Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Здесь тема про Каюк, не стоит её засорять тайменями и арбалетами, и к тому же нет такой пневматики или гидро пневматики которая сравнится по точности с арбалетами, опять что то не то написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь тема про Каюк, не стоит её засорять тайменями и арбалетами, и к тому же нет такой пневматики или гидро пневматики которая сравнится по точности с арбалетами, опять что то не то написано.

Никто и не собирался! Просто я хотел услышать от Вас как от владельца Каюка, чем еще замечательно это ружье кроме того что оно по Вашим словам, ровно сделано. Какую рыбу Вы из него брали, сколько лет с ним охотились, хотелось бы конечно и фото трофеев посмотреть.

Что касается точности подводного оружия, конечно это не маловажно, но не менее важно его маневренность и вес. В условиях речной охоты и видимость и пространство ограничены. Пусть у Вас в руках самое точное ружье, но если оно величиной с аглоблю и после уже часового поиска рыбы рука отваливается, то когда придет время стрелять, точность такого ружья уже не будет иметь ни какого значения.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, у меня два ружья Марес Спарк 700, и арбалет Бушат Мундиаль Компетейшин 600, а таймень и Каюк 600 у меня у брата, я Каюк у него беру когда в коряги лажу, а он не может на охоту со мной выехать, на счёт фотографий трофеев я этим не увлекаюсь, а прошлый год в Катайск в гости к родителям ездил, Мареса ещё не было взял Каюк с собой, в Агапино понырял, если с Кургана должен это место знать, две щуки взял из него на 9 кг, и карпа на 7, карпа метров с 3 х легко и навылет пробил, стреляю только гарпуном, наконечник типа Зубарь пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ!!!!!!!!!! Думаю, товарищ очень прав! Нужно переделать надульник полностью.

Хотелось бы чтоб Козловцев НАС услышал, и принял меры. Ружьё то не плохое. Но подброс....

 

КАЮКом пользуюсь 2 года, привыкнуть к подбросу не могу.

 

Вы как неграмотные ей богу, у ружья КАЮК три варианта расположения рукоятки:

1 для стрельбы тройником длинна заднего рессивера 246 мм эта модель только для стрельбы тройником, с пулей подброс.

2 для стрельбы тройником и пулей длинна заднего рессивера 170 мм, с пулей и штатным гарпуном небольшой подброс, но лечится легко используется гарпун на размер больше, у моего брата 600, а гарпун с пулей от 750, ни о каком подбросе нет и речи, сам его пользую регулярно.

3 для стрельбы пулей, длинна заднего рессивера 96 мм никакого подброса.

 

Чем больше длинна заднего рессивера тем выше манёвренность и меньше устаёт рука при длительных охотах, поэтому за это такая борьба.

 

Прежде чем ружьё приобретать хотя бы азы то надо узнать, а то блин такую вещь суперскую компрометируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lesik

Гы, я думал что за мои высказывания народ меня порвет на британский флаг :)

всетаки каюк хорошее ружо но немного "сырое" и цена излишне завышена! А самое главное что производитель откровенно забил на то что у этого ружа есть небольшие но очень неприятные минусы. И никто их исправлять не собераеться!!!! :1_013:

ЖАЛЬ ЧТО ПОРИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ТОВАРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Гы, я думал что за мои высказывания народ меня порвет на британский флаг :blushing:

всетаки каюк хорошее ружо но немного "сырое" и цена излишне завышена! А самое главное что производитель откровенно забил на то что у этого ружа есть небольшие но очень неприятные минусы. И никто их исправлять не собераеться!!!! :ponty_01:

ЖАЛЬ ЧТО ПОРИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ТОВАРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Smile054:

[/qu

 

Твои посты несерьёзные, чтоб такое писать надо или ружьё разработать на порядок лучше Каюка, и чтоб это было обще признано, что скорей всего нереально для тебя.

Или ничего не создать, а иметь сырые мозги, и пытаться учить людей создавших общепризнанные хорошие вещи.

А пытаться усовершенствовать что то и якобы доработать это глупо, угрохал вещь хорошую и сидишь на жизнь обиженный учить пытаешся.

 

Ни один производитель не пускает таких самоделкиных в свои изделия, а если залез то с гарантии улетаешь и ответственность на тебя ложится, такие самоделкины себя умными считают, а умными себя пардон только дураки считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нить свободный каюк, слишком расхвалили его, а я как раз думаю что взять. В эти выходные первый раз пробовал нырять, только без ружа. Не охота брать что нибудь, не зная, а потом мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lesik

:mebiro_01: чую -"зацепило..."

мой милый "гость" я не вкоем случае не хотел ни кого обижать, умничать, что то изобритать!!!!!!!!!!!

это просто мое личное мнение, вот и все!

не надо так злобно реагировать и лепить ярлыки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я испытал свой каюк. за 6 охот больших проблем ни какик не возникла, много писали о проброс, но ни чего такого не заметил. ПРавда вот скользящию пластмасовую втулку сломал уже 2 штуки думаю заменит на металл, скажите они есть в продаже? И еще вопрос при заряжании(прям на первом сантеметре, какой то пшик) из ствола травит воздух, но на стрельбу этто ни как не отражаеться. Кто что скажет об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Купил Каюк 450 мм рукоятка спереди. Подброс конечно есть но вполне терпимый. Я живу в Севастополе и это 4 ружье которым я пользуюсь. Для те кто жаловался на то что им нельзя пользоваться в морской вводе, так это во первых написано в инструкции, а во вторых зачем оно вам в море?

На Крымском побережье охотятся или с 900-1000 мм арбалетами или с гидропневматикой или 800-900 пневматиками с фиксацией за предплечье. Повторюсь любой пневмат имеет подброс, у меня на 700 марес-стен я избавился от этого переделкой его в пневмовакуумник. Подброс исчезает из за уменьшения изменения плавучести ружья в момент выстрела. В ствол не попадает вода и ее не надо выталкивать. Если мне будет неудобно отдам на переделку, тем более для каюков технология переделки в пневмовакуумник отработана. А пока и так меня устраивает. Брал специально с передней рукояткой для тросника. Идеално подходит. Больше ни у кого такого варианта не встречал. Рукоятка очень удобна. Из замеченных недостатков. В комплекте идет эластичный линь -впервый раз столкнулся - это удобно и линь и демпфер, но при намотки на линесбрасыватель он создает усилие, за счет растяжение, а линесбрасыватель с плоской гранью к курку и при увеличении усилия на линесбрасыватель - затрудняеться спуск. Из желательных доработок -скоба у надульника для скольжения линя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим
не ребята, читаю я ваши сообщения и диву даюсь! Каюк, каюк, у меня тож каюк75 с условно задней рукоядкой. Да, задумка ружа не плохая, но сырое ружо не доведенное. Единственное что мне понравилось это спусковой механизм,поршень фиксируется четко и мягкость спуска не зависит от давления в ресивере, НО! 1)дуратская конструкция линесбрасывателя сводит на нет все плюсы данного механизма!(переделал линесбрасыватель чтобы не стопорил ход курка). 2)Рукоятка-скилетного типа! не удобная, тонкая,рука отваливается после часа охоты. производитель словно сам намекает что это не рукоятка а всего лишь ее скелет!(переделал). 3)Поршень со втулочкой тож хорошая идея , но почемуйта развалился после 3-х охот, хотя больше 160 качков не закачевал. Такое отютение что он сделан из простого пластика, а не из ударостойкого, как утверждает производитель!(переделал, ударную часть поршня и втулку-анортизатор сделал по подобию северодонецких пневматов из титана+ не большая доработка чтобы титан не царапал ствол)

после того как поохотился с "тайменем", :mebiro_01: был в шоке вот это ружье действительно хорошее!

переделал надульник на каюке в пневмовакуумный(ребята с украины "UBL" делют на заказ, но делал сам т.к. они меняют поршень я оставил свой титановый)

Недавно на одной из охот встретил "счасливого" обладателя такого же каюка в зоводском исполнении. по случаю провели тестирование.

(больно смотреть человеку в глаза когда тот осознает что он отдал денги за полуфабрикат... :( .)

Сейчас охчусь с тайменем... каюком пользуюсь редко , продовать не собераюсь(уж больно много в него вложил своего труда)но теперь с уверенностью могу сказать что мой переделанный каюк НЕ ПЛОХОЕ РУЖЬЕ!

Заранее прошу прощение если кого обидил своими возмущениями! это сугубо мое личное мнение! просто накипело, хотелось высказаться!!! :hmm:

С пунктом 1 согласен.

Со вторым это наверно как кому удобно мне каюк по руке очень удобен, а марес нет.

Пункт третий поршень из титана это ведь уже давно пройденный этап и в UBL и у других умельцев. С увеличением массы поршня уменьшается энергия выстрела, увеличивается нагрузка на тормоз поршня, резьбу - особенно в пневмовакуумнике. Плюс звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообще я начинающий подвох и даже еще не охотился а тока записался на обучение но решил купить ружье пока деньги есть. Много чего читал про ружья разных фирм, пишут разное то тут болит, то там то - кривое то - косое и ни к одному не лежит душа. А тут прочел про Каюк 600 ну и решил приобрести. Заказал и вот теперь жду звонка скоро привезут из Минска. Думаю что я сделал правильный выбор.

Кстати если есть тут кто из питера?

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lesik

Всем рекомендую :black eye: www.ubl.dp.ua/content/view/71/133/

почетайте информация к размышлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что подскажет-каюк600 со среднем расположением рукояти третья охота, перестал фиксироваться гарпун в стволе -выталкивает обратно что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что подскажет-каюк600 со среднем расположением рукояти третья охота, перестал фиксироваться гарпун в стволе -выталкивает обратно что делать?

Такое же ружье, и вчера поехал на охоту, празрак порадовал. Залез в воду, разяжаю и такая же хрень, гарпун не фиксирует. Завтра поеду в мазазин пусть по гарантии делаю что нибудь.

Самое прикольное что потом взял у друга кресси 55 и тоже сломалось)))) вот не пруха)) линесбрасователь улетел в неизвестном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Каюком 450. Отличное ружье! После РПП вообще сказка!!!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а сколько стоит каюк и где преобрести.

 

Друзья а сколько стоит каюк и где преобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья а сколько стоит каюк и где преобрести.

 

Друзья а сколько стоит каюк и где преобрести.

 

1. Ру жье «Каюк900» (базовый комплект)………………….300 у.е. USA

2. Ру жье «Каюк750» (базовый комплект)…………………. 280

3. Ружье «Каюк 600» (базовый комплект)…………………. 260

4. Ружье «Каюк 450» (базовый комплект)…………............. 240

 

Базовый комплект:

1. Ружье……………………………………....1 шт.

2. Насос…………………………………….…1

3. Гарпун(оцинк.)+линь+стабилизатор…..1

4. Наконечник одиночник………………....1

5. Зарядный упор………………………..…..1

6. Запасные уплотнения………………..….2

7. Инструмент……………………….....…....1

8. Руководство по эксплуатации …………1

Ружья сертифицированы. Все ружья имеют положительную плавучесть в незаряженном состоянии. Гарантия 24 месяца.

 

купить лучше здесь: e-mail: info@kayuk.ru Минск Беларусь

http//: www.kayuk.ru тел. +(375) 29 6443303

Изменено пользователем Серега57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики сфоткайте пожалуйста Каюк у кого есть с торца снизу что бы была видна рукоятка

 

 

С уваженмем

александпр

post-2660-1261051346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги а кто что думает по поводу переделки каюка в пневмовакуомное ружо, что то я задумался над этой темой стоит ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пневмат переделать то увеличится начальная скорость гарпуна и выстрел на воздухе не станет причиной выхода из строя поршня, правильно ли я понимаю. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги а кто что думает по поводу переделки каюка в пневмовакуомное ружо, что то я задумался над этой темой стоит ли???

 

После двух сезонов с 600, переделал его под вакуум, обращался вот к этим ребятам http://www.ubl.dp.ua/ , теперь доволен как СЛОН, резко, хлестко.

 

кто что подскажет-каюк600 со среднем расположением рукояти третья охота, перестал фиксироваться гарпун в стволе -выталкивает обратно что делать?

скорее всего вылетел шарик из спускового ме-ма, разбираешь если шарик не потеряется тогда вставляй его обртно собирай и в путь, огромный плюс каюка в его ремрнтнопрегодности, на коленках в полевых условиях за 15 минут, при определенный снаровке, но слава богу за два года отказал 3 раза, все решилось очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После двух сезонов с 600, переделал его под вакуум, обращался вот к этим ребятам http://www.ubl.dp.ua/ , теперь доволен как СЛОН, резко, хлестко.

 

 

скорее всего вылетел шарик из спускового ме-ма, разбираешь если шарик не потеряется тогда вставляй его обртно собирай и в путь, огромный плюс каюка в его ремрнтнопрегодности, на коленках в полевых условиях за 15 минут, при определенный снаровке, но слава богу за два года отказал 3 раза, все решилось очень быстро.

 

а на воздухе получается тоже можно стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на воздухе получается тоже можно стрелять?

 

нет конечно, НЕЛЬЗЯ,.... :Smile054: НЕ ПОЙМУ а для чего стрелять на воздухе и главное в кого :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно, НЕЛЬЗЯ,.... :Smile054: НЕ ПОЙМУ а для чего стрелять на воздухе и главное в кого :Smile054:

 

 я спросил чисто теоретически, если у пневмата при выстреле создается подушка из воды которая не позволяет поршню расколоться то у вакумника из воздуха, что в свою очередь позволяет безболезненно произвести выстрел на воздухе или я ошибаюсь? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...