Перейти к содержанию
Гость Гость

Подводная охота и курение!

Рекомендуемые сообщения

У мя задержка в статике 4 мин и я куру, в динамике 1,7 мин. Товарищь не курит и гораздо меньше - кому веритрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя задержка в статике 4 мин и я куру, в динамике 1,7 мин. Товарищь не курит и гораздо меньше - кому веритрь?

 

Значит у тебя природные задатки. Не курил бы, может еще больше было бы. Ничего удивительного.

Может ты проср@л в своем лице чемпиона мира по фри, лишил нас, лохов :swoon: , возможности лишний раз порадоваться за выдающегося россиянина. :crazy:

Вот среди женщин у нас чемпион есть, а среди мужчин, из-за тебя между прочим, нету! :crying:

Бросай курить, немедленно!!!! И в бассейн.

 

Кстати, у вас там в Севастополе есть мыс Фиолент. Наверное лучшее место на всем Черном море для фридавинга. Я там кстати и подсел на это дело лет 5 назад. Эх, нам бы в Москве такое место!

 

Севастополь??? Так этоже не Россия. Тогда кури хлопец, кури.

Изменено пользователем CyclopteRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Практика показывает на положиетльное??? влияние курева. Тогда может найдется специалист который с теоретической точки зрения обоснует отрицательное влияние курения на способности подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Положительное" обоснование курения могу предложить только одно (ну "два") -

1. В молодости всегда кажется, что "буду вечно молодым" (болячки меня не затронут).

2. Предлагаю сходить в больницу и посмотреть как умирают заядлые курильщики, у которых от эмфиземы легкие уже развалисись... У меня отец и мать умерли на моих руках, но мать от сердечного приступа, а отец задыхаясь без легких... Любая смерть положительных эмоций не прибавляет, но лучше умирать "здоровеньким"...

 

Обратите внимание на стариков и пожилых, имеющих большой стаж курения, которые начинают свой день с "утреннего кашля курильщика" - стоят раком над унитазом и откашливают кусочки лехких в канализацию... И пока в рот "соску" не всунут - они не люди...

 

Повторяю, Минздрав очень робко предупреждает...

 

Для любознательных - наберите в любом поисковике фразу "хронический бронхит" или "эмфизема легких" (эти заболевания с возрастом 100% сопутствуют курильщикам) и потом почитайте хоть немного...

 

У меня тоже в модости задержка в статике была более 3 минут. а сейчас менее 1 минуты -:crying:))

Однако водолазы никогда не были членами общества "трезвенников", но и как правило, долго не жили...

Курите на "здоровье", если это так вам нравится - сколько той жизни?

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит МС'Key лукавит. Во всяком случае его способности вероятно будут обратно пропорциональны обьему выкуренных сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Практика показывает на положиетльное??? влияние курева. Тогда может найдется специалист который с теоретической точки зрения обоснует отрицательное влияние курения на способности подвохов.

 

 

Здравствуйте!

Я не специалист, поэтому попытаюсь объяснить "на пальцах", ну и на практических примерах.

Наверняка ты знаешь, что легкие представляют собой нечто вроде перевернутого дерева, то сть вверху 1 ствол (трахея вроде), а потом он разветвляется и заканчивается неимоверно тонкими каналами и сферами (альвеолами вроде), в которых и происходит то обмен кислородом с кровью. Так вот, с дымом в легкие попадает очень много смол, которые выводятся далеко не полностью и соответственно забивают все эти мелкие канальчики, и, соответственно, воздух туда не идет. А значит сокращается площадь легких для обмена кислородом воздуха с кровью. То есть фактически объем остается тот же, но из этого объема используется гораздо меньше. Я не врач, это ИМХО.

А на практике знаю по себе. Раньше практически без проблем мог пробежать 3 км... Щас же... по лестнице на 9-й - подобно смерти. Стаж курения 6 лет.

 

PS: Мне показали однажды и я абаладел! Набери сигаретного дыма (желательно без вдоха в легкие), потом плотно сомкни губы, оставив в центре губ небольшое отверстие. Приложи губы плотно к большому пальцу с наружной стороны вдоль пальца, там, где ноготь "крепится к телу". Выдуваем дым. Смотрим на палец... :crying::swoon: Невооруженным глазом можно увидеть сколько остается смолы, отвратительной и горькой на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой теории, с примером противопоставить вряд ли кто-нибудь что сможет.

Остается только курильщиков пожалеть. Кстати, не встречал таких кто в здравом уме не желает бросить, но увы не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курю уже почти 5 лет. Как бросил, появилась одна непреодолимая проблема: когда захожу в подъезд или лифт, на лестницу на работе, в театре в антракте и т.д. постоянно хочется кому-нибудь с сосками во рту набить еб... Просто зае..., вобщем противно все это, дышать нечем.

А ведь раньше и я был такой же смердящей помойной ямой. Ужасс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Может это разные СССРы. Конечно пробовали почти все. Но не курили постоянно. А кто и курил - боялись. А пожил я в детстве и в Москве и на Камчатке.

Недавно подхожу к подеьзду - молодеж, мальчишки и девченки лет по 15, на лавочке (задницей на спинке и ногами на сиденье как обычно), курят все, рядом ЛУЖА из слюны, разговор мат-перемат. Останавливаюсь и, обращаясь к девченкам, говорю: думаете у вас будут хорошие мужья. Такое же быдло как эти, каваю на парней, и будет, и жить будете в плевках и относиться к вам будут так, как вы позволяете. Обалдели, даже не дернулись, даже не огрызнулись, хотя их было чел 15 а я один. Значит есть еще что-то, смутно напоминающее совесть, самоуважение.

Лет 25-30 назад такая картина была бы почти невероятной. Да, баловались - но где-нибудь в подвале или в овраге или лесочке. В школе если кого поймают с этим делом - разборки серьезные. Потом чем-нибудь запах надо еще убить. Боялись. Все боялись. Я не говорю про другие аспекты той жизни, но в этом порядок был.

 

То, что я бросил курить - одно из самых важных собитий моей жизни послених 5 лет.

А то, что кто-то кого-то учит - не совсем так. Просто советы такие, может излишене эмоцианальные.

И почему я длжен нюхать это у себя дома (из подьезда воняет) или на работе. Если ктото курит и ему насрать на других, потому что у него ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, то и мне вполне законно можно насрать не его права. Все взаимно.

Только с возрастом начинаешь понимать, что твои права, это чьи-то проблемы, а чьи-то права - это твои проблемы. Таковы уж законы социального бытия. Так что курение - это не только ваше личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не собирался обижать, а личности они же есть - одни за курение и кайф, другие против этого "кайфа". Но, после того, как сам бросил курить (и чего мне это стоило) и видел как умирает отец без легких, тоо может, то, что я сказал. хотя бы одного остановит.

Любая агитация бессмысленна, если становится на "тупую" точку зрения.

Но реклама пива и сгареты в зубах сделала свое дело - раньше по улице "ссыкуны" и "ссыкушки" с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руках не ходили.

Чтобы бросить курить никакая агитация не поможет - для этого надо прежде всего самому созреть (это мое убеждение). Но молодежь, извините, надо останавливать в принудительном порядке.

Незря же приняли Закон о курении в общественном месте. У нас сейчас даже в сортире висит бумага, где написано....курение строго запрещено!. Рано или поздно, но к этому общество придет, как бы поздно не было.

Сколько от туберкулеза в стране ежегодно умирает - сотни тысяч! И это факт, о котором уже сам президент говорит и "предлагает" программу по борьбе с этой болячкой. Но курево - это прямой путь к туберкулезу при теперешней жизни, когда недоедают, да и продукты некачественные.

Так что ху--и тут агитировать - живите каждый как знаете. Почему-то та же Америка взялась за здоровый образ жизни нации и сигареты выпихивает в стары "третьего" мира - к нам.

НА САЙТЕ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ГОВОРИТЬ О КАЙФЕ КУРЕНИЯ - СЧИТАЮ ПОЗОРНЫМ И НЕДОПУСТИМЫМ!!!

Тем более тема - "Задержка дыхания и курение".

И что, курение способствует увеличению задержки дыхания?

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли личный пример поможет.. телек все забьет.. :fire: я вот не курил до 25 лет.. мешает ли мне сейчас курение?? нет.. по утрам бегаю..охочусь только в удовольствие.. на рекорды не претендую - мне на на них класть с высокой колокольни..как и на спорт вообще..охотится стараюсь в любое время года 2 раза в неделю.. после работы часто катаюсь на борде зимой. живу своей жизнью. где только мне решать - что мне делать...курить пить и тд..авторитетов и кумиров нет ..не было и не будет..смешно и на рекламу сигарет смотреть и на антирекламу. отталкиваюсь от того, что уха без водки - лишь жалкий рыбий суп..а сигарету около речушки на рассвете пока ничего заменить не может..как и сигарета не может заменить кайф от бега утром :evil:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ясности предлагаю в обсуждении указывать свой возраст.

В 20 и в 50 - разные самоооценки: что имеем и сколько осталось... И какого.

В 20 - кайф, в 50 - кашель и понимание глубины своей собственной глупости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 годиков :fire: правда вот не знал. что возраст и опыт и понимание как то зависимы друг от друга :evil: всегда считал- что это совершенно разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану кто курит и когда курит, если меня это не касается, но если кто в лифте курит, то это уже не личное дело курильщика и мимо этого я не прохожу. А насчет природы - да хоть кол на голове чеши, если никому не мешаешь.

Кстати, а хотел ли АБЫРВАЛГ чтоб дети твои курили?

Я б своих порол нещадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravik63 согласен.. свобода личности заканчивается там. где начинается свобода другой личности.. :fire: а по детям.. B) честно говорю - не хотел бы..объяснить - объясню..но выбор за ними.. а пороть.. :evil: а кому то помогала порка?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Володя, ничего не поделаешь:

Закон перехода количественных изменений в качественные работает везде и всегда...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись и так. но ИММО. влияет круг общения.. если приятели детей имеют круг интересов намного шире, чем сидение около подъездов и распитие пива с плеванием - то с помощью комплексного подхода.(1.личный пример.2.порка.3 поддержка полезых интересов) :fire: можно и отвлечь от курения.. :evil:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что курение это наследственное, если родители курят, то и ребенок с детства начинает к этому привыкать.

У меня отец никогда не курил, деды не курили и я сам не курю и не курил (мне 31), братишка (25) тоже самое, хотя нас не пороли и ничего нам не внушали.

В детсве в нашей компании друзей курили все, а я не мог, пробовать- пробовал, и не раз, ощущений кроме тошноты и рвоты не испытал, не мое это и все.

И за детей я своих уверен, что курить не будут.

Обижайтесь не обижайтесь, но курящих людей считаю слабовольными, а курение считаю такой же вредной привычкой, как например грызть ногти или кушать собственные козявки :evil: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох, согласен про устои семьи, а вот насчет вредной привычки - вопрос филосовский. Пить пиво - слабоволие?, в каких объемах, в каком месте? То же самое про курево, женщин и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а козявки бывают аже очень ничего :fire: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кампох, согласен про устои семьи, а вот насчет вредной привычки - вопрос филосовский. Пить пиво - слабоволие?, в каких объемах, в каком месте? То же самое про курево, женщин и многое другое.

Про слабоволие: Общаясь с курильщиками, постоянно слышу:

вот везет тебе ты не куришь,

я отвечаю: так и ты не кури, кто же говорю тебя заставляет,

а в ответ: рад бы да не могу, вот надо бросать, надо закодироваться и т.д. и т.п.

Тоесть, человек хочет, но не может, силы воли не хватает - вот это и есть слабоволие.

Хотя вообще то один говорил: мне нравиться курить, сигарету выкурю вроде и время скоротал, так он на зоне 3 раза сидел, у него другие принципы.

 

Про пиво и алкоголь: раньше тоже считал, что алкоголь вроде как бы расслабляет, даже привычку такую имел - после трудового дня выпивал бутылочку пива. Сначала одну, потом две, затем до поросячего визга, похмеляться начал. Один раз утром проснулся, а ручки то трясутся, и сказал себе хватит, прошло 6 лет - не пью вообще. А насчет того, что надо расслабляться - да надо, но для этого есть тысяча способов, один например - подводная охота.

 

Про женщин: Здесь я считаю, что спорить вообще безсмыссленно, секс мужскому организму приносит только пользу, кстати это еще один способ расслабится. Главное подумать перед этим делом надо головой, а ни чем нибудь другим, а для того, что бы принять правильное решение, опять же лучше быть трезвым.

Недавно кстати лекцию одного врача прослушал, что для профилактики заболеваний простаты, нужно регулярно этим делом заниматься. И когда я спросил: регулярно - это раза три в неделю? Врач посмотрел на меня и сказал: в твоем возрасте - каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто то и на здоровье зацикливается - это лишь еще одно доказательство - надо меру знать..Как там у Булгакова?? (есть типа что то подозрительное в мужчинах. которые не пьют. не курят . избегают общества красивых женщин..а слабоволие.. оно многогранно...кто то не может бросить курить. кто то бросает пить совсем..и те и те не способны взять под контроль удовольствие и наслаждение.. и там и там привычки победили.. бокал вина или стакан водки при правильном подходе приносит наслаждение.(как ходжа говорил - не важно ЧТО,не важно ГДЕ, а важно С КЕМ!!!). в них собрана сила земли и солнца..надо просто уметь ей пользоваться..не будете вы петь у речки в компании приятелей "ЧЕРНЫЙ ВОРОН" после стакана сока..не будете..а разговоры у воды "ЗА ЖИЗНЬ?).. после сока то.. маловероятно.. и что от ПО остается? -РЫБА?...ну каждому свое..Давайте не будем учить и наставлять взрослых людей..ведь утверждение. что курящие слабовольные - лишь вызовет ответную реакцию - не знаете меры в питье - значит слабовольны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кто то и на здоровье зацикливается - это лишь еще одно доказательство - надо меру знать..Как там у Булгакова?? (есть типа что то подозрительное в мужчинах. которые не пьют. не курят . избегают общества красивых женщин..а слабоволие.. оно многогранно...кто то не может бросить курить. кто то бросает пить совсем..и те и те не способны взять под контроль удовольствие и наслаждение.. и там и там привычки победили.. бокал вина или стакан водки при правильном подходе приносит наслаждение.(как ходжа говорил - не важно ЧТО,не важно ГДЕ, а важно С КЕМ!!!). в них собрана сила земли и солнца..надо просто уметь ей пользоваться..не будете вы петь у речки в компании приятелей "ЧЕРНЫЙ ВОРОН" после стакана сока..не будете..а разговоры у воды "ЗА ЖИЗНЬ?).. после сока то.. маловероятно.. и что от ПО остается? -РЫБА?...ну каждому свое..Давайте не будем учить и наставлять взрослых людей..ведь утверждение. что курящие слабовольные - лишь вызовет ответную реакцию - не знаете меры в питье - значит слабовольны..

А я и не зацикливаюсь на здоровье, я ведь не сказал, что это очень вредно, и от женщин я тоже не отказываюсь скорее даже наоборот - призываю. Просто зачем курить, осознавая, что мне это не надо и потом жаловаться как это тяжело бросать. Зачем вообще эта тема?

 

Удовольствие и наслаждение - это от алкоголя, что-ли? :fire: Посмотри вокруг в мире столько прекрасного, :evil: природа вон какая, деревья, птички поют. Наркоманы тоже получают удовольствие и говорят гораздо большее, чем от алкоголя. B)

 

Песни попеть, только позови и на трезвую голову с удовольствием буду петь, еще громче всех.

ЧЕРНЫЙ ВО-ОРОН ЧТОЖ ТЫ ВЬЕ-ЕШЬСЯ - класная песенка.

 

Разговоры за жизнь, слышал я такие, безсмысленные фразы повторяющиеся по нескольку раз.

 

"Что остается от ПО?" Ну это уж каждому свое, кто то и за рыбой ездиет, кому то важен сам процес.

А от алкоголя, что остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пугают меня ваши ассоциации с алкоголем и наркотиками. :fire: .. никто не призывал обожраться и тд ..поломать деревья вокруг и тому подобное. везде есть мера..кстати и в наркотиках тоже.(героиновых обдолбышей в расчет не берем.. герыч - это не наркотик - а яд B) .удивляет иногда размышления о наркотиках непробовавших их.(как во времена СССР выступление одного рабочего - я.говорит. солженицына не читал. но политику партии поддерживаю.). разговоры за жизнь.. это не те разговоры(когда одно и тоже по много раз).. это более глубокое восприятие мира(что у трезвого на уме)..небольшой пример.. выпил Чапай и вышел на берег Урала и прокричал(господи!! красота то какая!!) а эхо.эхо по привычке(мать..мать..мать...).то бишь трезвый человек иногда стесняется что то хорошее сказать.. но легкое опьянение - это очень тонкая грань.. и держатся на ней могут далеко не многие.. обычно переходит в пережор..естественно с постоянно пережирающими никому не интересно..и удовольствие тоже можно получать и от вина и от сигарет.. а от здорового образа жизни умереть в расцвете сил.( перебегать..перезаниматься. выпить просто воды 10 литров(лечебной) и тд и тп).То бишь - мера всему имеет место быть..а вот по "Черному Ворону" не согласен.. это песня поется душевно только людьми на (ОДНОЙ ВОЛНЕ).. тогда раскрываются ее скрытые от трезвых ньюансы и волна мимолетных ассоциаций витает над поющими... :) вызывая чуство единения и общности замешанной на вселенском одиночестве и загадках русской души :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во написал :fire: кстати - на трезвую голову :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...