Перейти к содержанию
Гурман

Ружья "Аргумент"

Рекомендуемые сообщения

Понятно, начитался значит...могу даже предположить где.... :mf_popcorn:

Ну собственно в этой теме и начитался,я надеюсь все сказали правду про сей деваис.А мне как новичку вполне достаточно мнения местных гуру чтоб зделать выводы. :Smile054: Чё на грабли наступать. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно в этой теме и начитался,я надеюсь все сказали правду про сей деваис.А мне как новичку вполне достаточно мнения местных гуру чтоб зделать выводы. :mf_popcorn: Чё на грабли наступать. :Smile054:

 

Странно, тут вам отписалось всего 2 пользователя Адепт и Я, Неман не в счет, ввиду невладения оружием..у него Таймень и он им доволен  :)

 

 

Причем у Адепта нет насколько я понял особого негатива к ружью, все его недочеты носят личный характер, S-Master  правильно сказал, на всех не угодишь, наконечник неправильный-замени, линесбрасыватель для варежек неудобный-поставь пассивный на зиму, дырки в ушках бегунка маленькие-поставь нормальный линь а не бечевку, нельзя закачивать много??- можно!!! народ качает до 40 кил, спросл Лёху специально, вопрос - нужно ли? Если уж нужно, то, будь добр  измени оснастку гарпуна плз!!!

 

А универсальных ружей не бывает..это миф...  :Smile054:

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно в этой теме и начитался,я надеюсь все сказали правду про сей деваис.А мне как новичку вполне достаточно мнения местных гуру чтоб зделать выводы. :mf_popcorn: Чё на грабли наступать. :Smile054:

Мои пять копеек, хотите калаш в состоянии поставки - берите пневмоимпорт не короче 50 (правда втулку - парашют ффтопку), Аргумент не лишён недостатков, потому как нет идеальных технических решений, и на форумах вы найдёте отзывы по любому оружию 50/50. Я сейчас кую ружьё на новый сезон, с учетом всех своих требоваений, но однозначно приобрету у Алексея 50 ку, вопрос времени. Всё сказанное ИМХО. Ну а чтоб быть реально "Гурманом" Аргумент должен быть в арсенале..., ну или Вланик :) (ет шутка, без обид) :Smile054:

Изменено пользователем LLLykOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда читаю и удивляюсь..ну как дети, и это хочу. и это, можно подумать ружье нужно для пляжа...так..налегке поплавать в океанариуме, а вдруг огромный рыпь выплывет??  а у меня всего 20 кил...не возьму ведь   !!??   :Smile054:  или такие перлы- да все ОК..но ведь не плавает!!! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ну или Вланик :Smile054: (ет шутка, без обид) :mf_popcorn:

Ну..до Влаников оочень многим надо еще дорасти...в основном умом   :)...тоже без обид :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек, хотите калаш в состоянии поставки - берите пневмоимпорт не короче 50 (правда втулку - парашют ффтопку), Аргумент не лишён недостатков, потому как нет идеальных технических решений, и на форумах вы найдёте отзывы по любому оружию 50/50. Я сейчас кую ружьё на новый сезон, с учетом всех своих требоваений, но однозначно приобрету у Алексея 50 ку, вопрос времени. Всё сказанное ИМХО. Ну а чтоб быть реально "Гурманом" Аргумент должен быть в арсенале..., ну или Вланик :Smile054: (ет шутка, без обид) :)

О в точности подтвердили мои мысли. :mf_popcorn: Я наверное не мог их сформулирывать.Как раз такой калаш и юзаю.А по темам лажу и вопросами всех достаю чтоб понять,ДЛЯ СЕБЯ чё мне лучше.Ведь на самом деле не вижу логики,взять самоделку(заметте которая дороже пневмо-импорта)и чтото доделывать НЕЛОГИЧНО.Ну ладно собственно я много хотел бы сказать на этот счёт,но мы ушли от темы(боюсь меня админ снова СЛОВЕСТНО ПРЕДУПРЕДИТ)АРГУМЕНТ машинка наверняка замечательная,НО.За те беньги которые за него просят,не должно возникать даже мысли чтото переделывать.Вот еслиб оно стояло дешевле пневмо-импорта тогда да,не обидно былоб и ручки приложить. :Smile054: А про Аргумент вот тут начитался. http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=197&highlight=%E0%F0%E3%F3%EC%E5%ED%F2 мож кому интерестно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда читаю и удивляюсь..ну как дети, и это хочу. и это, можно подумать ружье нужно для пляжа...так..налегке поплавать в океанариуме, а вдруг огромный рыпь выплывет??  а у меня всего 20 кил...не возьму ведь   !!??   :Smile054:  или такие перлы- да все ОК..но ведь не плавает!!! :mf_popcorn:

Я мож не прав,ну мож я и угрохаю свою пукалку.Но качаю я её до 28-30 кг.Пока без проблем. :Smile054: На сей момент,опять-же по прочитанным отзывам.ЗАМЕЧУ сам в руках не держал ниразу,импонирует ЗЕЛИНКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: А про Аргумент вот тут начитался. http://garpun.spb.ru...%F3%EC%E5%ED%F2  мож кому интерестно.   :Smile054:

 

Сомневаюсь. что на гарпуне у Алексея можно было бы сделать вывод:

 

 

1.самоделка, хотя там даны асе детали с фотками ..и уровень не коленочный

 

2.что это- "конструктор"

 

скорее всего вы начитались, судя по словечку "конструктор"  вот здесь -http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4611

 

и здесь-

 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=372

 

 

 

 

тогда все логично, там много можно "почерпнуть для себя" !!

 

Удачи!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мож не прав,ну мож я и угрохаю свою пукалку.Но качаю я её до 28-30 кг.Пока без проблем. :mf_popcorn: На сей момент,опять-же по прочитанным отзывам.ЗАМЕЧУ сам в руках не держал ниразу,импонирует ЗЕЛИНКА.

 

а у "пкукалки" имя то есть?  :Smile054:

 

 

Зелинка...так сладко это слово.....   :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. что на гарпуне у Алексея можно было бы сделать вывод:

 

 

1.самоделка, хотя там даны асе детали с фотками ..и уровень не коленочный

 

2.что это- "конструктор"

 

скорее всего вы начитались, судя по словечку "конструктор"  вот здесь -http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4611

 

и здесь-

 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=372

 

 

 

 

тогда все логично, там много можно "почерпнуть для себя" !!

 

Удачи!!! :mf_popcorn:

Нееее,там не читал.А конструктором называю всё к чему надо прикладывать белы-рученьки.Собирает дома на коленях,а запчасти заказывает. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у "пкукалки" имя то есть?  :Smile054:

 

 

Зелинка...так сладко это слово.....   :Smile054:

Боюсь называть в этой теме,админ НАРУГАЕТ. :mf_popcorn: Марис сирано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ееее-ееееех, берём резец, станок (точный, не убитый) титановый пруток..... точим поршень Аргумента, понимаем почему 10 тыр. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь называть в этой теме,админ НАРУГАЕТ. :mf_popcorn: Марис сирано

 

МарЕс Сирано хороший итальянец, заднерукий, ствол 11мм, только лишь алюсплав, но при хорошем уходе долго живет, качать конечно столько в него не следует, у вас наверно пластиковую лабуду перед надульником наверно распирает? и рукоятку от ресивера...   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну нет идеального оружия. Вот каждый раз перебирая, какого нибудь итальянца замечаешь кучу нелогичных и неадекватных решений их конструкторов, или же технологов. Ружья действительно массовые и при правильном уходе беспроблемные, но это если тоже руки прикладывать. Идеальное оружие - это бескомпромиссное оружие! Вряд ли такое будет создано, может если только новые материалы и технологии появятся. Юрина Буржуйка - компромисс, Таймень - компромисс, Аргумент тоже компромисс. В них всегда при желании можно найти кучу недостатков, но всегда нужно смотреть, что перевешивает при выборе - достоинства или недостатки. Смотреть применительно к себе, к своим предпочтениям. Обхаять самое простое. Не нравится готовое - сделайте сами, наступите на собственные грабли. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну нет идеального оружия. Вот каждый раз перебирая, какого нибудь итальянца замечаешь кучу нелогичных и неадекватных решений их конструкторов, или же технологов. Ружья действительно массовые и при правильном уходе беспроблемные, но это если тоже руки прикладывать. Идеальное оружие - это бескомпромиссное оружие! Вряд ли такое будет создано, может если только новые материалы и технологии появятся. Юрина Буржуйка - компромисс, Таймень - компромисс, Аргумент тоже компромисс. В них всегда при желании можно найти кучу недостатков, но всегда нужно смотреть, что перевешивает при выборе - достоинства или недостатки. Смотреть применительно к себе, к своим предпочтениям. Обхаять самое простое. Не нравится готовое - сделайте сами, наступите на собственные грабли. :)

+100 :mf_popcorn: Скоро сезон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем у Адепта нет насколько я понял особого негатива к ружью, все его недочеты носят личный характер

Ни малейшего негатива. Я считаю Аргумент интересным ружьем, с которым можно охотиться без всяких переделок. Но я не начинающий охотник - в ПО у меня успели выработаться определенные привычки. Давно сложились и взгляды на некоторые вещи. Поэтому АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ ружье я дорабатываю под себя.

 

Аргумент должен быть в арсенале..., ну или Вланик

У меня есть Вланик. По-моему, на это ружье в Сети было вылито больше грязи, чем на Аргумент. Но так вышло, что лично у меня замечаний к Вланику оказалось гораздо меньше, чем к Аргументу. Так совпало - Вланик мне оказался много ближе. Хотя, он и не перекрывает всех моих потребностей: в этом году ожидаю мастерскую зелинку и делаю ружье собственной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них всегда при желании можно найти кучу недостатков, но всегда нужно смотреть, что перевешивает при выборе - достоинства или недостатки. Смотреть применительно к себе, к своим предпочтениям.

Целиком согласен с этим утверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моего отношения к Аргументу: моим товарищем было заказанно "это произведение", мое на тот момент "не сформированное мнение" прокручивало в голове разные варианты дальнейших событий: от желания купить, до желания насмехаться над купившим это ружье. Перехожу сразу к развязке, не вдаваясь в подробности: ружье продолжает ходить по рукам, в поисках рук к которым оно подойдет, а друг в ближайшее время станет счастливым обладателем Тайменя. Аргумент "сырое", неприспособленное, и откровенно не дотягивающие до уровня "выше среднего" ружье, в котором отсутствует необходимый минимум потребительских характеристик, таких как: положительная плавучесть, удобство пользования линесбросом, да и гарпун шедший в комплекте с ним больше напоминал "вязальную проволоку".

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собирает дома на коленях,а запчасти заказывает. :)

:rolleyes: отличное наблюдение... вопросик только - а ваше супер ружье иностранное как думаете делают? ну конечно в италии ...и коренными итальянцами. :) НЕТ уж , я Лехе больше доверяю чем арабокитайцу какому нибудь , и вся италопневма рядом не стояла с этим ружьем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее,там не читал.А конструктором называю всё к чему надо прикладывать белы-рученьки.Собирает дома на коленях,а запчасти заказывает. :rolleyes:

 

Во..народ дает!!!

 

 

Дык радуйтесь, что свое ружье вы можете разобрать и собрать в полевых условиях, а не состыковывать как спутник в стерильном цеху!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарЕс Сирано хороший итальянец, заднерукий, ствол 11мм, только лишь алюсплав, но при хорошем уходе долго живет, качать конечно столько в него не следует, у вас наверно пластиковую лабуду перед надульником наверно распирает? и рукоятку от ресивера...   :Smile054:

Да вроде не замечал чтобы что-либо распирало. С новья расходились соединения по швам, но был недотянут надульник. Дотянул гвоздём через отверстие, щели пропали. Заменил 7 мм гарпун на 8мм в сезон опробую. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О в точности подтвердили мои мысли. :ag: Я наверное не мог их сформулирывать.Как раз такой калаш и юзаю.А по темам лажу и вопросами всех достаю чтоб понять,ДЛЯ СЕБЯ чё мне лучше.Ведь на самом деле не вижу логики,взять самоделку(заметте которая дороже пневмо-импорта)и чтото доделывать НЕЛОГИЧНО.Ну ладно собственно я много хотел бы сказать на этот счёт,но мы ушли от темы(боюсь меня админ снова СЛОВЕСТНО ПРЕДУПРЕДИТ)АРГУМЕНТ машинка наверняка замечательная,НО.За те беньги которые за него просят,не должно возникать даже мысли чтото переделывать.Вот еслиб оно стояло дешевле пневмо-импорта тогда да,не обидно былоб и ручки приложить. :Smile054: А про Аргумент вот тут начитался. http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=197&highlight=%E0%F0%E3%F3%EC%E5%ED%F2 мож кому интерестно. :bigwink:

Пока САМ в руках не подержишь-ничего для себя не поймешь-сколько людей-столько мнений, и у каждого свои предпочтения.Выбирать себе ружье на форуме,основываясь на чужих ощущениях-все равно что трахаться по факсу!

Ну а если тебе так интересно чужое мнение-покупай себе пушку,которую больше всего хвалят,или больше всего РУГАЮТ.Ни то-ни се--не покупай. И обрати внимание на наличие запчастей в продаже и сервиса у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во..народ дает!!!

 

 

Дык радуйтесь, что свое ружье вы можете разобрать и собрать в полевых условиях, а не состыковывать как спутник в стерильном цеху!!! :crying:

Меня больше радует когда вообче резбирать ненадо. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше радует когда вообче резбирать ненадо. :crying:

Тогда кулаками пользуйся! :crying: Выследил,подплыл и кэ-э-эк дал в морду! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Вланик.

Мне понравился...

8b04b961dc2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...