Перейти к содержанию
Danmaklaut

Гидрокостюм Для Охоты В Морской Воде 15-25 Градусов.

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю 7мм, хотя если долго плавать и вы любите тепло по все 9мм можно! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Живу на Черноморском побережье.Всегда занимался охотой в летнее время года-хочу попробовать и зимой.У нас температура воды очень редко ниже 10-15 градусов.Помогите подобрать костюмчик.Заранее благодарен!

Ну если по советам производителя,то:

Температурный диапазон:

0 – 12°С, для толщины костюма 9 мм

10 – 18°С, для толщины костюма 7 мм

17 – 23°С, для толщины костюма 5 мм

А вообще все от организма,личных ощущений зависит+время.Ну думаю тебе 5-ки хватит+шорты с майкой.Летом,в жару,может и майкой с шортами обойдешься,нет-костюм оденешь.Зимой-на костюм те же майку с шортами натянешь.Это что бы кучу костюмов не накупать-эконом вариант.А вообще-пообщайся с земляками-подскажут.Здесь не помогут,зайди на подвохе в "Краснодарскую беседку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по советам производителя,то:

Температурный диапазон:

0 – 12°С, для толщины костюма 9 мм

10 – 18°С, для толщины костюма 7 мм

17 – 23°С, для толщины костюма 5 мм

А вообще все от организма,личных ощущений зависит+время.Ну думаю тебе 5-ки хватит+шорты с майкой.Летом,в жару,может и майкой с шортами обойдешься,нет-костюм оденешь.Зимой-на костюм те же майку с шортами натянешь.Это что бы кучу костюмов не накупать-эконом вариант.А вообще-пообщайся с земляками-подскажут.Здесь не помогут,зайди на подвохе в "Краснодарскую беседку"

 

Спасибо большое за советы!

 

Я так думаю 7мм, хотя если долго плавать и вы любите тепло по все 9мм можно! :thumb_yello:

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 мм в море 10°С плавать уставал, но не остывал. как раз самое оно по температуре. и не стесняет движений. Костюм АкваДискавери Воевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Живу на Черноморском побережье.Всегда занимался охотой в летнее время года-хочу попробовать и зимой.У нас температура воды очень редко ниже 10-15 градусов.Помогите подобрать костюмчик.Заранее благодарен!

Такой вопрос -- какая температура воды летом на поверхности воды, рабочие глубины охоты, в костюме какой толщины плаваете летом и сколько часов проводите в воде до проявления первичного признака гипотермии -- начала учащённых позывов к мочеиспусканию? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос -- какая температура воды летом на поверхности воды, рабочие глубины охоты, в костюме какой толщины плаваете летом и сколько часов проводите в воде до проявления первичного признака гипотермии -- начала учащённых позывов к мочеиспусканию?

 

Летом температура воды где то 23-26, рабочие глубины 3-8, костюма пока нет-поэтому и спросил совета, в воде провожу около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7мм для таких температур достаточно. Более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом температура воды где то 23-26, рабочие глубины 3-8

Даж жарковато летом в 7мм нырять. либо в куртке токо.

Таким температурам 5мм более адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом температура воды где то 23-26, рабочие глубины 3-8, костюма пока нет-поэтому и спросил совета, в воде провожу около часа.

ПМСМ -- как более-менее универсальный подойдёт костюм 7 мм со штанами "Лонг Джон" плюс неопреновая футболка. Летом можно нырять надевая на штаны вместо куртки футболку, зимой пользоваться курткой. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- как более-менее универсальный подойдёт костюм 7 мм со штанами "Лонг Джон" плюс неопреновая футболка. Летом можно нырять надевая на штаны вместо куртки футболку, зимой пользоваться курткой.

Спасибо!Только подскажи пожалуйста что такое ПМСМ?Название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Только подскажи пожалуйста что такое ПМСМ?Название?

По Моему Скромному Мнению.:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Моему Скромному Мнению.:naughty:

 

Благодарю,я просто зеленый еще, не шарю.Тогда еще вопрос про "Лонг Джон"? что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж жарковато летом в 7мм нырять. либо в куртке токо.

Таким температурам 5мм более адекватен.

согласен. Но тут нужно определиться :bq: Я рекомендовал для нижних температур, исходя из принципа, что жар костей не ломит :naughty: Т.е. при 10 градусах в пятерке будет уже некомфортно, а если тактика охоты залежка - тем более. В 7 мм будет определенно "как надо".

 

 

При температуре воды от 18 в 7 мм уже становится жарковато.

 

При температуре 24 и выше в 5 мм уже начинает напрягать, если жарит солнышко. В общем нужно определиться в каком сезоне охота предпочтительней, а если охотиться круглый год, то я бы взял сначала 5 мм, поток купил бы ещё 7 мм.

 

Все вышеописанное касается именно комфортной охоты. В принципе можно и пятерке в 10 градусной водичке охотиться. Только долго ли такая охота будет длиться? 20 минут, не более.

 

 

 

 

 

 

 

пысы: везет вам, счастливчики:naughty: у нас летом в Японском море от 24 и выше, зимой лед :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,я просто зеленый еще, не шарю.Тогда еще вопрос про "Лонг Джон"? что это?

Это штаны-комбез с лямками -- закрывают грудь и спину от переохлаждения.

post-1233-0-99275000-1294870012_thumb.jpgЕсли летом надеть такие 7-мм штаны и 3-мм футболку -- все жизненно важные органы будут защищены от холода слоем неопрена 10 мм, для сравнения -- полный 5-мм костюм также даст защиту в 10 мм. Но в 5-мм костюме при t воды ниже 12 градусов замёрзнешь, а в полной семёрке будешь чувствовать себя комфортно. А будет совсем жарко -- надел одну футболку и ныряй -- ну, можно ещё 3-мм шорты прикупить -- и считай что ты упакован на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибище всем!Подсказали так подсказали!Очень благодарен))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штаны-комбез с лямками -- закрывают грудь и спину от переохлаждения.

post-1233-0-99275000-1294870012_thumb.jpgЕсли летом надеть такие 7-мм штаны и 3-мм футболку -- все жизненно важные органы будут защищены от холода слоем неопрена 10 мм, для сравнения -- полный 5-мм костюм также даст защиту в 10 мм. Но в 5-мм костюме при t воды ниже 12 градусов замёрзнешь, а в полной семёрке будешь чувствовать себя комфортно. А будет совсем жарко -- надел одну футболку и ныряй -- ну, можно ещё 3-мм шорты прикупить -- и считай что ты упакован на все случаи жизни.

Саша,ты его ник правильно прочитал?"сочинец"-какая нахрен 7 с высокими штанами+шорты с майкой,на 1ч-полтора,как он писал?Да он быстрее тепловой удар получит,пока в воду зайдет,чем первый раз пописает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,ты его ник правильно прочитал?"сочинец"-какая нахрен 7 с высокими штанами+шорты с майкой,на 1ч-полтора,как он писал?Да он быстрее тепловой удар получит,пока в воду зайдет,чем первый раз пописает...

 

+1 в пятерке при 24 градусах воды очень жарко, а если активно двигаться то пипец, а если лобана по кущам из под трубки гонять, да ещё и солнце припекает, то это уже ахтунг, можно тепловой получить.

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,ты его ник правильно прочитал?"сочинец"-какая нахрен 7 с высокими штанами+шорты с майкой,на 1ч-полтора,как он писал?Да он быстрее тепловой удар получит,пока в воду зайдет,чем первый раз пописает...

А ты его пост прочитал? Сочинец спрашивает в чём охотиться зимой. И не советовал я сверху на полный костюм 7 мм футболку с шортами напяливать -- читай внимательнее. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 в пятерке при 24 градусах воды очень жарко, а если активно двигаться то пипец, а если лобана по кущам из под трубки гонять, да ещё и солнце припекает, то это уже ахтунг, можно тепловой получить.

Ну так сними куртку и надень вместо неё футболку. А когда солнце припекает -- с 11 до 16 -- дай отдохнуть рыбе и себе -- всё равно в это время у берега одни зеленухи тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата artalpprom ...А вообще все от организма,личных ощущений зависит+время.Ну думаю тебе 5-ки хватит+шорты с майкой.Летом,в жару,может и майкой с шортами обойдешься,нет-костюм оденешь.Зимой-на костюм те же майку с шортами натянешь.Это что бы кучу костюмов не накупать-эконом вариант.А вообще-пообщайся с земляками-подскажут.Здесь не помогут,зайди на подвохе в "Краснодарскую беседку"

100 проц прав,artalpprom ! А опыт придет, наверное, после выхода из строя первого костюма. Мой первый - 5мм - пока цел. Собираю все полезные и не очень советы...:mf_popcorn::Smile054: Правда, маечку под костюм одеваю - теплее и не так мороки много...

Изменено пользователем Yuriy39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 11 до 16 -- дай отдохнуть рыбе и себе -- всё равно в это время у берега одни зеленухи тусуются.

 

когда забашляешь за катер и на день рвешь на острова, тогда не до отдыха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто живет на море или был в районе Судак-Феодосия есть там магазины для по и драйвинга?

Есть ли возможность там до купить снарягу ( костюм например)?

Как разница с ценами Украина и СПб?

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...