Перейти к содержанию
Гурман

Ружья "Аргумент"

Рекомендуемые сообщения

Ну все равно хорошо,хоть и не по теме,теперь хоть в теме не ругаются :bj: А то парни за стволы стали хвататься,стрелки назначают :bj:

Ты поднял очень интересные вопросы, имея полное право на это, говорить тебе не дадут- будут стремиться сделать из тебя дурока, приводя всё новые и новые доводы, пока не скатятся на личности, заметь тебя уже в "профаны" записали...

Не ведись, имей мнение, не разменивайся!

Позже более аргументированно отпишусь, сейчас же есть более достойные занятия для охотника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким оброзом,стрелок может повлиять на поршень?Может материал амно?

Штучный тавар не должен нуждаться в запчастях,и неудобств и брака в нём быть не должно.И руки к нему грех прикладывать.Он на то и штучник.Явот к чему.

 

Полностью согласен, но людские ошибки нельзя искоренить до конца. Всё равно полагаю брака в процентном соотношении в них на много меньше. А цены ещё и такие, потому что нет большого оборота, то есть если ты заработаешь грубо 500 р в день, причём ещё и помучаешься, то зачем такая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запчасти и автомобили. По 10 лет на наших прекрасных дорогах не выдерживают без серьезного ремонта подвески ни BMW, ни AUDI, ни даже SUBARU. Все происходит гораздо чаще. ZAZы и иже с ними рассыпаются за пол-года. Но.. все это авто конвейерной, заметьте не ручной сборки. Это простые гражданские авто для повседневной эксплуатации. Ручной сборки Bugati, Bentley, Rolls Royce, Maserati, Mclaren, поверьте так не эксплуатируют и з/части на них служат десятилетиями. Так что для сравнения не те авто выбраны, да и не правильно проводить аналогию ружей с автомобилями.

По поводу ружей от мастеров. Да, они зачастую дороже, но до них действительно нужно созреть, как сказал выше Захар. К необходимости иметь такое ружье подвох приходит с опытом, только тогда когда начинает понимать, что ширпотреб(слово не ругательное, а относящееся к массовому производству) его уже чем-то не устраивает. Не стоит забывать, что подводное ружье, впрочем как и любое изделие - это все же компромисс функций, достоинств и недостатков. Посему нужно быть готовым к некоторым неудобствам, в частности отсутствию з/ч в свободной продаже.

Из скромного опыта могу только сказать, что с дуру можно сломать, что угодно. У меня буржуйка ручного изготовления служит верой и правдой уже четыре сезона. Даже и разбирать не хочется. Ну нечему там ломаться! У знакомых товарищей и поршни разбиваются и спусковые крючки ломаются пополам, линесбросы выворачиваются и гарпуны периодически улетают в вечность... Хрен знает, как у них это получается? Так может дело не только в качестве ружей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поднял очень интересные вопросы, имея полное право на это, говорить тебе не дадут- будут стремиться сделать из тебя дурока, приводя всё новые и новые доводы, пока не скатятся на личности, заметь тебя уже в "профаны" записали...

Не ведись, имей мнение, не разменивайся!

Позже более аргументированно отпишусь, сейчас же есть более достойные занятия для охотника...

Да я собственно никому и доказывать ничё не стану,зачем?Многие со мной согластны,да и статистика показывает,что народ ширпотреб больше любит,чаще пользуются и не парятся.Да и сетевики,говорят о наших производителях,не особо лестные вещи.Не особо бойко торгуют Зелинками,Тайменями.Так и говорят,много брака,ценник неадекватнык,комплектующих нет.

А кустари,понятное дело,хотят на одном изделии озолотится,вот и устраивают из набора трубок и прокладок,шаманство с бубном :bj: Смешно сказать,двухстволка Зимсон зуль 57 года,в идеальном состоянии мне досталось за 30000 руб,идеальная подгонка,отличный бой,хороший орех.Ружьё в которое лазать противопоказанно,тока чистка.А мастера предлагают набор трубок за 20000,бред. и ещё руки приложи,за двадцатку.И многие с этим неадекватом согластны,поэтому и не покупают кустарные ружья,могут себе позволить,но жаба душит,за что платить,за человеческую жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким оброзом,стрелок может повлиять на поршень?Может материал амно?

Штучный тавар не должен нуждаться в запчастях,и неудобств и брака в нём быть не должно.И руки к нему грех прикладывать.Он на то и штучник.Явот к чему.

Яж написал,я не созрел :au:

 

Я поддерживаю Вас в отрицательном отношении к высокой стоимости не всегда высококачественных ружей, а по поводу стрелка и поршня - давление в ружье сами выбираете? или к изготовителю обращаетесь ? :) уж если я закачал 35 кг в свой Аллигатор - я морально готов поменять поршень и демпфер, пострелял - не понравилось, сдул до 23х и более качать не буду. Детали, кстати, выдержали :bs: Может не всегда ружьё виновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но людские ошибки нельзя искоренить до конца. Всё равно полагаю брака в процентном соотношении в них на много меньше. А цены ещё и такие, потому что нет большого оборота, то есть если ты заработаешь грубо 500 р в день, причём ещё и помучаешься, то зачем такая работа.

Ну да,так скорей всего и происходит.Собрал ружо за пять дней,прикинул,по штуке за день плюс себистоимость.А лихо получается,токарь за зарплату в смену делает 100 деталей,(смена 1800р)А на заказ,левак,из обрезков,одну детальку скажем за 1000 рублей.Тоже и с термистом.Ну не смех.На самом деле я охотник,подводная охота так,для разнообразия.И когда стал вникать в тонкости,изучать ружья,понял что платить незачто.

Меня даже потешает,как мастеровые расхваливают,трубочки.Browning,Merkel,SAUER и тд,вот изделия,а это насосы лесапедные.

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так макни Браунинг под воду и попробуй с него щукерса взять! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Вас в отрицательном отношении к высокой стоимости не всегда высококачественных ружей, а по поводу стрелка и поршня - давление в ружье сами выбираете? или к изготовителю обращаетесь ? :) уж если я закачал 35 кг в свой Аллигатор - я морально готов поменять поршень и демпфер, пострелял - не понравилось, сдул до 23х и более качать не буду. Детали, кстати, выдержали :bs: Может не всегда ружьё виновато?

Зелёнку качал 28-30кг,а поршни угрохались за два дня,по поршню в день,правда второй работает и втулки скользящие заклинило.К производителю обращался в том году,с мелочной бедой,но перед самым отездом,зарёкся нафиг,отсылают.Заедь туда,заедь,сюда.А с итальянцем нефига,хотя качаю больше 35.Цена итальянца 7500,цена зелёнки 11000.Так где спроведливость?С зелёнки зделал за два года,примерно десяток выстрелов,итальянец с перекачками третий сезон,даже после зимы не докачивал.

 

Ну так макни Браунинг под воду и попробуй с него щукерса взять! :bj:

Да я так,для сравнения точных технологий и материалов. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я так,для сравнения точных технологий и материалов. :bj:

Там тоже есть свои мракобесы,за ложе просили 20000,стоимость ореха 5000,а остальное на лапу,гыы причём в рабочее время.Товарищь ждать устал,больше месяца. :bj: Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ружье "аргумент", а тут чего уже не написали. и бентли с ягуарами и бэхи и аллигаторы и зелень...

Есть что сказать по существу?

Пока вижу лишь критиканство одного и философские взгляды на все от других...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу могу сказать, что как только соберу станок - попробую сваять себе такую пушку! трубки куплены, все остальное тоже лежит. Хочется иметь такое ружье за 500 рублей! :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про ружье "аргумент", а тут чего уже не написали. и бентли с ягуарами и бэхи и аллигаторы и зелень...

Есть что сказать по существу?

Пока вижу лишь критиканство одного и философские взгляды на все от других...))))

Может тему переименуем,ГЫ. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про ружье "аргумент", а тут чего уже не написали. и бентли с ягуарами и бэхи и аллигаторы и зелень...
Скоро до водки и баб дойдём. Вот тогда и прихлопну всё нах.

 

..........И правда. Хорош не по теме трепаться. :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это насосы лесапедные.

Так с этих насосов рыбу до 150 кг (примерно, а то и поболее) стреляют. Чего уж так-то? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себистоимость ружья складывается не изза дороговизны материалов,а изза аппетитов,токорей и термистов.На копеешной работе,хотят озолотится,цены ставят от балды,а не от стоимости рабочей смены.Рабочая смена токаря(1800 рублей)это в хорошем месте.А так как,мастеровых действительно мало,оружейникам приходится соглошатся,плюс сами есть хотят.Ну ведь есть у мастеров адекватные цены,на хорошие ружья(Буржуйки) значит можно,теже токоря,теже термисты,у людей аппетиты просто поскромней.
Буржуйки конструктивно проще зелинок и намного технологичнее - поэтому и цены на них ниже. Там, кстати, не нужно никакой термички (если мастер не калит сам гарпуны).

Соглашусь: платишь немалые деньги за мастеровой девайс - имеешь право получить надежную, безглючную вещь. Нередко случается: ценник чумовой, а ружье (или тот же фонарь) - с косяком. Нет, мастер адекватный - он на связи - поможет, заменит, вышлет все необходимое (за свой счет) - в общем, приятный человек. Но все это не отменяет испорченных охот, нервотрепки из-за отказов, необходимости пересылок туда-сюда... Иногда за 1000 км... К тому же иногда экономят на ЗИП-е и продают ружья в минимальной комплектации.

Тем не менее, спрос рождает предложение, а не наоборот. Цены высокие, но народ готов платить, стоИт в очереди (иногда - не один год)... Здесь неуместно рассуждать о стоимости рабочей смены. Появятся сравнимые по качеству, но дешевые ружья - все будут покупать их. Производите те же зелинки или аргументы дешевле - к вам выстроится очередь. Все только ругают цены, а сами сделать дешевле и лучше не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Разговоры на отвлечённую тему]Производите те же зелинки или аргументы дешевле - к вам выстроится очередь. Все только ругают цены, а сами сделать дешевле и лучше не берутся.

 

Хммм,а что тогда мастера будут делать,если все потребители сами делать начнут.

 

Так очередь,не от того что рынок глотает,а от того что больше не могут!Так кто виноват,что больше не могут?Смоглиб больше и ценник сразу упал бы.Тока проще навести этокае валшебство,....оооо это в ручнууууую всё,хм,а ширпотреб чем ногами собирают,теже руки,теже станки,а может и получше.А мне всегда было интерестно,а что мастера делают в ручную?Что напильником и шкуркой выводят деталь?Обычные станки,на любой оборонке,а если после токаря надо шкуркой поработать,так это не технология такая,это токарь херовый.

 

Да и повторюсь,всяка работа должна стоить адекватно.Давайте как пример рассмотрим производство огнестрела.И то ружо и это ружо,тока одно для подводной охоты,другое для обычноу.В каком из производств больше гимора?А ценник порой,рядом стоит.Мне наверное этого не понять.

 

И вот по всем этим причинам,что не могут и не хотят,создался это МИФ о ширпотребе!Яб понял еслиб ширпотребом называли коряги типа РПП или Кобра(не в коем случае не хочу обидеть владельцев) ну и дизайн кривой и марально устарели,а тут в ширпотреб записали мировые бренда.Которые и боем не особо отличаются и удобством,от мастеровых.

 

Да наверное об этом можно трепаться безконечно,тока действительно ушли от темы!!!Каждый решает для себя сам,что лучше.

 

Один умный человек сказал.....хочешь быть богатым,работай на бедных....это так к слову.

 

Так с этих насосов рыбу до 150 кг (примерно, а то и поболее) стреляют. Чего уж так-то?

 

С РПП тоже

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.А мастера предлагают набор трубок за 20000,бред. и ещё руки приложи,за двадцатку.И многие с этим неадекватом согластны,поэтому и не покупают кустарные ружья,могут себе позволить,но жаба душит,за что платить,за человеческую жадность.

Я в магазине часто таких вижу, они обычно важные и не хотят как лохи из ружья за 6000 рыбу стрелять. Ну хорош, давайте Аргумент, фото трофеев, какие косяки, неполадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как всё запущено-то... Один не державший ружья в руках спорит с такими же о личности конструктора... Дальше вообще на обсуждение автопрома перешли... Из восьми страниц не наберётся и десятка постов по теме... Парни -- вы правила общения давно читали???
Значит так -- тему беру на контроль, банить буду без предупреждений.
Для Гурман -- ты спрашивай у тех кто с Аргументом плавает, кто из него рыбу стреляет, а не у тех кто его на картинке видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без коментариев, как говориться по просьбам трудящихся, в рамках "угроз". Позволю себе лишь пояснения: это копия диалога с подвох. нет., отзыв пользователя с ником "валерий о":

 

[spoiler=.............]Адресовано Алексею Чеботареву

Осенью в 2010г забежал за какой то мелочью в магазин подводного снаряжения " Кондрат" , на вопрос к Р. Брежневу (продавцу этого магазина) что в мире подводного снаряжения новенького появилась? Да вот очень хорошее ружье "Аргумент" ,посмотрел на цену от 12000р-до 1500р в зависимости от длинны, спрашиваю почему так """ дешево"" , это супер ружье отвечает,его мастер пять лет делал,будет продаваться только у нас и цены дешевле точно не будет.Подумал ,за такие деньги ,да еще в дюрале,не-а, можно мастеровую Зелинку купить,проверенную временем,а не неизвестное ружье "Аргумент". Но что за "зверь" этот "Аргумент" меня заинтересовало, спрашиваю у Романа ,где информацию по подробней получить можно? на ф "гарпун". Вечером нахожу ф "гарпун" , и подробно читаю все супер характеристики этого ружья,(что у этой модели ружья задумка хорошая,думаю и сейчас,здесь без подколов,но мы о другом,о ситуации и о мастере как о человеке ) вот молодец мастер" не перевелись богатыри на РУССИ МАТУШКИ ,ДАЖЕ ГОРДОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ ЧТО ЖИВУ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ОДНОМ ГОРОДЕ ,все красиво и в елочку, но цена КУСАЕТСЯ. Планировал подкоптить денег и взять мастеровую Зелинку .Начал посещать форум "гарпун", и в одной переписке ,при обсуждении этого ружья"Аргумент" и его не маленькой цены ,человеку между строк дают понять,обращайся к мастеру будет дешевле,понятно думаю я,но как наладить с ним контакт ? я еще не врубался что мастер сидит плотно на этом форуме да еше является его смотрящим,и на форуме я был не зарегистрированным,но перелистывая журнал "мир подводной охоты" нахожу телефон А.Ч(МАСТЕРА) , и звоню Александру, и спрашиваю ,возможно ли заказать это ружье у него,на что мне Александр отвечае:что ружье можно приобрести только в магазине "Кандрат" и только по их ценам.

Вот пришел 2011,думаю надо определяться под сезон со стволом,заглянув на форум "гарпун" опять между строк ,что лучше по поводу Аргумента обращаться к мастеру А.Ч.Думаю дай попробую разговор по другому, сработало Алексей соглашается мне делать ружье,круто думаю я,и прошу 50-ку на 2/3,на что мне Алексей ответил,а подброс?не надо брать со смещенной рукояткой ,берите с задним расположением 40-ку, хорошо говору,цена вопроса и сроки?Алексей 40-ка у меня 8000р (вот круто,за такие деньги это думаю реально)а сроки к середине Апреля, на том и порешили.Покупка Зелинки отложилась. Время подходит к Апрелю,звоню ,все в силе ,но ружье будет в конце апреля хорошо.

Назначаем встречу,(дату точно не помню,но Алексей почему то в город только по четвергам приезжал) метро Финляндский Вокзал.Перед встречей почитав по вопросам к "Аргументу" все мягко спрашивали про втулки,почему?Но вот долгожданная встреча,с хорошим мастером и хорошим человеком,радости не было придела ,прикупив подарок от всего сердца Алексею очки Полароит с желтым фильтром,с отражающей полоской,подходят круто для вождения и для рыбалки,приезжаю на первую встречу,прослушав не перибивая краткий инструктаж от Алексея ,ЗАДАЮ ПРЯМОЙ ВОПРОС, А ЧТО ТАМ У ЛЮДЕЙ СО СКОЛЬЗЯЩИМИ ВТУЛКАМИ??? ответ ВСЕ НОРМАЛЬНО была бракованная партия,нет проблем,спросив о возможности каких либо нюансах ,получил ответ ,бери и охоться.Спросил,нет ли наконечников,конечно есть вот 350р ,хорошо,подарив Алексею очки,Алексей давай я тоже тебе подарю наконечник,говорю не надо, уважаю таких людей что круто придумывают и классно делают (слова эти были сказаны искренне и с уважением).

Приехав домой,не выдержал и сразу начал оснастку ружья линем и балансировкой,начал накручивать наконечник,а он чуть с резьбы не слетает,присматриваюсь на резьбу на гарпуне А РЕЗЬБА явно плохо нарезана,да еще как то кривовата(ладно ерунда,киним изолентки на резьбу и норма,забегая в перед,этот наконечник оказался на мусорке , так как сталь лепестка не выдерживала ни какой критики,при аккуратном вытаскивании стрелы из грунта,лепесток начал выгибаться в другую сторону, я что за .......... попробовал рукой надовить на лепесток с легкостью сгибаетья в обратную сторону,куда такой крутой наконечник?НА МУСОРКУ),обротил внимание на хвостовик гарпуна,тоже какой то кривовастй и грушеобразный,ладно работает и хорошо.

1 Первая охота,приехали на водоем,переоделись и в воду,прозрака в обще нет,ладно хоть стрельнуть то надо,три выстрела,втулка еще сходит с хвостовика(думаю притирается), но вот что за .......,ГАРПУН НАЧАЛ ВФВАЛИВАТЬСЯ с ружья,свернув всю охоту и домой,по приезду звонок Алексею,объясняю проблему,Алексей ,наверное гнездо в поршне рас билось,решаем что немного расклепаю хвостовик гарпуна,все получилось,гарпун перестал выпадать.

2 Вторая охота,после четвертого выстрела наглухо клинит втулку на пятки гарпуна,ружье в лодку,благо было запасное.По приезду домой звонок мастеру Алексею,назначает встречу через неделю,встречаемся,отдаю гарпун,на котором явно видно что втулка уже чуть чуть развольцевалась,а кромка пятки явно слизалас,понимаю при такой площади встречи стальной втулки с пяткой гарпуна,эту втулку однозначно на мусор, Алексей смотрит и делает вид,А КАК ЭТО????? ХОТЯ НА ФОРУМЕ УЖЕ ВСЕ ДАВНО ОБСУЖДАЛОСЬ О ВТУЛКАХ,(уверен о таком раскладе ему было известно,и зачем ему нужны были такие "качели"до сих пор не пойму) ,задаю ему неоднозначный вопрос с подтекстом,А СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ НОВАЯ ВТУЛКА? ОТВЕТ Алексея 350р, я про себя офигиваю,Алекею явно понятно,для чего мне нужна новая втулка,явно не для того что я хочу с его втулок бусы делать,а для замены старой,понял надо тоже включать "дурака",стою и молча с умным видом смотрю на Алексея, ладно говорит Алексей,РЕШИМ,встречаемся через неделю.

Проходит неделя,звоню,ответ смогу встретиться еще через одну неделю,в итоге прошу парней подождать с давно запланированной охотой на ДАЛЬНИЙ КАРДОН,с прозрачной водой и рыбой.Встречаемся через две недели ,привозит мне Алексей с опозданием в 1,5 часа в назначенное место гарпун с ПОЛИУРЕТАНОВОЙ прокладкой возле пятки гарпуна,все говорит ЗАБУДЬ О ПРОБЛЕМАХ.

3. И вот долгожданная поездка с хорошей компанией ,на дальний кордон,еле пролезли на внедорожниках на это озеро ,чуть не отломав там всех порогов,но это место того стоит,погода супер,прозрак супер,рыба есть,ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ НАПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ , а именно,У РУЖЬЯ БЫЛ БЕШЕНЫЙ ПОДБРОС(закачка ружья была от Алексея),ЗАКЛИНЕННАЯ НАПОЧЬ ВТУЛКА,ПРИ ПОПЫТКИ ЕЕ СОРВАТЬ,СОГНУЛСЯ ГАРПУН В МЕСТЕ ПРОТОЧКИ ПОД ПОЛИУРЕТАНОВУЮ ВТУЛКУ. Моему разочарованию не было придела,признаю одно что сделало ваше ружье " Аргумент" точно так это что ОНО ЛЕТЕЛО ТОЧНО В ТЕ ДАЛЬНИЕ КУСТЫ КУДА Я МЕТИЛ ,вылез с воды с ИСПОРЧЕННЫМ НАСТРОЕНИЕМ,СОРВАННОЙ ОХОТЕ.

Переоделся,стою жарю шашлыки,выходят по очереди ребята,видят меня кислого и спрашивают что??? приношу с кустом АРГУМЕНТ показываю,парни смеяться,А ЕЩЕ НАМ РЕКОМЕНДОВАЛ.Что делать ? где хорошего токаря искать?Алексея видеть и еще его ждать нет ни какого желания.Ребята,ТЫ ЧТО ЗДУРЕЛ,НЕСИ ОБРАТНО И СМЕЛО ЗАБЕРАЙ ДЕНЬГИ.

Звоню Алексею ,слышу не довольный голос(что опять),сказал прямо,устал охотиться с вашим ружьем,хочу деньги назад,встреча опять через неделю,(признаюсь честно пятку гарпуна подравнял о железный забор во дворе, а то уже сколько время потерял,нервов,еще за супер гарпун отплатить не хватало.

Возврат ружья происходил возле магазина Кандрат,возле которого произошли две вещи,к вам Алексей подошёл высокий мужчина спросил привезли ли вы ему втулку(да думаю я здесь далеко не один) и второе к нам еще один человек подошел ,на вопрос что случилось вы Алексей почему то промолчали ,а сказал что на вашем ружье у меня втулка заклинила,НА ЧТО МНЕ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ,А АЛЕКСЕЙ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ И НЕ СКРЫВАЕТ,Я ПОСМОТРЕЛ НА ВАС ВОПРОСИТЕЛЬНО ,ПОДУМАВ ПРО СЕБЯ (ВОТ ТОЛЬКО МНЕ ОБ ЭТОМ ЧЕСТНО УМОЛЧАЛ)ПРИ ЭТОМ ВЫ МАХНУЛИ ЕМУ РУКОЙ С ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА,КАК БУДТО ЭТО Я ВАС ДОСТАЛ,А НЕ ВЫ МНЕ С САМОГО НАЧАЛО СОВРАЛИ,И ИЗГОТОВЛЕНИЕМ КАК МИНИМУМ ГАРПУНА,НАКОНЕЧНИКА БЫЛО МЯГКО СКАЗАТЬ УЖАСТНЫМ,ТАК КАК ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.

 

Для более подробного ознакомления предлогаю обратиться к первоисточнику, и ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ В РАМКАХ СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ!

http://podvoh.net/fo...a.html?start=60

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну читали, и что дальше? Какие нужно делать выводы? Я так думаю, что Алексей сделал все абсолютно неправильно, отдав деньги за изуродованное очумелыми ручками ружье. :bj:

Ну это так, шутка юмора. Все правильно, все верно сделал на самом деле. Насчет РАМОК СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ все все поняли. Скушно, право уже, читать эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=...........]

Без коментариев, как говориться по просьбам трудящихся, в рамках "угроз". Позволю себе лишь пояснения: это копия диалога с подвох. нет., отзыв пользователя с ником "валерий о":

 

 

Для более подробного ознакомления предлогаю обратиться к первоисточнику, и ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ В РАМКАХ СОБСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ!

http://podvoh.net/fo...a.html?start=60

Валерий, я надеюсь я ничего не упустил ?? Плоды ваших доработок кстати долго рассматривали ребята в Кондрате - если че - могут подтвердить, что я это не выдумал.

 

Итого, как вывод - Валерий, лично я считаю что вы даже не .. не знаю даже как и сказать. Вы просто на редкость непорядочный человек.

Ружье же после ваших безусловно талантливых доработок было полностью восстановлено и давно служит новому хозяину.

Изуродованные детали в принципе можно даже найти. я их не выбрасывал. Кроме ручки - ее товарищ забрал для своих работ.

Поршень в ружье кстати не менялся, гарпун вываливался после того как вы согнули его задник и он ВООБЩЕ не попадал в отверстие поршня.

 

А теперь вопрос - Как должен был поступить нормальный человек при таком раскладе ? Например тот же Королевский если бы это было с его ружьем ??

Я для себя решил вернуть вам деньги и от души послать.. мысленно конечно.

Ну а загубленные детали, да хрен с ними. я от этого не обеднею. Ну а вам эти деньги пусть всю жизнь стоят поперек горла. Просто за ваш поступок.

 

С наилучшими пожеланиями.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без коментариев

 

Игорь, вот все самое хуждшее в нашей жизни...и происходит "по просьбе трудящихся" )))))))))))))...

Я смотрю ....ты прям, как личным летописцем АЧ заделался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож не от большой любви ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, вот все самое хуждшее в нашей жизни...и происходит "по просьбетрудящихся" )))))))))))))...

Я смотрю ....ты прям, как личным летописцем АЧ заделался... :)

[spoiler=............]Алексей, о чём ты?

Спрашиваешь претендую ли я, на твою "должность", или намекаешь мне, что я "сам себя назначив" вышел за рамки должностных полномочий?

А может и небыло вовсе такого "валерия о", а это плод моего воображения?

Да действительно, как такое возможно, и к Валере и к нам в Минск приехали жалкие копии, нет лучше, мы жалкие вруны, клевещем на "отца Русской демократии", даже и в руках не держав!

Знаешь, когда я читаю восторженные отзывы о этом ружье, разносящиеся из уст "вчерашних спинингистов" прикупивших без повода, а по случаю РППку, а сегодня уже распевающих диферамбы твоему протэже, я весьма спокойно к этому отношусь, так как их мнение, "стоит" лишь милостыни, но когда в обсуждении начинают принимать участие более искушённые пользователи, то диферамбы резко переходят в КОНСТРУКТИВНУЮ критику, более того ПОДОЗРИТЕЛЬНО схожую друг на друга, я уж не в состоянии промолчать...

Кто, чем при этом руководствуется это другой вопрос, это даже не смотря на ваше непреодОлимое желание- не изменит СУТИ...

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=............] Продолжение:

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:23

 

Просмотр сообщенияRENDOS (07 Ноябрь 2012 - 19:50 ) писал:

Дак он ж пневмовакумное- а это для лохов, как говорит многоуважаемый Jack.

 

Jack.

Грузит дофига чего но надо брать другое....

Я уже попробывал аргумента-хватит...

http://www.akvalang....66-pelengas-55/

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...