Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Каюком 450. Отличное ружье! После РПП вообще сказка!!!))))))))))))))

Каюк присказка, Таймень попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюк присказка, Таймень попробуй

 

..... ПРОБОВАЛ и что.... хорошее, замечательное ружье, но к рукоятке нужно привыкать, вакуум то же требует контроля за гарпуном, КАЮК- пневмат, довольно мощный, причем любая закачка на плавности спуска ни как не сказывается, средняя ручка дает больше маневренности в завалах, траве, камыше, плохой видимости.....

Лично я к тайменю не" прикипел" хотя своего Каюка переделал под вакуум- но, до переделки, своим КАЮКОМ был очень даволен- сазана на 10кг с 2х метров "прошивал только так". Поэтому и у того и Этого есть как свои преимущества так и свои недостатки, выбор за каждым из нас, но ЗДЕСЬ ПИШУТ И ОБСУЖДАЮТ ИМЕННО КАЮКИ, а по тайменю есть своя тема!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Каюк хорошее ружо ( у меня 60ка) подброс начинается с 17кг закачки, советую сменить силиконовую смазка( я залил автомобильную синтетику) на морозе силиконовая смазка превратилась в густую кашу из кусочков силикона. немного неудобный линесбрасыватель ( сейчас заморочился с активным линесбрасывателем на него, фотки выложу позже).отказ в фиксации гарпуна происходит из-за грязи в тригерном захвате. еще один момент на который следует обратить внимание это момент зарядки, гарпун следует заряжать только после того как вставлена втулка в надульник (втулка центрирует гарпун), если этого не делать - происходит перекос поршня и кратковременно"стравливается воздух". в сравнении со всем пневмоимпортом - каюк на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 я спросил чисто теоретически, если у пневмата при выстреле создается подушка из воды которая не позволяет поршню расколоться то у вакумника из воздуха, что в свою очередь позволяет безболезненно произвести выстрел на воздухе или я ошибаюсь? :rolleyes:

Грубо ошибаетесь! Откуда тама воздух, ежели тама вакуум! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что подскажет-каюк600 со среднем расположением рукояти третья охота, перестал фиксироваться гарпун в стволе -выталкивает обратно что делать?
Что делать, что делать... Разбирать: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго колебался но все-таки купил "КАЮК" 600 ручка 2/3 полный комплект, очень доволен. До этого пользовал РПП 40 и 60. Цена конечно не маленькая, но и качество ружжа отличное и внешне и технически. Хотел сначала купить ТАЙМЕНЬ но охотился с товарищем у него 600 после некоторых технических трудностей передумал и взял КАЮК. Стреляю пулей или гранеными наконечниками однозубами, на полной закачке есть подброс. Линесбрасыватель нареканий не вызывает работает четко. Спуск просто песня. Предохранитель 5+. Ружье достаточно мощное но стандартной Каюковской пулей по сазану в бок был сход, насадил лузгу на наконечник дистанция 2,5м закачка на 80% , поменял на наконечник с клинкообразной головкой, по мягкой рыбе :сом, щука, линь без проблем пуля. На закачке 80% подброса практически нет, легко взял сазана 4,5 кг., дистанция 2 м., на вылет, наконечник клинкообразный. Для рыбы с прочной чешуей Сазан и т.п. лучше наконечник с острыми гранями а не круглую пулю. Максимальная дистанция по рыбе 3 м дальше не стрелял. Рукоятка немного тонковата кажется но неудобства не ощущается, рука не устает после 5 часов охоты . Сразу выкинул штатный амортизирующий линь очень слабый рвется. Ружье закачиваю на 80% и подброса нет и мощности вполне достаточно. Из РПП60 товарищ взял сазана на 8,96 кг с дистанции 1,5 м. граненым наконечником а РПП слабее КАЮКа. Самый большой сазан 10,86 кг. С РПП40 убил сома 12 кг с 0,5м. на сквозь не пробило. Много зависит от того куда попадаешь и с какой стороны . Карася 2.2 кг пробил из КАЮКа насквозь от хвоста до жаберной крышки и ее тоже с 1,5м. граненым наконечником (карась развернулся во время выстрела). В общем ружьем очень доволен если есть деньги советую покупать, а охотиться можно и с РПП результат больше зависит от охотника. Второй сезон отплаваю напишу результаты , пока нареканий по ружью нет.

Изменено пользователем Сергей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Много читал про Каюк и думаю все-таки приобрести. Сам сейчас охочусь с арбалетом 60, ружьем доволен но на течении немного не удобно. Вопрос такой какой длины Каюк лучше взять, 60 или 75? 60 конечно маневренее но что то сомнения по мощности хватит ли для трофея? Может лучше 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год охочусь 750-ка!

Ружье в целом хорошее

но с точностью по пол охоты пристреливаешься

да и выковыриваешь по пол часа с камыша

ружье сугубо для трофейной охоты в камыше-мнение сугубо личное!

Хотя знаю ребят пара прибомбахов и лупят в десятку с трех метров в бассейне! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с точностью думаю решать за счет трезубца. Про какие прибамбасы для точности ты пишешь. И еще вопрос где подешевле купить Каюк. В интернет-магазинах что то дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое же ружье, и вчера поехал на охоту, празрак порадовал. Залез в воду, разяжаю и такая же хрень, гарпун не фиксирует. Завтра поеду в мазазин пусть по гарантии делаю что нибудь.

Самое прикольное что потом взял у друга кресси 55 и тоже сломалось)))) вот не пруха)) линесбрасователь улетел в неизвестном направлении

У меня такая же проблема! Ружьё на гарантии, покупал у производителя! Созванился с ним, говорит: "Привози, исправлю!" Живу не в Минске, ехать 210 км, как выпала возможность попасть в Минск, так не могу дозвониться до Козловцева: постоянно недоступен. Походу поехал в тёплые места охотиться! Надеюсь до открытия сезона отремонтиует мне! А так вообще ружьё замечательное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу не в Минске, ехать 210 км, как выпала возможность попасть в Минск, так не могу дозвониться до Козловцева: постоянно недоступен. ...! А так вообще ружьё замечательное!

нормальный подход к делу :mebiro_01: ...а если б не за 210 км ехать а с России, откуда нибудь из Ярославля? тогда что?....ружьё замечательное?))))), вот только ломается ;), и с ремонтом гемор даже у тех кто близко живёт :naughty: ................... когда то сомневался м/у Каюком и Тайменем. Взял таймень и вот уж третий сезон, НОУ ПРОБЛЕМ :) !...значит правильно я тогда поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупать или не покупать вот в чем вопрос? Что можно сказать ЗА и ПРОТИВ

 

Прочел темку и преобрел данный инструмент.

Вопрс к Вам Алексей: Можно ли привлеч производителя на данную тему?

Пусть отвечает на вопросы своих клиентов- и нам легче будет в ремонте и обслуживании и ему контекстная реклама( внимание производителя положительно настраевает потребителя, не зависимо от характеристик товара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный подход к делу :mebiro_01: ...а если б не за 210 км ехать а с России, откуда нибудь из Ярославля? тогда что?....ружьё замечательное?))))), вот только ломается ;), и с ремонтом гемор даже у тех кто близко живёт :thumb_yello: ................... когда то сомневался м/у Каюком и Тайменем. Взял таймень и вот уж третий сезон, НО ПРОБЛЕМ :rolleyes: !...значит правильно я тогда поступил

Интересный подход! Если у land cruiser 200 забарахлило сцепление, значит авто г..но?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный подход! Если у land cruiser 200 забарахлило сцепление, значит авто г..но?

Гуано или нет...ХЗ, при барахлящей педальке газа однако Тайота отозвала со всего мира н-ное количество авто!

Изменено пользователем Sitnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуано или нет...ХЗ, при барахлящей педальке газа однако Тайота отозвала со всего мира н-ное количество авто!

Доброго здравия! Отозвали, но только из-за следующих причин: было только 4 подтверждённых случая ускорения авто! И всё это не подтверждено документально. И эти случаи связывают с сползанием ковриков! Просто америкосы туповатые не застегнули коврики за крючки! Имидж прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема! Ружьё на гарантии, покупал у производителя! Созванился с ним, говорит: "Привози, исправлю!" Живу не в Минске, ехать 210 км, как выпала возможность попасть в Минск, так не могу дозвониться до Козловцева: постоянно недоступен. Походу поехал в тёплые места охотиться! Надеюсь до открытия сезона отремонтиует мне! А так вообще ружьё замечательное!

на почту ему пиши, мне на следующий же день ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Я взял Каюк 450мм с передней рукояткой. Для камыша и мутной воды лучше не придумаешь. Подброс конечно есть, но его не может и не быть при такой компоновке. Привык. У меня 3 ружья. Но, что вызывает у меня неудобство это линесбрасыватель - он примыкает к курку плоскостью (у мареса углом) вызывая значительные усилия. Козловцев рекомендует наматывать без натяга, ага особенно "фирменный" резиновый линь. Конструкцию линесбрасывателя изменил. Головку поставил вакуумную - ну это мой каприз. А вот хваленный предохранитель, который под рукой, вопрос спорный. Ружья имеют предохранители, что бы соответствовать требованиям техники безопасности , а не для пользования последним. Многие производители давно это поняли. А тут предохранитель так удобно ложиться под большой палец в толстой перчатки, что даже не замечаешь когда его нажимаешь. Нет знаю когда замечаешь - когда тужишься выстрелить в рыбу, а ружье не стреляет. Вообще на форум залез, чтоб выяснить как его из ручки выкинуть. Если ось курка вытянуть, курок выйдет потом вытянуть предохранитель и обратно курок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Я ему (предохранителю) просто бошку свернул и выбросил. Так гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Да, забыл добавить: гарпун конечно поменял -родной из незакаленной стали. Козловцев за отдельную плату предлагает нормальные, но зачем изначально делать плохо? Гарпун брал в базовой комплектации -зная что буду ставить вакуумник. И на гарпунах естественно поставил стальную втулку с гидротормозом. Давно ведь придумали, почему не делать по уму? Вообще то Казловцев в балансе цена-качество выбрал середину, но не золотую. Хотя его 450 мм с передней рукояткой- вообще уникальное ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный подход к делу :( ...а если б не за 210 км ехать а с России, откуда нибудь из Ярославля? тогда что?....ружьё замечательное?))))), вот только ломается ;), и с ремонтом гемор даже у тех кто близко живёт :( ................... когда то сомневался м/у Каюком и Тайменем. Взял таймень и вот уж третий сезон, НО ПРОБЛЕМ :( !...значит правильно я тогда поступил

К Москве у него чел работает и занимается ремонтом,и по гарантии тоже так что с этим проблем никаких нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вася

Самый выгодный по цене вариант покупки ружья КАЮК это заказать напрямую у производителя (Козловцева Юрия Борисовича, e-mail-info@kayuk.ru, сайт- kayuk.ru, телефон- +375-29-644-33-03) , самая низкая цена (так как производитель, а не диллер) доставка по России компанией Грузовозоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Москве у него чел работает и занимается ремонтом,и по гарантии тоже так что с этим проблем никаких нет!

А как этого человека найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как этого человека найти ?

Работает у него или нет-не знаю.Скорее всего-нет.Но реально с ремонтом поможет Скарабей(он тут),как договоришься.(Александр без обид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли привлеч производителя на данную тему?

 

Думаю нет.Он даже с нами разговаривать не хочет.По Инету. Не знаю,не звонил- но сомнения закрались.Кому то я советовал это ружжо.Но не купил он его- как гора  с плеч.50% хвалят.50%ругают.Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуано или нет...ХЗ, при барахлящей педальке газа однако Тайота отозвала со всего мира н-ное количество авто!

 

 

ну,а теперь-то все знают ,умирающий американский автопром во главе с правителями всю эту шумиху поднял. P,S ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЛОМАЕТСЯ-НО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ ПРОДУКТ.тойота отозвала-а форд ,сказал наши внедорожники переворачиваются не чаще других,так что не смысла зацикливаться на этомbig_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...