Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Пардон за категоризм! :thumb_yello: Просто руже обломало выезд в татарию за 400 км, сломалось на второй день охоты, да и еще на выслеженной трофейной щуке :huh: ! Сломались какие-то фтулки внутри ружья, просто высыпались в руку нахрен! В сервисном центре скакзали из-за попалания речного "абразива" в момент заряжания, но ружье поменяли (попробывали бы нет! :mebiro_01: ). Так что береги ствол от попадания взвеси, если это вообще возможно при охоте в камышах :huh:

кстати, у меня 55-ка, так вот, пользовал ее в мутняке таком, что конца ружа небыло видно! и в ил бросал и в песок! РАБОТАЕТ!!! Правдо проблемка все же была! Два раза ломался линесброс,...хотя у моего друга не разу за последние пару-тройку лет! Я из положения выплыл следующем образом, на апоксе видел ссылочку как один умелец изготовил и установил линесброс из какойто пластмассы, изменил размеры, результат: при отжатии курка, линесброс автоматом встает в рабочее положение, это меня заинтересовало и я поделившись проблемой в Челябинской "трешке" (где и покупал ружье), заказал ГРИШИНУ ИЛЬЕ сделать эту штучку из металла! вот что получилось:

post-2996-1238927475_thumb.jpg

post-2996-1238927494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, за предоставленную информацию. :angry: Недавно приобрел Cressi-sub SL/STAR-55, еще не опробовал, но отзывы слышал обнадеживающие :) . До этого учился с советским РПП-2 :) , думаю, что в сравнении с ним Cressi не разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут всякую фигню про свое любимое ружье.Или мне сильно повезло или я не понимаю чего то... 3 года пользуюсь без проблем и без всякого обслуживания.Где только не лазил.Спуск норм(видимо опять же я счастливец),точность с 4 метров в матросика попадает(пристреливался в начале охоты специально).Так что господа,если вам не повезло,не надо про хорошую вещь каку писать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы купили ВАЗ и у вас ничего не ломается - вам повезло ???

 

я это не к тому что Креси=ВАЗ, а к тому что перед тем как писать всякую фигню неплохо бы покурить поиск. последние год-полтора качество ружей креси сильно упало. об этом говорят и продавцы и владельцы и мастера которые ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо всем, за предоставленную информацию. Недавно приобрел Cressi-sub SL/STAR-55, еще не опробовал, но отзывы слышал обнадеживающие . До этого учился с советским РПП-2 , думаю, что в сравнении с ним Cressi не разочарует.

Я после своего советского РПБ-1, Крессуком очень доволен. Но всем советую, заменить сколзящую втулку на чтони-будь типа тайменивской, очень в рескости прибавляет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы купили ВАЗ и у вас ничего не ломается - вам повезло ???

 

я это не к тому что Креси=ВАЗ, а к тому что перед тем как писать всякую фигню неплохо бы покурить поиск. последние год-полтора качество ружей креси сильно упало. об этом говорят и продавцы и владельцы и мастера которые ремонтируют.

Ну может что нибудь присоветуеш?...:) а то обсирать то каждый может! Давай по делу, что именно не устраевает, что ломалось, как ремонтировал?! Скажу что запчастей на крысю валом в любом городе, заменить своими рукакми сможет даже женщина.... В отличии от тайменя, при мне был случай, как человек принес сломаное гарантийное ружье (таймень) на ремонт, так вот, по гарантии ему пообещали сделать через 2 месяца, хотя за 600 рублей -за пару дней! Это было в "Шельфе" т.с. в цитаделе тайменя! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Loiho, по делу- потрудитесь для начала воспользоваться поиском. что касается "обсирать может каждый" - что бы было немного понятней - конкретные жалобы на ружья Кресси можно посмотреть, ну например что бы не упрекать меня в необъективности - тут: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=29743

 

по запчастям - да, валом, так же как на омер, марес и другие импортные ружья. которые плюс ко всему еще и чуть дешевле. простота обслуживания абсолютно одинаковая с остальными импортными ружьями. таймень - это отдельная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Loiho, по делу- потрудитесь для начала воспользоваться поиском. что касается "обсирать может каждый" - что бы было немного понятней - конкретные жалобы на ружья Кресси можно посмотреть, ну например что бы не упрекать меня в необъективности - тут: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=29743

 

по запчастям - да, валом, так же как на омер, марес и другие импортные ружья. которые плюс ко всему еще и чуть дешевле. простота обслуживания абсолютно одинаковая с остальными импортными ружьями. таймень - это отдельная песня.

Совершенно не собираюсь искать вашим заявлениям основание! Еще раз повторюсь!!! Если есть что сказать из СВОЕГО опыта, милости прошу, а собирать по форумам все возможные изливания людей, в большинстве которых даже и не держали это ружье в руках, считаю пустой тратой времени, как и периперание с Вами! Всего наилудшего! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не собираюсь искать вашим заявлениям основание! Еще раз повторюсь!!! Если есть что сказать из СВОЕГО опыта, милости прошу, а собирать по форумам все возможные изливания людей,...

 

Однако весьма категорично... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не собираюсь искать вашим заявлениям основание! Еще раз повторюсь!!! Если есть что сказать из СВОЕГО опыта, милости прошу, а собирать по форумам все возможные изливания людей, в большинстве которых даже и не держали это ружье в руках, считаю пустой тратой времени, как и периперание с Вами! Всего наилудшего! :mebiro_01:

 

Loiho: вы считаете что я должен что то доказывать человеку который ничего не хочет слушать ??? пусть будет по вашему. Креси - самое лучшее ружье.

 

зы: у кого начнутся пролемы - обращайтесь к уважаемому Loiho, он вам объяснит в чем вы неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loiho: вы считаете что я должен что то доказывать человеку который ничего не хочет слушать ??? пусть будет по вашему. Креси - самое лучшее ружье.

 

зы: у кого начнутся пролемы - обращайтесь к уважаемому Loiho, он вам объяснит в чем вы неправы.

 

Не знаю насчет лучшего, но кресси действительно неплохое ружье, я своим доволен.

2 HaNTeR - не могли бы вы перечислить какими пневматами кроме кресси владели (чтобы читатель понял по сравнению с какими ружьями кресси гавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насчет лучшего, но кресси действительно неплохое ружье, я своим доволен.

2 HaNTeR - не могли бы вы перечислить какими пневматами кроме кресси владели (чтобы читатель понял по сравнению с какими ружьями кресси гавно).

 

Frost: я не владел и не владею ни одним импортным ружьем. и надеюсь что не буду. Но, при этом я являюсь директором магазина торгующего снаряжением, и плюс к этому одним из трех человек, которые официально занимаются ремонтом ружей в питере. думаю это дает мне повод как то судить о ружьях.

 

плюс к этому я не говорил что КРЕССИ=ГАВНО... я указал на то, что заявление типа КРЕСИ=ВЕРИ БЕСТ - не соответствует истине, и что за последние год-полтора качество их ружей сильно упало. плюс привел ссылку на тему где это обсуждалось с фактами приведенными другими людьми, не доверять которым я думаю нет оснований ни у меня ни у вас. Соответственно есть мнение, что "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность..."

 

Конкретные проблемы у креси - сырое шептало, хреновая смазка и выпадающий штифт линесбрасывателя. в остальном проблем больше практически нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю это дает мне повод как то судить о ружьях.

 

Чтож, согласен. Тогда позвольте уточнить - как соотносится уровень качества с ценой и доступностью сервиса. Есть лучшие предложения с аналогичными параметрами? К примеру цена на омеровские ружья круто выше и за разницу в деньгах многие готовы самостоятельно починить штифт линесбрасывателя.

 

Я не имею других пневматов, кроме креси55 и не претендую на истинность суждений, просто хочу знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож, согласен. Тогда позвольте уточнить - как соотносится уровень качества с ценой и доступностью сервиса. Есть лучшие предложения с аналогичными параметрами? К примеру цена на омеровские ружья круто выше и за разницу в деньгах многие готовы самостоятельно починить штифт линесбрасывателя.

Я не имею других пневматов, кроме креси55 и не претендую на истинность суждений, просто хочу знать ваше мнение.

 

Уважаемый Frost, вы судите по тому что вы видите, а я сужу по тому что я вижу. например с ценами я наблюдаю обратную картину - у нас Креси заметно дороже Омера... при этом я не могу сказать что по своим характеристикам какое то из них будет выделяться. практически одинаковые длины, одинаковые стволы, одинаковые гарпуны.. чем они должны отличаться ?

по доступности сервиса - вполне вероятно что у вас может быть заметно лучше ситуация с креси, у нас же наоборот лучше с омером. на омеровские ружья можно купить практически все, от заглушки клапана до ствола. на креси я такой возможности не имею. но это не значит что так везде. возможно где то наоборот.

 

по самим ружьям - да у креси поршень сделан получше. но стоит он раза в полтора дороже (у нас). а теперь поставьте себя на место рядового пользователя и подумайте - что проще - найти человека который сможет его (поршень) отремонтировать, если у того расколеца втулка, или просто заменить.. по моему опыту 99% его тупо меняют.. а раз так - какие преимущества у него перед омеровским ? или маресовским ? или бушовским ??

У омера тоже есть свои косяки. как впрочем и у любого другого ружья. у омера мне не нравится линесбрасыватель. и конструкция надульника. Но в то же вермя проблем с шепталом пока у других ружей не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!

 

Приобрел Cressi Sub 55 L. Спуск настолько тугой, что приходиться прожимать двумя пальцами с двух рук. Удовольствие посредственное. Первое впечатление, что не снят предохранитель .

 

Подскажите, с этим что-то можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахтамир: вариантов два - в лучшем случае можно попробовать отрегулировать спусковой механизм - винт с нижней стороны спускового крючка. заряжаете ружье, упираетесь гарпуном в стенку/дерево/хз что и закручиваете этот винтик до момента срыва поршня с шептала. как произойдет срыв (самострел) делаете два полных оборота винта в обратном направлении (выкручиваете). если это не поможет - у вас проблема с шепталом. придется разбирать ружье, снимать шептало, сшательно сошлифовывать с его зацепа заусенцы, острые кромки и собирать обратно. так же неплохо зашлифовать переднюю кромку зацепа поршня. после этого собираем, регулируем как описано выше, и радуемся мягкому спуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость The underwater hunter

да у Кресси жестковат, 4итай выше вроде уже писали о данной проблеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 крыси 70ка и 40ка.На 40ке тоже спуск туговат.Я просто немного стравил воздух и спуск стал полегче.Ничего неразбирал совсем.езнаю сколько у него сейчас закачано но сазана на 5 кг. брал запросто.Я допустим для себя нашел такой выход что бы неразбирать ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - на Mares Jet спуск был явно жесткий. Как советовал HaNTeR, отшлифовал со снятием фасок шептало и грибок поршня, отполировал, а еще головку регулирующего винта и торцов штока-толкателя. Разница очень заметна, причем особенно при закачке больше 20-25кг, спуск стал вполне комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frost: я не владел и не владею ни одним импортным ружьем. и надеюсь что не буду. Но, при этом я являюсь директором магазина торгующего снаряжением, и плюс к этому одним из трех человек, которые официально занимаются ремонтом ружей в питере. думаю это дает мне повод как то судить о ружьях.

 

плюс к этому я не говорил что КРЕССИ=ГАВНО... я указал на то, что заявление типа КРЕСИ=ВЕРИ БЕСТ - не соответствует истине, и что за последние год-полтора качество их ружей сильно упало. плюс привел ссылку на тему где это обсуждалось с фактами приведенными другими людьми, не доверять которым я думаю нет оснований ни у меня ни у вас. Соответственно есть мнение, что "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность..."

 

Конкретные проблемы у креси - сырое шептало, хреновая смазка и выпадающий штифт линесбрасывателя. в остальном проблем больше практически нету.

Здраствуйте хантер наконец-то моё предположение что вы менеджер подтвердилось спешу Вас заверить что вы даже не понимаете как я доволен всем и радуюсь жизни! пожалуйста перестань обвинять всех в тупизме а-то не очень верится что ты сам в меру заточеный а мои советы были не как твой сайт направленный на половину по восстановлению металлолома а по использованию исправного одного из самых лучших ружей и действительно судя по твоим выступениям ружьё ты видел или на прилавке или на слесарном столе ты-бы рассказал что-нибудь о полевых условиях коли такой крутой специалист сайт-то для подвохов а не для менеджеров и слесарей да еще откуда такя предубежденность против импортных ружей если они действительно лучьше ведь даже на УАЗике "Хантер" стоит импортный двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Буду пробывать.

 

Из личного опыта - на Mares Jet спуск был явно жесткий. Как советовал HaNTeR, отшлифовал со снятием фасок шептало и грибок поршня, отполировал, а еще головку регулирующего винта и торцов штока-толкателя. Разница очень заметна, причем особенно при закачке больше 20-25кг, спуск стал вполне комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте хантер наконец-то моё предположение что вы менеджер подтвердилось спешу Вас заверить что вы даже не понимаете как я доволен всем и радуюсь жизни! пожалуйста перестань обвинять всех в тупизме а-то не очень верится что ты сам в меру заточеный а мои советы были не как твой сайт направленный на половину по восстановлению металлолома а по использованию исправного одного из самых лучших ружей и действительно судя по твоим выступениям ружьё ты видел или на прилавке или на слесарном столе ты-бы рассказал что-нибудь о полевых условиях коли такой крутой специалист сайт-то для подвохов а не для менеджеров и слесарей да еще откуда такя предубежденность против импортных ружей если они действительно лучьше ведь даже на УАЗике "Хантер" стоит импортный двигатель

 

не страшно быть глупым. страшно не признавать этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться"ничто не вечно под луной"-раздолбал и заменил поршень в своей"крысе".НО как и черкал выше-ружью 10-й год да и "судьба не лёгкая" у него :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость allekss
.

ПО тому что можно сдеалть с Крысой -плиз в личку мне, расскажу

что же можно? Спасибо.alekseyosok@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера себе на крысе подрегулировал спуск винтиком.Вроде помогло.Разбирать как то стремновато да и лшня разборка не всегда есть гут.

Изменено пользователем Каспер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...