Перейти к содержанию
Гурман

Ружья "Аргумент"

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что с таким подходом, вряд ли найдутся желающие с тобой поделиться не только опытом, но и вообще общаться....

дак я нормальный человек. может не так выразился, уж звиняйте. ни хотел никого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот "братва" Лёха Бэтмен проговорился на Подвохе, грядёт пятая модернизация Аргумента, оно будет ПЛАВАТЬ, не говоря про все остальные косяки, так, что не всё так однозначно в заявлениях моих оппонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с таким подходом, вряд ли найдутся желающие с тобой поделиться не только опытом, но и вообще общаться....

:bj: Я то тебе где на ногу наступил. Не хочешь не общайся, я в друзья не просился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зная тебя- просто мечтаю, что бы ты его КУПИЛ- Чебатарёву можно будет вешаться...

Злой ты, ну а что это тема, Таймень отработал, теперь можно и другое ружьишко поохотить.

Я вообще последнее время, стал делать иначе, когда хочу узнать что либо о ружье. Пишу в тему где сидят земляки конструктора, а там не писарчуки, а охотники, которые вернее своё мнение скажут, оно же практическое, теории не нужны. Ну а какие меня характеристики интересуют я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что "модераст" тут мои сообщения непочистить, а ручёнки чешуться небось...

Тут у Алексея с администрацией тактика другая, нежли чем на других ресурсах, все "быдляческие" высказывания надолго остаются, народ заходит, видит и неумение вести себя в нормальном обществе, с подобными бомжовыми выражениями и обидами , типа сам себе на голову какаешь ;) Ведь можешь же и общаться нормально, и знания у тебя есть - но увы, быдло с пальцами, в тебе чаще перевешивает опыт и здравый смысл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой ты, ну а что это тема, Таймень отработал, теперь можно и другое ружьишко поохотить.

Я вообще последнее время, стал делать иначе, когда хочу узнать что либо о ружье. Пишу в тему где сидят земляки конструктора, а там не писарчуки, а охотники, которые вернее своё мнение скажут, оно же практическое, теории не нужны. Ну а какие меня характеристики интересуют я уже писал.

Напиши, как тебя КЛИЧУТ, ей богу твоё это "неочём" вызывает у меня плохие ассоциации- у меня прадеда в финскую уложили, ты не знаешь, что там делал белорусс, за что он там кости сложил, наверно за то, что бы сейчас меня москали попрекали бензином!?!

По поводу злой..., да нет брось, ты меня злым не видел, вот помню сома не взял, так это да, друзья говорили, что мат был слышен уже с шести метров...

А вообще всё хорошо, сегодня день рождение у двух достопримечательностей интернет сообщества: Vianik и NEMAN...

Да и ещё, славяне придумали поговорку: имеем не ценим, потеряв- плачем, подумай над этим, и не спеши с выводами...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар...., скольке в тебе говна...И как ты не лопнеш от него то...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши, как тебя КЛИЧУТ, ей богу твоё это "неочём" вызывает у меня плохие ассоциации- у меня прадеда в финскую уложили, ты не знаешь, что там делал белорусс, за что он там кости сложил, наверно за то, что бы сейчас меня москали попрекали бензином!?!

 

Не собираюсь, не под кого подстраиваться, мне всё равно какие ассоциации я вызываю. Ты ещё напиши, что немецкие машины гвоздём корябаешь, в отместку. Меня интересует, чем не устраивает Аргумент, не как плох его создатель, а чем, пока услышал только одно - ценой. Не плавает- ерунда, ни о чём не говорящая. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не собираюсь, не под кого подстраиваться,

У тебя на другом форуме- другой ник, это раз,

раз не собираешься "подстраиваться"- ДОСВИДАНИЯ, это два,

ну а три, это и два и один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писёц.... на последних трёх ,вроде, страницах такие секреты про аргумент понаписали... :al: такие параметры и секретные чертежи привели, что прям диву даёшся...столько нового узнал про ружьё ... :ai:

 

А если серьёзно... Админам бы создать ветку отдельную и назвать её например - "клоака" или " парни кидающиеся дерьмом".... да много названий придумать можно... и туда перемещать горячих парней на недельку другую (с ограничениями посещения других веток) ... пусть поспорят друг сдругом, фекалиями поперекидываются, фаллосами померяются...А тут бы, в этой теме, про ружьё кто нибудь писал и люди просто читали, обсуждали и спокойно разговаривали .... да и не только в этой теме

Изменено пользователем alvisub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя,хорошо тема пошла :bj: Как гуляют :bj: Да ладно парни,заканчивайте,хотелось бы про ружо побольше узнать

,а не про людей!Чё писами меряться,как дети,чесно слово.

Хотя,так к слову,мне про ружо уже не интерестно!Я этим сезоном в самоделе савсем разочаровался,опять выручил китае-итальянец!Да и вообще,слухи ходят,что подводную охоту в России прикрыть хотят,так,что ружья ненужны будут. :bj:

В любом случае,говнюшник завязывайте,не чинно это! :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим сезоном в самоделе савсем разочаровался,опять выручил китае-итальянец!Да и вообще,слухи ходят,что подводную охоту в России прикрыть хотят,так,что ружья ненужны будут. :bj:

 

Разочаровался в ружье или в чём? "Говорят вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струю"- болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровался в ружье или в чём? "Говорят вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струю"- болтовня.

Ну да,в ружьях конечно.Начал охоту с самодела(хватило на три выстрела),а заканчивал две недели китае-итальянцем.Правильно,Вы кажется подметили,самое лучшее ружо то,которое меньше всего обсуждают :ay: Вообще хотся сказать,после поиска поршня для зелинки,в Москве.Начал испытывать страшный негатив к самоделу(лично для себя!!!!!!!)Поршень для китайца,найти оказалось гораздо проще.Потратил на поиски целый день,кто по пробкам катался тот поймёт.И с таким гимором,хватило на пару-тройку выстрелов.Абсурд!Так что,при всех своих недостатках,коих на мой взгляд не много(мариес) однозначно!!!!Я и супруге арбалет купил,тоже мариес,она довольна.Это вывод лично для меня,Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ,не ругайтесь, :ay:

Нормальные подвохи,не оценят мои слова.Но в защиту мареса скажу так.Ружо качаю настолько,что приходится целится горизонтально,сильно подбрасывает.И за две недели никаких косяков.Понимаю что неправильно,но вот так,стремает крупняк упустить.А такой был,правда один.

Это не рекламма,это основания для своих выводов.Ну тоесть,я наверное не готов тратить время,на ружьё,поиск расходников и ожидание посылок.Для меня хорошо,когда пошёл и купил.

 

А что касаема траншеи,может и слухи,время покажет.

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,в ружьях конечно.Начал охоту с самодела(хватило на три выстрела),а заканчивал две недели китае-итальянцем.Правильно,Вы кажется подметили,самое лучшее ружо то,которое меньше всего обсуждают :ay: Вообще хотся сказать,после поиска поршня для зелинки,в Москве.

А здесь тема, про ружьё Аргумент, про Зелинку другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь тема, про ружьё Аргумент, про Зелинку другая.

Да ну,правда?Я в курсе,сам эту тему создал,а про зелинку к слову написал.Мысли в слух.Думаю с поисками поршня для Аргумента,беда такаяже будет,если не похуже!

Беда всех самоделкиных!Расходники и запчасти как на дорогущюю и редкую иномарку.(под заказ с ожиданием почты) :bj:

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Беда всех самоделкиных!Расходники и запчасти как на дорогущюю и редкую иномарку.(под заказ с ожиданием почты) :bj:

Тогда это беда горе охотника, покупая ружьё надо продумывать это и брать, расходники в запас, тем более что их мизер. А ещё лучше запасное ружьё с собой, ну и поршень я б не считал расходником. А из за такой ерунды менять класс ружья думаю будет не целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это беда горе охотника, покупая ружьё надо продумывать это и брать, расходники в запас, тем более что их мизер. А ещё лучше запасное ружьё с собой, ну и поршень я б не считал расходником. А из за такой ерунды менять класс ружья думаю будет не целесообразно.

 

А ещё лучше два запасных ружа :ay: Ну наверное,да.Наверное для ружья высокого класса,надо брать ЗЧ и расходники,С ЗАПАСОМ. :bj: Мне казалось,что класс ружья и определяет,работоспособность без всяких косяков,хотябы несколько сезонов. :bj:

Немного не по теме,но на Зелинки поршень расходник.Хотя спорить не буду,мож это у меня он из овна сделан,за две недели два поршня(при закачке 28-30 кг)

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда БМВ то же какашка, тамведь то же расхгдники есть. Класс я имею ввиду определённые качества, к примеру мощь при скромных габоритах , надёжность и иное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда БМВ то же какашка, тамведь то же расхгдники есть. Класс я имею ввиду определённые качества, к примеру мощь при скромных габоритах , надёжность и иное.

Вот про надёжность я и говорю.На новой БМВ лет пять можно не заглядывать,а может и больше,да и с расходниками проблемм нет.Ненадо их у диллера зарание продумывать и покупать.

А потом,Вы ведь не станете отрицать,что чем больше денег за машину Вы отдаёте,тем на большую надёжность и комфорт Вы расчитываете.А у наших самоделкиных всё наоборот.Ценник не гуманный,расходников и запчастей в свободной продаже нет,да и качество(в смысле цена качество) страдает,по отнашению к ширпотребу.Который непойми кто выпускает,ЗЧ есть почти везде и служат по несколько сезонав не заглядывая,да и цена в разы ниже. Получается,что умельцы продают просто хорошие конструктивные решения.Ну модные и не избитые.

Так в чём изюм?

Можно былоб согласится,еслиб было наоборот,например зелинка или аргумент стоилиб дешевле итальянок.Так умельцы начинают говорить,.....(берём станок не убитый,берём титан и пробуем точить и понимаем почему 10000р....к примеру) Гы а нафига мне станок и титан,если я просто потребитель,да и при поломке устанешь бегать искать мастера который поломку исправит.ИМХО,так то да,кто как хочет,тот так и др...т :bj:

Изменено пользователем Гурман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про надёжность я и говорю.На новой БМВ лет пять можно не заглядывать,а может и больше,да и с расходниками проблемм нет.Ненадо их у диллера зарание продумывать и покупать.

А потом,Вы ведь не станете отрицать,что чем больше денег за машину Вы отдаёте,тем на большую надёжность и комфорт Вы расчитываете.А у наших самоделкиных всё наоборот.Ценник не гуманный,расходников и запчастей в свободной продаже нет,да и качество(в смысле цена качество) страдает,по отнашению к ширпотребу.Который непойми кто выпускает,ЗЧ есть почти везде и служат по несколько сезонав не заглядывая,да и цена в разы ниже. Получается,что умельцы продают просто хорошие конструктивные решения.Ну модные и не избитые.

Так в чём изюм?

Можно былоб согласится,еслиб было наоборот,например зелинка или аргумент стоилиб дешевле итальянок.Так умельцы начинают говорить,.....(берём станок не убитый,берём титан и пробуем точить и понимаем почему 10000р....к примеру) Гы а нафига мне станок и титан,если я просто потребитель,да и при поломке устанешь бегать искать мастера который поломку исправит.ИМХО,так то да,кто как хочет,тот так и др...т :bj:

Для мастерового ружья надо просто созреть! Вы еще не созрели! Подводная охота - спортивно-технический вид спорта! Надо немного и самому обслуживать свое ружье! Как потребителю дешевого ширпотреба рекомендую вам купить Таврию вместо АУДИ или БМВ! Почувствуйте разницу! Запчасть на Таврии ходит 2месяца и ломается - зато дешево ! Запчасть на АУДИ ходит 10лет! Мастеровые ружья дорого потому как просрали в свое время заводы и опытных токарей и больно сказать опытных термистов! Те что остались знают себе цену потому как завалены работой! Алюминий продали за границу за копейки в прием металлов - теперь покупаем в 10 а то и в 40 раз дороже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ширпотреб - юзайте на здоровье! Штучный товар не может стоить столько же... и запчасти во все магазины не завезешь, к этому надо быть готовым покупая ружьё у частника. 2 поршня за 3 недели не каждый сможет угробить - тоже талант нужен! Мне лично вполне хватает покупного отечественного пневмата, безотказного и дешевого... Аргумент интересен своими качествами с точки зрения маневренности, такой диаметр ресивера немногие ружья себе позволяют...

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ширпотреб - юзайте на здоровье! Штучный товар не может стоить столько же... и запчасти во все магазины не завезешь, к этому надо быть готовым покупая ружьё у частника. 2 поршня за 3 недели не каждый сможет угробить - тоже талант нужен! Мне лично вполне хватает покупного отечественного пневмата, безотказного и дешевого... Аргумент интересен своими качествами с точки зрения маневренности, такой диаметр ресивера немногие ружья себе позволяют...

Полностью сагласен сам не один год охотился с совдеповским пневматом сейчас Марес Curano давален на все 100 и запчасти в магазине на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мастерового ружья надо просто созреть! Вы еще не созрели! Подводная охота - спортивно-технический вид спорта! Надо немного и самому обслуживать свое ружье! Как потребителю дешевого ширпотреба рекомендую вам купить Таврию вместо АУДИ или БМВ! Почувствуйте разницу! Запчасть на Таврии ходит 2месяца и ломается - зато дешево ! Запчасть на АУДИ ходит 10лет! Мастеровые ружья дорого потому как просрали в свое время заводы и опытных токарей и больно сказать опытных термистов! Те что остались знают себе цену потому как завалены работой! Алюминий продали за границу за копейки в прием металлов - теперь покупаем в 10 а то и в 40 раз дороже !

Я с вами спорить не буду,так как Вы правы про мастеровых.Действительно,просрали всех.Даже не знаю с чего начать.Давайте с конца начну.

 

А у Вас лично Таврия была?Я на ней отездил 7 лет,причём по километражу очень много.За весь срок службы,один раз поменял кольца поршневые,перебрал ходовую и две резины.Заводилась в любой мороз,проходила там,где уазы сидели(не заделанные)так что я разницу знаю.Это самая дешовая машина в моей жизни.За 700 доллеров взял трёхлетку,за 300 продал десятилетку.Это так к слову.

А что касаемо зрелости,да наверное и не созрею уже.Потому как считаю,что всему есть своя разумная цена.Потому как понимаю,что себистоимость ружья складывается не изза дороговизны материалов,а изза аппетитов,токорей и термистов.На копеешной работе,хотят озолотится,цены ставят от балды,а не от стоимости рабочей смены.Рабочая смена токаря(1800 рублей)это в хорошем месте.А так как,мастеровых действительно мало,оружейникам приходится соглошатся,плюс сами есть хотят.Ну ведь есть у мастеров адекватные цены,на хорошие ружья(Буржуйки) значит можно,теже токоря,теже термисты,у людей аппетиты просто поскромней.

А потом,очень интерестно,а что в вашем понимании приложить руки?И как часто их надо прикладывать?Меня учили так,работает нефиг лазить,не мешай работать.

 

Да,на самом деле,не созрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ширпотреб - юзайте на здоровье! Штучный товар не может стоить столько же... и запчасти во все магазины не завезешь, к этому надо быть готовым покупая ружьё у частника. 2 поршня за 3 недели не каждый сможет угробить - тоже талант нужен! Мне лично вполне хватает покупного отечественного пневмата, безотказного и дешевого... Аргумент интересен своими качествами с точки зрения маневренности, такой диаметр ресивера немногие ружья себе позволяют...

А каким оброзом,стрелок может повлиять на поршень?Может материал амно?

Штучный тавар не должен нуждаться в запчастях,и неудобств и брака в нём быть не должно.И руки к нему грех прикладывать.Он на то и штучник.Явот к чему.

Яж написал,я не созрел :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все равно хорошо,хоть и не по теме,теперь хоть в теме не ругаются :bj:

А то парни за стволы стали хвататься,стрелки назначают :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...