Перейти к содержанию
Danmaklaut

Гидрокостюм Для Охоты В Морской Воде 15-25 Градусов.

Рекомендуемые сообщения

Какой можно взять костюм для тёплой водички в море..от 20 до 26 градусов чтоб так этак часика два поплавать не замёрзнув..мерзлявый я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DanmaklautДата Сегодня, 9:41 Какой можно взять костюм для тёплой водички в море..от 20 до 26 градусов чтоб так этак часика два поплавать не замёрзнув..мерзлявый я....

Два часика маловато будет.Костюм достаточно 3,5 мм,ну если мерзнешь возьми 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тройка сымый оптимальнный вариант, при 20 г в пятерку еще можно залесть, а если 25-26 то очень жарко ,по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой можно взять костюм для тёплой водички в море..от 20 до 26 градусов чтоб так этак часика два поплавать не замёрзнув..мерзлявый я....

 

 

OMER OCEAN MIMETIC 3mm клево подойдет, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин 5 ооо-чень жарко. Можешь взять дайверский а не охотничий. В 5ке летом нормально, только он не так удобен, как охотничий. У меня был до этого, пока 1 раз охотничий не померял, думал, что покупают его фанатики, это какой ... с шампунью каждый раз лезть будет.

Хотел брать 3мм, но подумал, что это нерационально ибо тогда ни весной ни осенью не поныряешь. а в 5 только в разгар лета жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-26C? Что-то разброс многоват. Обычно 1-2 градуса. До 23-24 в 5-ке жарко не будет. Особенно если иногда нырять. :mebiro_01: А если регулярно уходить ниже 5-ти метров, то и при 26 в поверхностном слое не вспотеешь. Мерзнешь ведь не только от т-ры воды но и от собственных энергопотерь. Конеш у каждого свой теплобаланс, кому-то и 3-ка пойдёт. Вот только через год активного юзанья она в 2-ку превратится...

Я как раз надысь метался по этому поводу. Взял 5-ку с открытой порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-26C? Что-то разброс многоват. Обычно 1-2 градуса. До 23-24 в 5-ке жарко не будет. Особенно если иногда нырять. :big_boss: А если регулярно уходить ниже 5-ти метров, то и при 26 в поверхностном слое не вспотеешь. Мерзнешь ведь не только от т-ры воды но и от собственных энергопотерь. Конеш у каждого свой теплобаланс, кому-то и 3-ка пойдёт. Вот только через год активного юзанья она в 2-ку превратится...

Я как раз надысь метался по этому поводу. Взял 5-ку с открытой порой.

 

 

+1 Жар костей не ломит - 5 ка :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Я начинающий дайвер и подв.ох. Чаще плаваю в море (Черноморское побережье Краснодарского края). Имею в планах купить полный гидрокостюм( в смысле с длинными рукавами и штанинами), но хочу купить хороший-он подороже. Так вот, чтоб не сильно мерзнуть и не покупать дешевый пока хочу приобрести укороченный (короткий рукав и шорты)-фирма акваланг, 5мм, со встроенным шлемом. Насколько в нем комфортно себя чувствуешь? Понятно, что летом он вполне помогает в долгих заплывах. А как в нем себя ощущаешь например в сентябре-первой половине октября (плавая в Черном море). И вообще при какой температуре воды такие костюмы еще уместно использовать.

Если у кого есть чем поделиться, буду весьма признателен. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день.

Я начинающий дайвер и подв.ох. Чаще плаваю в море (Черноморское побережье Краснодарского края). Имею в планах купить полный гидрокостюм( в смысле с длинными рукавами и штанинами), но хочу купить хороший-он подороже. Так вот, чтоб не сильно мерзнуть и не покупать дешевый пока хочу приобрести укороченный (короткий рукав и шорты)-фирма акваланг, 5мм, со встроенным шлемом. Насколько в нем комфортно себя чувствуешь? Понятно, что летом он вполне помогает в долгих заплывах. А как в нем себя ощущаешь например в сентябре-первой половине октября (плавая в Черном море). И вообще при какой температуре воды такие костюмы еще уместно использовать.

Если у кого есть чем поделиться, буду весьма признателен. :mf_bookread:

Есть костюм КАТРАН (по моему киевского производства). У него в комплект входит короткий костюм. Вообще в ЧМ даже летом лучше плавать в коротком костюме, если метод охоты -- свободный поиск. В засаде без полного костюма 5мм долго не пролежишь. Охота в устьях рек впадающих в ЧМ также возможна только в полном костюме. Охотники предпочитают открытую пору -- она теплее. Но всё зависит от индивидуальных особенностей теплообмена. Прочитай здесь: "Собственное сравнение трех костюмов - Неопро, Спеарфишинг, Сарган" (на главной есть карта сайта, гони вниз до "Снаряжение") Ещё можно поглядеть в форуме, там есть тема г/к. Я взял 5мм Спеарфишинг открытая пора. Короткий думаю взять КАТРАН, но пока не определился. А сколько стоит короткий "акваланг" и где продаётся? В октябре -- смотря какая т-ра воды будет. В прошлые годы холодновато было, а сейчас... В Крыму купальный сезон в этом году начался в конце апреля. Я уезжал из Феодосии 31 августа, т-ра воды была 25-26оС! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОверь дилеру - не бери Катран НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОверь дилеру - не бери Катран НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
Оба-на! :thumb_yello: А подробнее? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба-на! :thumb_yello: А подробнее? :mf_bookread:

Володя ответит после приезда с моря, а я добавлю, имея в арсенале "короткий" КАТРАН, я отлично чувствовал себя на ЧМ в этом году (сам видел)36_1_39.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на пресняк то в нем не полезешь бо пошкря баешся весь у меня блин какаято алергия на какуюто траву оказалась понырял без носков все ноги в волдырях были да ина море он тебе мешать не будет продлишь купальный сезон да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя ответит после приезда с моря, а я добавлю, имея в арсенале "короткий" КАТРАН, я отлично чувствовал себя на ЧМ в этом году (сам видел)36_1_39.gif.
Вот иманно! Сам видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на пресняк то в нем не полезешь бо пошкря баешся весь у меня блин какаято алергия на какуюто траву оказалась понырял без носков все ноги в волдырях были да ина море он тебе мешать не будет продлишь купальный сезон да и только

 

Просто вопрос сколько надо иметь ГК для ПО? В данном варианте;1"короткий" 5мм, и1 "длинный" 6.5мм, но а если и этого мало ,то напялить всё вместе ибегом на ёлку, и тогда купальный сезон можно продлить аж до ПАСХИ. А если серьёзно то даже летом, если охотится без костюма,то долго не протянеш,36_12_8.gif разве что на спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

То есть насколько я понял-это оптимальный вариант для моря иметь оба типа костюмов.

И для особо "одаренных" поясните, если у кого есть личный опыт, как при 18-20 С в море в коротком плавать. Это если и не особо "морж" и не "мерзляк".

 

Respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Vlanik"
Всем спасибо за ответы.

 

То есть насколько я понял-это оптимальный вариант для моря иметь оба типа костюмов.

И для особо "одаренных" поясните, если у кого есть личный опыт, как при 18-20 С в море в коротком плавать. Это если и не особо "морж" и не "мерзляк".

 

Respect

 

Короткий костюм, не самый лучший вариант для моря...В нём будут всегда исколоты и ободраны руки и ноги...При нырянии на глубины испытывается дискомфорт изза разницы температур и большей возможности циркуляции воды под костюмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы.

 

То есть насколько я понял-это оптимальный вариант для моря иметь оба типа костюмов.

И для особо "одаренных" поясните, если у кого есть личный опыт, как при 18-20 С в море в коротком плавать. Это если и не особо "морж" и не "мерзляк".

 

Respect

 

 

Поясняю; я не навязываю покупать короткий костюм, идеально иметь все толщины (чтоб не чисалось 36_11_5.gifпосле ныряния), если бюджет не совсем позволяет то ИМХО определись до какой поры года собираешся нырять, выбери толщину, и если относительно тепло, то используй только комбинезон, а похолодает-28_3_11.gif одевай сверху куртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короткий костюм, не самый лучший вариант для моря...В нём будут всегда исколоты и ободраны руки и ноги...При нырянии на глубины испытывается дискомфорт изза разницы температур и большей возможности циркуляции воды под костюмом...
Здесь немного не так. Для моря короткий на меляке (до 5-ти метров) хорош в свободном поиске. Руки-ноги на море исколоть-ободрать трудно. Если только в щели под камни "заползать" да по гротам лазать. А вот на грудь-брюхо ожог морской крапивы запросто можно получить. Особенно если через мелкие места обросшие водорослями на пузе продираться. Опять же не самый плохой вариант: трикотажный костюм, сверху короткий. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Еду в Форос, решил взять себе короткий костюм 3мм (жара ведь, вода 20-25!), однако опытные товарищи говорят, что в 3мм-шорти будет прохладно! Не знаю теперь что делать - брать 5-ку ужен не позволяют средства. Как вариант обратил внимание на спец. бельё. http://batiskaf.ua/catalog_category_24.html Однако как оказалось оно тоже 3мм:bigwink: Вопрос: можно ли под короткий костую 3мм использовать поддевку такой же толщины? Дискомфорта не будет? И вообще, кто в чем ныряет летом в Крыму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при 25 я даже в 3ке не выживу.

А вот когда низовка подходит, то хорошо бы 5ку.

 

При 25 плаваю в обычной футболке. Уж очень жарко.

Раньше был дайверский костюм, в нем плавал свободно, но вырос с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при 25 я даже в 3ке не выживу.

А вот когда низовка подходит, то хорошо бы 5ку.

 

При 25 плаваю в обычной футболке. Уж очень жарко.

Раньше был дайверский костюм, в нем плавал свободно, но вырос с него.

Спасибо за совет. Прошлым летом тоже плавал в "комплекте №1" даже без футболки (т.к. не склонен к обгоранию), однако после двух часов орган, находящийся ниже пояса, требовал вылазить из воды:bigwink: Короче, как я понял, тут фиг угадаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну орган этот не всегда от переохлаждения грит воду лить.

Ты ж по нужде ходишь не всегда, когда замерз.

 

Я всегда вожу гидрик с собой, но плаваю по тепляку в №1+футболка. Если одеть плотно прилягающую, которой у меня нет, то становится чуть теплее.

 

Я обгораю сильно, без футбы не плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Еду в Форос, решил взять себе короткий костюм 3мм (жара ведь, вода 20-25!), однако опытные товарищи говорят, что в 3мм-шорти будет прохладно! Не знаю теперь что делать - брать 5-ку ужен не позволяют средства. Как вариант обратил внимание на спец. бельё. Однако как оказалось оно тоже 3мм:bigwink: Вопрос: можно ли под короткий костую 3мм использовать поддевку такой же толщины? Дискомфорта не будет? И вообще, кто в чем ныряет летом в Крыму?

2й год плаваю в 3ке коротыше. Абсолютно не жарко. Т воды от 18 до 26. При 18 через час начинаю подмерзать, жарко не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Еду в Форос, решил взять себе короткий костюм 3мм (жара ведь, вода 20-25!), однако опытные товарищи говорят, что в 3мм-шорти будет прохладно! Не знаю теперь что делать - брать 5-ку ужен не позволяют средства. Как вариант обратил внимание на спец. бельё. http://batiskaf.ua/catalog_category_24.html Однако как оказалось оно тоже 3мм :mebiro_01: Вопрос: можно ли под короткий костую 3мм использовать поддевку такой же толщины? Дискомфорта не будет? И вообще, кто в чем ныряет летом в Крыму?
Для свободного поиска шоти вполне подойдёт если не будешь часто и глубоко нырять. Для засады не годится. А если два-три дня будет сгон (ветер с берега отгоняющий прибрежный прогретый слой воды в открытое море, при этом к берегу с глубины поступает холодная вода), так и в пятёрке жарко не будет. Всяческие поддёвки -- пустая трата денег (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...