробовал закурить... и все поехало опять...

 

Была еще одна попытка - не курил 1.5 года... Тоже сорвалась.

 

Очередная, третья по счету и последняя (как в прыжках в высоту, довелось прыгать и в высоту и с шестом). Вот уже много лет не курю! Считай, что почти заново родился - во-первых нет утреннего кашля курильщика, ну и т.д. И самое главное - очень сауважал себя - что смог!!!

Для справки, объем легких накануне был 3500, через год как бросил курить стал 4000. Обем легких физиологически величина почти постоянная, увеличить мы его не можем(почти не можем), а вот уменьшается от курения элементарно - альвеолы забиваются смолами и зведець...

Для обычного человека на его жизнь хватит - просто в конце жизни хронический бронхит курильщика и эмфмзема легких (разложение легочных тканей). Для подводного охотника важен каждый кубик - это же увеличение задержки дыхания под водой! Однако это важно только для "идейных" подводных охотников, для которых подводная охота - образ жизни. Рыбу же можно добывать и курящим и пьющим - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".

У меня на руках умирал отец (курильщик со стажем и легких у него практически уже не было) - зрелище не для слабонервных, так что лучше умирать "здоровеньким"....

Ну и еще одно, когда бросил курить, то забыл что такое болит голова после веселого застолья. Все очень просто - ведь за "пьянкой" выкуривали все до последней сигареты...и голова на следующий день скорее болела от "коктейля - алкоголь+никотин" (конечно скоко выпить) - :hmm: )).

 

Должен заметить, что Минздрав как-то очень уж робко предупреждает !???

 

Ну, и на последок - если умножить цену пачки сигарет на 365 дней и оказывается, что можно каждый год покупать ласты типа БТ - :( ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и я вот тоже задумываюсь про пост. Но хватит ли сил и не курить, и не есть скоромное, и не пить спиртнгое?? :rolleyes:

 

 

Да вот знаешь, меня на весь пост не хватает, во время поста ведь не только есть и пить нельзя, но и о других плотских удовольстий отказаться надо, а такое испытание подсилу только крепким духом ИМХО. А вот боросить курить у меня легко получилось, наверное человеку в этот день все же какие то силы даются опять же ИМХО. Главное дальше не сорваться как это было у Деда_СД. Я же по этой причине раньше даже и не пытался бросить, думал "... А все равно снова начну". Но все же если есть желание обязательно надо пробовать.

А вот вопрос созрел. А как замерить объем легких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас точно известно, что количество курящих женщин стало больше, чем мужчин.

Я бросил 4 года назад. Ехал в машине, с работы после очередной взъё....ки, нервы на пределе, да еще от этой заразы в легких как в доменной печи. Взял да и выкинул окурочек и подумал - хватит. В пачке отсталось пару сигарет, пачку выкинул из машины через две недели, когда осознал, что действительно больше не понадобиться. Больше так даже ни разу не захотелось, несмотря на мою работу и некоторую череду событий, связанных с предельными стрессовыми ситуациями, во время которых было не начать опять - просто чудо!

 

Всем кто курит - бросайте и вы узнаете другю жизнь. А в периоды сильных стрессов - без курева ЛЕГЧЕ!!! Особенно после.

 

Через год или более после бросания пошел на курсы к Ю.Петрик. На первом занятии в статике сделал 2м30с, на третьем уже 4м50с. Хотел попробовать больше, не разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А вот вопрос созрел. А как замерить объем легких?

 

Здесь я пожалуй отвечу. Дело в том, что буквально 3 дня назад сам задался этим вопросом, после осмысления темы о времени задержуи дыхания.

Как делал я:

Взял 3-х литровую банку (плохого мнения я был о себе) - с ней удобно, горлышко узкое (для чего поймешь дальше). Налил в нее воды 3 литра (отмерял мерным литровым стаканом), поставил ее в тазик. После опустил туда шарик (кхм...) и выдохнул в него весь воздух из легких. И... "прокол"! Во первых, шарик раздулся и перекрыл для воды выход из банки (потом я вставил туда гладкую палку, чтоб шарик не плотно прилегал к стенке), а во-вторых шарик выдавил ВСЮ воду, а воздух в легких еще был.

Заменил банку на полное ведро (объем пофигу), надул шарик, притопил его ртом и руками так, чтобы он не выглядывал из воды, но и в воде кроме шарика ничего не было.

Как оказалось начальный объем воды мерять не надо (ну сонный я был...), главное то, что вытеснилось шариком.

Потом вылившуюся в тазик воду выливал мерным стаканом. Получилось 4 литра. Маловато..., млин... :-(

 

Если подойти к этому серьезно, то существуют спеуиальные приборы для измерения объема выдыхаемого воздуха.

 

PS: Прошу не смеяться (а если смеяться то не зло :-) ). Жена с меня уже посмеялась, когда спросила куда я дел последний (оставшийся) презерватив и почему я до часу ночи шарился по квартире.

Вот почему я сделал "кхм..." после слова шарик. Я его тщательно помыл от фабричной смазки!!! Ну НЕ БЫЛО у меня дома шариков, а объем жуть как захотелось измерить :rolleyes::crying::crazy:

PPS: Жена ржала дико, да и я как вспомню... на смех конкретно пробивает.... час ночи... завтра на работу... последнее изделие №2 .... объем легких.... :lol:

 

Да простит меня Алексей за флуд (как этот, так и выше), но я кажется изобрел хороший способ "списывать" "учтенные женой" и потраченые не с ней изделия :-D Ведь это настолько невероятно, что похоже на правду.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через год или более после бросания пошел на курсы к Ю.Петрик. На первом занятии в статике сделал 2м30с, на третьем уже 4м50с. Хотел попробовать больше, не разрешили.

 

Простите за "темность", но кто такой Ю.Петрик? Что он "проповедует", то есть известно какими упражнениями он тренирует людей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за "темность", но кто такой Ю.Петрик? Что он "проповедует", то есть известно какими упражнениями он тренирует людей ?

 

:rolleyes: Извените, я не подумал, что здесь не только россияне.

 

Юлия Петрик - одна из первых фридайверов в России, первая русская женщина, выступавшая в международных соревнованиях по Фридайвингу (Кубок Мира "Ницца 2000", Чемпионат Мира "Ибица 2001", Кубок Мира "Гавайи 2002", Кубок мира "Фридайвер 2003"), Инициатор создания российского отделения Международной Ассоциации Развития Апное (AIDA). Инструктор AIDA по обучению Фридайвингу, судья соревнований международнолй категории. Инструктор по йоге Международной Федерации Йоги (IJF), Подводная фотомодель.

 

Ее сайт: http://www.homodelphinus.ru/

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамазин Андрей:

 

Спасибо за ответ! Вообще-то я и сам мог до этого додуматься, но с появлением интернета, как то привыкаешь жить чужим умом.

 

С Уважением, Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писатель, но расскажу свою историю избавления от вредной привычки курения. Начал курить с 7 класса курил в плоть, до прихода с армии, потом в один день понял, что мне это не нужно и бросил легко даже ночью не снилось, хотя не буду лукавить сразу скажу, что психологически себя к этому готовил. Прошло 9 долгих лет и вот в один прекрасный дней стоя рядом с хорошей девушкой, которая курила, решил попробовать снова, и как оказалось это легко и просто, даже не было удушающего кашля и того неприятного вкуса во рту как в первый раз. После того как закурил, курил года 3. Но пришла в мою жизнь женщина, она не любила запах табака, мне пришлось бросить курить. Бросал очень тяжело, снилось по ночам как курю, утром проснувшись каял себя за содеянное, но выдержал, потому что был опыт, знал, что самое тяжелое это первый месяц. Но прошло 5 лет и снова закурил, сейчас курю и каждый день, думаю, о том как снова бросить, ребята не курите ни к чему это, только погубленное здоровье ,трата денег которые нужны на для нашей охоты которая завлекает, увлекает которой мы готовы посвятить всю жизнь (это наркотик). С уважением ко всем grotesk

Изменено пользователем grotesk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамазин Андрей: .... но с появлением интернета, как то привыкаешь жить чужим умом. С Уважением, Денис!

 

Зато иногда даете другим возможность показать свою осведеомленность и заслужить уважение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато иногда даете другим возможность показать свою осведеомленность и заслужить уважение. :rolleyes:

 

 

Эт точно :crying:. Ну ничего я тоже когда набирусь опыта буду заслуживать уважение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличная книга, с помощью которой много человек бросило купить.

 

Создана отдельная тема по книге Легкий способ похудеть!, в ней мнения и сама книга прицеплена, смотрим, читаем, пишем отзывы, кому она помогла, кому нет

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросайте! Терпите и бросайте!

Через несколко дней почувствуете много новых запахов, вкусов, которые раньше даже и не знали. Уверяю вас, курящих, вы не знаете как пахнет река или озеро на самом деле. Т.е. вы думаете, что знаете. Поверьте - вы глубоко заблуждаетесь.

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...потому начал налегать на сигареты еще сильнее...

 

Налегай, налегай, пока молодой... не успеешь и оглянуться, как уже пора будет ходить по себя и что самое обидное, будешь пытаться дышать, а воздуха в легких не почувствуешь - нет уже легких...разложились... Минздраву тут предупреждать бесполезно, когда "клинское" в руках и на ходу...

 

Так что бравировать бут совсем нечем. Бросить курить - это серьезная проблема и далеко не каждому она по силам! Человек должен для этого созреть, если хотите, должен быть какой-то стресс! Это курить все начинают одинаково, а бросают все по-разному, и обычно долго и мучительно...

 

Книгу не читал и читать не собираюсь, слава Богу, нашел в себе силы бросить себя травить! CyclopteRUS - на сто процентов прав! - "вы не знаете, как пахнет река или озеро на самом деле"

А если еще добавить, как противно воняет идущий и курящий тебе навстречу человек, и насколько приятно пахнут парфумы желанной половины человечества.... а всего этого ты раньше не знал, то стоить тоже и ради этого бросить курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сказал нужен стресс...

"Стресс" сказано условно, для некоторых достаточно появления дополнительных извили-:)))

При "стрессе" еще больше курить хочется :(

Я высказал свои имхо, которое заключается в следующей фразе - "надо созреть" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Дед_СД

Ну насчёт обоняния с тобой порлностью не соглашусь ;), запахи улавливаю хорошо (курю довольно давно), так что пока я знаю как пахнет река, озеро, море и какими ароматами пытаются нас соблазнять прекрасная половина человечества. :rolleyes: ;)

Хотя в последнее время стал замечать, что слабеет однако моё обоняние. :(

Наверное пока молодой :(, и с возрастом этот процесс явно прогрессируют. :) :(

 

Бросать курить по-любому надо, иначе крышка :(. Я сам наблюдаю такую картину: как мой отец в последнее время выкуривает по 2-3 сигареты за раз :( , и думая :(, что в будущем мне грозит тоже самое, становится СТРАШНО :( :(.

 

Для того, чтобы бросить курить, самое главное это естественно подготовить себя психологически :(, найти в себе ту самую жилку, которая является самой сильной в нас :( (тот самый конёк, который неоднократно приводил нас к победе, когда уже казалось, что поражение неизбежно), и с помощью неё уже двигаться к намечанной цели. ;) :( Да простит меня народ за столь лирическое высказание. :( ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Для того, чтобы бросить курить, самое главное это естественно подготовить себя психологически...

 

Правильно - ++++ Удачи тебе.

Процесс психологической подготовки у тебя уже пошел! Осталось себе сказать, что ты это можешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стоп...Никакой психологической подготовки!...

 

А что же это как не "психологичская подготовка" - представить, что в себя гавно заталкиваешь -:rolleyes:)) Хотя "гавно", особенно коровье, даже полезно при некоторых заболеваниях, правда, наружно.

 

Проходил я и "силовые" методы. По "долгу службы" (это когда тренироваться приходилось) когда кроссы почти каждый день, а утром еще и плавание, а зимой лыжные гонки, то курить как-то автоматически не тянет... Но потом, когда со спортом-физкультурой завязал - курить снова развязал...

Как это ни назови, но если "не созрел" (хоть физически. хоть морально-психологически) то никогда не бросишь... Один известный литературный герой бросил курить потому. что хотел мировую революцию делать -:)))

Считаю, что все средства хороши, лишь бы избавиться от этой привычки-болезни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно - ++++ Удачи тебе.

Процесс психологической подготовки у тебя уже пошел! Осталось себе сказать, что ты это можешь!

 

... Один известный литературный герой бросил курить потому. что хотел мировую революцию делать -smile.gif))

 

Это Вы правильно подметили, насчёт меня! :) :rolleyes:

 

Про революционнера тоже полностью согласен, цель в этом деле имеет первоочередное (и самое главное) значение :(, ведь недаром говорится в следующем афоризме: "Цель оправдывает средства". ;) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться своим способом)

я курил 2,5 года(фигня в общем-то), отец 25(приличный стаж)

оба хотели бросить курить, были несколько попыток, но неудачных

потом ни с того ни с чего поспорили на 200баксов)типа кто первый закурит - тот проиграл

я не курю уже 3,5 месяца, отец 2

меня уже давно не тянет....ему вроде пока не очень, то и дело ищет предлоги чтоб закурить, типа после нового года начинаю и т.д., но 200долларов его видимо сдерживают))

я решился бросать после того,как попробывал подводную охоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

курил 15 лет, полгода назад бросил. Долго шел к этому психологически. В ни какие книги, статьи и т.п. не верю. Думаю, все дело в мозгах, - т.е. поробовать осмым\слить свою жизнь по-новому. Хотелось курить первые месяца два. Теперь все. Даже не задумываюсь об этом. Поверьте в себя, а когда рука потянется к сигарете, задайте себе вопрос: "А зачем я вообще бросал курить?" и если не найдете ответ, то может вообше не стоит задумываться о бросании? :crazy:

Изменено пользователем kola-kola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто нибудь имеет примерные математические данные - насколько % приввычка курить снижает возможность обходится без воздуха. Гляжу на знакомых подвохов куряк и что то не замечаю сильного влияния. Может это только со стороны? Или маловато курят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...