Перейти к содержанию
Гурман

Ружья "Аргумент"

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился...

Спасибо за оценку и за ружье, Владимир Николаич! Я его с душой собирал - мне тоже понравился :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку и за ружье, Владимир Николаич! Я его с душой собирал - мне тоже понравился :thumb_yello:

Мне тоже нравится но тяжку я бы прикрыл вместе с дугой на надульнике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится но тяжку я бы прикрыл вместе с дугой на надульнике!!!

Зачем?Они ничему не мешают-тяга лежит практически на ресивере,как и вилка шептала-вместе с колечком на тяге выступает за габарит надульника аж на 7(!)мм снизу...

Забыл -все это изготовлено из 2мм проволоки,если че...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда кулаками пользуйся! :Smile054: Выследил,подплыл и кэ-э-эк дал в морду! :bruce_h4h:

 

порой лучше и так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a лучше перейти на сторону арбалетчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет агумента как и прочих самоделок охочусь с омером. проблем вроде нет. периодически смотрю в сторону Лехиного ружья т.к оно имеет ряд преимуществ которые подходят для условий МОЕЙ охоты, но пока финансово не готов. ни с кем спорить не буду. самое лучшее ружье то которое тебя устраивает на все 100%. независимо от того РПП это или Мирошниченковская Зелинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оружие, что то отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оружие, что то отзывов нет.

А чего ты хотел?

Чебатарёв их делает 18 штук в год, какие отзывы, очередное мёртво рожденное ружьё из песочницы, хоть один удачный проект созданный "этими" сможешь назвать, не напрягайся- нет такого ружья.

Можно быть хоть семи пядей во лбу, но если ты не охотник- ты ни когда не создашь востребованное ружьё для подводной охоты.

Могу с уверенностью констатировать: проект ружья Аргумент- несостоявшимся.

Элементарная логика: Кузнецов- охотник, Зелинский- охотник,

(специально не в одну строку) Крупяк(Вланик), у всех этих "ОТЦОВ" армии поклонников, все эти люди разрабатывая своё ОРУЖИЕ преследовали одну ЦЕЛЬ и стремясь к ней, все они были обречены на успех, а все кто руководствуется прежде всего наживой- останутся не счем.

Можешь поискать в интернете статью размещённую Романом Adept6, по поводу этого ружья, и того, что с ним надо сделать, что бы в руки не противно было брать, затем задумайся над ценой этого ружья- и выбрось все мысли по поводу его приобретения: куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо, простое любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты хотел?

Чебатарёв их делает 18 штук в год, какие отзывы, очередное мёртво рожденное ружьё из песочницы, хоть один удачный проект созданный "этими" сможешь назвать, не напрягайся- нет такого ружья.

Можно быть хоть семи пядей во лбу, но если ты не охотник- ты ни когда не создашь востребованное ружьё для подводной охоты.

Могу с уверенностью констатировать: проект ружья Аргумент- несостоявшимся.

Элементарная логика: Кузнецов- охотник, Зелинский- охотник,

(специально не в одну строку) Крупяк(Вланик), у всех этих "ОТЦОВ" армии поклонников, все эти люди разрабатывая своё ОРУЖИЕ преследовали одну ЦЕЛЬ и стремясь к ней, все они были обречены на успех, а все кто руководствуется прежде всего наживой- останутся не счем.

Можешь поискать в интернете статью размещённую Романом Adept6, по поводу этого ружья, и того, что с ним надо сделать, что бы в руки не противно было брать, затем задумайся над ценой этого ружья- и выбрось все мысли по поводу его приобретения: куда подальше.

Ну и к чему так резко и негативно? Ружей сделано Алексеем значительно больше. Да и пост Романа №66 в этой теме совсем не отрицательный по поводу Аргумента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Блин..не ожидал от тебя...это в отместку, что тебя там забанили?...

У меня ружье это давно и я доволен, более того, могу сказать. что многие псковские хлопцы тоже обзавелись этими ружьями и довольны....

Конечно мы- скобари какие охотники против мЭтров из братской Белоруссии? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NEMAN.BY! Я очевидно тоже отношусь к *ЭТИМ* так как регулярно посещаю гарпун спб ! Багодаря гарпуну родился Вектор Жени Силкина, Кузганы Алексея Кузнецова , клапанник МАРСА , мое переднезацепное с фрикционом и клапаном и еще родится не мало! Конструктивная критика отличается от простой желчи желанием помочь автору доработать конструкцию , если это возможно! Вланик в доработке не нуждается в виду законченности и упорядоченности самой идеи простоты конструкции! Все остальные представители могут быть доработаны до своего предела совершенства ! Именно это и имел в виду Рома Адепт! Убедительно прошу не поливать грязью конструкторов и конструкторский форум гарпун спб ! Невозможно возвысится на унижении других! Свои амбиции запакуйте в чертеж , а потом в готовое авторское изделие - это будет лучший аргумент в споре , если ваше ружье окажется по своим ТТХ выше ружей конструкторов вам ненавистных!

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можешь поискать в интернете статью размещённую Романом Adept6, по поводу этого ружья, и того, что с ним надо сделать, что бы в руки не противно было брать, затем задумайся над ценой этого ружья- и выбрось все мысли по поводу его приобретения: куда подальше.

 

а что там было принципиально сделано? Кроме индивидуальной косметики? Поплавок кобра? так это сильно индивидуально и зависит как от условий охоты. так и индивидуальных предпочтений... как говорят автомобилисты- установленная на тачку магнитолла на скорость тачки не влияет...))))

Металлический СК ??? ))))))))) Мне больше по душе пластиковый))) кстати лучше работает! Знаю. потому , как был и тот и тот... если не устраивали небольшие люфты СК поперек, так мне лично по уху на на них...что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чего ты хотел?

Чебатарёв их делает 18 штук в год, какие отзывы, очередное мёртво рожденное ружьё из песочницы, хоть один удачный проект созданный "этими" сможешь назвать, не напрягайся- нет такого ружья.

Можно быть хоть семи пядей во лбу, но если ты не охотник- ты ни когда не создашь востребованное ружьё для подводной охоты.

Могу с уверенностью констатировать: проект ружья Аргумент- несостоявшимся.

Элементарная логика: Кузнецов- охотник, Зелинский- охотник,

(специально не в одну строку) Крупяк(Вланик), у всех этих "ОТЦОВ" армии поклонников, все эти люди разрабатывая своё ОРУЖИЕ преследовали одну ЦЕЛЬ и стремясь к ней, все они были обречены на успех, а все кто руководствуется прежде всего наживой- останутся не счем.

Можешь поискать в интернете статью размещённую Романом Adept6, по поводу этого ружья, и того, что с ним надо сделать, что бы в руки не противно было брать, затем задумайся над ценой этого ружья- и выбрось все мысли по поводу его приобретения: куда подальше.

 

Удивительно, как это у тебя духу хватило Вланика упомянуть, принимая во внимание твое отношение к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отзывы, как только на самолюбие наступили, сразу на те. А так спросишь, хрен кто выскажется.

NEMAN.BY мочи дальше, так и добротное ружьё выявим.

А по секрету всем скажу, то ружьё про которое много не трындят, и бывает очень часто как раз хорошим, когда нет особого гемора, а есть только интересная охота, то и писать об оружии остаётся не так много. Буду рад читать дальше, и делать свои выводы. По сути мне в первую очередь ценно, мощность, безотказность, цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

NEMAN.BY мочи дальше, так и добротное ружьё выявим.

 

Думаю, что с таким подходом, вряд ли найдутся желающие с тобой поделиться не только опытом, но и вообще общаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чего ты хотел?

Чебатарёв их делает 18 штук в год, какие отзывы, очередное мёртво рожденное ружьё из песочницы, хоть один удачный проект созданный "этими" сможешь назвать, не напрягайся- нет такого ружья.

Можно быть хоть семи пядей во лбу, но если ты не охотник- ты ни когда не создашь востребованное ружьё для подводной охоты.

Могу с уверенностью констатировать: проект ружья Аргумент- несостоявшимся.

Элементарная логика: Кузнецов- охотник, Зелинский- охотник,

(специально не в одну строку) Крупяк(Вланик), у всех этих "ОТЦОВ" армии поклонников, все эти люди разрабатывая своё ОРУЖИЕ преследовали одну ЦЕЛЬ и стремясь к ней, все они были обречены на успех, а все кто руководствуется прежде всего наживой- останутся не счем.

Можешь поискать в интернете статью размещённую Романом Adept6, по поводу этого ружья, и того, что с ним надо сделать, что бы в руки не противно было брать, затем задумайся над ценой этого ружья- и выбрось все мысли по поводу его приобретения: куда подальше.

 

Ну ты вот скажи, откуда в тебе говна столько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у NEMAN.BY периодическ "отрыжки" приключаются - ну болеет человек, не принимайте близко к сердцу. За эти отрыжки его периодически и банят - ну судьба у него такой, сам не может хотя иной раз складывается впечатление что знания то как бы и есть, а других пополивать в кайф :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и к чему так резко и негативно? Ружей сделано Алексеем значительно больше. Да и пост Романа №66 в этой теме совсем не отрицательный по поводу Аргумента.

Именно столько ружей с начала года, а именно 18 он сделал, о чём не скрывая он во всеуслышанье написал в ответ на один из моих постов в качестве своего ответа. По поводу твоего впечатления касающегося мнения Романа: иржунемогу.

Игорь!

Блин..не ожидал от тебя...это в отместку, что тебя там забанили?...

У меня ружье это давно и я доволен, более того, могу сказать. что многие псковские хлопцы тоже обзавелись этими ружьями и довольны....

Конечно мы- скобари какие охотники против мЭтров из братской Белоруссии? )))))

Алексей!

Непередёргивай, твой сраный маэстро, может для тебя и авторитет, для меня он НИКТО! Это моё мнение, и ты, как никто вкурсе "его некрасивой игры", в том числе и в отношении меня, я по таким правилам не играю, по этому по моей личной просьбе, после того, как ВДВОЕ был просрочен срок "активации" моего "неоднозначного бана"- мой профиль он с привиличайшим удовольствием удалил, так, как аргументированно парировать ему нечем!

Ты очень некрасиво "играешь", используя запрещённые приёмы, национальный вопрос- запрещённый приём, попахивает "разжиганием межнациональной розни", при этом ты забыл упомянуть, что жополизов по "место проживанию- белораша" у твоего маэстро- хватает, надеюсь примеры ты не станешь просить.

Уважаемый NEMAN

Я не нуждаюсь в твоём уважении, неприемлю лизоблюдство, лицемерие, и напускную вежливость, искренность пронизанная справедливостью, балансирующая на грани фола- вот критерий ИСТИНЫ, друг не тот кто мёдом мажет, а тот, кто ПРАВДУ В ГЛАЗА СКАЖЕТ!

Ты пишешь, что относишь себя к "ЭТИМ", но относят ли они тебя? Ответ меня не интересует...

 

 

а что там было принципиально сделано? Кроме индивидуальной косметики? Поплавок кобра? так это сильно индивидуально и зависит как от условий охоты. так и индивидуальных предпочтений... как говорят автомобилисты- установленная на тачку магнитолла на скорость тачки не влияет...))))

Металлический СК ??? ))))))))) Мне больше по душе пластиковый))) кстати лучше работает! Знаю. потому , как был и тот и тот... если не устраивали небольшие люфты СК поперек, так мне лично по уху на на них...что еще?

...замучался за тобой убирать, ты же знаешь, если я стану перечислять все дороботки, а они ПРИНЦИПИАЛЬНЫ, то тебе нечем будет крыть, и в ответ все услышат: я охочусь много лет, мегня всё устраивает. Ты обязан усвоить одно: ты не ЭТАЛОН, как и я, мы все разные, но не смотря на всё это, есть ПОСТУЛАТЫ которыми нельзя пренебрегать, просто скажи, мне перечислить МНОЖЕСТВО доработок, которые ты СОЗНАТЕЛЬНО не упомянул?

Дык у NEMAN.BY периодическ "отрыжки" приключаются - ну болеет человек, не принимайте близко к сердцу. За эти отрыжки его периодически и банят - ну судьба у него такой, сам не может хотя иной раз складывается впечатление что знания то как бы и есть, а других пополивать в кайф :(

Что "модераст" тут мои сообщения непочистить, а ручёнки чешуться небось...

NEMAN.BY мочи дальше, так и добротное ружьё выявим.

Зная тебя- просто мечтаю, что бы ты его КУПИЛ- Чебатарёву можно будет вешаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...замучался за тобой убирать, ты же знаешь, если я стану перечислять все дороботки, а они ПРИНЦИПИАЛЬНЫ, то тебе нечем будет крыть, и в ответ все услышат: я охочусь много лет, мегня всё устраивает. Ты обязан усвоить одно: ты не ЭТАЛОН, как и я, мы все разные, но не смотря на всё это, есть ПОСТУЛАТЫ которыми нельзя пренебрегать, просто скажи, мне перечислить МНОЖЕСТВО доработок, которые ты СОЗНАТЕЛЬНО не упомянул?

..

 

Что то ты, Игорь, разошелся и впрямь...(((

По доработкам Адепта могу и сам добавить еще

- направляйка для линя на торце, что бы не соскакивал линь с ЛС принамотке

- металлическая пружина, удерживающая ролик шептала, вместо резинового кольца

что еще? в самом деле забыл, смотрел давно..

Что там принципиального?

Что я не ЭТАЛОН, я это знал всегда))) и не претендовал никогда...

Постулаты? кто их постулировал?

 

И потом ты меня уже прям обвинил даже в национализме..))) я просто балдею...тут как про евреев, если говоришь человеку, что он еврей, так он обижаться начинает, а как его прикажешь идентифицировать?))))

Может у тебя есть какая то своя теория происхождения белоруссов? не общепринятая. что это один народ?

 

Что то много ты всем ярлыков навешал....подумай, вряд ли кто тебе желал чего плохого, может у самого есть грешок?

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По доработкам Адепта могу и сам добавить еще

- направляйка для линя на торце, что бы не соскакивал линь с ЛС принамотке

- металлическая пружина, удерживающая ролик шептала, вместо резинового кольца

что еще? в самом деле забыл, смотрел давно.. может у самого есть грешок?

Вот видишь, уже теплее, хотя всё равно не всё, самого главного нет, а про пружинку, я и сам забыл, хоть Роману её ЕЩЁ ГОД НАЗАД В РУКИ САМ лично вручал- со словами: Рома ты мне нужен живой и здоровый(при этом настоятельно рекомендуя заменить), а когда уведел(позже) отзывы в очередной раз убедился в своей правоте.

Давай оставим национальный вопрос, зыбкая почва...

Несмотря на то, что перечисленны далеко ещё не все доработки- пальцы на руках уже заканчиваются...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEMAN.BY! Обратился к тебе с презумпцией уважения - тебе это не по нутру! Тогда слушай поц на своем быдлячем ! Никогда и ни перед кем я не пресмыкался! Общаюсь на форумах исключительно в целях самообразования! Иногда делюсь набитыми шишками ! Таких как ты в 90х просто закапывал за хамство! Будешь хамить дальше я не в России! Братва подсобит! Следи за метлой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, тут дело вот в чем. Каждый человек имеет полное право на собственное мнение о том или ином предмете, но это вовсе не означает, что форма важнее содержания. Это я о твоем резком тоне и неприкрытой предвзятости. Пусть ты тысячу раз будешь прав, но воспримут твою правду совсем не так, как ты думаешь. Почитай свои посты на досуге, и не только на этом форуме. Желчь и изжога - близнецы братья. Я понимаю, что неблагодарное это дело пытаться увещевать взрослого, и как мне кажется неглупого человека, но давай уже с этим завязывать. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEMAN.BY! Обратился к тебе с презумпцией уважения - тебе это не по нутру! Тогда слушай поц на своем быдлячем ! Никогда и ни перед кем я не пресмыкался! Общаюсь на форумах исключительно в целях самообразования! Иногда делюсь набитыми шишками ! Таких как ты в 90х просто закапывал за хамство! Будешь хамить дальше я не в России! Братва подсобит! Следи за метлой !

Вот мы и "завелись", согласись у меня талант, ко всем подход найду, а если серьёзно, то братвой пугать- будешь шпану во дворе, а за свой базар я и сам ОТВЕТ держать смогу и в отличии от тебя к мусорам и братве лукаться не стану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, тут дело вот в чем. Каждый человек имеет полное право на собственное мнение о том или ином предмете, но это вовсе не означает, что форма важнее содержания. Это я о твоем резком тоне и неприкрытой предвзятости. Пусть ты тысячу раз будешь прав, но воспримут твою правду совсем не так, как ты думаешь. Почитай свои посты на досуге, и не только на этом форуме. Желчь и изжога - близнецы братья. Я понимаю, что неблагодарное это дело пытаться увещевать взрослого, и как мне кажется неглупого человека, но давай уже с этим завязывать. Пожалуйста!

Спасибо за мнение, содержание преподносимое мной в такой форме- неоднократно было мной доказанно на практике, мне множество раз бросали вызов и арбалетчики и прочие "свято верующие" в свою правоту, но каково же было их удивление, когда мои слова подтверждались на деле, а их "ценности" растворялись как туман. Я сейчас прежде всего имею ввиду- стрельбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...