Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите пожалуйста где можно купить рукоятку на Каюк в Москве или заказать . Образовалось трещина с верху и воздух травит я ее заклеил и год проплавал но снова начало травить

Аналогичная проблема была у товарища, клеил ему локтайдом 454(гель) - не реклама, приходится работать с данным видом продукции. Третий сезон пойдет, хозяин не жалует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написал письмо Юрию Борисовичу с просьбой выслать мне рукоятку .Сегодня пришел ответ

Цитирую :

Хорошо, высылаю завтра.

С учетом пересылки стоит 650 рублей.

Положите эту сумму на мой моск. тлф 8 916 722 0795, МТС.

 

 

Мне нравиться такой сервис bp.gif

 

 

А сколько по времени посылка с Белорусии идти будет ?

Изменено пользователем xolod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по времени посылка с Белоруссии идти будет ?
Хороший вопрос. Я посылал письмо в Крым -- шло 42 дня... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Вот прошло 14 дней с момента заказа кукоятки на КАЮК. Ура пришла посылка bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите а гарпуны от Каюка 600 взамозаменяемы ли с каким либо другими?Или они оригинальны?У меня два таких ружья и на обоих разные гарпуны.На одном два конуса на втором один.Видимо разная конструкция поршня.Просветите пожалуйста.В общем ружьями доволен.Одному три года вторму не знаю брал с рук.Все косяки описанные на форуме обошли меня стороной тьфу тьфу.В Саратове это редкое ружье не с кем проконсультироваться.Местный мастер по ружьям делать отказался ссылаясь на единичный заказ.Если кто заказывал у Козловцева подскажите как это сделать.С официального сайта каюка этого сделать не получилось.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Вот прошло 14 дней с момента заказа кукоятки на КАЮК. Ура пришла посылка bp.gif

Вот и хорошо. Ты старую рукоятку не выкидывай -- поэкспериментируешь теперь на ней спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите а гарпуны от Каюка 600 взамозаменяемы ли с каким либо другими?Или они оригинальны?У меня два таких ружья и на обоих разные гарпуны.На одном два конуса на втором один.Видимо разная конструкция поршня.Просветите пожалуйста.В общем ружьями доволен.Одному три года вторму не знаю брал с рук.Все косяки описанные на форуме обошли меня стороной тьфу тьфу.В Саратове это редкое ружье не с кем проконсультироваться.Местный мастер по ружьям делать отказался ссылаясь на единичный заказ.Если кто заказывал у Козловцева подскажите как это сделать.С официального сайта каюка этого сделать не получилось.Заранее спасибо.

 

Нихрена они не оригинальны. Отлично подходят гарпуны от CRESSI, конуса почти одинаковые по диаметру, гарпун прекрасно фиксируется. Единственное что, у Каюка конус будет чуть короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите а гарпуны от Каюка 600 взамозаменяемы ли с каким либо другими?Или они оригинальны?У меня два таких ружья и на обоих разные гарпуны.На одном два конуса на втором один.Видимо разная конструкция поршня.Просветите пожалуйста.В общем ружьями доволен.Одному три года вторму не знаю брал с рук.Все косяки описанные на форуме обошли меня стороной тьфу тьфу.В Саратове это редкое ружье не с кем проконсультироваться.Местный мастер по ружьям делать отказался ссылаясь на единичный заказ.Если кто заказывал у Козловцева подскажите как это сделать.С официального сайта каюка этого сделать не получилось.Заранее спасибо.

Два конуса -- это уже что-то интересное. А гарпун от одного КАЮКа в другой вставлять не пробовал? Не знаю как ты заказывал -- все заказы идут через мыло kayuk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разных конусов - производитель менял конструкцию поршня, но не думаю что дело в этом.

В чем может быть причина? Возможно производитель перешел на другую конструкцию хвостовика, как у пневмоимпорта, по ниже представленным причинам на фото, но не уверен.

А Юрий дествительно общается через мыло info@kayuk.ru

post-11289-1293108271,2615_thumb.jpg

Изменено пользователем alme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Юрий дествительно общается через мыло info@kayuk.ru

А, ну да -- забыл, конечно info@. alme -- спасибо!:Smile054: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите а гарпуны от Каюка 600 взамозаменяемы ли с каким либо другими?Или они оригинальны?У меня два таких ружья и на обоих разные гарпуны.На одном два конуса на втором один.Видимо разная конструкция поршня.Просветите пожалуйста.В общем ружьями доволен.Одному три года вторму не знаю брал с рук.Все косяки описанные на форуме обошли меня стороной тьфу тьфу.В Саратове это редкое ружье не с кем проконсультироваться.Местный мастер по ружьям делать отказался ссылаясь на единичный заказ.Если кто заказывал у Козловцева подскажите как это сделать.С официального сайта каюка этого сделать не получилось.Заранее спасибо.

 

 

 

Все гарпуны одинаковые конус один но на старых конус более тупой на внешний взгляд не заметно ,и разбивает посадочное место в поршне .А по поводу заказать не проблема отправь ему письмо с точным названием диталий (их можно найти на сайте каюк).Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.Но на одном ружье конуса два.Показывал гарпун Зеленому он пожимал плечами, но сделать не захотел.Да ружье с двойным конусом более новое покупалось в Москве на заказ. Не разбиралось за три года ни разу. Фото к сожалению сделать не могу снаряга пока в лодке.

Выкладываю эскизы

97006442de77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото стрелы (конуса) и 2 поршня, с лева старый и с права новый и посмотрите что у старого отверстие больше но 1и2 поршень залезают на КОНУС всего на 50 %.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на одном ружье конуса два.

Да, сталкивался с таким.

Ну а что конкретно то тебя смущает? "Ступенька" между 1-ым конусом и 2-ым?

Между прочим, если кто не обращал внимания,... на хвостовике пневмоимпорта тоже два конуса (ну кто как воспринимает).

Повторюсь, гарпуны от cressi подходят отлично, ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.Пойду в магазин сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.Пойду в магазин сравнивать.

Штанген не забудь с собой прихватить, сравнишь диаметры конусов.

Удачи. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, гарпуны от cressi подходят отлично, ручаюсь.

Так я предлагал сделать СКВ гарпун как у кресси. Но смысл в том, что производитель ружей рекомендует устанавливать втулку перед зарядкой для центрирования стрелы в поршне. А если вставить кресси гарпун, то втулка не влезает в надульник.

СКВ решил не применять такой гарпун. Родной конечиский ввертыш достаточно сложный в работе и делать его в 2-х экземплярах просто не реально. Проще заказать у производителя готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще заказать у производителя готовый.

Абсолютно с вами согласен Зеленый, просто каждый выбирает для себя по мере возможностей, да и время иногда играет роль (это я о пересыле допустим)

 

Родной конечиский ввертыш достаточно сложный в работе и делать его в 2-х экземплярах просто не реально.

Да, тут конечно производитель "постарался" :mf_bookread: Но опять же не вижу в этом особой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал и даже в руках держал сей девайс,в том годе,на расскатах.Не подумайте что хочу кого либо из владельцев обидеть или принизить.Но помилосердствуйте господа,в чём достоинства сего изделия(тяжолое,корявое да ещё и подбрасывает)Разве что в расположении ручки и то для отдельных охот.А что касаемо силы боя,так итальянцы тоже садят буть здоров.Причём без подброса,да и расходники в любом магазине.ИМХО :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у нас Белоруссии есть два производителя ружей, оба ружья концептуально одинаковы, но подход к проблеме вскидки у конструкторов диаметрально противоположенный, если Каюковский папа вовсе слышать не хочет о такой по его мнению надуманной проблеме, и решаемой(с его слов) за счет поворота кисти руки на 90градусов, то папа Тайпана будучи активным охотником признает существование такой проблемы и с гордостью заявляет о том, что в его ружье применено "революционное" сверление передней втулки ружья с целью направить воду в нужном направлении с целью компенсировать вскидку. К стати папа Каюка много чего не признает, заявил, что вакумирование полный бред, не дающий ни каких результатов. Ребята я после того, как узнал по каким ценам Каюки у вас в России продаются, то мягко говоря "впал в транс"- за чем вам этот шлак, цена которому долларов двесте отсилы, кстати у нас напользовавшись этим добром и разобравшись в нем, люди пытаясь продать почти новое ружье дороже 150 долларов просто не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гурман, в #146 SKV вам все точно и грамотно заметил. Нельзя сравнивать заднерукие и среднерукие ружья. У них, скажем так, несколько разные задачи и условия применения. Я живу на родине Каюка и знаю это ружье не по наслышке. Что-что, а Каюк у нас очень широко распространен. Это ружье в базовом исполнении (средняя рукоятка) заточено именно под стрельбу вилами. Качество исполнения и обработки весьма достойное. К слову, лично я совсем не в восторге от Каюка - там хватает своих косяков, но ставить ему в вину подброс при стрельбе одинарником - точно нельзя.

 

Универсальных ружей нет и не будет. Ружье - это инструмент. Для разных работ - свой инструмент. Вы же не будете пробовать пассатижами строгать доски... Нужна целевая стрельба одинарником с дистанции - обзаведитесь чем-то вроде Тайменя (ружьем схожей компоновки); нужна маневренность в плотной трости, камыше, в мути - заимейте ружье со средней рукояткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, Гурману делаю замечание (пока устное) -- это тема о Каюке. А не о сравениии Каюка с Mares!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гурман, в #146 SKV вам все точно и грамотно заметил. Нельзя сравнивать заднерукие и среднерукие ружья. У них, скажем так, несколько разные задачи и условия применения. Я живу на родине Каюка и знаю это ружье не по наслышке. Что-что, а Каюк у нас очень широко распространен. Это ружье в базовом исполнении (средняя рукоятка) заточено именно под стрельбу вилами. Качество исполнения и обработки весьма достойное. К слову, лично я совсем не в восторге от Каюка - там хватает своих косяков, но ставить ему в вину подброс при стрельбе одинарником - точно нельзя.

 

Универсальных ружей нет и не будет. Ружье - это инструмент. Для разных работ - свой инструмент. Вы же не будете пробовать пассатижами строгать доски... Нужна целевая стрельба одинарником с дистанции - обзаведитесь чем-то вроде Тайменя (ружьем схожей компоновки); нужна маневренность в плотной трости, камыше, в мути - заимейте ружье со средней рукояткой.

Я не настаиваю и не сравниваю.Есть АКВАТЕКС ручка тамже тока такой проблеммы нету.И господин Кравченко откликается на прозьбы и предложения сразу.И кстати цена в Москве за немного б/у Каюк 60 10000руб,а в Питере новое 13500руб.За эти деньги я два КАЧЕСТВЕННЫХ ширпотреба возьму или Зелинку. NEMAN.BY тоже грамотно изложил.Господа да хоть из пальца стреляйте.Могли бы проще сказать,так мол и так ружо не ахти но альтернативы средней ручки нет.Ато вешают лапшу,ЦЕЛИ,УСЛОВИЯ.У китайско-итальянского качественного ширпотреба есть короткие мадели,дла коряг. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, Гурману делаю замечание (пока устное) -- это тема о Каюке. А не о сравениии Каюка с Mares!

Тема вообчето (ЗА И ПРОТИВ,ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ)вот я и написал своё против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ато вешают лапшу,ЦЕЛИ,УСЛОВИЯ.У китайско-итальянского качественного ширпотреба есть короткие мадели,дла коряг.

Спасибо, что просветил. Нах среднерукие шестисотки, раз есть итальянские короткие "мадели дла коряг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...