Перейти к содержанию
Danmaklaut

Гидрокостюм Для Охоты В Морской Воде 15-25 Градусов.

Рекомендуемые сообщения

+1

5-ка оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в ялте, этим летом начал заниматься ПО купил 5 народ говорил что в самый раз некоторые и 7 ношеной плавают. Я попробовал поплавать в 5, через 30 аж пар из носа и ушей идет я пока учусь на глубину не ныряю поэтому глубина работы 5-10 метров, а там не так холодно(если низовки нету конечно). Купил себе шорты немного помогло стало хватать на час но все равно не дело, щас задумал себе купить футболку неопреновую(если конечно таковые есть в продаже) если таких нету куплю майку + шлем. В комплекте №1 не могу плавать по одной простой причине если есть хоть не большой ветерок и голова охлаждается то башка просто раскалывается так болит. Тратиться на полный комплект 3-ки чего-то жаба душит он стоко же стоит скоко и 5-ка :mebiro_01: . Завтра пойду заказывать шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом отдыхал в п.г.т. Кастрополь (это между Севастополем и Ялтой), температура воды всё время была + 24-26 градусов, только штаны не одевал, а так носки 5 мм., перчики 2 мм. куртка 5 мм. и отлично. :rolleyes: Примерно вот так. :rolleyes:

post-5315-1250516048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

 

через 3 дня выдвигаюсь в анапу в отпуск на две недели, по сводкам вода там щас от 23 до 26 град. колеблется

 

сегодня купил себе арбалет :Smile054: но вот думаю как бы не обломиться с тем чтобы пострелять замерзнув в такой воде через 20 мин. купания

 

в связи с чем вопрос есть ли какой нибуть согдевающий эфект от короткого костюма ( футболка+ шерты)???

 

 

или приобретение оного пустая трата денег, а особого согревающего эфекта по сравнению с купанием в плавках нет?

 

продавец мв магазине уверял что в коротыше 3 мм с открытой порой смогу плавать спокойно час не меньше в такой воде, в чем я сомневаюсь

 

от коротыша хочу получить возможность плавать хотя бы 40 мин - часик в прибрежной зоне, даст ли он мне такую фозможность или нет?

 

 

 

 

бюджет 4000 р. посоветуйте конкретного производителя и магазин...если приобретение имеет смысл

 

не хочеться платить деньги за отсуствие эфекта

 

 

спасибо,

Изменено пользователем kozaslonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же костюм продлит твоё комфортное времяпрепровождение в воде. Но я в своё время, по 2-3 часа сидел в такой воде без всяких маек, в одних плавках. И это в 14 лет. Место - Черноморское, Крымский п-ов. Единственно по утрам было холодновато, но к 10-ти вода уже прогревалась. И берегись бычки, барабулька и кефаль :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день,

 

через 3 дня выдвигаюсь в анапу в отпуск на две недели, по сводкам вода там щас от 23 до 26 град. колеблется

 

сегодня купил себе арбалет :Smile054: но вот думаю как бы не обломиться с тем чтобы пострелять замерзнув в такой воде через 20 мин. купания

 

в связи с чем вопрос есть ли какой нибуть согдевающий эфект от короткого костюма ( футболка+ шерты)???

 

 

или приобретение оного пустая трата денег, а особого согревающего эфекта по сравнению с купанием в плавках нет?

 

продавец мв магазине уверял что в коротыше 3 мм с открытой порой смогу плавать спокойно час не меньше в такой воде, в чем я сомневаюсь

 

от коротыша хочу получить возможность плавать хотя бы 40 мин - часик в прибрежной зоне, даст ли он мне такую фозможность или нет?

 

 

 

 

бюджет 4000 р. посоветуйте конкретного производителя и магазин...если приобретение имеет смысл

 

не хочеться платить деньги за отсуствие эфекта

 

 

спасибо,

Если всё время будешь охотиться только летом, то этого 3-х мм. костюма обязательно с открытой порой выше крыши, ну а в дальнейшем подкопишь купишь 5 мм. или 7 мм. :) Короче бери и не жалей денег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если всё время будешь охотиться только летом, то этого 3-х мм. костюма обязательно с открытой порой выше крыши, ну а в дальнейшем подкопишь купишь 5 мм. или 7 мм. :Smile054: Короче бери и не жалей денег. :)

 

 

 

охотиться буду по крайней мере пока, тока летом, в отпуске если зацепит то куплю все дорогое и профессиональное

 

просто первый раз попробовал поохотиться 4 года назад в анапе, маска ласты и РП2 пневматика( отец дал попробовать) вобщем вроде зацепило,Ю потом больше отпуска не было

 

щас вот через 2 дня еду в анапу, хочу чтобы охота была полноценной, арбалет "бейчат" арка компетишен 60 см себе седня прикупил

 

маска трубка и ласты есть дело за костюмом

 

может посоветуете конкретную фирму производителя а еще лучше предметно модель комтюма и адресс магазина или ссылку на сайт?

 

Ну конечно же костюм продлит твоё комфортное времяпрепровождение в воде. Но я в своё время, по 2-3 часа сидел в такой воде без всяких маек, в одних плавках. И это в 14 лет. Место - Черноморское, Крымский п-ов. Единственно по утрам было холодновато, но к 10-ти вода уже прогревалась. И берегись бычки, барабулька и кефаль :)

 

 

я мерзлявый и больше 20 минут в воде температурой ниже 22 град. пробыть не могу... да и потом кайф не тот когда мерзнешь

 

да и потом пологаю что в сентябре воба то врят ли будет больше 24 град :) в августе когда вода была 28 град. вырваться не удалось

 

 

 

пологаете короткий костюм с открытой порой реально согреет или не даст замерзнуть??

 

 

кстати что насчте перчаток?

 

настолько ли они необходимы? по мне так прекрастно без них обойдусь

 

и еще нож обязательно покупать?

 

что-то мне здаеться что он вобщем то не жизненно неходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вот ищу контакты магазинов

 

смотрю амортимент и среди костюмов для подводной охоты коротких не нахожу нигде....

 

кто - нибудь знает производителя в асортименте которого есть короткие 3 мм с открытой порой костюмы для подводной охоты?

 

 

подскажите название производителя и адресс магазина где можно посмотреть в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги

 

если можно проясните еще моментик

 

нашел много магазинов где есть короткие костюмы 3 мм неопрен, по цене сильно отличаються, но блин нигде в описании не пишут с открытой порой или нет

 

кину пару ссылок на конкретные модели, кто знает подскажите на какой из них костюм с открытой порой

 

1. вариант http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=1016

 

2. вариант http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=501

 

 

3.вариант http://www.diskus.ru/product/2762/ тут вобще непонятно ни размеров ни про поры ни слова

 

цена между первым вариантом и вторым отличаеться почти вдвое а об открытой поре ни слова :Smile054:

и несколько непонятно почему такая разница в цене, чем обоснована брендами?

 

 

может кто конкретные модели назовет или ссылки на них даст а?

 

времени просто нет,

 

завтра наверно в экстрим на водном махну там посмотрю, может у них что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики еще раз всем привет,

 

звиняйте наплодил тем,

 

вобщем решил все таки брать не коротыша, а полноценный костюм для охоты, но думаю раз уж разоряться, то нужнно брать что-то в чем можно было бы поплавать не только на море, но и у нас в средней полоосе (возле дачи ока + куча озер)

 

думаю взять 5 мм- не думаю, что шибко упрею в нем в анапе через неделю ибо темепература воды 22 град.. и предпологаю что глубже еще холодее

 

 

собственно в чем вопрос: как я предпологаю, костюмы разных производителей шьються под разные лекала фигуры,

 

я постораюсь описать свою фигуру, а вы, кто опытный и имеет несколько костюмов с ориентируйте какой бренд наиболее близок по лекалам под мою фигуру и какой размер брать из его линейки, если можно порекомендуйте конкретную модель из линейки этого бренда БЮДЖЕТ 8000-10000 тыс

 

рост 177

вес 83

 

грудь в объеме ( на вдохе) 110

 

если брать во внимание типовые размер одежды

то штаны у меня 48-50

а верх 52

 

вместо живота пресс

 

 

 

седня вот присматривался к костюмам, а продавец в магазине не советовал мне брать "омер" и предложил посмотреть "сарган" мотивируя тем, что омеры они все таки под европейскую фигуру, т.е. попа и плечи одной ширины+ есть живот

 

 

 

Еще хотел поинтересоваться насколько обязательно брать носки и перчатки вот прям щас для анапы?

 

сам склоняюсь к мсли что костюма за глаза будет и без носков

 

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к саргану у сомого два костюма,покупать лучьше в дискусе,продавцы там опытные подбирут по фигуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрись к саргану у сомого два костюма,покупать лучьше в дискусе,продавцы там опытные подбирут по фигуре

 

 

вот думаю над вот этим

 

 

 

 

Гидрокостюм "Сенеж" 3 мм

 

но в сомнениях насчет 5 мм, т.е. думаю может взять все таки 3мм-ку а потом еще 7мм докупить для наших озер?

 

а то как бы не получилось , что в 5 мм

 

у нас в будет холодновато, а на море жарковато.

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёрка у меня на глубокую осень,а пятёрка лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семёрка у меня на глубокую осень,а пятёрка лето

 

 

советуешь все таки 5мм? как универсальный да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для юга 5 может быть и жарковат,а в наших краях самое оно

 

советуешь все таки 5мм? как универсальный да?

А универсальных костюмов не бывает,и физиология каждого человека разная,у меня знакомый нырял и летом и осенью в 3мм и не мёрз, 5мм дольше прослужит так как неопрен современем стоновиться тоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советуешь все таки 5мм? как универсальный да?
Возьми 5-ку и не парься,если в Анапе будет в 5-ке жарко,то можешь весь костюм не одевать,одеть только верх или только штаны.У меня 5-ка Picasso я в ней в мае по 4ч плавал,вода была такая холодная,что лицо мёрзло,а остальное не мёрзло.Носки бери потолще например 9мм,и перчатки тоже потолще,так как летом больно носки и перчатки не одеваешь,а когда похолодает,то 9мм перчатки и носки будут в самый раз. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kozaslonov
для юга 5 может быть и жарковат,а в наших краях самое оно

 

 

А универсальных костюмов не бывает,и физиология каждого человека разная,у меня знакомый нырял и летом и осенью в 3мм и не мёрз, 5мм дольше прослужит так как неопрен современем стоновиться тоньше

 

 

вобщем логично, но я скорее мерзляк, поэтому возьму пятерку

 

вот думаю что предпочесть сарган или омер, стоят то одинаково

 

но как показывает личный жизненный опыт, иномарка она и в африке иномарка..а тазик это тазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kozaslonov
Возьми 5-ку и не парься,если в Анапе будет в 5-ке жарко,то можешь весь костюм не одевать,одеть только верх или только штаны.У меня 5-ка Picasso я в ней в мае по 4ч плавал,вода была такая холодная,что лицо мёрзло,а остальное не мёрзло.Носки бери потолще например 9мм,и перчатки тоже потолще,так как летом больно носки и перчатки не одеваешь,а когда похолодает,то 9мм перчатки и носки будут в самый раз. :bigwink:

 

 

а в 9 мм перчатках я смогу курок то нажимать?

 

с трудом представляю честно говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в 9 мм перчатках я смогу курок то нажимать?

 

с трудом представляю честно говоря

Перчатки и носки, в данном случае я говорю о OMER, лучше брать две пары

2мм перчатки и 3мм носки, например, Marco Bardi, для моря, 4мм перчатки и

5 мм носки для наших местных условий. Носки и те и другие нужно мерить только

к ластам, которые купишь или уже есть. 7мм носки лучше брать под сорт. 7мм костюм.

Ну а 9мм если только под Siberia OMER.

На 5мм костюм с учетом соленой воды необходио

около 8-9 кг груза для твоего веса.

Несколько тяжеловато везти если не на авто путешествуешь.

Вот почему я в свое время посетовал майку+шорты.

Костюм OMER я бы советовал Braun Mimetic, как

отлично универсально камуфлированный.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи подскажите пожалуйста! У меня есть мокрый гидрокостюм (неопрен) для дайвинга 5мм он подойдет для подводной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

вот думаю что предпочесть сарган или омер, стоят то одинаково

 

но как показывает личный жизненный опыт, иномарка она и в африке иномарка..а тазик это тазик

 

Посмотри ещё модель Sargan Stalker. Очень мягкий и приятный телу неопрен, можно самому подогнать по длине рукава и штаны. Хорошо закрыто лицо, на холодную воду не надо дополнительно шлем покупать тем, кто мерзляв. А во-вторых этот "тазик" шьют на Мальте и качество очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисчи подскажите пожалуйста! У меня есть мокрый гидрокостюм (неопрен) для дайвинга 5мм он подойдет для подводной охоты?
В принципе для подводной охоты нужен костюм соответствующий(для подводной охоты),как я знаю у тебя не открытая пора внутри,что уменьшает твоё пребывание в воде,но если вода не такая холодная градусов 20,то можно и в дайвкостюме охотиться,конечно же некоторые люди и в дайвкостюме осенью охотяться,всё зависит от твоей закалки.Просто некоторые люди даже летом в 5-ке(для подводной охоты)мёрзнут.Многое зависит как ты закалён,попробуй поплавать или поохотиться в воде с t +15 часа 4,и узнаешь холодно тебе или нет.Это так сказать рабочее время подводного охотника.Ещё зависит как ты охотишься,например ждёшь рыбу(лёжка) в основном стоишь без движения,для этого нужен потолще костюм.Или активный поиск рыбы,всегда находишься в движении,соответственно костюм можно потоньше одеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня омер у друга сарган,на саргане заметно мягче неопрен а это огромный плюс,как при одевании так и при облегании самого костюма...зайди в магазин да и помни один да другой какой покажется мягче если подойдёт размер его и бери...насчёт толщины ещё зависит как охотится будеш,повторюсь за Наилем,:) я, например всё лето проохотился в 7ке на волге,от теплового удара не умер,почти всегда охотился засадно,тоесть подолгу с минимальными движениями или вообще без них...Жарко становилось в июле когда на ластах до берега шёл,грёб интенсивно,выход из ситуации нырок поглубже капюшон у рта оттягиваеш или тупо шлем снимаеш...

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе для подводной охоты нужен костюм соответствующий(для подводной охоты),как я знаю у тебя не открытая пора внутри,что уменьшает твоё пребывание в воде,но если вода не такая холодная градусов 20,то можно и в дайвкостюме охотиться,конечно же некоторые люди и в дайвкостюме осенью охотяться,всё зависит от твоей закалки.Просто некоторые люди даже летом в 5-ке(для подводной охоты)мёрзнут.Многое зависит как ты закалён,попробуй поплавать или поохотиться в воде с t +15 часа 4,и узнаешь холодно тебе или нет.Это так сказать рабочее время подводного охотника.Ещё зависит как ты охотишься,например ждёшь рыбу(лёжка) в основном стоишь без движения,для этого нужен потолще костюм.Или активный поиск рыбы,всегда находишься в движении,соответственно костюм можно потоньше одеть. :)

Спасибо за ответ! :Smile054: Походу дела прийдется покупать именно для подводной охоты, хотел одну вещь использовать для двух увлечений! Но прийдется разорится на новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в 9 мм перчатках я смогу курок то нажимать?

 

с трудом представляю честно говоря

 

Костюм однозначно не меньше 5 мм. В Анапе до конца сентября можно без перчаток и носков. А носки и перчатки выбирай максимальной толщины, но под ружьё (чтоб палец пролез) и под ласты соответственно. Перчатки должны налазить свободно иначе пальцы будут быстро затекать и замерзать. Только когда тебе понадобятся эти перчатки и носки - костюма 5 мм будет маловато. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...